Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 14:56

Посмотри в Спортмастере. Может есть еще. Нам реально повезло. Полсекции накупили кроссовок и рады жизни. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 15:28

Янтарь пишет:
А по поводу шпагата, это очень-очень сложно в вашем возрасте-мой в 5,5 ходил на карате целый мес, у него был шпагат лучше всех и то не до конца-тк с 4 лет ходил на спортивные танцы и их там сажали, бросили карате и больше шпагат не делали-думала не надо, после Вашего сообщения буду сажать, так ребенок 8 лет который ходил с Артемом на шпагат вообще никак не получалось посадить, тренер сказал-опоздали

но тренер говорил, что полный шпагат и не обязателен, главное мышцы что бы были регулярно тренированы, а если уж в карате полный не нужен, причем это достаточно серьезная контора, на чемпионате мира в Японии в 2011 другой тренер занял второе место среди молодежи, еще женщина тренер заняла несколько лет назад 2 место среди женщин, тоже в Японии
Почему опоздали? На шпагат садят в любом возрасте. Для ребенка, понятно,не очень приятно. Просто мало таких тренеров, которые умеют это делать. Обычно это тренеры по гимнастике. А если это карате, не нужно, вот и не сажают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:41

Крути, на шпагат в гимнастике наших девчонок тянули, вначале когда маленькие были тренер тянула, потом друг-друга. Для поперечного ребенок ложиться на спину, поднимает вертикально и разводит прямые ноги, а кто-то сверху надавливает в районе икр или стоп и ритмично с силой(до боли) разводит ноги в стороны пытаясь достать пола. Еще если шпагат неполный, когда ребенок сидит на нем, надавливать так же ритмично ему на плечи, помогая растянуться как можно больше, затем когда только начнет садиться, стараться удержать его подольше в таком положении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:20

Цитата :
Еще если шпагат неполный, когда ребенок сидит на нем, надавливать так же ритмично ему на плечи, помогая растянуться как можно больше, затем когда только начнет садиться, стараться удержать его подольше в таком положении.
Наших так сажают. А вообще оказывается возможность сесть на шпагат еще и от угла постановки костей зависит, есть люди, которых как ни тяни - на шпагат не сядут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:29

Янтарь пишет:
А по поводу шпагата, это очень-очень сложно в вашем возрасте-мой в 5,5 ходил на карате целый мес, у него был шпагат лучше всех и то не до конца-тк с 4 лет ходил на спортивные танцы и их там сажали, бросили карате и больше шпагат не делали-думала не надо, после Вашего сообщения буду сажать, так ребенок 8 лет который ходил с Артемом на шпагат вообще никак не получалось посадить, тренер сказал-опоздали

но тренер говорил, что полный шпагат и не обязателен, главное мышцы что бы были регулярно тренированы, а если уж в карате полный не нужен, причем это достаточно серьезная контора, на чемпионате мира в Японии в 2011 другой тренер занял второе место среди молодежи, еще женщина тренер заняла несколько лет назад 2 место среди женщин, тоже в Японии


Я первый раз села на шпагат в 18 лет. До этого не пыталась даже. На каратэ дело было, кстати ....и занялась я им тоже в 18. Так что я бы не стала говорить про детей - опоздали.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 19:41

Мамадена пишет:
Цитата :
Еще если шпагат неполный, когда ребенок сидит на нем, надавливать так же ритмично ему на плечи, помогая растянуться как можно больше, затем когда только начнет садиться, стараться удержать его подольше в таком положении.
Наших так сажают. А вообще оказывается возможность сесть на шпагат еще и от угла постановки костей зависит, есть люди, которых как ни тяни - на шпагат не сядут.
Вот это точно! Перед вами такой экземпляр... Еще умудрившийся порваться в 12 лет, пытаясь это сделать с помощью подружки! Подшивали связку потом... ходила 2 года прихрамывая. Так, что поаккуратнее! Иной раз дети в энтузиазме, а иной раз и взрослые так могут и покалечить. Севка у меня, кстати, совсем не гнется, увы! Зато дико любит "брать вес"! Вот уж воистину, "кому-что"... Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 19:57

Там даже не в связках дело, а именно от того под каким углом в тазобедренные суставы кости "воткнуты", от глубины "впуклостей", пазиков этих чтоли... Щас попробую статью эту найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 20:19

Вообще-то неправильно "ритмично нажимать", раскачивать туда-сюда, тянуть нужно в 1 направлении, но ооочень плавно.
Сейчас хорошие фитнес-тренеры грамотнее и осторожнее в подходе к телу, чем их коллеги старой закваски в дюшках и разных секциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 21:16

Старые тренеры тянут часто без учета суставов... Меня тянули по старинке, но все же жалели! Да и для плавания, которым я занималась, растяжка все же была не очень важна. Я каждый год к весне растягивалась до "почти", а как на лето бросала растяжку - все возвращалось в исходное состояние. И в 12 с дуру решила дотянуть с помощью подружки...Она тянула "на совесть"... без мозгов! Результат: подвывих бедра и отщипление связок в 2 местах. Так, что тут не в тренере дело было... А в отсутствии мозга у двух дурех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПн 18 Июн 2012 - 22:14

Многие бросают гимнастику на этапе растяжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 1:15

Моя принцесса на танцы ходит.Сколько мы секций и кружков поменяли - не перечесть!и в театралку ходили,и на восточные танцы,и в бассейн,и на рисование. И в музыкальную пробовались.Предлагала моя преподаватель,у которой я училась.Но здесь мы единогласно решили,что музыка не для нее. Хотя говорят,что музыка сдвг-шкам помогает развить моторику и научиться концентрировать внимание.Танцуем уже 3-й год,но,честно говоря без особых на мой взгляд успехов.Все,что связано с кропотливым трудом - крайне сложно. Растяжка и классика - это пытка. Репертуар и акробатика - летим на крыльях Выступать любим,работать - нет. Но у нас удивительный тренер.Сколько раз возникали сомнения,хотели бросить,и благодаря ей не бросили.Она знает обо всех ее тараканах,но и в танцы ставит,и придавит где надо,и пошутит. Знали бы вы,как она (тренер) орет на занятиях,кровь в жилах стынет.А дети ее обожают.И Лизавета моя мне говорит:"Мама,она не орет,она хочет,чтобы мы красиво танцевали" Во как. Я говорила с тренером по поводу того,что может это просто не ее, ну не поцеловал Господь в темечко.Нет,говорит.Данные хорошие, "растанцуется". И Лизка сидит на шпагате и воет,а бросать не хочет. Мне кажется,если ребенку нравится,надо продолжать. Можно параллельно поискать,что еще могло бы его заинтересовать. Сдвг-шки ведь очень разноплановые. Мы вот еще раз в недель на рисование ходили. Тихая и мягкая учительница в считанные уроки справилась с моим ураганчиком. Неталантливых детей нет,особенно среди наших. Я в этом уверена. Как же им еще самооценку поднять,ведь многим в школе достается. И физические нагрузки,на мой взгляд, обязательны. Ищите "свое". Желаю удачи. Smile

Крути,перечитала первые страницы темы - я в шоке! Ничего себе нагрузочки!Детеныш потрясающий! У моей 4 двухчасовые тренировки в неделю,так приходит и вырубается. Спит по 11 часов в сутки. А у Вас - просто гений! Еще одно доказательство неординарности сдвг-шек.Успехов вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiinai



География : md
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-04

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:24

Lisko пишет:
Подскажите, пожалуйста, про боевые искусства. Есть возможность отвести ребя в секцию карате или тэквондо - у нас их, как грязи. Невропатолог была не против, когда разговаривали про возможные виды спорта, но психолог не советовала боевые. Объясняла тем, что может из-за них агрессия проявиться. Сын сам хочет на карате, я тоже не против - там же все-таки, помимо физподготовки и самого боя, учат беспрекословно слушаться тренера, на дисциплине хорошо сказывается. А это нам очень необходимо. Если у кого детки занимаются такими видами спорта, как на них это сказалось, получается ли, какие были сложности?
Еще собираемся на плавание, это, слава Богу, одобрили все единогласно.=)

У нас есть опыт посещения карате. Сын (2005 г.р.) с чертами СДВГ, энергии много, поэтому занимать его надо. Надо сказать, что тренер - наше все! И не важно в каком виде спорта, главное, чтоб сумел быть и спортсменом, и другом, и педагогом... Эти качества мы, как родители, оценили, и держимся за нашу секцию больше мы, чем сын. Первые полгода в группах для начинающих деток нет ни спарингов, ни приемов - общее физическое развитие, эстафеты, стойки... Когда дети становятся более ловкими, их учат "бесконтактному" карате - приемы, стойки, блоки, но все БЕЗ соперника (ката, или бой с тенью). Мы занимаемся чуть больше года и только сейчас тренер пробует с детьми элементы борьбы и спаринги.
Агрессия если есть, то она проявится независимо от спорта, а в спорте есть возможность научить ребенка ее направлять на достижение цели. (Победить трудную стойку или прием.) Выплеснуть излишек сил, опять же, полезно.
Дисциплину и выдержку там тоже тренируют, вы правы, только доходит это до детей не сразу. Есть еще что-то вроде медитации - они некоторое время сидят в определенной позе и представляют себе то, что говорит тренер.
Сидят!!! Молча!!! Практически неподвижно! В обычной жизни такое редко случается ))
Раз Вы говорите, что выбор секций есть, тогда надо знакомиться с их условиями, с тренерами, ходить на пробные занятия, таким образом подыскивая "своего" тренера и свое место.
Сложности были и есть, но они преодолимы и они возникают, независимо от вида спорта, - лень, нежелание променять вечер с игрушками или друзьями на тренировку (тут надо не поддаться нытью ребенка и, в подтверждение правильности действий, увидеть его довольным и счастливым после тренировки), кроме того, есть очень много рядовых моментов, где без родительской поддержки о одобрения ребятенок не справился бы.
Итог: пользы от карате для нас больше, чем возможных недостатков и опасностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 19:34

Отвела сегодня своего с другом в тренажерный зал. С тренером общались два дня назад, предупредила о всех его проблемах. Тренер долго думал, но взять согласился, т.к. я сказала что никаких спортивных результатов от своего не жду, мне важна общефизическая подготовка и чтобы ребенок не болтался по улице. Велено было привести 1-2 друзей, т.к. все ребята там старше (берут с 15 лет, наших взяли в порядке исключения). Секция от ДЮСШ, поэтому бесплатная и в 5 минутах от дома. Посмотрим что выйдет из этой затеи. Мальчишки рвались туда еще в прошлом году, но одни идти побоялись. Тренировки 3 раза в неделю, но вечером, был предупрежден, что уроки значит должен делать днем БЕЗ МЕНЯ. Всю неделю условие соблюдал (на вечер оставлял только письменные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya 2003

Feya 2003

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-09-14

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 21:15

Мой сын с младенчества музыку любил, но мы как то по совету невролога больше "на ноги" упор делали - с 3х лет бальными танцами занимался. В 4 года отдали на хоккей, он ездил на коньках по корту и песни пел. Laughing В дошкольном возрасте много что посещали, театральную студию, художественную школу, футбол, хоккей, танцы, бассейн, дзюдо. На всех занятиях мой сын ПЕЛ. Laughing В 6 лет отдали на скрипку, кое-как год протянул - тяжело без движения. В 7 лет (первоклассником стал) отдали на эстрадный вокал. Скажу коротко - мы своё нашли!!! Через полгода начал выступать на школьной сцене, а через год успешно участвовал в музыкальных конкурсах и фестивалях, выступал на городских площадках. Еще очень хорошо стихи читает, тоже много конкурсов посетил и успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 21:22

Фея Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 21:31

Фея, куда отдали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya 2003

Feya 2003

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-09-14

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 21:35

Печенюша пишет:
Фея, куда отдали?

уже третий год ходит в музыкальную школу им. А.А.Алябьева (Город Тобольск)


Последний раз редактировалось: Feya 2003 (Пт 14 Сен 2012 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : неточность)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 22:01

Feya 2003, спасибо!
оказывается в Тюмени Гармония с 3 лет принимает на подготовишку пение, рисование, танцы. За небольшие деньги, а может бесплатно. И не очень далеко.
Будем пробовать на следующий год!
А то мы тоже любители попеть, аккомпанируя себе вешалкой по батарее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya 2003

Feya 2003

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-09-14

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 22:03

Печенюша пишет:
Feya 2003, спасибо!
оказывается в Тюмени Гармония с 3 лет принимает на подготовишку пение, рисование, танцы. За небольшие деньги, а может бесплатно. И не очень далеко.
Будем пробовать на следующий год!
А то мы тоже любители попеть, аккомпанируя себе вешалкой по батарее.

ООООО вешалкой по батарее - это точно талант! Если бы мы к ребенку прислушались, он у нас уже бы заканчивал музыкальную школу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 22:13

Feya 2003, ну вот если б не прочитала про ваш вокал - тоже бы все пробовали, поскольку сейчас музыкальные занятия в развивашках для нашего возраста выглядят так - преподаватель играет на инструментах и поет, а детки должны в такт сидеть и ладошками хлопать, ручками махать..
А ему ж самому надо.. И получается что он носится по кабинету, а я за ним - оттаскиваю от розеток и металлоконструкций (накой они в кабинете пения?)
еще раз спасибо за идею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 22:30

Мой ходил на вокал в 5-8 лет. Голоса у него нет,и я об этом знала, но задача у меня была другая.
Развития легких( были проблемы) и речь.
При этом отлично развивается память, слух, голос.
Когда во 2 классе ввели сольфеджио, ушли, но задачу выполнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 14 Сен 2012 - 23:38

Вот мой тоже всю дорогу то поёт в голос, то отплясывает - в почти 12 лет записался на гитару в...музыкалку!!! (к нашей ДЮСШ самое оно...) Был на 1 занятии - пока полный восторг, домашку без напоминаний сам ежедневно делает, всё бренчит себе в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyСб 15 Сен 2012 - 0:04

Мамадена- моя малая, так же в 12 лет записалась сама. Закончила с отличием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyСб 15 Сен 2012 - 0:45

Вот знаете о чем мне подумалось? Когда ребенка в 10 лет пытаются заставить чем либо заниматься- это абсолютно безпонтово, если ребенок сам не хочет. Можно отвести в спортшколу в 5-7 лет, и ребенок воспримет это как должное. А вот если ребенок в 10-12 лет куда то отправится САМ, то тут уже не надо вырабатывать мотивацию, все будет само собой. По крайней мере, пока это будет продолжать ему быть интересно.
Вспоминаю, как "изпод палки" меня заставляли до 8 класса ходить в музыкалку, объясняя это тем, что у меня абсолютный слух. Тогда это заявление было для меня ни о чем, я ненавидела музшколу всеми фибрами души...
Но, парадокс, став взрослой я безумно благодарю свою ныне покойную бабушку, которая силой своего давления и авторитаризма не дала- таки мне бросить музшколу. Как ни крути, 8 лет в музшколе существенно повышают общий уровень культуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 6 EmptyСб 15 Сен 2012 - 0:51

Вот и я тихо радуюсь, что это случилось... Тк заставлять музицировать не хотела из принципа (в отличии от спорта считаю, что никаким искусством заставлять заниматься низзя...), и вот дождалась, что сам захотел... главное чтобы хоть год продержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-