Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyСб 15 Сен 2012 - 21:14

Toma пишет:
Крути-верти пишет:
Да. Хорошая и внучка у нее. Что-то с ней случилось. С хорошестью ее. Sad Орет на всех. Уже девочка одна ушла от нее. Sad

Думаю, тренера тоже коснулась реформа образования.
Срезают зарплаты, а требуют много.

Ну наших тренеров эта реформа тоже коснулась, но они не стали при этом на родителей учеников орать... ИМХО это не от зп зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyСб 15 Сен 2012 - 21:47

Крути, очень сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyСб 15 Сен 2012 - 23:09

Спасибо за поддержку.
Приехал наш папа. Посоветовались и решили перевести ребенка к другому тренеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyСб 15 Сен 2012 - 23:16

И правильно! Желаю вам найти наконец хорошего человека!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyСб 15 Сен 2012 - 23:21

У меня племянник в этом году в школе записался на свирель(правда еще пока разрешение мамы спрашивает). И будет ходить на батут. Из старого осталось моделирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:34

Крути, у сына в бассейне произошла в чем-то похожая ситуация. Тренер по плаванию, у которого мы с прошлого года занимаемся, наорал на меня в кафетерии при других людях. Заявив, чтобы ребенок больше на занятия не ходил, так как постоянно отвлекается и его не слушает, а он из-за этого голоса сорвал. Много было передумано и переговорено с сыном 9 лет. Решили спуститься на ступень ниже и походить в более младшую группу. Надеюсь, что когда войдет в коллею вернемся к себе. В той группе ребенок напрочь отказался посещать бассейн. И говорил, что тренер его ненавидит. Мы нашли компромисс. А без бассейна нам никак. У нас дважды в неделю брейк-дэнс.
Поэтому если Вам тренер нравится и проблема в отсутствии контакта между ним и ребенком из-за нагрузки (а после лета им тяжело втянуться не только в школу, но и в секции), снизьте нагрузку


Последний раз редактировалось: Виноградинка (Вс 16 Сен 2012 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:11

А я нашла сыну сейкцию по настольному теннису,бесплатную,недалеко от дома. Инфу взяла на сайте округа.Звонила туда раза три,все разное время говорили приходить.Наконец пришли.Говорят,чтоб приходили на следующий день,новички будут в сб. и вс. заниматься. муж пошел с сыном в субботу.А там дядек какой-то говорит,проходите.играйте.... Shock Муж говорит,что ребенок не умеет и вообще учиться хотел.А тот и давай орать,что он не Дед Мороз,что он вольно-наемный .зарплату не получает и вообще вот столы-хотите играйте,хотите нет.а учить никто не будет. Все в шоке.Сегодня туда не дозвонилась,завтра попробую...бред какой-то....


Последний раз редактировалось: Дася (Вс 16 Сен 2012 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:22

Крути, только прочитала про ваши мытарства. Помню же, что гаврюша делал успехи. Если уж ТАКИЕ дети не устраивают..... Может, у неё ПМС?
Ну, и хорошо, что перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 0:06

Крути-верти пишет:
Да. Хорошая и внучка у нее. Что-то с ней случилось. С хорошестью ее. Sad Орет на всех. Уже девочка одна ушла от нее. Sad

Приступаю к поискам.

Вредина! Обстанова была более, чем спокойной. Просто хотела решить рабочий момент.


У тетки климакс :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 1:18

Дася пишет:
А я нашла сыну сейкцию по настольному теннису,бесплатную,недалеко от дома. Инфу взяла на сайте округа.Звонила туда раза три,все разное время говорили приходить.Наконец пришли.Говорят,чтоб приходили на следующий день,новички будут в сб. и вс. заниматься. муж пошел с сыном в субботу.А там дядек какой-то говорит,проходите.играйте.... Shock Муж говорит,что ребенок не умеет и вообще учиться хотел.А тот и давай орать,что он не Дед Мороз,что он вольно-наемный .зарплату не получает и вообще вот столы-хотите играйте,хотите нет.а учить никто не будет. Все в шоке.Сегодня туда не дозвонилась,завтра попробую...бред какой-то....

мне кажется, это типичная ситуация для бесплатных муниципальных секций. Там все для галочки. Мы года три назад с таким столкнулись, наведались в бесплатную изостудию от управы, а там пара детей-дошкольников и старушка-божий одуванчик, говорит: проходите, садитесь, рисуйте зайчика или что хотите... Ничему там не учат, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 1:31

Дааа. Бирмусь,а в платные я сунулась-от 800 р. час занятий..От такота... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 4:50

у нас бассейн спорт секция бесплатно , а мы уже переросли и нас только в группу здоровья - там 600 р мес , одно занятие было сын в восторге ... надеюсь на лучшее ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:34

Сын ходит в бесплатную Изо-студию при Доме пионеров. Конечно, разница между платным и бесплатным видна, но не так явно, как я думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:55

Дася пишет:
Дааа. Бирмусь,а в платные я сунулась-от 800 р. час занятий..От такота... Sad
ФОК в Курьяново, ДК там же, ДК в Текстильщиках......Дась, поищи. У тебя вокруг много бесплатных кружков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПн 17 Сен 2012 - 9:03

Бирма пишет:


мне кажется, это типичная ситуация для бесплатных муниципальных секций. Там все для галочки. Мы года три назад с таким столкнулись, наведались в бесплатную изостудию от управы, а там пара детей-дошкольников и старушка-божий одуванчик, говорит: проходите, садитесь, рисуйте зайчика или что хотите... Ничему там не учат, конечно.
Моя тоже где-то так занималась рисованием бесплатно.
Только это было в школе во время продленки, и вел дяденька.
Но он зряплату получал, поэтому было более-менее пристойно.
Но их там тоже ничему не учили, просто рисуй, что хошь.

Моей предлагали в Ругофк ездить бесплатно гимнастикой заниматься, она не захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyВт 25 Сен 2012 - 16:49

У меня дочь кроме бассейна посещает хор в Школе искусств. Ей очень нравиться, атмосфера очень дружелюбная. Думаю это очень помогает при развитии речи и памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyВт 25 Сен 2012 - 17:08

У меня Орелик кроме спорт секции (бесплатной), ходит в кружок компьютерной анимации, тоже бесплатно, при доме творчества молодежи. Группа 7 человек, компьютерный класс, все оборудовано, он доволен, да и у меня нареканий нет.
А вот в платной группе по плаванию его за год даже плавать не научили, деньги брали исправно, дети просто барахтались кучей в чаше по колено, и 4-5 лет и 8 - как мой. Все обещали, что вот-вот переходим в нормальный бассейн, так и ушла ни с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 16:51

Цитата :
Вот знаете о чем мне подумалось? Когда ребенка в 10 лет пытаются заставить чем либо заниматься- это абсолютно безпонтово, если ребенок сам не хочет. Можно отвести в спортшколу в 5-7 лет, и ребенок воспримет это как должное. А вот если ребенок в 10-12 лет куда то отправится САМ, то тут уже не надо вырабатывать мотивацию, все будет само собой. По крайней мере, пока это будет продолжать ему быть интересно.
Вспоминаю, как "изпод палки" меня заставляли до 8 класса ходить в музыкалку, объясняя это тем, что у меня абсолютный слух. Тогда это заявление было для меня ни о чем, я ненавидела музшколу всеми фибрами души...
-Ксю, СВААТЬЯ! Про музшколу- Handshake Помня о своих злоключениях, ни в какую музшколу детей отдавать я не стала. Хотя дочь просилась. Sad Но для неё совершенно нереальна ещё одна серьезная интеллектуальная нагрузка. Я изучение нотной грамоты имею ввиду. Дочь охотно повторяет музыкальные экзерсисы вслед за подружкой-ученицей музшколы; родители ТОЙ девочки ахают и усиленно предлагают отдать-таки Звезду учиться музыке. Но я-то понимаю, что Саша выезжает за счет превосходной МОТОРНОЙ памяти: она ЗАПОМИНАЕТ ДВИЖЕНИЯ РУК своей подружки. А ведь в музшколе упор делают не на воспроизведение движений, а на сознательное изучение нот, знаков и пр. И непременно дома нужно заниматься по 2 часа в день. Это в добавок к нашим-то урокам! Affraid Нет, Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ!
А вообще, интересно у нас. В прошлом году я отдала дочь на "ХИП-ХОП" по её настоятельной просьбе и "прицепом"- в секцию скалолазания по моему собственному желанию и рекомендациям врачей. Соответственно, весь прошлый год дочь на "ХИП-ХОП" бегом бежала, а на скалолазание мне приходилось её "выпихивать". Что ещё интереснее, точно так же "выпихивать" приходилось Звезду на репетиции хоровой студии, куда дочь ЗАПИСАЛАСЬ САМА, поставив меня перед фактом. Сама записалась, и сама же добросовестно прогуливала репетиции, пока мне на мобильник не позвонила руководитель студии и слезно не попросила ЗАСТАВЛЯТЬ детку ходить на репетиции ("Вы знаете, у неё ведь ТАЛАНТ!" (с) Так до конца уч. года и "пробарахтались": на "ХИП-ХОП"-бегом и вприпрыжку, а на хор и на скалолазание-"из-под палки".
Неудивительно, что с начала этого уч. года я решила весь выбор передать в руки дочери, будучи, ес-но, уверенной, что она откажется от хора и скалолазания. А дочь... решила с точностью до наоборот. Shock Когда она скромненько так спросила у меня разрешение БРОСИТЬ "ХИП-ХОП", я подумала, что ослышалась. Переспросила дочь несколько раз, поинтересовалась, понимает ли она, что говорит. Дочь подтвердила: всё решено "в здравом уме и трезвой памяти". Пришлось с дочерью согласиться. Теперь дочь бежит вприпрыжку на скалолазание, строит совместно с тренером планы грядущих соревнований и сборов, и охотно идет на репетиции хора, где её даже прочат в солистки... Shock


Последний раз редактировалось: troya (Пт 28 Сен 2012 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:00


Ох, Троя, как раз нотную грамоту я очень хорошо понимала, но музыкальный слух и хороший голос нмв, важнее (ну не совсем у меня музыкальный).
Потому хоровая студия для меня была мукой, хотя там было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:07

Марфа Митрофановна, про меня в старших классах музшколы учительница сольфеджио сказала, жалуясь учителю фортепиано, что я сольфеджио учу "как алгебру, при помощи логики и формул". На что учительница фортепиано замахала руками и высказалась в духе: "Да пусть хоть при помощи химических формул, лишь бы училась". Laughing Голос у дочери, по словам хормейстерши, хороший, "перспективный"; на музслух она тоже вроде не жалуется ( в отличие от меня, т.к. при мне дочь не может правильно пропеть ни одной мелодии), но ведь УЧИТЬ НОТЫ! ЗАНИМАТЬСЯ ПО 2ЧАСА ЕЖЕДНЕВНО! Нет, это не для нас. Пусть уж лучше просто поёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:12

Ну вот, теперь про Тёму. Smile "Странненький" мальчик с АЧ как-то удивительно хорошо "прижился" в воскресной школе и продолжает ходить на факультативы, на к-рые я записала обоих детей аж 2 года тому назад! Дочь, ясен пень, давно всё побросала, а Тёмик продолжает добросовестно заниматься ИЗО и пением в церковном хоре, где он на особом счету, ибо МАЛЬЧИК, а на весь хор мальчиков- он да ещё двое, причем один из мальчиков-солист хора- достиг критического возраста и начал "басить". Теперь руководитель хора думает, кем бы заменить выросшего Ваню, и Тёма оказывается естественным кандидатом в солисты ( это с его-то АЧ и сверхстеснительностью!) Affraid


Последний раз редактировалось: troya (Пт 28 Сен 2012 - 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:15

Я тоже так сольфеджио учила. А моя учительница по фортепьяно очень удивлялась почему я не хочу в муз училище поступать Laughing она не слышала как я пою.
Мелкий мой, вроде петь пытается, так что пошли на народные песни и танцы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:29

troya пишет:
Теперь руководитель хора думает, кем бы заменить выросшего Ваню, и Тёма оказывается естественным кандидатом в солисты ( это с его-то АЧ и сверхстестнительностью!) Affraid

А это как раз хорошо, и не столько с точки зрения обучения музыке, сколько для сглаживания АЧ. Общение в контролируемой ситуации, где все дети заняты интересным им делом, по принятому своду правил и под присмотром заинтересованного взрослого - лучшее, что можно найти.

У Мыша в школе был мальчик с синдромом Аспергера, которого удалось заинтересовать театром и соревнованиями по риторике; ему это сильно помогло социализироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:37

Мой чудесатый старшенький в это году записан в 3 кружка.
Рисование бесплатное, группа человек 5-7, ходит с прошлого года. Результаты есть, видно, что именно учат рисовать. Он там единственный мальчик. 2 раза в нед. по 1,5 часа.
Электроконструирование бесплатно. Ходит первый год, но в группу второго года, т.к. с другом, который ходил в прошлом году. Далековато ходить, одного не пускаю. Там 6 мальчиков всего. 2 раза в нед. по 1 часу.
Эстрадная студия. 1500 в мес., 4 занятия по 45 мин. "Бедные мальчики" занимаются отдельно от "задиристых девочек". Группа девочек - 30 чел, а мальчиков - 8. Ну и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 8 EmptyПт 28 Сен 2012 - 17:38

Марфа Митрофановна пишет:

Ох, Троя, как раз нотную грамоту я очень хорошо понимала, но музыкальный слух и хороший голос нмв, важнее (ну не совсем у меня музыкальный).
Потому хоровая студия для меня была мукой, хотя там было интересно.

Не поверете, но я 7 лет отпела именно в хоре, данные были - хуже некуда. При этом я очень любила это дело и в хор подалась сама в 4 классе. Видя моё искреннее желание - не гнали.В результате слух развился. Хотя порой на сложных произведениях меня все же просили помолчать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-