Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyСр 16 Май 2012 - 23:35

Агава пишет:
А чем девочка отличается от мальчика в плане получения образования? Shock
И еще, "заставленные" родителями идти и учиться в ВУЗе в 20 лет достаточно часто уходят из него. Потому как "не мое". Учиться будет, если его решение и его интерес. Поддерживается интерес и стремление. А заставляния не работают фактически никогда у взрослых. Часто - не работают и у детей.
Я говорю не о "заставить", а о посоветовать, надоумить. Еще раз скажу о том, что не раз встречала людей, как мужчин, так и женщин, которые сетовали на то, что родители не посоветовали получить образование. Причины разные, результат один - человек, который по умственным способностям мог бы достичь чего-то большего довольствуется малоквалифицированной работой. Есть конечно и такие, что наверстывают потом, но не всегда жизнь складывается так, что это возможно.
А вот с тем, что если не хочет - заставить трудно, полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyСр 16 Май 2012 - 23:47

Человек с высоким интеллектом всегда найдет возможность получить образование. Даже если родители его не только не надоумили его получить, но и отправили работать рано из материальных соображений. А пенять на родителей ВЗРОСЛЫМ самостоятельным людям... Ето как раз не признак ни взрослости, ни самостоятельности, а лишь желание оправдвть собственную несостоятельность. Кто им мешал учиться на вечернем /заочном? Пример вам нужен? Аксинья, Анналуа, Янтарь, Котена... Полностью сами себя слепившие и именно самостоятельные . Прочитайте их темы и перескажите "обиженным и ищущим виноватых". Может, задумаются ? Не о получении образования, так хоть о том, кто на самом деле виноват в их несостоятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 0:31

Живинка, куча народа получила образование не после школы, а спустя несколько лет, кто-то поменял специальность, кто-то наоборот после универа пошел работать руками-я когда работала в магазине быт.техники бухгалтером у нас пришел работать продавцом мой знакомый из института, потом привел своих друзей, так по окончании никто из этой компании не работал по специальности-все продавцами, у подруги двое однокурсников кондиционеры ставят.
Так что у всех по разному, универ после школы ничего не гарантирует как и отсутствие его, самое главное человек сам должен решить, что он хочет.
кстати я писала - мой муж не пошел учиться после школы, он летом работал в деревне, а с осени работал на стройке, работать руками ему не понравилось поэтому он работал и оплачивал себе курсы при универе, летом поступил на бюджет и в универ и в Нахимовское училище.


Хотя конечно я все же за институт после школы и не только из-за знаний, но из-за тех 5 лет интересно проведенного времени которые останутся в памяти на всю жизнь. Сама училась заочно, но благодаря моей подруги удалось все же приобщиться к студенческой жизни, это очень интересно.
(В отличии от школы, которую хоть и говорят будете вспоминать и жалеть, ни капли не жалела ни об одной из своих 10 школ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 0:57

Согласна, многие получили, мой отец, кстати в их числе, он в 28 лет в институт поступил. Отчасти согласна и с тем, что такие разговоры могут быть оправданием собственной несостоятельности, но не всегда. Жизнь складывается по-разному, бывают ситуации, что позже учиться действительно нет возможности.
В конце-концов, если так уж отбрасывать влияние родителей, что мы делаем на этом форуме? Вырастут же дети как-нибудь без нашего влияния. И заниматься чем-то там будут. Но мы ведь думаем, как повлиять на них, направить в нужное русло,темы открываем о будущих профессиях и об образовании, значит никто из нас не отрицает влияния родителей на мировоззрение детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 10:36

Мы вчера первый раз сходили к репетитору математики. Домашние занятия дочка уже практически саботировала: стенала на все лады, валилась в кровать, каждую минуту хваталась за комп, эл. книгу, телевизор, мобильник и проч..
Она прозанималась 2! часа. Первый вообще прошел бодро, на 2-м учительница говорила, что пришлось ее смешить, видимо, чтобы как-то удержать внимание. Моя все рвалась к кошке, особенно, когда узнала, что у нее есть котята. Тем не менее все выдержала, решала по словам педагога "довольно шустро".
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 11:16

Цитата :
А парню образованному и умному сильно что ли нужна глупая ограниченная девушка?

А глупость, не определяется отсутствием или наличием диплома о высшем образовании, или успеваемостью в школе. Можно быть интересным, разносторонним человеком имея двойки в школе. У меня никогда не было тяги к учебе, и это абсолютно не влияет на отношения. Наоборот моему умному начитанному мужу, для которого учится как дышать, интересно как раз с противоположностью его. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 14:24

АЛИЯ пишет:

А глупость, не определяется отсутствием или наличием диплома о высшем образовании, или успеваемостью в школе.
хорошо, может быть глупость - не то слово немного. Глупость - она скорее понятие житейское. Скажу по-другому - если у человека образование среднее или среднее специальное, то его предстоящий вид деятельности скорее всего будет связан с физическим трудом и вряд ли будет предполагать бурное развитие интеллекта и системного мышления. Ну в общем-то, все люди разные, не всем это и надо. Исходя из вида деятельности, формируется определенный круг общения, который тоже не всегда позволяет расти человеку в умственном и социальном отношении. И если по молодости разность менталитетов хоть как-то может компенсироваться пламенной страстью, вызванной игрой гормонов, то со временем люди начинают понимать, что они не подходят друг другу. Конечно, не всё так однозначно, но такова общая тенденция. Кстати, сразу - истории про то, как кому-то помогли знакомые и из дворников перевели в директора, оставим без рассмотрения в данной теме Smile, т.к. по должности можно назваться кем угодно, но на уровень интеллекта это никак не влияет. Ну может быть, внешнего лоска только добавляет, если финансовое положение позволяет. И внешность обманчива только до тех пор, пока человек не откроет рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:05

Биглик. У меня - немного другая история. Не о должности как раз, а о сути, которая проявляется, когда человек открывает рот.
Брат мужа, деверь мой, то бишь, не получил высшего образования. Ну, не захотел он. Сначала не поступил, потому что в школе балбесничал, потом пошел в армию. Вернулся - поступил в ВУЗ. Но бросил через месяц. Сказал, что ему как-то неловко учиться с "пацанвой", чувствует себя переростком.
Так вот и остался с 10 классами, как его родители ни пихали и ни убеждали учиться.
Пошел работать. Работал всю жизнь именно физически. То ремонты какие-то, то кровельные работы, то еще что-то такое... Но при этом мужик от природы все же умный, очень начитанный (в школе как раз вместо уроков всё книжки читал), интересный и думающий.
Был женат на женщине, которая тоже не имела образования и работала на заводе. Вроде, ровня, должны бы друг другу подходить, но не сложилось у них. Развелись они, правда, уже когда их сын был уже взрослым.
А года 4 назад он снова женился. Она - сестра мужниного одноклассника и друга, ныне, правда, покойного. Там вся семья - гении и вундеркинды сплошные. Ну, умные все. С учеными степенями. В том числе и нынешняя жена деверя моего. И вот ведь какая штука - хорошо живут (ТТТ). И хозяйством вместе занимаются, и на огороде чего-то там выращивают, и интересно им друг с другом, не скучно, поговорить есть, о чем. Хотя у нее за плечами ВУЗ, аспирантура, диссертация, и работает она преподавателем. А у него - 10 классов и физический труд. И у обоих - взрослые дети от первых браков.
Но еще раз повторюсь - случай, видимо, не типичный. Потому что деверь из интеллигентной семьи, хоть и не получил образования, всё равно его вырастили образованные родители, и читает он много, и думать умеет. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:14

armusik пишет:
Потому что деверь из интеллигентной семьи, хоть и не получил образования, всё равно его вырастили образованные родители, и читает он много, и думать умеет. ...
ну вот наверное в данном случае поэтому, скорее всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:19

Все написали о своем больном. Smile

Девочки, я по поводу выбора ребенком пары открыла отдельную тему.
На форуме многие дети взрослет, тема назрела, ИМХО.
https://www.sdvg-deti.com/t13410-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:19

Снимите с меня розовые очки.
Если мама уходит с работы на неопределенное время, лет эдак на ...дцать, это значит все, путной работы ей больше не светит? Даже если она умная, образованная и хороший специалист (на момент ухода с работы)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:22

Я все-таки вернусь к ресурсам.

Тоторо, я хотела, да забыла написать, что, конечно, я имею в виду случаи когда ребенок достаточно средний или даже с перспективами. Потому что, безусловно, если проблемы серьезные, то выбора у мамы, наверное, и нет - ребенка надо тянуть в нормальную жизнь. Вы совершенно правы. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:23

Кепервеем, скорее всего. Еще зависит от маминого возраста. Чем раньше ушла и вернулась, тем больше шансов. Еще смотря где живет и на что претендует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:34

Шармель, вот средний с перспективами - это как раз возможность развить эти перспективы. У меня обыкновенный ребенок.

Вот у меня сегодня был шок. У нас 4 класса на параллеле, школа сильная и вот учитель, мнение которого я уважаю, сказал: "Вашему подходит этот класс, а остальные ... и махнул рукой". Вот почему так? ответ - в этом классе родители детьми занимаются, а в тех нет - дети плывут по течению, хотчя там отличники есть. При том, что у нас много Хороших учителей, которые учпт. Оказывается - учителя одного недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:36

Шармэль пишет:
Кепервеем, скорее всего. Еще зависит от маминого возраста. Чем раньше ушла и вернулась, тем больше шансов. Еще смотря где живет и на что претендует.

Стеклянный потолок - Страница 4 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:36

вообще случаев разных интересных у всех наберется целая коллекция. У меня кадровое агентство. Вот несколько дней назад вечером подходит ко мне бабуля-вахтерша в нашем здании, у меня завал работы, поток мыслей мне прервала и начинает рассказывать про своего сына. Мне ее остановить не совсем удобно, т.к. бабка хорошая, не вредная, одинокая - жалко. В общем, ее сыну 39 лет (большой мальчик, ога). Он получил супер-пупер образование, кандидат наук, в Германии учился, два языка знает, умный, аж страшно, ну и т.п. НО, при этом - никогда не был женат, детей нет, постоянной работы никогда не было, всю жизнь на побегушках перебивался временными подработками, по трудовой книжке от силы может три официальных места работы непродолжительное время каждая, вот как из Германии приехал несколько лет назад, так и сидит за компом всё время, никуда не выходит почти, ничего ему не надо, работу искать не хочет. Я спрашиваю - а собсссвенно, от меня что требуется? Она и говорит - мол, может быть кто-то ищет сотрудников себе, все ноги сбил, не может найти такое счастье, так вот оно - берите его на работу. Я, конечно, сказала бабуле, что как-то нелепо искать взрослому мужику работу, тем более без его на то желания. Вот она получается, скорее всего, всю жизнь ему соломку стелила и в жопу дула, жизнь за него прожить пыталась, в итоге вырос инфантил и лузер по жизни. Вот так и получается, что благими намерениями выстилаем дорогу хз куда... Так что, девочки, нельзя запихать незапихуемое - чему научатся, тому научатся дети наши. Пытаться дать образование и тянуть вверх буду всеми доступными мне средствами, но и бороться с ветряными мельницами не стану, если увижу, что кроме невроза ничего не достигается. Буду искать окружные пути, может быть, более длинные, но менее нерво-и психозатратные


Последний раз редактировалось: Биглик (Чт 17 Май 2012 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:39

Кепервеем пишет:
Снимите с меня розовые очки.
Если мама уходит с работы на неопределенное время, лет эдак на ...дцать, это значит все, путной работы ей больше не светит? Даже если она умная, образованная и хороший специалист (на момент ухода с работы)?

Хороший специалист должен постоянно развиваться. Это продукт сильно портящийся, больше, чем творог. Т.е. специалист, просидевший дома год - это уже весьма средний специалист, просидевший три года - уже совсем не хороший специалист. Просидевший 10 лет - уже вообще не специалист, надо начинать с нуля.
Другой вопрос, если этот специалист не просто дома сидит, а работает или учится, повышает квалификацию. Тогда да, может и даже еще лучшим специалистом стать.
Только тут одно но есть: профессионально учиться за свой счет, это совсем дорого, значительно дешевле отдать ребенка в частную школу, нанять няню и учиться самому все же за счет работодателя...


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Чт 17 Май 2012 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:39

Бирма и Янтарь, знаете почитала я ваши посты и решила, что гораздо лучше, если пропадет образование, но человек будет счастлив. Как-то все равно оптимистичнее сидеть с детьми чем сидеть без семьи и образования.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:39

Кепервеем, всё индивидуально, полагаю.
Моей матери несколько раз пришлось осваивать новую специальность с нуля. И всякий раз она становилась востребованным спецом. Не пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:53

Злобная Рашель пишет:

Шармэль, а чем "Жизнь за жизнь (своего родного ребенка)" хуже чем "Жизнь за какое-то количество проектов по системам безопасности (обученных студентов, написанных статей, заработанных денег) - нужное подчеркнуть Smile
На самом деле, наверное, не хуже. Просто в нашем обществе это неприемлимо, маму ждет социальная и профессиональная смерть часто. Она сильно в социальном статусе теряет и материально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:01

Биглик, спасибо за историю. Flower
Вот это как раз тот случай, что я имела в виду когда спрашивала где точка безубыточности. Там как раз сплошные убытки. No comments

Вопрос: как понять, что пора их минимизировать и пора остановиться?

Или это неэтично и мы за ценой не постоим?

Вот подруга дочки давно занимается акробатикой. Сначала у всех детей нагрузка росла. А теперь уже ясно у кого какие перспективы и некоторым детям тренеры нагрузку снижат, а кому-то, наоборот, увеличивают.
И это правильно, ИМХО.
Исинбаева в такой ситуации перешла в другой вид спорта и все знают, что она правильно поступила.

А в образовании как? Может, иногда надо менять вектор усилий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:12

Шармэль пишет:

А в образовании как? Может, иногда надо менять вектор усилий?
Я уверена, что напролом идти, жертвуя значимыми для личности (любой) вещами, не надо. Легко сломать человека, любого, не обязательно проблемного, как наши. В большинстве случаев родителей жмут и подгоняют амбиции - либо только в отношении ребенка, либо до кучи еще и свои нереализованные когда-то. Часто такое встречала - со стороны очевидно и очень печально выглядит. Хотя всё из добрых побуждений, никто своим детям плохого не желает. Вот, кстати, вектор - подходящее слово, да, именно не усилия снижать, а их вектор менять
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 17:07

Цитата :
то со временем люди начинают понимать, что они не подходят друг другу.

Как было бы хорошо тогда, если бы все было так просто. Если бы люди бы подходили друг другу, только потому что уровень интеллекта совпадает, или у обоих красные дипломы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 21:10

Шармель, честно, мое мнение, что образование - єто я про девочек, желательно при любом раскладе-и желательно хорошее, что бі если ребенок требует внимания, а маме хочется работать, то она могла иметь возможность либо совмещать, либо вообще нанять няню, ну или мама готова ДОБРОВОЛЬНО сидеть с ребенком. У меня у родственников жена - ее дочке 5 лет, она работает с дочкиного года-она очень хороший работник, с очень хорошим образованием, поєтому начальство пошло ей на встречу и она находится на свободном графике, ей нравится работать и с дочкой сидит няня, по хозяйству она наняла приходящую уборщицу-кухарку, ее свекровь жаловалась моей свекрови, что она в основном работает дома, а такая лентяйка, сама убраться не может, нанимает домработницу, а я считаю, что она молодец-умудрилась совместить карьеру, ребенка и хозяйство и не страдает от потерянного диплома и ей интереснее заниматься в свободное время ребенком, а не хозяйством
Но образование у нее действительно очень качественное-родители очень обеспеченніе и много в нее вложили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стеклянный потолок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 21:36

Биглик пишет:
Я, конечно, сказала бабуле, что как-то нелепо искать взрослому мужику работу, тем более без его на то желания. Вот она получается, скорее всего, всю жизнь ему соломку стелила и в жопу дула, жизнь за него прожить пыталась, в итоге вырос инфантил и лузер по жизни.

А не скажите. Подруга замужем давно и удачно. Трое детей, она типа работает (хозяйка магазина). Попробовала себя в разных профессиях, разных хобби. Есть такая возможность у человека - оплатить вход профессию. За счет мужа, канеш. Она именно что дула супругу в попку, и стелила соломку. Дипломы писала. За ручку водила на работу устраиваться....на три первых работы. Потом возмужал, за что ей респект и уважуха. Так тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-