Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:24

Не знаю как у кого, но на сегодняшний день главная проблема - мотивация. Если ее нет, то и способности постепенно растворяются и усилия выглядят тщетными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 18 Май 2012 - 21:05

Влади пишет:
Учебу сына в другом городе не рассматриваю категорически. Ибо ВУЗов в нашем - вполне достаточно, разных. Если будут наклонности учиться - дальнейшее образование построит САМ.

ВО только в Севастополе, в крайнем случае в Симферополе, но это вряд ли, тк муж там жить не хочет, а сыночку родного одного в чужой город не пущу, тем более за редким исключением в общежитии они не учатся, а дурака валяют.
А после уже и сам, в 22 года все же голова получше соображает, чем в 17

Кстати, а сколько лет в России учатся в школе? у нас 11 лет, а у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 18 Май 2012 - 21:10

Тоже 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 18 Май 2012 - 21:11

Крым хоть маленький, можно часто домой ездить, а у нас страна такая, что у студентов и на зимние каникулы не на что домой поехать бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 6:25

Cilley пишет:
как бы блестяще (теоретически!) не закончила БЫ моя дщерь школу (а насчет блеска у меня сомнения, однако Laughing ), учиться в другой город не отпущу. Пристегну к юбке, устрою на работу, отдам на учебу в местный ВУЗ. (воинственно машет саблей)
Мою ведущуюся на любой кипеж девушку нужно бдить.


+мильон!!! Силли как всегда - в самую точку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 8:11

Шармель, я наверное и есть такая не слишком богатая провинциалка, мнением которых вы интересуетесь. Наша семья обеспечена достаточно, чтобы учить ребенка в частной школе, но по меркам Москвы мы конечно далеко не богаты. Возможность отправить ребенка учиться в ВУЗ в другой город я никогда не рассматривала, т.к. не вижу в этом необходимости. У нас в городе 5 ВУЗов. Какой смысл обучать его в Москве? Скажу больше, многие москвичи, которые родом из Благовещенска и у них возникла нужда во втором высшем образовании, например, учатся здесь у нас. Приезжают на сессии 1 раз в год, т.к. здесь обучение стоит ровно в 10 раз дешевле, чем в Москве.
Моя программа обучения для ребенка на данный момент (все конечно может измениться):
1. закончить частную школу 11 классов
2. поступить на платное отделение Дальневосточной Аграрной академии по специальности инженер - электрик
Аграрная академия - это хороший государственный ВУЗ. Я понимаю, что бесплатно он не поступит, поэтому заранее планирую обучение на платном. Ребенок оч любит моделирование, занимается в студии, где конструируют машины, любит конструктор "знаток". Может часами разбирать машинки, собирать из них другие, приделывать к ним крылья. Вся эта конструкция в итоге работает, мигает лампочками, издает звуки и управляется пультом управления. Как он это делает мне не понятно. Так что ему прямой путь в электрики, но хотелось бы, чтобы получил высшее образование. Мой муж закончил эту академию, по специальности бухучет. Образование очень хорошее. Пока такие планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 10:59

ВаЛенок, на мой взгляд инженер-электрик это отличная специальность для мужчины. Мы тоже своего в таком русле стараемся направлять. И заработки приличные, и область применения обширнейшая. Наш сын тоже большой любитель собрать-разобрать-посмотреть "как это устроено" Smile
Если не вытянет со своими малыми способностями до ВУЗа, отправим в техникум, а дальше уже пусть сам решает надо ему высшее образование или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 11:05

у меня муж закончил Нахимку и служит электриком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 11:13

О, Янтарь, и что вы скажите - стоящая профессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 11:25

для военных она хороша, то что можно работать и на гражданке, а вот как с этой профессией на гражданке я не в курсе, но у моей знакомой муж вроде работает инженером-электриком, для Севастополя получает очень неплохо, да и работа не сильно пыльная.
Самое главное что бы в городе были крупные предприятия куда можно пойти работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 12:16

"Электрик" - понятие растяжимое. Эту специальность можно получить в СПТУ (муж в очередь стоит за выпускниками хорошего ПТУ у нас в городе), в техникуме, в институте или университете. Квалификация разная получится, как понимаете.
В ВУЗе учиться тяжело. Наш декан делил учеников на "электриков" и "диэлектриков", причем умственные способности признавал лишь за первой категорией, а студентов прочих специальностей... видимо, ценил не столь высоко. Laughing
Электрик - это и слесарь КИП и автоматики (ПТУ), энергетик (техникум), инженер-электроник, энергетик (политех, радиофак).
Не знаю, как в аграрных областях РФ, на индустриальном Урале специальность востребованная
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 12:55

эксплуатация электротурбин Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:44

Мне очень нравится как Троя составила программу-минимум и программу-максимум. Friends У меня примерно также, только неоткорректировано. Такой ветвящийся алгоритм. Wink Мне так удобнее. Люблю понимать чего я хочу и планироватьSmile Но всегда готова пойти в обход. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - мой девиз. Laughing
Так, кстати, гораздо легче проблемы воспринимать и не убиваться из-за двоек и прочих неприятностей, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyВс 20 Май 2012 - 14:51

[img]Стеклянный потолок - Страница 7 Q8x0ylajhom [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 22:56

Девочки, а посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Мама училась, получила высшее образование, хорошую профессию. Но, решила в пользу ребенка и ушла с работы. Затем дочь также получает хорошую профессию, рожает ребенка ... и также решает в пользу ребенка. Замкнутый круг какой-то.

Я училась хорошо до девятого класса. В одиннадцатом классе я скатилась до троек по приличному количеству предметов (здесь была намешана личная трагедия, абсолютное наплевательство с моей стороны) Некоторые учителя качали головами: мол даже и не знаем: одна дорога в ПТУ. Ну я в ПТУ и пошла. Затем в колледж(диплом с отличием), затем в университет(диплом с отличием). Как-то легко стало учится (наверное мозг созрел) Smile. Работаю на вполне хорошей работе( по меркам провинции). Из школьных знаний мне ничего практически не пригодилось, я многое и не помню, честно говоря.
Кстати на работу по протекции устроилась (особо актуально в провинции). И абсолютно неважно было какое у меня образование. У нас молодежь получает образование честно уходя в оплачиваемые учебные отпуски Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 22 Июн 2012 - 0:40

Руда, а что в Вашем понимании хорошая профессия?

Лично в моем-это та которая в первую очередь нравится, на которой не надо пахать от зари до зари, которая хорошо оплачивается, вот это хорошая работа, и ее не надо оставлять ради ребенка-такую работу не очень сложно либо совмещать, либо нанимать помощника для ухода за ребенком. Если же работа ставит выбор или-или, или работаю или ребенок и третьего не дано, то для меня эта работа не есть хорошая, так как она становится для меня одним сплошным стрессом и нервотрепкой.
Но в данный момент не работаю, тк работа бухгалтером при зп 225 уе в месяц на полный рабочий день (Евпатория) ну никак не может считаться хорошей, а головной боли от того с кем оставить ребенка было бы выше крыши.

Вот в Севастополе у меня была хорошая работа-работала на дому, появлялась на работе пару раз в неделю на пару часов и оставила ее не ради ребенка, а ради мужа который служил в др городе.
те та же самая работа, те же самые небольшие деньги, но при этом она не мешала мне быть мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 22 Июн 2012 - 11:41

[/quote]-Именно к такому выводу я и пришла. Подключила "с горя" знания, полученные в институте на лекциях по линейной алгебре и ... истории КПСС. Laughing "Программа-минимум", "программа-максимум", минимум-максимум-оптимум. Для нас, в нашей ситуации и при имеющихся у детей проблемах, "Программа-минимум"-это 8классов школы+ПТУ, дающее профессию и 9классов образования без ГИА. "Программа-максимум"-это РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ за 9классов МАСОВОЙ школы+ГИА+колледж с дипломом техникума+(возможно?)вуз в дальнейшем. "Программа-оптимум", на к-рой я остановилась на данный момент,-это аттестат за 9 классов МАССОВОЙ школы +РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, полученные по учебникам 8-ого вида+ГИА "на трояки"+ колледж, дающий возможность получения диплома либо ПТУ, либо техникума. Какой конкретно диплом получат дети,-это вопрос ИХ ВЫБОРА, а не моего. Хотя я, конечно, надеюсь, что дочь "потянется за коллективом" в поисках диплома техникума, а сын заинтересуется соб-но профессией (вполне возможно!) Об "университетах" я и не мечтаю, ибо это-утопия, находящаяся далеко за пределами максимума.[/quote]

Троя, отсыпьте немного здравого ума, оптимизма, спокойствия! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 22 Июн 2012 - 12:52

Руда, да я на первой странице так и посмотрела. Smile
У меня в принципе реалии вокруг совпадают с Вашими.
Даже хуже. Мои родственники с материнской стороны живут в маленьком городе, так там кто пришел к власти, того родня и работает.
Тому кто этого не видит, все равно не объяснишь, я уже многократно убеждалась.

Трудно заставить себя все свои ресурсы вкладывать в образование ребенка, когда знаешь, что это тебе ничего не гарантирует. Надежнее, наверное, собой заняться. Постараться на рабочем месте закрепиться, чтобы потом ребенка пристроить, или зарабатывать на институт. Знаю женщину (по соседству живет), которая на рынке сидит, торгует, чтобы аспирантуру оплачивать детям, женщина с высшим образованием. Вот пожертвовала им таким образом. Причем старший ребенок выучился уже, так работу достойную найти не может.
Я так думаю, в старших классах и институте уже работающая и оплачивающая репетиторов и учебу мама или караулящая рабочее место полезнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 22:59

Пошла я к директору с жалобой, что нашим детям дают мало знаний. У других детей факультативы есть, и даже не по одному, а у наших ничего.
И что услышала? Образование хорошее сейчас платное, а собрать деньги с нашего класса ни на что невозможно, потому как учиться никто не хочет, да и родители без энтузиазма. Соответственно, для одного моего ребенка никакого факультатива не будет. На школу надеяться не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 27 Июл 2012 - 15:46

Шармэль, к теме о школе и комфорте. А Вы не хотите перевести дочку в другой класс этой же школы? :wink1 Вполне компромиссный вариант, нмв. Программа в основном звене одна на все классы, т.е. перехода от Петерсон к Моро или наоборот не будет. Девочка останется в "родных стенах", что тоже немаловажно. С новыми одноклассниками контактный ребенок сойдется быстро, тем более, что наверняка уже с кем-то из параллельного класса знакома. А у Вас будет "в плюсе" наличие дополнительных занятий и факультативов, чего в в вашем теперешнем классе нет и не предвидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 27 Июл 2012 - 18:04

Троя Flower , возможно это был бы удобный компромисс на сегодняшний день, но мест там нет. Если только перевести неуспевающих детей оттуда, но добровольно никто не хочет, а к нам и боятся, наши как что дерутся, я вон писала, они как-то вызвали на бой параллельный класс. Да и как-то морально я не готова к такому. Это же какого-то тематического ребенка принудительно выживут.

Посмотрим. Моя, конечно, первый кандидат, но если администрация никаких шагов не предпримет, муж сказал, будет собирать деньги ей на лицей. Я все-таки сама ее не смогу обучать. ей классно-урочная система как раз подходит, а одна она не любит учиться пока. Вот сейчас летом занимаемся, каждый раз ссоримся, зачем оно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyПт 27 Июл 2012 - 20:59

Шармель, но почему сразу выживут др ребенка - каждый год всегда кто-то переезжает, как минимум одно место каждый год всегда освобждается
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСр 19 Сен 2012 - 0:08

Да они мне сами сказали, что у них мест нет, но есть неугодный ребенок на которого было бы неплохо моего поменять. Просто его мама несогласна его забирать, ходит и плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:29

Была в гостях на прошлой неделе, мы - мамаши учеников - не упустили случая обсудить учебу и кто куда поступил. Вот вроде бы девочек и не дискриминируют, но многих родители с хорошо сданным ЕГЭ просто не пустили уехать учиться в другой город. В итоге кто платно учится, кто по другой специальности... Sad
Я, скорее всего, тоже не пустила бы. Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 7 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:31

Шармэль, получается, что главный стеклянный потолок - это родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-