Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:30

А с английским - ну вот у меня сложилась такая ситуация. Случай попала в хорошую инностранную компанию, но из-за языка - не сложилось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:02

А можно добавить: мой ребенок под контролем звереет. Хочет самостоятельности. Пытается уже давно отбить ее.
Но у меня очень буйный ребеночек. И как бы я ни старалась, он пытается всегда сделать по своему. Постоянные конфликты! Посему требую минимум.
Я считала и считаю что программа начальной школы - не трудно но крайне нудно. Остальное как то и так получается. И любой человек с в/о способен объяснить программу школы. Главное научить самому добывать знания. Как говорили наши лучшие преподаватели в вузе - мы не требуем энциклопедических знаний от вас, наша задача рассказать как, где и что узнать.
Шармэль, я тоже задавалась этим вопросом. Все мои желания пошли прахом. Гиперопека была, моя депрессия от рождения ребенка и до недавнего времени. Лечение. А теперь я не хочу угробить свою жизнь, я имею право на нормальную жизнь и все вложить в ребенка не могу.
Посмотрим, что вырастет....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:17

У моих школа с хорошим отношением к детям, но довольно слабым преподаванием. Физика была раза три за год. Занимаемся сами. Самое обидное, что даже при относительно невысоких требованиях старший деть перебивается с 6 на 8 баллов ( т.е. 3-4 по старому). Бывают пятерки, но редко. Домашнее задание делает практически всегда, в классе 9 человек - не профилонишь.
Амбиции в топку.
Яся недавно обсуждала мысль перевода своей доци в лицей. Я обзавидовалась, если честно. Ага, СДВГ у них Sunny
Бросайте тапки, но немного облегчает мое растоптанное самолюбие, мысль что я здесь такая не одна. Тож объясняю 100 раз, а потом тут помню-тут не помню. Математику весь год долбили, вроде понял, текущие оценки -твердые четверки( 8-9), даже 5(10). Контрольная годовая-5. Это по 12-бальной. No comments А сил и нервов вложено - море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:39

У моей по математике 10,11. 12- очень редко ставяткому-либо, но и то проскакивает. При этом она умудрилась написать контрольную на 7. Просто место периметр прямоугольника прочилала периметр треугольника. И при этом её нисколько не смутил тот факт, что даны только двестороны. Она приняла за условие, что треугольник равнобедреный и посчитала периметр. И вторая задача с дроями. Допустила ошибку в краткой записи и по ней неверно решила. Хотя дома никогда не пишет краткую запись сначала, а решает, а только потом пишет краткую запись. Вот это называется, плыли, плыли, а на берегу.... При этом знания есть и очень хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:44

"Тут помню, тут не помню",-это наше ВСЁ! ЛЮЛЯШКА, девочки, а никто не пробовал разных там Звезд английскому три года кряду по одному и тому же учебнику учить? :wink1 И, что характерно, на след. год скорее всего опять придется всё тот же учебник "повторять". Sad Где-то в апреле мы его домучали наконец; взялись читать "READER", и выяснилось,что значительную часть вроде бы как следует заученной лексики Звезда ОПЯТЬ забыла. Sad " HAVE GOT", напр, и иже с ними. В другой книжке другим шрифтом слова напечатаны,-всё, караул, не знаю-не помню. А уж после летних каникул опять всё с абсолютного нуля начинать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:51

Вот далась эта физика... Мой старший сейчас заканчивает одну из самых сильных школ Москвы, класс гуманитарный. Профилировали детей еще после седьмого класса. Физики, равно как и химии сейчас практически нет. Да и все годы в гум.классе их почти не было. Алгебра и геометрия - чтобы сдать ЕГЭ и только.
Зато профильные предметы - на высоте.
Время сейчас такое, что человечеством накоплен огромный объем знаний. И уже в конце средней школы становится понятно, что одинаково тянуть все предметы - полная ерунда и никому не нужно. И важно сосредоточиться на действительно необходимом. И уметь, как уже писали я или Монстер, добыть нужную информацию по любому вопросу, а не забивать голову синусами и физическими формулами... Кто из нас сейчас их помнит...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:56

Вит, это ты пишешь как мать ребенка, который определился с будущей профессией в 8 классе. Мой старший тоже. А вот мой мелкий чего хочет? А ничего! Футбол! И думаю определиться еще очень не скоро. Вот ему хочу все предметы на уровне таком, какой он в силах освоить. А освоить Сенюк может много. Русский не в счет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 17:04

Полностью поддерживаю Гравицапу. В 3-м классе пока никем быть не хочет. Развиваю знания по мере её интереса. Пока только меня спрашивает, кем бы я хотела, что бы она была и почему. А как только определится с профессией будем налегать на соответствующие предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 17:17

Ненсин старший понял чего хочет довольно поздно. И нормально выучил необходимое за оставшееся время.
В любом случае для подготовки в вуз (пусть не самый-самый) достаточно пары лет. Да и в самый-самый при большом желании. А не сможет, так и кроме вузов есть куда пойти для получения нормальной специальности. Поэтому гробить свою жизнь, чтобы вложить в деткину голову формулы и т.п. - не понимаю.
Младшего дятлю только для того, чтобы в школе проблем не было. А уровень его знаний как таковых меня не сильно волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 18:26

Вита
У моей дочери такая же была ситуация-одна из лучших гимназий, но оооооочень гуманитарная. А в таких гимназиях-вы правильно сказали-физики по факту нет.И информатики тоже. И математика абы как.
И моя красавица хочет быть только программистом к своему 10 классу и больше никак.И в своей гимназии-ессно-блистает по нужным предметам.
И вот идет она на курсы в ВУЗ-и понимает-что она не ловит даже трети произносимого педагогом.Подразумевается, что она придя на курсы должна знать кучу всего-чего она даже не касалась.
В результате, лакуны в образовании прорабатывал репетитор-разбирая и распутывая все, что недодали в школе программно,что неверно поняла, что пропустили в ту четверть,когда у них в школе не было физики.

А ведь я знала-что моя девочка математического склада еще в 4 классе,но повелась на "высокое качество образования" в гимназии-до которой идти две минуты через двор
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 18:39

гравицапа пишет:
Вит, это ты пишешь как мать ребенка, который определился с будущей профессией в 8 классе. Мой старший тоже. А вот мой мелкий чего хочет? А ничего! Футбол! И думаю определиться еще очень не скоро. Вот ему хочу все предметы на уровне таком, какой он в силах освоить. А освоить Сенюк может много. Русский не в счет Стеклянный потолок - Страница 3 714595

Вот, вот. И я этого принципа придерживалась. Химико-биологических, географических классов у нас нет. Но есть неплохие математические. И вот когда стало понятно, что на геологический факультет при поступлении необходима математика, мой пошел в маткласс. А если бы я на нее махнула рукой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 19:13

А я с работы не смогла уйти. Были такие мысли, только подумалось, что Бог его знает, поможет ли это ребенку, а вот себя потеряю. Остановили не финансовые проблемы, а, скорее, психологические. Что касается финансовых, мне кажется, они решились бы, наверное. Хотя, может и трудно было бы. Мой муж в плане зарабатывания денег не очень стабилен - то густо, то совсем уж пусто. Стараюсь совмещать работу с деткиными уроками, обследованиями, еще чем-то там. Считаю, что правильно сделала, не пожертвовав работой. Я не домашняя, дома зверею и в депрессию впадаю. Вряд ли от этого было бы хорошо кому-нибудь и ребенку в первую очередь, небось могла бы в сердцах и сказать, что мол из-за тебя я вся такая несчастная дома сижу. Кстати, об образовании девочек. Я, конечно не тематическая ни разу, но не простила, если бы родители меня на образование не настраивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 19:37

На образовании не родители должны настаивать (ВУЗ по крайней мере). Ребенок САМ должен понять и захотеть его получить. Вот тут - да, родительская мотивация, поддержка на время обучения. Бесполезно пихать в ВУЗ чадо, которое вовсе не уверено, что ЕМУ это нравится и что он будет там учиться.
А "не простила бы родителей, если б они на образовании не настояли" - это к психологу вопрос про непрощенные детские обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 19:45

Для меня вообще тема образования, это та тема которую я стараюсь обойти и не циклится. Я сама не определилась кем я буду, да до сих пор, но не парюсь я по этому поводу. У меня и пара двоек за четверть была, да и техникум еле закончила чуть не вылетела. Поэтому какие у меня могут быть амбиции на счет учебы детей? Но я рада тому, что учеба даже сыну моему легче дается чем мне когда то. Для меня главное дать им базу, чтобы школа была в радость для них. Натаскивать ни кого никогда не буду, только контроль. Образование они оба получат, для этого не обязательно часами алгебру решать или зубрить.
Но у нас если заканчиваешь на гранд, то потом бесплатно учишься. Но для этого надо на отлично учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 20:28

Агава пишет:
На образовании не родители должны настаивать (ВУЗ по крайней мере). Ребенок САМ должен понять и захотеть его получить. Вот тут - да, родительская мотивация, поддержка на время обучения. Бесполезно пихать в ВУЗ чадо, которое вовсе не уверено, что ЕМУ это нравится и что он будет там учиться.
А "не простила бы родителей, если б они на образовании не настояли" - это к психологу вопрос про непрощенные детские обиды.
Я написала непростила БЫ. Может, мне к психологу и надо, но явно не по этому поводу. А вообще, я знаю достаточно много людей, которые могли бы пойти учиться, но родители не настраивали и не настаивали. А у ребенка и даже молодого человека лет 17-18 далеко не всегда хватает мозгов это понять самому.
А в принципе я эту тему затронула только потому, что раньше в теме поднимался вопрос, стоит ли получать высшее образование именно девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 20:31

АЛИЯ пишет:
Образование они оба получат, для этого не обязательно часами алгебру решать или зубрить.

Никто не написал часами решать алгебру - это тоже перегиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 20:33

А чем девочка отличается от мальчика в плане получения образования? Shock
И еще, "заставленные" родителями идти и учиться в ВУЗе в 20 лет достаточно часто уходят из него. Потому как "не мое". Учиться будет, если его решение и его интерес. Поддерживается интерес и стремление. А заставляния не работают фактически никогда у взрослых. Часто - не работают и у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:26

А я не хотела поступать в институт после десятого класса. Почему-то мне хотелось поработать сначала год, хотя училась хорошо. Родители беседовали со мной ( папа) каждый вечер почти в течение мая-июня выпускного класса. И убедил. И поступила и выучилась. А поработав не знаю, смогла ли бы взять себя в руки. Так что родителям я за это благодарна. Единственное, что все таки они упустили - профориентация))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:31

Агава пишет:
А чем девочка отличается от мальчика в плане получения образования? Shock
Тем, что мальчик предполагается кормильцем семьи. Для этого образование в наше время желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:50

АЛИЯ пишет:
Для меня вообще тема образования, это та тема которую я стараюсь обойти и не циклится. Я сама не определилась кем я буду, да до сих пор, но не парюсь я по этому поводу. ...... Для меня главное дать им базу, чтобы школа была в радость для них. Натаскивать ни кого никогда не буду, только контроль. Образование они оба получат, для этого не обязательно часами алгебру решать или зубрить.
Но у нас если заканчиваешь на гранд, то потом бесплатно учишься. Но для этого надо на отлично учится.

Алия, я не поняла ни-че-го. Вы не определились, кем будете в 32 года? То есть предполагается, что еще можно выбрать профессию и т.п. Ну-ну. В эти годы речь может идти о переподготовке максимум, и то либо по горячему желанию либо по необходимости. То есть, не определяться можно, когда кто-то уже определился и тебя кормит. Девочка может удачно выйти замуж (опять же, при о образование это непросто очень). Кто будет кормить парня, пока он определяется? лет этак до 35?

Дать базу=школа в радость?!? я всегда думала, что база есть базовые знания и умения.

Чтобы получить образование, не надо часами зубрить или решать алгебру? Простите, это уж кому как. Многих здесь именно натаскивают часами. Кого -то из-за трудностей в обучении (дискалькулия, например), кто-то с ДВ, а многие и тем и другим. Таким для получения базовых знаний натаскивание жизненно необходимо. Радость от посещения школы....хорошо конечно, но напрямую с образованием не коррелирует, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:55

В день час алгебры и смена деятельности, не занятие одним и тем же, извините, то тошноты. Нужно планировать день интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 23:00

Живинка пишет:
А я с работы не смогла уйти. Были такие мысли, только подумалось, что Бог его знает, поможет ли это ребенку, а вот себя потеряю. Остановили не финансовые проблемы, а, скорее, психологические.
соглана, у самой такие же мысли периодически.
Живинка пишет:
Считаю, что правильно сделала, не пожертвовав работой. Я не домашняя, дома зверею и в депрессию впадаю. Вряд ли от этого было бы хорошо кому-нибудь и ребенку в первую очередь, небось могла бы в сердцах и сказать, что мол из-за тебя я вся такая несчастная дома сижу.
И с этим вдвойне согласна. Вот есть люди, способные обучить кого-то, а есть те, кто после трех раз объяснения одного и того же впадают в бешенство. А если ребенок еще и вникать не во что не желает, вертится, ест карандаш, разбирает очередную ручку, рисует на руках или на полях тетради, то кроме нервного срыва мне и ребенку это ничего не принесет. Знаем, плавали. Я не знаю, что будет с учебой дитятки дальше, но себя в жертву приносить я больше не буду. И так прошлой весной чуть из депры выкарабкалась No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 23:04

Вредина пишет:
В день час алгебры и смена деятельности, не занятие одним и тем же, извините, то тошноты. Нужно планировать день интересно.
У Вас, наверное, не классический СДВГ-шка, превращающий в бардак любое целенаправленное занятие... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 23:06

А еще - это в большинстве случаев утопия - установка, что девочке образование не надо, мол, главное - удачно замуж выйти. Вот где она этого мужа козырного искать будет? Каков ее круг общения? А парню образованному и умному сильно что ли нужна глупая ограниченная девушка? Да он сбежит от нее через месяц от скуки, даже если и удастся девушке его захомутать случайно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 23:25

Если девушка имеет в голове что-то, помимо розового пуха, то учиться она и сама захочет - интересно же. А чем еще заниматься после школы? Работать идти ? Кем? Куда? Оно девушкам точно надо, работать сразу после школы? Если не поступит, то придется (как и юношам, кстати). Ну а выйдет она замуж, когда, за кого, насколько удачным окажется брак и тыпы - как ето просчитать? Даже вне зависимости от образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-