Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:47

Вредина, а Вы теперь напугали, школу вроде закончила не так давно-13 лет прошло, неужели так изменилось все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:48

Шармэль пишет:
пожалуйста, не обижайтесь, но получается "Жизнь за жизнь". Умная образованная мама (еще и с ученой степенью) профессионально погибает, чтобы прекрасно воспитать единственного ребенка.
Как-то хочу увидеть смысл и не вижу...

Шармэль, а чем "Жизнь за жизнь (своего родного ребенка)" хуже чем "Жизнь за какое-то количество проектов по системам безопасности (обученных студентов, написанных статей, заработанных денег) - нужное подчеркнуть Smile

И еще не факт, что няня+частная школа+репетитор дадут лучший вариант, чем воспитание-обучение мамой. Я вот таки пару-тройку раз в неделю обязательно кусаю локти и самосгрызаюсь на тему "а не завязать ли с работой" потому как вижу, что "вот это бы я лучше объяснила, и вот этой темой я бы киндера ух как заинтересовала, и вот этой черты характера у него бы, скорее всего, не было ... etc"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:53

Вредина пишет:
Цитата :
Вообще не понимаю идею про необходимость репетиторов. Я даже молчу, что к нам ни один репетитор не поедет, но даже не вижу их необходимость. Ну вот ничего такого в школах не преподают, чего не может объяснить родитель, имеющий это самое среднее образование (хотя, фиг его знает, у меня все же полтора высших... впрочем, в техническом вузе я, в общем-то, и не училась... Математика и физика все равно на уровне школьной программы...).

У нас, после распада СССР, решили выделиться и написать свои учебники и в корне изменить программу по всем предметам. Например по физикиСтеклянный потолок - Страница 2 130988 Стеклянный потолок - Страница 2 130988 Стеклянный потолок - Страница 2 130988 У нас оптика в 7 классе (дети не знают синусов, не знают степеней с отрицательным показателем, а именно так представляются числа в физике...) и есть учебник и есть программа, которые пересекаются в теории. И у моего репетитор - это углубление...

А школа не учит умению учиться, добывать знания, действовать не по шаблонуСтеклянный потолок - Страница 2 130988

Программы везде поменялись, они еще и разные. Учебник-то есть по любой программе. Там в нем написано, как надо детям объяснять... Все равно не вижу необходимости в репетиторах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:53

Янтарь пишет:
Вредина, а Вы теперь напугали, школу вроде закончила не так давно-13 лет прошло, неужели так изменилось все?

Янтарь, когда Ваш дорастет до физики, может еще что-то измениться. Поэтому я и заказываю учебники в России.

И вот поскольку я тяну все без исключения предметы, иногда для корректировки и нужен репетитор, как я называю не напряжный. У нас берут, если родители не тянут, репетитора стационарно.

А программ не только по физикеСтеклянный потолок - Страница 2 130988 Стеклянный потолок - Страница 2 130988 Стеклянный потолок - Страница 2 130988 Стеклянный потолок - Страница 2 130988 Стеклянный потолок - Страница 2 130988 Учителя сами в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:56

Vahmurka пишет:

Программы везде поменялись, они еще и разные. Учебник-то есть по любой программе. Там в нем написано, как надо детям объяснять... Все равно не вижу необходимости в репетиторах...

У нас не написано. Стеклянный потолок - Страница 2 130988

Учителя работают по учебникам, которые выдает школа и не имеют права выбирать... так у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 12:58

Мама тянет настолько насколько возможно. И все. Ну и еще желание мамы тянуть.
Своим детям стараюсь дать по максимуму, это их будущее. А уж что выстрелит, кто знает....
Репетитор есть у старшего по математике. Моих знаний хватит не только на школу, но и на институт. Но не хочу. Пусть это будет профессионал, который точно знает КАК обьяснить и какую дыру заткнуть в ребенкиных знаниях, не включая эмоции, не думая ни о чем. + сохранение отношений с дитем, + свободное время на просто потрепаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 13:33

Цапа, а как вы нашли репетитора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 13:37

Вредина пишет:

Я бы хотела, чтобы у моего ребенка были крепкие знания и он умел учиться, чтобы получил специальность, которая бы ему нравилась. А не туда куда, смог бы поступить. Это моя цель. Чтобы у него был выбор.

А пусть все на самотек, тогда, что нна детях крест в садике или яслях ставитьСтеклянный потолок - Страница 2 357355

Так и я бы хотела того же. Но выше головы не прыгнешь - деточка впитывает ровно столько, сколько способна впитать. И сколько из этого еще выветрится в процессе- неизвестно. Это все равно что пытаться в 200 граммовый стакан впихнуть 300. У всех дети разные и подход конечно же разный - универсального рецепта нет. Есть дети у которых большой потенциал и можно вкладывать и вкладывать знания и умения, а есть вот такие как моя - запас ограничен и сколько не вкладывай, если места свободного под новые знания нет, то увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 13:39

Шармэль пишет:
Умная образованная мама (еще и с ученой степенью) профессионально погибает, чтобы прекрасно воспитать единственного ребенка. Понятно, когда это гений или ребенок не один. А оправдано ли это в других случаях? Особенно для мам девочек? Они потом тоже будут с детьми сидеть...
(да и страшно их отпускать в столичные вузы, благополучное замужество на самом деле, что бы мы не провозглашали часто важнее образования)


Шармэль, а где гарантия благополучного замужества для девочки? И что будут дети, с которыми придется сидеть? 20% супружеских пар бездетны, а если еще прибавить незамужних бездетных женщин... Sad
Будущая счастливая семейная жизнь наших детей в еще меньшей степени зависит от наших усилий, чем их профессиональные успехи. Как бы правильно мы их ни воспитывали, сколько бы ни вкладывали в их здоровье - увы, не все в нашей власти...

Вредина, я восхищаюсь вашей самоотверженностью, но... Мне странно читать, что в 12 лет мальчик окончательно определился с будущей специальностью. Может, это ВЫ определились? А что, если его через год-другой заинтересует нечто кардинально противоположное? Мне как-то иногда жутковато читать вас, без обид, ладно? Может ошибочное, но ощущение какого-то коридора, или пружины, которую вы туго наматываете, а она однажды кааак разожмется... Впереди пубертат, мальчику может стать душно под вашим крылом...

простите за прямоту, никого не хотела обидеть... просто настроение не того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: й по предмету иили навыков.   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 13:45

Elli пишет:

Так и я бы хотела того же. Но выше головы не прыгнешь - деточка впитывает ровно столько, сколько способна впитать. И сколько из этого еще выветрится в процессе- неизвестно. Это все равно что пытаться в 200 граммовый стакан впихнуть 300. У всех дети разные и подход конечно же разный - универсального рецепта нет. Есть дети у которых большой потенциал и можно вкладывать и вкладывать знания и умения, а есть вот такие как моя - запас ограничен и сколько не вкладывай, если места свободного под новые знания нет, то увы...

Я не говорю, что надо впихивать и впихивать, Вы правы, все зависит от конкретного ребенка. Но даже для того, чтобы усваиваемый максимуму "впихнуть", надо родителям потрудиться - и не важно чего - знаний по предмету или навыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 13:54

Мне тоже непонятно: как это натаскивать, не давая при этом знаний? В моем понимании это равносильно.
Физику нашу (несколько учебников) я просматривала. 7-м класс можно назвать углубленным природоведением или введением в физику. Оптика мне казалась самым легким разделом школьной физики, когда я училась. Дочка почему-то проявляет именно к ней повышенный интерес Smile . Вот в синусы не вникала - спасибо. Меня дитё давно терроризирует ими - на математике очень скучно: то учителя нет, то он балбесами занят. Вот она и разглядывает плакаты, а потом достает меня числом пи, синусом-косинусом, интегралом... Не скажу, что ответ выслушивается полностью... Laughing
О "жизни за жизнь" хотела писать много и с чувством, но как-то не охота все это сюда вываливать. Скажу коротко: прахом идет не только карьера, но и сама личность, а также домашнее хозяйство с нерешаемыми семейными проблемами.
Короче, я заняла позицию страуса, который "с высоты своего полета, не видит генеральной линии партии". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 13:56

Бирма пишет:
Вредина, я восхищаюсь вашей самоотверженностью, но... Мне странно читать, что в 12 лет мальчик окончательно определился с будущей специальностью. Может, это ВЫ определились? А что, если его через год-другой заинтересует нечто кардинально противоположное? Мне как-то иногда жутковато читать вас, без обид, ладно? Может ошибочное, но ощущение какого-то коридора, или пружины, которую вы туго наматываете, а она однажды кааак разожмется... Впереди пубертат, мальчику может стать душно под вашим крылом...

простите за прямоту, никого не хотела обидеть... просто настроение не того...

Бирма, я не устанавливала и не выбирала коридор. Я готова, что он может передумать. Только вот со специальностью он определился, скорее решил, что будет палеонтологом лет в 6. А в этом году решил куда будет поступать. сам погуглив ВУЗы и факультеты... И идет к цеюи... Я только помогаю по максимуму.

Мое устойчивое и настоятельное требование было - это изучение иностранного языка в 6 лет. Поиски преподавателя это отдельная история. Результат на лицо - за английским, потянулся немецкий и французский... В следующем году иностранных будет меньше. И не ошиблась.

А пубертату я уже "здравствуйте" сказала. Бирма, я не обиделась, Вы не написали ничего обидного.

Просто как написала Гравицапа, я тоже стараюсь дать по максимуму, что в моих силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:30

Vita пишет:
Имхо, не знания важны, а умение добывать информацию и использовать ее. Именно этому нужно учить ребенка в большей степени. Тому самому "умению учиться".
Я б сказала: не отбить желание учиться. Сначала желание, потом - умение работать с информацией, а знания нужные он сам добудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:47

Можете меня завалить тапками и помидорами, но я не знаю где находят работу палеонтологи...

Кстати, в 12-13 лет мой тоже твердо знал кем будет. В 13, 5 перестал вдруг знать. Всяко бывает.

Но то что родителям надо потрудиться, что бы хоть что-то получилось полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:52

А я вот пока работаю. Но с каждым днем всё больше думаю о том, что надо садиться дома и заниматься ребенком. Переход на следующий год на вторую смену скорее всего этому поспособствует. Школу менять не хочется, школа сильная, хороший учитель в началке. Да и деточке моей нужен контроль и пинание, а с работы это очень плохо получается и рычагов воздействия просто нет. А ещё нужен нормальный распорядок дня.
Если честно, то работой жертвовать совсем мне хочется. Т.к. не очень удачно вышла замуж и в любой момент могу стать незамужней. Хочется иметь уверенность в том, что себя и ребёнка смогу обеспечить. А образование у меня экономическое, работаю бухгалтером, и что бы быть в курсе последних веяний надо постоянно работать. В нашей стране просто почитать новые законы и коментарии недостаточно.
А школьную программу потяну класса до 9, но только без физики. Физика - No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:55

А физика в полном объеме аот прям всем так нужна? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:57

Пока вижу необходимость только в репетиторе по английскому на следующий год. Хочется дать хорошие знания и умение ими пользоваться. Тем более, что ребёнок многое может. Места в её голове пока хватает для большого количества информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 14:58

Да у меня с физикой в любом объёме - No comments
То ли дело химия или биология Dance .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:01

Баклажанка, я бы вот не рискнула в такой ситуации, когда чувствуете, что можете остаться без мужа в любой момент, решаться оставить работу... Есть все же вещи базовые, есть второстепенные. Базовые - это все же не учеба, а питание и проживание. Если в семье точно есть кто-то, кто это обеспечивает, да, можно заняться и деточкиной учебой, а если нет, то учеба ребенковая - это все же второй план.
Можно выбирать между ребенком и карьерой, ребенком и самореализацией, но вот между учебой ребенка и питанием ребенка точно выбирать ну никак не получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:05

Я и сама это полностью понимаю, но найти нужной середины не могу.
Т.к. это у меня сильный характер и я все добивалась сама. В детсве и юношестве меня никто не тянул, денег не вкладывал. Сирота я. И мне страшно представить, что будь у меня характер послабее, что из меня могло получить и где бы я сейчас была.
И не я останусь без мужа, а муж останется без меня Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:08

А вот если вкладывал хотя бы тот же английский, то сейчас я бы точно была в более выгодном положении. А сейчас заниматься у меня времени совсем нет, да и знания в голову не ложатся почему-то (пыталась учить английский в прошлом году, до д/з руки доходили только к 12 часам ночи, практически ничего не откладывалось).
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:10

Сегодня только с родительницей разговаривала. Она говорит, ну учится ее сын слабо ну и что? она его тянуть не будет. Так как сама в школе отличницей была, а сейчас медсестрой работает за копейки. Она вела еще шефство в школе, над ученицей, еле тянула ее та на двойки училась. Зато потом отбила мужика у одного, замуж вышла и шикарно живет в России. Это моя знакомая все к тому, что образование не гарант успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:12

Баклажанка, ну вот мне по жизнии "остаться без мужа" невозможно по причине отсутствия такового, и детки у меня "те ещё". Как наилучший вариант из наихудших, сделала так: 3дня в неделю работаю в офисе (это одна работа), а остальные дни работаю на дому (это ещё две работы). Уроки с детьми деляем во вторник, четверг, субботу-воскресенье, и по вечерам понедельника и среды. Балансирую на грани возможного по всем направлениям. Детей тяну "по минимуму" школьной программы, и "по максимуму" коррекционки. Соб-но, таков их "ОПТИМУМ".


Последний раз редактировалось: troya (Ср 16 Май 2012 - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:14

Баклажанка пишет:
А вот если вкладывал хотя бы тот же английский, то сейчас я бы точно была в более выгодном положении. А сейчас заниматься у меня времени совсем нет, да и знания в голову не ложатся почему-то (пыталась учить английский в прошлом году, до д/з руки доходили только к 12 часам ночи, практически ничего не откладывалось).

Ну меня английскому учили с трех лет. Я его вообще почти безостановочно учу. Как никогда не знала, так и не знаю. Знаю зато много другого, что вполне позволяет находиться в не менее выгодном положении, чем те, кто знают английский. Это я к чему - не обязательно, что если в ребенка много вкладывать, то он все возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Стеклянный потолок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2012 - 15:28

Девочки, моя "берет". Причём надо только давать. А с поведением у нас No comments одна из худших во всей началке. Но при этом участвует во всех олимпиадах и везде одна из первых. Поэтому наверное и не просят из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-