Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 15:50

PaperMonster пишет:
Вот сколько ни слышу, никак е могу понять как может бытт рощительский контроль в универе????
Пайпер, ну хотя бы родители утром разбудят, поднимут и из дома выпнут на занятия Стеклянный потолок - Страница 9 714595, мы же, те кто в общаге жили, если первая смена, то только на последние лекции приходили.
Возможно сейчас ситуация другая, в наше время ну никакой мотивации у иногородних не было - трудоустраивали, причем с обязательной отработкой (3 года) всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 15:56

Цитата :
Пайпер, ну хотя бы родители утром разбудят, поднимут и из дома выпнут на занятия , мы же, те кто в общаге жили, если первая смена, то только на последние лекции приходили.
Возможно сейчас ситуация другая, в наше время ну никакой мотивации у иногородних не было - трудоустраивали, причем с обязательной отработкой (3 года) всех.
Сейчас практически не трудоустраивают. У нас к 6-му курсу все работали. Университет поощрял это. Даже лекции по договоренности с преподавателями переносились на раннее утро. После защиты диплома мы справки с работы носили. Но если кто был не устроен - ему декан фиктивную справку делал. Для отчетности. Таковых не нашлось.
Малёк, тяжело на 1-м курсе в 1-м семестре. Пока в русло не войдешь. И страдают зачастую не только и не столько от пропусков, но и от несданных курсовых и лабораторных.
Не знаю, как в других общагах, но у нас ранний подъем младшего по званию Laughing - обязательная программа была. Порой развлекательная (в мальчишеских блоках точно).
В общем, как правило, к концу первого, началу второго курса мотивация появляется. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 16:19

Не знаю, жила все 6 лет в общаге. Не без того, конечно, чтобы проспать когда-то, но чтобы систематически опаздывать капитально - не было такого. Вообще, мне кажется - нету такой закономерности, чтобы городские радикально лучше учились. С одной стороны - у местных там родители - играет роль и тот факт, чтобы как писали - разбудить, на пары вытолкать (только если желания учиться нету, можно из дому выйти, а на пары не дойти), кроме того у родителей могут быть связи в том же университете, чтобы на оценки повлиять, натянуть что-то за уши. А на другой чашке весов - как снова таки писали уже - желание провинциалов выкарабкаться, остаться в городе. Мне кажется, эти два фактора в какой-то степени уравновешивают друг друга. У нас краснодипломниками были и те и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 16:22

Эсме, то что сейчас не трудоустраивают, я знаю, я мотивацию имела в виду. Насчет подъема - дело ведь не в том, что некому разбудить, а в том что некому поднять было Стеклянный потолок - Страница 9 69655. Мы не просыпали систематически, а систематически прогуливали ЛЕКЦИИ, на лабораторки и практические занятия ходили. Заставить себя идти на скучную лекцию не было сил, т.к. понятия отбой в мое время в общежитиях не было. Собственно после 23-24 часов было все самое интересное: общага была смешанная, поэтому до утра могли играть в карты и пить неустоявшуюся брагу с парнями с другого факультета (у них вторая смена, они не проспят) или устроить подпольную дискотеку в холле, или бегать по крыше 9-этажного общежития и лить воду на тех, кто стоит на балконах Стеклянный потолок - Страница 9 130988 , а потом прятаться, т.к. можно было и по шее получить. Ну вобщем глупостей я так думаю мы делали гора-а-аздо больше чем нынешние мотивированые студенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 16:28

Цитата :
Мы не просыпали систематически, а систематически прогуливали ЛЕКЦИИ, на лабораторки и практические занятия ходили. Заставить себя идти на скучную лекцию не было сил, т.к. понятия отбой в мое время в общежитиях не было.
В равной степени местные товарищи успешно прогуливали утренние лекции. Laughing Или приходили на лекцию и спали там.
Цитата :
Мне кажется, эти два фактора в какой-то степени уравновешивают друг друга.
Вот мне тоже так кажется. Потому что если человек не хочет учится, то в универе тянуть его за уши, как в школе, не получится. Разве что платить. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 18:52

малёк пишет:
PaperMonster пишет:
Вот сколько ни слышу, никак е могу понять как может бытт рощительский контроль в универе????
Пайпер, ну хотя бы родители утром разбудят, поднимут и из дома выпнут на занятия Стеклянный потолок - Страница 9 714595, мы же, те кто в общаге жили, если первая смена, то только на последние лекции приходили.
Возможно сейчас ситуация другая, в наше время ну никакой мотивации у иногородних не было - трудоустраивали, причем с обязательной отработкой (3 года) всех.

Гы! Выпнуть студента - это еще суметь надо! Бегемота из болота проще вытащить, чем студента из постели... Я дома жила, приходила в лучшем случае к обеду (после второй пары). И то, приходила - это не значило, что шла учиться. Правда, на спецкурсы подскакивала сама, как подрезанная, ибо никакого другого способа получить информацию, кроме как от лектора, не было.
Распределения уже никакого не было, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 19:01

Я так поняла, что родительский контроль- это когда при родителях интенсивно квасить как-то неловко, а в общаге самое то.

На самом деле 1) в общаге есть очень разные компании, и 2) в общаге хорошего вуза чисто алкогольные компании - которые общаются постольку, поскольку постоянно пьют вместе - редки. Я знала такую одну, человек из 10, на 16 этажей общаги.

Большинство нормальных людей в хорошем вузе пьет умеренно и старается учиться хотя бы в сессию. Довольно много людей, которые вообще никогда не пьют и стараются учиться. Они обычно селятся вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 19:07

Много_имен пишет:
Я так поняла, что родительский контроль- это когда при родителях интенсивно квасить как-то неловко, а в общаге самое то.

Да, поэтому все московские студенты пьют всегда в общагах. Ну если, конечно, случайно у кого-нибудь не оказывается пустой квартиры.
Люди, не надо преувеличивать возможности родительского контроля над совершеннолетними детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 19:13

Эсме Ветровоск пишет:

В равной степени местные товарищи успешно прогуливали утренние лекции. Laughing Или приходили на лекцию и спали там.

На лекциях спали все. Была у нас такая тетушка Пак...ее лекции никогда не прогуливали. А знаете, почему? эту галиматью невозможно было переписать (ксероксов было маало и дорого тогда). На лекциях тетушки Пак через пять минут глаза закрывались у всех. Именно у нее на каждой парте было написано "Да не восхрапи на лекции сей, ибо храп вой может разбудить ближнего твоего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 19:17

Vahmurka пишет:
Много_имен пишет:
Я так поняла, что родительский контроль- это когда при родителях интенсивно квасить как-то неловко, а в общаге самое то.

Да, поэтому все московские студенты пьют всегда в общагах. Ну если, конечно, случайно у кого-нибудь не оказывается пустой квартиры.
Люди, не надо преувеличивать возможности родительского контроля над совершеннолетними детьми...

Ой, я вспомнила, у нас был именно такой алкоголик на курсе! Сильно страдал, что москвичам общагу не дают, а то бы он развернулся... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 8:41

Много_имен, я бы не стала так рассставлять акценты про чисто алкогольные компании Стеклянный потолок - Страница 9 714595, ну вот не были мы алкоголиками и ответственными, когда надо были. Я вообще-то закончила технический факультет с одной 3 в дипломе по политэкономии, и работала на кафедре помимо учебы, начиная со второго полугодия 1 курса + волокла на себе массу общественной работы. Но ночные тусовки (далеко не всегда с алкоголем) - это едва ли не лучшие воспоминания о студенчесте до сих пор. Просто время было немного другое чем сейчас, студенты жили более беззаботно чем сейчас, т.к. жизнь была стабильна, им не надо было "завоевывать место под солнцем". И да, к нам очень часто отпрашивались ночевать городские студенты, .к. они очень завидовали этой самой ночной жизни. Ну а воздействовать в мое время на взрослых отпрысков родителям было проще, т.к. к мнению родителей принято было таки прислушиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 9:57

Влади пишет:
Именно у нее на каждой парте было написано "Да не восхрапи на лекции сей, ибо храп вой может разбудить ближнего твоего".
А у нас была надпись "будет скучно - нарисуй вагончик" и длиииинный паровозик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyСб 22 Сен 2012 - 23:09

У нас пили все. Ничего ужасного в этом нет. Отчислили единиц. Народ же с головой как то. Понимают что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 9 EmptyСб 22 Сен 2012 - 23:19

Alma пишет:
Влади пишет:
Именно у нее на каждой парте было написано "Да не восхрапи на лекции сей, ибо храп вой может разбудить ближнего твоего".
А у нас была надпись "будет скучно - нарисуй вагончик" и длиииинный паровозик Laughing
А у нас было "кто хочет трахаться....". Поезд был на все парты в аудитории растянут... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-