Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок очень навязчив - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:35

Марфа Митрофановна пишет:
Не сочтите за нескромность, но очень хочется узнать: из того списка свершений, кот.должен совершить Ваш сын, что удалось Вам? И если что-то не удалось, мешает ли Вам это жить?
ничего не удалось почти, но тогда было другое время, а сейчас дети другие, жизнь другая. Хочу, чтобы у него было то, чего не было у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:39

Пеперомия, я Вас читаю с ощущением какой-то ирреальности. Вы действительно всерьез участвуете в этой ярмарке тщеславия? Бедный ваш ребенок, честное слово. Нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:40

Пеперомия пишет:
Мышь пишет:
А сами-то вы чего хотите от своей жизни с ребенком? Smile
покоя, радости и неспешного общения. Но так он никогда в ШГН не поступит и скурится-сопьется в средней школе

Простите за грубость но... "Иван Васильевич, когда вы говорите, мне кажется что вы бредите..." (с) No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:40

Не, ну если очень хочется рассказывать - рассказывайте.

Но детку все равно не обижайте. И даже если на достославном форуме сложилось мнение о том, что тренинги - пустая трата денег, сходите сами, посмотрите что и как. Вдруг именно Вам подойдет то, что другим не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:41

Цитата :

почему чушь? Зайдите к нам на форум питерских родителей, если ребенок не развит с опережением, то ты как родитель лузер и неудачник, а ребенок твой УО не иначе. И у всех дети умные и развитые, а мой еле-еле в эти рамки укладывается. Читает 130 знаков в минуту, а все нормальные дети 160 как минимум. И по-английски пык-мык. У других тоже СДВГ дети, значит я мало занимаюсь, значит мой ребенок будет на обочине жизни, когда вырастет.
хм. Зачем мне ходить на форум питерских родителей и читать чужие глупости?

Вообще читаю вас с каким-то изумлением. как будто у вас раздвоение сознания и в голове звучат два голоса, спорят две личности. Одна - нормальная любящая мама, которая хочет
Цитата :
покоя, радости и неспешного общения.
а вторая - какая-то условная Подружка, Успешная Мать (или желающая такой казаться), завсегдатай питерского форума Smile - которая тычет вам в глаза чужие успехи, стращает социальным дном и требует, чтобы вы немедленно включились в гонку, а то будет поздно.

Вы сами-то кто на самом деле?

И еще.
Цитата :
Но так он никогда в ШГН не поступит и скурится-сопьется в средней школе
1. Что такое ШГН и почему туда непременно надо поступить?
2. Опасность спиться-скуриться есть в любой школе и никак не зависит от уровня предметной подготовки. Зато она напрямую зависит от отношений с родителями и особенно усугубляется, когда в жизни ребенка нет вот этого:
Цитата :
покоя, радости и неспешного общения.

словом, есть у меня ощущение, что вам неполезно ходить на питерский форум и хорошо бы вообще выключить в голове эту Подружку Smile - пока вас не разорвало изнутри Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:42

Larix пишет:
Пеперомия, я Вас читаю с ощущением какой-то ирреальности. Вы действительно всерьез участвуете в этой ярмарке тщеславия? Бедный ваш ребенок, честное слово. Нет слов.
я не участвую, он учится в школе и ходит на два кружка и один спорт. У других людей ребенок ходит каждый день в школу,на два кружка, в языковой клуб, бассейн и репетитор на дом приходит. Нам до них как до луны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:42

Цитата :
ничего не удалось почти, но тогда было другое время, а сейчас дети другие, жизнь другая. Хочу, чтобы у него было то, чего не было у меня
невроз, депрессия, низкая самооценка и ощущение "вот все есть в жизни, а счастья нет"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:43

Пеперомия, но ведь не все родители думают, как вы, даже (уверена) в Питере. А вот почему вы выбрали именно такой круг общения... :wink1

На самом деле, учителя сильных школ очччень сильно просят деточек на поступление не натаскивать. С началом учебы с них слетает вся подготовительная шелуха, и становится видно, на что ребенок действительно способен. Где его желание, а где мамино.
И это настоящая проблема - отделить мотивированных детей от натасканных, поэтому и приемные испытания в таких школах многоступенчатые. И как правило с участием психологов.
Наоборот, детей, слабо подготовленных, но с видимым потенциалом, берут охотно. Натасканных все равно приходится отчислять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:45

А что такое ШГН?
Пеперомия вы хотите конкретных советов по конкретным проблемам? Например вас интересует как избавится от навязчивости ребенка? Вам дали ряд советов: сводить к психологу, к психиатру, подождать пока сам перерастет. Моему сыну очень помогает психолог, например. Ребенок перестал хватать предметы со стола в кабинете у врача как раз лет в 8. Сейчас ему 12.5 лет, никакой навязчивости нет. С психологом продолжаем работать, уже по другим проблемам. Мой тоже учится в частной школе по программе 2100 (была в началке). Ни к какому форсированному развитию до 3-х (да и после) лет мы не стремились. Моя первоочередная задача была и остается поддерживать нервную систему (свою и ребенка) в спокойном состоянии. Кроме частной школы мой сын посещает всего один кружок. Я работаю полный день. Все счастливы. Пока никто на спился и не скурился. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:45

думала, мож, чего упустила... поискала поиском, что такое ШГН - оказывается, "штанговые глубинные насосы" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:45

Мышь пишет:
1. Что такое ШГН и почему туда непременно надо поступить?
потому что в других школах плохо учат или совсем не учат.
У меня тоже ощущение,что здесь совсем другие люди, совершенно другие. Мне здесь спокойнее. Можно остаться вместо питерского форума? Не прогоните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:47

Мышь пишет:
думала, мож, чего упустила... поискала поиском, что такое ШГН - оказывается, "штанговые глубинные насосы" Smile
Smile это школы, куда принимают по конкурсу со всего города, школы городского набора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:47

Оставайтесь, мы хорошие Smile
Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:49

Пеперомия, у нас тут замечательные мамы, и из Питера в том числе. Адекватные... Smile Присоединяйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:50

Ну зачем Вам эти 160 знаков? бросьте, не общайтесь с теми, кто считает Вас и Вашего ребенка неудачниками. Ориентируйтесь на его потребности и его возможности. Лучше, наверно, сейчас на психолога потратиться, а не на английский Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:50

Мышь пишет:
Оставайтесь, мы хорошие Smile
Mouse cheers
Sunny
разве в Москве нет ШГН? На питерском форуме активно ваши ШГН обсуждают, двойку, например. Еще у вас хорошая школа частная ломоносовская. Несколько мам уже почти готовы в Москву ехать детей учить, у нас совсем болото в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:53

юксаре пишет:
Ну зачем Вам эти 160 знаков?
если другие не гении могут, почему мой не может? Ничем он не хуже, читает просто меньше. Сейчас стал читать по 15 страниц в день, скорость стала увеличиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:53

А я вот думаю, что так из Питера многих в Москву тянет? Оказывается ШГН. Вон оно как Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:56

Цитата :
если другие не гении могут, почему мой не может? Ничем он не хуже, читает просто меньше. Сейчас стал читать по 15 страниц в день, скорость стала увеличиваться.
Простите, а вам скорость или качество нужно? Никогда не понимала погони за количеством, если после "пробега" ребёнок не в состоянии даже вспомнить, а о чём он только что прочитал. No comments
Ну это я всё о своём, о девичьем.
Откуда такое желание гнаться за "другими"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:56

В Москве есть школы и получше Ломоносовской. Ломоносовская - это большей частью опять пафос...
Вы знаете, все больше думаю, что мне очень повезло, что второй ребенок у меня "особый". Если бы не он, то тоже бежала бы куда-то, соревновалась бы с кем-то. Тешила бы свое тщеславие... Фу, какая бы была... У меня есть такие знакомые. Они часами могут обсуждать какой язык взять третьим - итальянский или испанский...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:57

Пеперомия пишет:
юксаре пишет:
Ну зачем Вам эти 160 знаков?
если другие не гении могут, почему мой не может? Ничем он не хуже, читает просто меньше. Сейчас стал читать по 15 страниц в день, скорость стала увеличиваться.

А зачем???
Это что, спорт такой? Чтение на скорость?
Мне всегда казалось, что главное - не скорость, а понимание прочитанного. Ну и чтоб просто нравилось читать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:59

О, Господи!!! Пеперомия, вы здесь уже день, оглядитесь, здесь мамы не только Москвы и Питера, здесь "сидят" мамы из глубокой провинции, и которые в этой провинции ухитряются учить и лечить своих деток, и, как здесь до Вас уже не раз пытались докричаться, частное образование, репититоры, пресловутые "ШГН", 160 знаков - это блеск в глазах, а не гарантия социальной успешности ребёнка в будущем!


Последний раз редактировалось: Rainarra (Чт 3 Май 2012 - 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:01

Цитата :
если другие не гении могут, почему мой не может? Ничем он не хуже, читает просто меньше.
вот, ключевые слова - ничем не хуже. не может 160 - ну и что? главное, что вообще читает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:04

Пеперомия пишет:
юксаре пишет:
Ну зачем Вам эти 160 знаков?
если другие не гении могут, почему мой не может? Ничем он не хуже, читает просто меньше. Сейчас стал читать по 15 страниц в день, скорость стала увеличиваться.
Знаете, что я скажу... У меня первый ребенок а-ля вундеркинд. Читать начал еще трех не было, сразу энциклопедии практически. Поступил в очень сильную прогимназию. Сам поступил, пройдя через сито отбора. На первое сентября первого класса он читал 115 слов. Лучше, чем он, читала только одна девочка - 130. Остальные дети - очень сильные и мотивированные читали в среднем по 60-80. И оценка самого чтения проводилась по 15(!) параметрам. Высокая скорость чтения совсем не гарантировала пятерку. В пятый класс дети поступали в гимназию, конкурс был очень высокий. Та девочка, со 120 словами в первом классе, экзамены не выдержала, мой прополз еле-еле. Потому что к этом времени он стал "обычным" мальчиком - забросил энциклопедии, и стал читать Гарри Поттера...
В общем, глупость все это. 160 слов, 200 слов... Куда бежать? А главное - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок очень навязчив - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:05

Ой, а нам что делать на Дальнем Востоке???? Если уж в Питере совсем болото? Laughing У нас здесь зато есть ШРМ (школа рабочей молодежи), т.е. вечерняя школа. Я в ней как-то было дело английский язык преподавала, почти как в фильме "Весна на Зареченсокй улице". Пеперомия, по-моему вам нужно расслабиться. Питерский форум вас как-то напряг. У нас тут мамы со всех концов России, и из других стран. И раз никто не знает про ШГН, значит не такая это и важная штука. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-