Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок очень навязчив - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:51

Цитата :
Быть колхозником и рабочим не является преступлением, не так уж и плохо что-то уметь делать своими руками, уметь выращивать скот, овощи, фрукты, пшеницу, печь хлеб, собирать мебель и строить дома. Почему такое пренебрежение к этим специальностям? Или гусь свинье не товарищ?
практически все родители желают видеть своих детей специалистами умственного труда с высшим образованием, это пора принимать как данность, с этим трудно спорить, да и незачем.
Люди не хотят видеть своих детей социально неблагополучными. К сожалению, в нашей стране деревня и производство - неблагополучные отрасли. Вот и все дела.
а так-то... есть у меня один знакомый юноша, который учился на психолога... учился-учился, да и пошел учеником к кузнецу... страшно понравилось... не знаю правда, чем сейчас занимается.
квалифицированные мастера - это во всяком труде на вес золота. Но мне бы все равно хотелось, чтобы мои дети имели высшее образование - просто чтобы иметь с ними общий язык. а если они при этом выберут квалифицированный и хорошо оплачиваемый ручной труд - буду только рада Smile


Последний раз редактировалось: Мышь (Чт 3 Май 2012 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:54

Потрудилась,прочитала всё!
Брр! и БЕЕЕ!

я не хочу такого детства ,как у вашего сына,ни себе ни своему сыну!

поставьте себя на место своего ребёнка и спросите - он счастлив?
счастлив маленький мальчик ,которого никто не любит,
с которым никто не хочет играть,?
не смотря на то ,что он изо всех силенок старается показать
какой он милый,как он хорошо учится,
как он может много и интересно говорить-
ЕГО НЕ ЛЮБИТ ДАЖЕ МАМА.
МАМА ЕГО РОДИЛА ,ЧТОБЫ ХВАЛИТЬСЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ ТЁТЯМИ.

вы всё сравниваете его,сравниваете,,
слово какое,как стрижете под общий газон,
а вдруг это всего лишь трава для общего фона,
чтобы вам стало виднее какой ваш сын
эксклюзивный,.единственный...как куст розы.
а роза она не как трава растет,
вам любой садовод скажет.

вы вообще давали себе время разглядеть своего ребёнка,
его желания,его наклонности,его способности,
а не те которые вам хотелось бы видеть?

Пеперомия,да ваш деть по сравнению с доброй половиной форумских деток,просто золото.
вам не надо сидеть пять часов и учить ДОМАШКУ с тремя примерами.
вам не надо читать с ребёнком до черной ночи стишок в четыре строчки-
а он всё никак не поймёт , как читается это слово.

просто начните его тискать и обнимать
при любом удобном случае,постоянно,
напитайте вы его этой такой желанной для него энергией любви,
если он понимает её только в прикосновении,ну дайте вы её.

найдите статью "лечение любовью" и хотя бы недельку поделайте упражнение ,которое там предлагается.
это скорее вам поможет принять свое чадо и гордиться им уже по -настоящему.
потому что он несмотря на неприятие,несмотря на проблемы с возбудимостью,умудряется держаться на плаву.

да взрослый с таким к нему отношением окружающих,давно бы из дому ушел.
дайте ему опору и он почувствует себя любимым ,защищенным,успокоится и будет вам счастье.
а к врачу всё равно сходите.

и не обижайтесь,что я так резко.
...моему бы сыну столько коммуникабельности и успехов в школе.
но,мне мой такой нравится,я его научилась любить!
любить тоже учатся! и защищать!.

и оставайтесь у нас на форуме,здесь хорошо.
спокойно надежно и тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:58

Мышь, вот газовое и нефтяное производство неблагополучные? А строительное, а пищевое? Хорошие фермы не являются в нашей стране неблагополучными. Я знаю таких людей, которые в деревне смогли наладить прибыльное производство и не только по производству молока и мяса, смогли дать работу другим людям. И не у всех них есть высшее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:04

нефтяное и газовое (если это не две ведущие известно чьи компании) - очень неблагополучное
извиняюсь за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:04

Пеперомия пишет:
вы тоже из Питера Smile вы не воспринимаете всерьез littleone?

На ЛВ очень много народу. Разного. Конкретно тема про СДВГ на ЛВ мне не нравится - неинформативно и субъективно.

К сожалению. сейчас СДВГ - модный диагноз, который лепят густо и часто самым разным детям с самыми разными проблемами.

Психиатра Рюмину я не знаю, ничего сказать не могу пр нее. На этом форуме никто про нее не писал (поискала в поисковике).

А какие обследования Вы делали ребенку? ЭЭГ, МРТ, доплер? Есть какие-нибудь результаты?



Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:06

так а я ж говорю, во-первых, о клише массового сознания - что профессии не-умственного труда нехороши и не престижны; вряд ли с этим стоит спорить в рамках этой темы, она не для этого.
российская экономика - за вычетом приведенных вами и мной примеров - к сожалению, пока скорее подтверждает это правило, чем опровергает его.
а желание, чтобы дети имели высшее образование, может быть основано не только на соображениях престижа и высокооплачиваемой работы, я потому и привела свой пример: мне не важно, чтобы дети работали на какой-нб бешено крутой должности, но важно, чтобы у них было относительно системное мышление, которое легче получить высшим образованием, чем самообразованием.
Никоим образом не стремлюсь принизить рабочих и крестьян; скорее, это была ремарка на тему "почему не надо с этим спорить".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:08

А у меня подружка комбайны продает в хозяйства,так рассказывала ,
что некоторые жены продвинутых колхозников
раз в неделю ходят в лучшие салоны красоты в городе.

ААА! хачу быть женой успешного колхозника.
я дальше простой парикмахерской не была-а ведь у меня почти два высших образования,много разных кружков и дополнительных образований.
да я вапще крутая ,глубоко внутри.
а снаружи сижу дома с сыном на содержании.
трындю тут с вами по ночам и счастлива.

вопрос!
какие счастливые минуты вы вспоминаете из своего детства?
а какие минуты вспомнит ваш сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:11

Юксаре, в моем городе - это газпром, это газовые факела и различные заводы разбросанные по области. Мы газом дышим. Рабочие на этих заводах очень хорошо зарабатывают. Я пишу про то, что я вижу постоянно, а не про то, что пишут в интернете. Быть успешным можно в любой области, главное чтобы это приносило радость и удоволствие от работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:13

я ж говорю - давайте не будем уходить в эту побочную тему, тут основная тема куда интереснее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:19

Цитата :
Я пишу про то, что я вижу постоянно
я тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:24

Мышь, вы совершенно правы тема намного интереснней, как мамам избавится от своих амбиций и чужего навязанного мнения.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:37

Пеперомия
Я тоже из Питера и ни на минуточку не на..как вы там его называли?))))
А вот мне показалась-вы пришли оттуда немножко успокоить свои чувства,и в начале поста все писали чуть...не веря написанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:50

Мышь пишет:
то же самое - с совместными играми во дворе, это очень важная часть взросления.
не гуляет никто. Пустые площадки, дети до 3-х лет и один какой-нибудь ребенок, ругающийся матом и в грязной одежде
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:53

:
Пеперомия пишет:
Мышь пишет:
то же самое - с совместными играми во дворе, это очень важная часть взросления.
не гуляет никто. Пустые площадки, дети до 3-х лет и один какой-нибудь ребенок, ругающийся матом и в грязной одежде
Надо же КАК Питер от Москвы отличается. Laughing Детские голоса с после обеда до вечера, постоянно занятая спортплощадка, разновозрастные стайки ребятни, носящиеся туда сюда. Это у меня из окна вид на двор. Laughing
И да, в грязной одежде - часто именно мое чудо. Laughing Laughing Laughing Сложно объяснить почему и где он ее находит, эту пыль/грязь... Но это так. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:54

Сварщик и электрик по 70 тыр получают. Если че

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 20:57

Пеперомия

Каждый видит то, что желает видеть - вы маты и грязь. Я - счастливую детвору. Вероятно потому, что у моего проблемы с общением были и есть. Точнее - с НЕ общением. Ну и ,вроде, район у нас не самый задрипанный , хотя, в отличии от Питера мигрантов много по всей Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:04

У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там,где не просят.
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все,что находят.
У бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать.
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки.
А еще у бутузов есть пузо-
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка
Чтобы в лужах валяться как свинка
У бутузов есть ножки
Чтоб от мам убегать по дорожке.
А еще у бутузов есть ПОПА-
Вот она им весь кайф и ломает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:08

Пеперомия
У нас гуляют)
Сейчас поздновато-а так около гимназии на школьной площадке было много детей 8-12 лет, на детской площадке понятное дело много гуляющих малышей-с мамами поодаль,но дети своими кучками играют.Еще мой сын ходит играть в бильярд в подростковый муниципальный клуб.ему там бывает сложновато, но он так адаптируется к среде...он надомник,в классе не учится.
Вероятно,у вас высокие дома-и двор одно название?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:31

Ухтитухти, спасибо Вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:34

Бейлиз пишет:

А какие обследования Вы делали ребенку? ЭЭГ, МРТ, доплер? Есть какие-нибудь результаты?
в Прогнозе делали разные обследования, какие невролог посчитал нужными. Результаты не понимаю как описать. Диагноз СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:42

Тоторо пишет:
Пеперомия
Я тоже из Питера и ни на минуточку не на..как вы там его называли?))))
А вот мне показалась-вы пришли оттуда немножко успокоить свои чувства,и в начале поста все писали чуть...не веря написанному.
да нет, я нашла этот форум по ссылке в поисковике. Искала про методики развития интеллекта. Увидела, что пишут без истерик и ругани, дети у многих импульсивные вроде моего, решила спросить про импульсивность своего, а потом понеслась душа в рай. Очень задело, что здесь полностью противоположное мнение о раннем развитии, натаскивании детей, нагружению доп. занятиями. Всегда в глубине души думала,что это как-то все не очень правильно, но как тогда правильно? Вдруг у всех дети в люди выйдут, а мой алкоголиком станет? После трех уже поздно очень хорошо мотивирует работать над ребенком, можно не успеть, упустить время. Захожу на Литтлван, чтобы почитать куда другие стремятся и понимаю, что при всех наших усилиях мы тащимся в хвосте. Некоторые дети дома только ночуют, все время занимаются на разных занятиях, успехи потрясающие, а мы все по лужам бегаем. Потом они в люди выйдут, а мы так и будем по лужам бегать. И ничего уже не нагонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:43

Тоторо пишет:
Пеперомия
У нас гуляют)
Сейчас поздновато-а так около гимназии на школьной площадке было много детей 8-12 лет, на детской площадке понятное дело много гуляющих малышей-с мамами поодаль,но дети своими кучками играют.Еще мой сын ходит играть в бильярд в подростковый муниципальный клуб.ему там бывает сложновато, но он так адаптируется к среде...он надомник,в классе не учится.
Вероятно,у вас высокие дома-и двор одно название?

Тоторо, у нас в округе почти не гуляют Sad

Да, высотки и двора фактически нет. Школа с площадкой - в другом конце квартала, да и сын ходил в другую школу.никого там не знает, если даже и гуляет кто.

А под окнами - да, голоса. Гуляет именно малышня с мамками, дети южных народов да местной шпаны... если прислушаться к голосам - или таджикский или мат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:51

Пеперомия
Ну...
Что я могу сказать. Заявить-что не согласна с вами во всем?..нет.В моей ситуации это будет "зелен виноград", я бы хотела большего своему ребенку, но раз нам достался путь трудный и достаточно грустный...значит будем жить с этим.
Резанула ваша фраза-извините,если процитирую неточно-"то,что другим дается легко,мне дается адским трудом"
Не догадались-что резануло?..."мне"
И подумайте, насколько адский труд вашему малышу, все эти кружки, секции маленькому мальчику, которому вы искренне желаете дать счастье.
Тут часто говорилось-требовать от сдвгишек такой же отдачи,как от прочих ребят-как требовать,чтобы хромой больной ребенок бежал не просто наравне,а еще и с полной боевой выкладкой.
Я уверена,что ваш мальчик ищет любви и внимания, понимая-что он неуспешен.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 3 Май 2012 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:52

Пеперомия пишет:
понимаю, что при всех наших усилиях мы тащимся в хвосте. Некоторые дети дома только ночуют, все время занимаются на разных занятиях, успехи потрясающие, а мы все по лужам бегаем. Потом они в люди выйдут, а мы так и будем по лужам бегать. И ничего уже не нагонишь.

Laughing

В соответствии с мировой статистикой из вундеркиндов в подавляющем большинстве вырастают самые обыкновенные взрослые. Процент суперуспешных специалистов среди их не выше, чем в среднем по стране.

Вы чего от ребенка хотите? Телемотовелофотоавторадио... , а на досуге чтоб крестиком вышивал?

Не надо перекладывать на ребенка родительске амбиции.
Попробуйте его воодушевить своим личным примером - сами, вместе и в бассейн, и рисовать, и что Вы еще от ребенка хотите? Петь. плясать - вот все это, вместе, весело, да после рабочего дня (ну а он после школы)!
Если сами выдержите, да на высшем уровне - тогда и от ребенка можно что-то требовать... но тоже не всегда. У каждого свои особенности и темпы.
У Пушкина. кстати, была пара по математике.

А с проблемами общения и непониманием границ - к психологу. Не знаю кто хаял Архитертуру будущего, на этом форуме есть мамочки, которые водили туда детей и очень довольны. Задайте вопрос про нее в разделе Алло, соседи.


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Чт 3 Май 2012 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 6 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:55

Пишет мама дошкольника:
Цитата :
Ребенок читает сейчас программу 4 класса и с такой же скоростью. Считает тоже оочень прилично, решат простые уравнения. Я хочу чтоб в классе, в который она пойдет был примерно такой же уровень у детей. Я надеюсь, вы понимаете что считать и считать ребенок уже не разучится. И скучно ей будет просто если сосед по парте будет пол часа складывать по слогам "ма-ма мы-ла ра-му..." и думать сколько же это будет 2+2....
про олипиады:
Цитата :
когда в этом году вела свою на город, видела вокруг гордых родителей с испуганными детьми. когда шла забирать, мне на встречу шли испуганные родители и плачущие мальчики - лично я шла и боялась, что же моя-то в таком случае устроит: реветь будет или молчать (последнее страшнее). представляю, как боялась моя, когда шла на олимпиаду, новое место, незнакомые преподаватели, огромное количество конкурентов, устная сдача - школе все с точностью наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-