Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок очень навязчив - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:06

Цитата :
если другие не гении могут, почему мой не может? Ничем он не хуже, читает просто меньше. Сейчас стал читать по 15 страниц в день, скорость стала увеличиваться.
интересно, мне никогда не приходило в голову мерить чтение ребенка объемами и скоростью. Для меня всегда важны были интерес, смысл прочитанного, впечатление...
какой странный круг общения, в котором меряются скоростью чтения у детей в началке... как скоростью или ценой тачек...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:12

Vita пишет:
Вы знаете, все больше думаю, что мне очень повезло, что второй ребенок у меня "особый".
Plus 1
У меня первый.
Ну вот поступил у меня сейчас младший в эту "двойку". Причем досрочно. До этого он учился на экстернате, и ничего выше школьной программы я ему не давала. Захотел сам, меня экстернат устраивал - именно неспешностью и возможностью выбора занятий. Ни одного репетитора у нас никогда не было. Даже занимались не ежедневно. Ходил в кружки - не более одного в день, в том числе на олимпиадную математику, где, собственно, и стало ясно, чего он хочет и что сам может.
И я даже не уверена, что это правильное решение.
Со старшим... я и думать в "ту сторону" не смела.

От наших желаний не зависит... от "натасканности" не зависит... Если ребенок захочет, сможет - все это у него будет. Если нет - все равно потом все возвращается на круги своя... и хорошо еще если без серьезных потерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:18

[quote="Пеперомия ... У других людей ребенок ходит каждый день в школу,на два кружка, в языковой клуб, бассейн и репетитор на дом приходит. Нам до них как до луны.[/quote]
Как же это возможно? Просто физически... если посчитать количество часов в сутках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:20

интересно еще, когда ребенок успевает полежать, поиграть, поболтать с друзьями, пошептаться с мамой, сходить с ней погулять... покататься на велике, поиграть в футбол, полазить по деревьям, вообще как-то освоиться в мире, где он собирается жить, а не в искусственной развивающей среде...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:30

Марфа Митрофановна пишет:
Да не переживайте так сильно по поводу форума питерских родителей: напишите им что он читает 180 знаков в минуту, на корейском и его очень хвалит учитель по фарси. Ребенок очень навязчив - Страница 5 714595 И все будут Вам завидовать.
ЫЫЫЫ! Laughing
Напомнило, как я заходила на мистрессов фидошных.
Там дамы - офигенные хозяйки, крутые профессионалы, обалденные любовницы, потрясающие жены, самоотверженные матери и тыдыитыпы и все это одновременно и не выходя из сети...
Если проще, то, как в анекдоте: "говорите и Вы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:36

[quote="RubyНапомнило, как я заходила на мистрессов фидошных.
[/quote]
Ой, кто это такие? Аж страшно... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:41

Цитата :
Там дамы - офигенные хозяйки, крутые профессионалы, обалденные любовницы, потрясающие жены, самоотверженные матери и тыдыитыпы и все это одновременно и не выходя из сети...
Степфордские жены, не иначе! :wink1
Тема плавно свернула от ребёнка к маме. Видимо, дело-то всё-таки не в ребёнке. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:52

Да, таак я удивилась постам Пеперомии, что грешным делом про троллизм подумала... Scratch

Вы всё: я хочу, я хочу...., а сын - что хочет? И вообще - пусть амбициями папа занимается, а маме - расслабиться и любить чадо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:58

Цитата :
Да, таак я удивилась постам Пеперомии, что грешным делом про троллизм подумала...
Муму, озвучили мои мысли. Silent
Извините, если это не так. Но ситуация близка к абсурдной, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:15

Цитадель пишет:
[quote="Пеперомия ... У других людей ребенок ходит каждый день в школу,на два кружка, в языковой клуб, бассейн и репетитор на дом приходит. Нам до них как до луны.
Как же это возможно? Просто физически... если посчитать количество часов в сутках..[/quote]
дома в 23.00, мама на машине
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:17

Мышь пишет:
интересно еще, когда ребенок успевает полежать, поиграть, поболтать с друзьями, пошептаться с мамой, сходить с ней погулять... покататься на велике, поиграть в футбол, полазить по деревьям, вообще как-то освоиться в мире, где он собирается жить, а не в искусственной развивающей среде...
никогда, а зачем ему? Чего хорошего во дворе гулять? Никто и не гуляет, только малыши и безнадзорные дети сами по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:21

ну, научиться гулять самому во дворе тоже надо, чтобы смочь жить потом в этом мире
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:24

МУМУ пишет:
Да, таак я удивилась постам Пеперомии, что грешным делом про троллизм подумала... Scratch

Вы всё: я хочу, я хочу...., а сын - что хочет? И вообще - пусть амбициями папа занимается, а маме - расслабиться и любить чадо. Smile
вы тоже из Питера Smile вы не воспринимаете всерьез littleone?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:25

юксаре пишет:
ну, научиться гулять самому во дворе тоже надо, чтобы смочь жить потом в этом мире
страшно у нас в Питере одного на улицу выпускать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:29

Цитата :
никогда, а зачем ему? Чего хорошего во дворе гулять? Никто и не гуляет, только малыши и безнадзорные дети сами по себе
Затем, что прогулки - это отношения ребенка с миром: с погодой, природой, гравитацией, ручьями, грязью, травой, листвой, и т. д., и т. п.
с другими детьми - не искусственные отношения в искусственной среде формального обучения, а естественной - совместной деятельности, совместного познания жизни.
Кстати, очень жаль, что дети перестали гулять. Добрая половина моих счастливых воспоминаний детства - оттуда: из личных отношений с пылью, льдом на лужах, ручейками, вербными пушистиками, светом, цветом, снегом, запахами...
я совершенно не представляю, не постигаю, как этого - жизни! земли! - можно лишать ребенка, ради чего? ради математики? Господи помилуй...
Кстати, мои всегда много гуляли, и другие дети во дворе тоже. И я своих специально учила кораблики пускать весной из спичек, и бегать в глубоком снегу в лесопарке на четвереньках Smile - и валяться в снегу, и плести веночки, и нюхать траву - и разбирать ее виды на нюх...
Это - не "безнадзорность", это - свобода, воля: самоопределение себя в мире, ощущение себя его частью, понимание себя через понимание мира...
Это - прежде, раньше, важнее второго языка, математики и престижной гимназии... мне так дико, что этого можно не понимать...
то же самое - с совместными играми во дворе, это очень важная часть взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:34

про это у Корчака хорошо написано. но цитату сейчас не найду
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:35

кстати про отношения детей с окружающим миром - прекрасная книжка психолога Осориной "Секретный мир детей в пространстве взрослых", вот тут, кажется, можно скачать: http://www.mirpozitiva.ru/lib/mama-i-malish/sekretnyi-mir-detei/sekretnyi-mir-detei.html
почитайте, там много интересного о детстве и о том, какое должно быть правильное детство Smile
а вот здесь можно просто читать, без скачивания: http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=915


Последний раз редактировалось: Мышь (Чт 3 Май 2012 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:35

Нет, не воспринимаю.
Не нравится.
А что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:38

МУМУ пишет:
Нет, не воспринимаю.
Не нравится.
А что?
я думала там весь Питер сидит
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:38

Цитата :
Кстати, очень жаль, что дети перестали гулять.
Мышь, тоже думала, что не гуляют дети. Пока не переехали. У нас сейчас на площадках не протолкнуться - играют, гуляют, бегают. Подзабыли игры, но придумывают что-то своё. И школьники, и малыши, и детсадовцы - полно всякого народу. Зимой на горках, сейчас в песке и в городке. После школы наблюдаю каждый раз слёзные картины "Ну мама, еще чуть-чуть!". Smile
Хотя опаснее сейчас стало. Страшнее... мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:41

Пеперомия пишет:

никогда, а зачем ему? Чего хорошего во дворе гулять? Никто и не гуляет, только малыши и безнадзорные дети сами по себе

Вы так считаете Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:41

Моя барышня тоже очень навязчивая, и хватать может других за руки, и липнуть, и дети порой не хотят с ней играть, и много чего не приятного для окружающих делать. Но я научилась с этим мирится, приняла ее такой какая есть и легче стало. Если ребенок липнет ко мне, я ее по головке поглажу, поцелую, обниму, она меня сама поцелует, и все опять убежала играть. На кухне со мной вместе сидит, я ее энергию в полезное русло направляю: режет, вытирает, подает, тесто может замесить и т.д. В школе детка научилась отлипать от других детей, конечно перед этим в лоб может получить, но потом уже у нее не возникает мысли "дружить" с такими товарищами. То есть потихоньку выправляется ребенок.
На учет сейчас психиатры не ставят, просто будет заведена карта на вашего ребенка. И не все то плохо, что дает наша медицина бесплатно, так что не нужно этим брезговать.
Быть колхозником и рабочим не является преступлением, не так уж и плохо что-то уметь делать своими руками, уметь выращивать скот, овощи, фрукты, пшеницу, печь хлеб, собирать мебель и строить дома. Почему такое пренебрежение к этим специальностям? Или гусь свинье не товарищ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:45

Пеперомия пишет:
Марфа Митрофановна пишет:
Не сочтите за нескромность, но очень хочется узнать: из того списка свершений, кот.должен совершить Ваш сын, что удалось Вам? И если что-то не удалось, мешает ли Вам это жить?
ничего не удалось почти, но тогда было другое время, а сейчас дети другие, жизнь другая. Хочу, чтобы у него было то, чего не было у меня

А в чем время было другое?

Надеюсь, что я ошибаюсь, но свои нереализованные амбиции (пишите "не удалось ничего почти") решаете за счет ребенка. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:46

Марфа Митрофановна пишет:
Да не переживайте так сильно по поводу форума питерских родителей: напишите им что он читает 180 знаков в минуту, на корейском и его очень хвалит учитель по фарси. Ребенок очень навязчив - Страница 5 714595 И все будут Вам завидовать.
Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок очень навязчив - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 5 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:50

Если действительно беспокоитесь,
сходите на Чапыгина 13. Там консультативное отделение с психиатрами, неврологами, логопедами и психологами.

Что хорошо - можно проконсультироваться у психиатра, при этом нигде вас не "засветят", а объективную информацию о ребенке - получите.

Но они не лечат, не "ведут" пациента, то есть это одноразовое посещение, доктор скажет предположительный диагноз, возможные схемы лечения.
Мы там были . Психиатр провел тесты - вопросы, поговорил с дочкой.
Также и невролог. Получили рекомендации по лекарствам.

Сходите к тамошнему психиатру - это ни к чему не обяжет, хотя бы успокоитесь - что это не психиатрия. Отделение называется 2-е консультативное (ОМО). Телефон я к сожалению потеряла - ищите в сети.
Попали на прием в течение 2-3 недель совершенно спокойно. К неврологу тоже очень хорошему мы попали там.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-