Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок очень навязчив - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:24

Пеперомия пишет:
я не могу дружить с мамами нормальных детей, потому что у меня такой ребенок.
Та квот получилось что большинство моих подруг - это мамы "ненормальных" детей Smile . Мне с ними дружить проще, т.к. они ПОНИМАЮТ что ребенок не делает ничего специально и на вред, что он просто особый ребенок. Конечно же у меня есть и подруги с того времени, когда у меня не было ребенка. Но вот с ними я стараюсь дружить (встречаться) без ребенка Smile , чтобы у нас не возникала взаимная неприязнь: у них - что мой вот такой не воспитанный, а у меня - что они не понимают проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:25

Nancy пишет:
Т.е. нужно устроить такой несколько неспешный образ жизни.
у нас наоборот, школа, кружки, спорт. У всех вокруг дети загружены по уши, мой умный мальчик, не хочется растить из него рабочего или колхозника, тянусь за другими мамами. Только все больше понимаю, что то,что им дается легко, мне дается адским трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:27

а зачем по уши никогда не задумывались? Почему не грузить по силам то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:30

[quote="малёк"]я не могу дружить с мамами нормальных детей, потому что у меня такой ребенок. Та квот получилось что большинство моих подруг - это мамы "ненормальных" детей Smile . Мне с ними дружить проще, т.к. они ПОНИМАЮТ что ребенок не делает ничего специально и на вред, что он просто особый ребенок.[/quote]
мне наоборот труднее. Хочется чтобы ребенок видел положительные примеры, от чужих очень активных детей я устаю, со своим не знаю что делать, чужих мне не вынести много и часто.


Последний раз редактировалось: Пеперомия (Чт 3 Май 2012 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:30

У нас в СПб есть групповые занятия на Чапыгина 13.
Знаете такое заведение?

Еще есть центр семьи на Беговой, 7, психологи - тет-а-тет

Это все бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:31

[quote="KotenaLaskovaja"]а зачем по уши никогда не задумывались? Почему не грузить по силам то?
[/quote]
не хочу чтобы колхозником вырос
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:33

МУМУ пишет:
У нас в СПб есть групповые занятия на Чапыгина 13.
Знаете такое заведение?
нет, не знаю. Бесплатно скорее всего очереди и запись за год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:34

странная позиция. Нормальное образование + доп занятия по силам это плохо? По моему это уже мама загоняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:34

На Чапыгина - и психиатр есть, который просто консультирует и на учет не ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:37

Цитата :
У всех вокруг дети загружены по уши, мой умный мальчик, не хочется растить из него рабочего или колхозника, тянусь за другими мамами.
вы знаете, все время ориентироваться на окружающих, у которых дети звездочки-таланты-умницы - это вернейший путь к неврозу.
Одна моя приятельница, мама совершенно обыкновенного мальчика, написала однажды про это прелестный стишок:

Цитата :
Коллективный ребенок всего ЖЖ -- мастер спорта (любого) давно уже, играет на скрипке и на рояле, читает Сартра в оригинале, развивает шахматами мозги, моет посуду, печет пироги, занимается лепкою и балетом, сочиняя стихи при этом...
Может, я чего-то забыла, но где мои веревка и мыло?

Коллективный родитель из Интернета без труда успевает и то, и это. Состоялся во всем, где вообще стоит, и гармоничную личность в дите растит. А поэтому, что натурально, он развивает ребенка со всех сторон, кормит его лишь полезною пищей, учит держать в чистоте жилище. Задавая пример на многие годы, водит в музеи, театры, походы, посвящает в азы всех возможных наук, вместе проводит семейный досуг. Ставит на скейт и горные лыжи, возит в Лондоны и Парижи, обсуждает искусства различные стили по-английски, японски и на суахили. Каждый вечер ведет по душам разговоры, имеет терпенья целые горы, разрешает практически все, но в меру - параллельно строя свою карьеру, не забывая про внутренний рост и проче взлетая душой до звезд.
Как с картинки - дети и папа с мамой могут в каждом журнале служить рекламой.
И вот с этих немеряных-то высот,
Где вся жизнь лежит пред ним, как на блюде,
Он глядит и плачет - все люди как люди,
Лишь я неудачник и моральный урод.

а когда нам жизнь выдает "ненормальных" детей - очень легко сбиться с пути. Никто, в общем, не советует вам растить из ребенка рабочего и колхозника - но ориентироваться стоит не на "коллективного ребенка всего жж" и не на окружающих вас мам, а на самого вашего ребенка, его способности, его потребности...
вот сейчас лето будет - меньше школы, меньше кружков и спорта, наверное - посмотрите, как ему - легче? лучше себя ведет или, наоборот, хуже? недогруз или перегруз?
да, бывают такие дети, которым, наоборот, надо растрачивать избытки энергии в структурированной деятельности. Но структурированная деятельность в течение дня не исключает покоя, спокойных вечеров без ссор и бесилова, каких-то уютных вечерних обычаев и т. п.
многое, в самом деле, зависит от ребенка. Мои дети, к примеру, выраженные астеники, для них кружок или секция, если до него далеко ехать, были просто напрасной тратой времени - так чадо уставало в дороге... у Мышовны, тематической, просто крышу сносило от усталости.

Ну и - контролировать тревожность. Тут ведь в самом деле липучесть может быть спровоцирована постоянным нервным желанием получить подтверждение от окружающих: меня любят, меня слышат, меня принимают - даже такого...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:37

Цитата :
Я понимаю, что ничего не могу сделать и хочу защитить хотя бы свою нервную систему, раз не могу помочь его.
Unknown
Пеперомия, но вы не сможете ничего исправить, пока не будете верить в позитивное начало в ребенке.
Цитата :
У всех вокруг дети загружены по уши, мой умный мальчик, не хочется растить из него рабочего или колхозника, тянусь за другими мамами.
Упс. Рабочий и колхозник - это не изнанка жизни, а чья-то жизнь и судьба, в этом ничего постыдного нету. Во-вторых, ум еще не гарантия какой-то блистательной карьеры, ей (при наличии даже незаурядного ума) могут мешать другие качества - неумение быть в коллективе в том числе. В-третьих, одни дети могут выносить запредельные нагрузки, а другие - нет (по крайней мере, на определенном этапе, в определенном возрасте). Нужно все же подстраиваться под особенности.
Способности вы можете реализовать и без сверх-насыщенного образа жизни. Хотя бы в дистанционных кружках и олимпиадах участвовать, например. Сейчас таких много. по крайней мере, можно решать задания дома, в тишине, в собственном темпе - как вариант.

Вообще... гнаться за кем-то... это не лучшее решение... Извините, если резковато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:38

KotenaLaskovaja пишет:
странная позиция. Нормальное образование + доп занятия по силам это плохо? По моему это уже мама загоняется...
так с доп занятиям по силам о каком нормальном образовании может идти речь? после начальной школы в хорошие школы бешеный конкурс, готовиться нужно. По силам означает тхеквондо и рисование, в то время как нормальные дети занимаются языками, математикой и другими нужными предметами. Он совсем не глупый, жалко если из-за импульсивности придется в школе в носу ковырять, а не учиться у сильных учителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:40

А загнать его с неврозом до психоза не боитесь? Вам тогда и секции понадобятся и амбиции.. Очень наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:42

Да уж. Все нужно делать с любовью (повторяю я себе), в т.ч. и детей растить.

Кстати, мои всегда просыпаются часов в 7 по выходным. Я уже привыкла, жаворонки значит, сама перестроилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:42

Мышь пишет:
Цитата :
У всех вокруг дети загружены по уши, мой умный мальчик, не хочется растить из него рабочего или колхозника, тянусь за другими мамами.
вы знаете, все время ориентироваться на окружающих, у которых дети звездочки-таланты-умницы - это вернейший путь к неврозу.
Одна моя приятельница, мама совершенно обыкновенного мальчика, написала однажды про это прелестный стишок:

Цитата :
Коллективный ребенок всего ЖЖ -- мастер спорта (любого) давно уже, играет на скрипке и на рояле, читает Сартра в оригинале, развивает шахматами мозги, моет посуду, печет пироги, занимается лепкою и балетом, сочиняя стихи при этом...
Может, я чего-то забыла, но где мои веревка и мыло?

Коллективный родитель из Интернета без труда успевает и то, и это. Состоялся во всем, где вообще стоит, и гармоничную личность в дите растит. А поэтому, что натурально, он развивает ребенка со всех сторон, кормит его лишь полезною пищей, учит держать в чистоте жилище. Задавая пример на многие годы, водит в музеи, театры, походы, посвящает в азы всех возможных наук, вместе проводит семейный досуг. Ставит на скейт и горные лыжи, возит в Лондоны и Парижи, обсуждает искусства различные стили по-английски, японски и на суахили. Каждый вечер ведет по душам разговоры, имеет терпенья целые горы, разрешает практически все, но в меру - параллельно строя свою карьеру, не забывая про внутренний рост и проче взлетая душой до звезд.
Как с картинки - дети и папа с мамой могут в каждом журнале служить рекламой.
И вот с этих немеряных-то высот,
Где вся жизнь лежит пред ним, как на блюде,
Он глядит и плачет - все люди как люди,
Лишь я неудачник и моральный урод.
хороший стишок, правильный. Точно, мой еще чуть-чуть и будет как этот идеальный ребенок, у всех подруг именно такие дети, но с этими приставаниями к людям он скатывается до неудачника. Убрать это и меня вполне все бы устроило в ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:44

Ну и - насчет "не хочу, чтобы колхозником вырос".
Когда у ребенка родители достаточно умные, культурные, серьезные и грамотные - ребенок этому у них все равно учится. То есть какой-то уровень интеллигентности он от родителей вберет, если родители благожелательно к нему расположены, часто разговаривают с ним, проводят вместе время и ты пы.
А вот желание "вложить" в ребенка по максимуму - оно может и подвести.
скажем, у окружающих меня родителей есть дети - чемпионы в разных видах спорта, победители математических олимпиад, студенты сорбонны и британских университетов.
а у меня дети ничего не смыслят в математике, с трудом учатся иностранным языкам (хотя я сама учитель английского по одной из специальностей) - и ни про какую Сорбонну я даже не задумываюсь, потому что это требует от них прыгнуть выше их головы физиологически, а от меня - морально и финансово.
Но это, в общем, никоим образом не значит, что мои дети колхозники Smile
старшая, тематическая, работает на радио, учит на курсах второй язык (французский), заканчивает вуз. но если бы я в свое время не сказала себе - стоп, я не гонюсь за достижениями подруг и их детей - я бы уже, наверное, была в дурдоме.

Знаете, вот читаю вас - и как-то мне дико это все... "убрать бы это - и меня бы все устроило в ребенке"... как будто, не знаю, вам бракованный товар подсунули - и вы хотите его починить или обменять.


Последний раз редактировалось: Мышь (Чт 3 Май 2012 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:44

Среди моих подруг есть мамы детей с ДЦП, есть слабовидящие дети и с другими проблемами. Т.е. они не обязательно шумные "невоспитанные" и положительных примеров сын от них видит много + он умеет сопереживать, а не сторонится от больных детей. Просто мамы, которые прошли через боль и неприятие другими ихних детей, сами всегда более чутки к проблемам других. Мне с ними легче говорить о своих душевных переживаниях за сына, о его проблемах.
Вы не обижайтесь, но пока я вижу только Ваши амбиции, которые, увы, сын не оправдывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:50

Цитата :
после начальной школы в хорошие школы бешеный конкурс, готовиться нужно. По силам означает тхеквондо и рисование, в то время как нормальные дети занимаются языками, математикой и другими нужными предметами. Он совсем не глупый, жалко если из-за импульсивности придется в школе в носу ковырять, а не учиться у сильных учителей
а вы уверены, что ребенку нужна именно "сильная школа" и "сильные учителя"? я работаю в "сильной школе" сейчас - такие нагрузки далеко не всем детям нужны и не всем под силу.
Языки могут быть чрезмерным бременем для проблемного ребенка, математика тоже. А могут и не быть, от ребенка зависит. Бременем может быть переутомление.
Сильные школы и учителя очень часто оказываются не интересными и сильными в преподавании - а просто вешающими на ребенка огромный объем работы; для этого и отбирают выносливых, устойчивых, интеллектуально крепких детей. Пропихивать своего проблемного ребенка по бешеному конкурсу в такую школу - это делать ему большую медвежью услугу, к сожалению.

вообще пока я в ваших текстах вижу только очень большие родительские амбиции и неудовлетворение от того, что некачественный ребенок мешает им осуществиться. Увы. Вряд ли с таким подходом у вас получится ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:52

малёк пишет:
Среди моих подруг есть мамы детей с ДЦП, есть слабовидящие дети и с другими проблемами. Т.е. они не обязательно шумные "невоспитанные" и положительных примеров сын от них видит много + он умеет сопереживать, а не сторонится от больных детей. Просто мамы, которые прошли через боль и неприятие другими ихних детей, сами всегда более чутки к проблемам других. Мне с ними легче говорить о своих душевных переживаниях за сына, о его проблемах.
Вы не обижайтесь, но пока я вижу только Ваши амбиции, которые, увы, сын не оправдывает.
муж сегодня говорил то же самое. У нас хороший ребенок, учится хорошо, все не так плохо, как могло бы быть. Он статью про усыновление больных детишек прочел, теперь радуется, что наш ходит и видит.
Видимо я неблагодарная, не ценю что имею и общаюсь не с теми мамами. Мой ребенок не говорит бегло по-английски и французски, не покоряет Альпы на лыжах, не побеждает на соревнованиях, не снимается в кино, к нему не стоят в очередь тренеры, желающие видеть его своим учеником, он не победитель олимпиад по математике. Он просто банальный отличник, значит я плохо занимаюсь и мало уделяю внимания ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:54

Пеперомия, стоп! вы заблуждаетесь, правда. Относительно того, что нужно с пеленок... максимально развивать... брать всего и побольше... иначе - сразу с колхозники.

Нужно решать задачи сегодняшнего дня. Именно так вы подготавливаете почву для решения задач завтрашнего. Т.е.если вы с ребенком сегодня делаете то, что ему по силам, - это лучшее, что вы можете сделать для реализации всех его задатков завтра. У детя нервная система не выдержит перегруза, не в прок окажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:54

Цитата :
Видимо я неблагодарная, не ценю что имею и общаюсь не с теми мамами. Мой ребенок не говорит бегло по-английски и французски, не покоряет Альпы на лыжах, не побеждает на соревнованиях, не снимается в кино, к нему не стоят в очередь тренеры, желающие видеть его своим учеником, он не победитель олимпиад по математике. Он просто банальный отличник, значит я плохо занимаюсь и мало уделяю внимания ребенку.
это вы чье мнение сейчас высказываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:59

Nancy пишет:
Пеперомия, стоп! вы заблуждаетесь, правда. Относительно того, что нужно с пеленок... максимально развивать... брать всего и побольше... иначе - сразу с колхозники
а как же "После трех уже поздно"? В интернете мамы пишут, что каждый год на счету. Не успел в началке себя проявить, значит не попадешь в сильную школу. В слабой алкоголь, наркотики, разгильдяйство. Ребенок пропал. И все потому, что родители не сделали все, что могли, чтобы отдать в хорошую школу. Дети умных родителей по 3 часа в день, каждый день, математикой занимаются, а мне моего жалко, я его гулять вожу и полежать с книжкой разрешаю.
Никакие задачки мы не решаем, живем в свое удовольствие и к незнакомым людям на улице пристаем.
У меня пошел разлад с приятельницами, я не могу разделить их стремления, жаль ребенка, но я ими восхищаюсь и их детьми тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 16:00

Мышь пишет:
Цитата :
Видимо я неблагодарная, не ценю что имею и общаюсь не с теми мамами. Мой ребенок не говорит бегло по-английски и французски, не покоряет Альпы на лыжах, не побеждает на соревнованиях, не снимается в кино, к нему не стоят в очередь тренеры, желающие видеть его своим учеником, он не победитель олимпиад по математике. Он просто банальный отличник, значит я плохо занимаюсь и мало уделяю внимания ребенку.
это вы чье мнение сейчас высказываете?
свое
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 16:05

Nancy пишет:
У детя нервная система не выдержит перегруза, не в прок окажется.
у подруг моих у всех детей какая-то неврология есть, без родительского надзора по китайской системе, они сами ничего не достигли бы, обычные дети. Мамы муштруют, занимаются, заставляют, возят с занятий на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 16:05

Пеперомия пишет:
муж сегодня говорил то же самое. У нас хороший ребенок, учится хорошо, все не так плохо, как могло бы быть. Он статью про усыновление больных детишек прочел, теперь радуется, что наш ходит и видит.
Какой умница у Вас муж Smile .
Вы просто устали, загнали сама себя Friends . Остановитесь, переведите дух. Сын у Вас умница, он успеет еще стать взрослым.
Знаете, Вы на форуме недавно и наверняка эту притчу не читали, почитайте, может тогда Вы посмотрите на проблему иначе Flower http://sdvg-kids.org/articles/welcome2holland.html
Когда моему ребенку поставили глубокую ЗПР в 3 года, я помню как я рыдала на плече у своей старенькой мамы, мне казалось что весь мир рухнул, а мама сказала очень мудрые слова: не всем академиками быть, главное, чтобы душа у ребенка не черная была. И она была очень права в этом
Вот и я хочу Вам сказать - в гонке за призрачной успешностью, не потеряйте душу у сына. Пока он Вам безгранично верит и доверяет Вам, пока он тянется к Вам, не оттолкните его своим неприятием. Это страшнее чем не взятые медали и призы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-