Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок очень навязчив - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:06

Ощущение такое, что маме, не смотря на "удачное замужество" пора найти себе работу-чтобы свою бешенную энергию перекинуть с ребенка на "достижение высоких целей в своей жизни".

Laughing Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:07

Ужас ужасный... зря только читала, если это правда, то жалко мальчишку... А вообще такой маме надо еще парочку детей родить, тогда ей некогда будет забивать голову всякой ерундой. Мне тоже показалось что тут сплошь одни амбиции, про ребенка думают в последнюю очередь. Лишают ребенка детства... мы с братом тоже росли во дворе, гуляли, общались и что-то не превратились в быдло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:08

ТРОЛЛЬ? Похоже на тролля? Тема за темой подбрасывается... Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:11

В троллях, наверное , есть смысл, да? Форумы да сайты раскручивать? Или это бессмысленные создания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:12

Агав, я тут уже писала.
Все признаки есть: съехала тема с изначальной очень быстро, своим мнением мама не делится, стравливает мнения других людей с другого форума, объективных ответов нет, конкретики нет, зато холивара - хоть отбавляй, и сказка "про белого бычка" - куча аргументов опровергается только новым по словам, но тем же по сути мнением людей "оттуда".
У меня еще мысли такие возникли, может очередное "журналистское" расследование? Ну это я так, всё о заговорах пекусь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:14

я никого не оскорбляла и не обзывала, почему вы называете меня троллем?
Пока нашла интересную статью по теме раннего развития, но почему-то не могу вставить ссылку на нее, можно будет только через 7 дней.
Приведу цитаты

Цитата :
Есть родители «по призванию». Именно они умеют воспринимать ранее развитие ребенка как данность, помогая ребенку во всем, но не создавая лишнего ажиотажа вокруг ситуации. Они с удовольствием наблюдают, как их чадо постигает мир и осваивается в нем. Их не раздражают бесконечные вопросы и следующие за ними выводы, наоборот. Они с удовольствием участвуют в этом процессе даже тогда, когда сами не знают ответов. Тогда процесс поиска ответов становится совместным. Становясь своему ребенку настоящими друзьями, они могут умело корректировать темп постижения мира ребенком. Где надо, отпустить жеребенка на волю, где надо, попридержать, чтобы отдохнул и набрался сил. Таких родителей не раздражает неуемная энергия и любознательность их наследника. Они умело направляют этот поток в нужное направление, все время при этом находясь где-то рядом. Для страховки. Безусловно, такие родители гордятся своими быстроразвивающимися детьми, но не будь этого, они любили бы их не меньше. Ведь пожелать своему ребенку полноценного, по возможности беззаботного детства, может только не задавленный родительскими амбициями человек.

Хуже, когда родителями ребенка с ранним развитием, становятся по сути своей взрослые дети с поздним развитием. Это - частая беда наших дней. Люди становятся ответственными за растущую рядом жизнь, но при этом толком не знают, что делать со своей. Быстро развивающемуся ребенку в этой ситуации не от кого взять ориентиры и подсказки. Взрослым не до него. Они все еще решают вопросы позавчерашнего дня: кто они, кого любят, что хотят. Вариант, когда ребенка в этой ситуации предоставляют самому себе, не самый неудачный. Он, умненький, с чем не справится, то обойдет стороной. Хуже, когда инфантильные родители «прячутся» от жизни за такого ребенка или начинают нещадно эксплуатировать его способности, компенсируя тем самым отсутствие своих собственных. Такие дети рано становятся «маленькими старичками».

Это наглядный пример поговорке «Дал Бог дар, да не в те руки!». Вот и получается, что дар - это только возможность, а ценностью его могут сделать руки, в которые он попадет. Жаль, что у него нет возможности самому выбирать нужные ему руки!
Цитата :
Какой вред может принести ребенку участие в программах раннего развития?

Занятия, которые проводятся в игровой форме, с хорошим настроением, безо всякого насилия над ребенком, только при условии его заинтересованности и хорошего самочувствия, не могут принести вреда. Возможность научиться полнее использовать свой физический, эмоциональный и интеллектуальный потенциал – это отличный шанс.

Главное в этих занятиях не переступить опасную грань, когда занятия проводятся не ради ребенка, а ради достижения результатов. У каждого малыша свои сроки развития, только следуя за его познавательными потребностями и физическими возможностями можно извлечь пользу из такого обучения. Нельзя также не учитывать тесной связи между типом личности ребенка, проявляющимся уже с первых дней жизни, и его способностями.

Раннее развитие детей в настоящее время - это мода, необходимость или что-то еще?

Хотя идеи раннего развития не новы, в последнее время в нашей стране они приобретают все большую популярность, муссируются в СМИ, повсеместно открываются центры раннего развития. С одной стороны, современный темп жизни требует все большего соответствия самым высоким стандартам, а с другой - появляется риск унифицированного подхода к этому вопросу.

Самый большой вред может принести ребенку ситуация, когда он становится заложником родительского тщеславия, когда для того, чтобы ощущать себя хорошим, а еще лучше идеальным родителем, приходится воспитывать «особенного» чудо-ребенка. Без этого подтверждения собственной «хорошести» мать не может ощущать себя комфортно в новой для нее родительской роли. Но при таком подходе и у ребенка появляется своя роль – он становится так называемым в психоанализе «нарциссическим расширением» матери, т.е. не самоценным объектом, а носителем функции подтверждения материнских достоинств, в то время как собственные потребности ребенка отходят на второй план. По ряду причин этот тип патологии детско-родительских отношений в последнее время становится далеко не редким.
пойду искать дальше, про навязчивость очень мало информации, нашла тему на этом форуме.

Если не нужно здесь ничего писать больше, скажите, я не буду. Одни участники обвиняют в том, что я кого-то оскорбляла, другие, что тема интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:15

Как учитель, могу присоединиться к общему мнению в этой теме. Знаю многих родителей, которые мыслят так же, как Пеперомия. Хотя, мне кажется, сыну Пеперомии больше всего нужна мамина любовь и поддержка психолога.

Случай первый. Есть у меня подруга, как говорится, вундеркинд. Всю жизнь училась только на "5", ни одной четверки даже в тетради. 2 высших образования, 2 красных диплома, блестящие перспективы. А девушка "забила" на эти перспективы и всю науку вообще, родила ребенка, устроилась в какую-то фирму экспедитором. Может, магазинчик свой откроет. НЕ ЗАХОТЕЛА выше. И счастлива.

Случай второй. Сын знакомых, способный ребенок, развитый, правда, по годам, которого с малых лет усиленно "развивали" и пихали во ВСЕ секции и кружки. Наказывали даже за "тройки". Сейчас не знают, как 8-й класс закончить, потому что начался ТАКОЙ ПРОТЕСТ у ребенка, что будь здоров. Физически родители с ним уже не справляются, кстати, на школу ему плевать.

Знаю еще одну семью, там Коля (6 лет) и Лена (3-х лет) с удовольствием ходят в какой-то крутой центр с программой раннего развития, на музыку и в бассейн. Еще у них английский и футбол. А вот Толик (5 лет) иногда посещает футбол и дома под настроение занимается пением с папой. Большего не тянет ребенок. Правда, читать умеет. И в итоге оказалось, что Толик лучше брата прошел тестирование (тесты обоим давали одинаковые).

Что еще хочу сказать. Сама была лет до 12-ти очень шумным, навязчивым и неудообным ребенком. До сих пор ощущаю свою вину за неоправданные родительские амбиции, хотя столько лет прошло...

Да, и очень неприятно читать негатив о "рабочих" и "колхозниках".


Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:16

Эсме Ветровоск пишет:
Агав, я тут уже писала.
Все признаки есть: съехала тема с изначальной очень быстро, своим мнением мама не делится,
на счет чего вас интересует мое мнение? На все вопросы ответила, тему никуда не тащила, она сама съехала. Можно удалить все не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:16

Ой, прямо хоть тест перед регистрацией устраивай... на троллизм и журнализм Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:17

Цитата :
знаю много примеров, когда дети не расположенные к учебе в школе, заканчивали институты с красными дипломами и вполне успешны в жизни.


Мой брат например! Троечник, выскочка (школа - обычнее некуда, из кружков 2 посещения бокса и самбо до первого набивания морды Laughing ), поступил на дневное отделение МИФИ, окончил его с красным дипломом (сходив еще после 1 курса в армию...тогда такие порядки были...и мало кто находил силы вообще к учебе вернуться), на работу прошел конкурс в 100 человек в тогда только появившийся в нашей стране HEWLETT PACKARD, сейчас в Чикаго живет, жизни радуется, оооочень немало зарабатывает :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:19

КЕт, ну подумай сама - кто в тролли подается? Скучающие от одиночества дядьки/тетки, которым скучнЫАА.... Smile Вот мы ее/его и развлекаем весь вечер. Поетому, вроде как толк от дебатов тролячьих имееццо - развлекаем троллей, тешим их болезненное самолюбие и не даем им впасть в депрессию. Тока нафих НАМ-то ето надо? Вроде ж за анимацию нам не платят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:20

В шоке пишет:
Ой, прямо хоть тест перед регистрацией устраивай... на троллизм и журнализм Mocking
закройте, пожалуйста, тему и удалите мой аккаунт
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:22

Агава
Пока мы из за таких разговоров не ссоримся-все отлично))Каждый свое вспомнил,порассуждал..понятно,топикстатеру от этого ни жарко ни холодно, даже если он не тролль-то мнение свое он уже имеет, и оно не наболевшее. А вроде и нам польза-и из наших рассуждений и рассказов кто другой что то постороннее почерпнет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:23

Да, кстати про драмкружок-кружок по фото, на которые оголтелые мамы таскают до 23 часов своих детей на машинах - ведь если бы так и было, они бы к вечеру без чувств падали, а не в ЛВ торчали Laughing

Я в каком-то смысле точку зрения про занятость ребенка разделяю, но не до фанатизма - у моего только спорт (4 раза в нед), комп-кружок (исключительно его желание, ни разу не пропустил тк ему там интересно) 1 раз в нед, ну и брейк еще - это тоже не из разряда умственной нагрузки, зато ужжжасно нравится Smile

(шепотом) одна девочка, с которой мой раньше в спортшколе в группе был, в 9 лет отжималась за 30 секунд 40 раз, а на днях 500 раз подряд через скакалку скакнула... И што ж мне, удавится теперь? Мой столько раз даже за час не отожмётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:23

Пеперомия, тему закрыть можно, а аккаунты мы не удаляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:24

Пеперомия
Вы зря обижаетесь на участников форума.
Каждый имеет свое мнение, вы тоже высказывали его-причем, достаточно в обидной для многих форме, совершенно не задумываясь-как это выглядит на форуме, где у мам есть совершенно неуспешные дети-и -о ужас-дети инвалиды, приглядываться к их опыту вам и вовсе не хочется.
Удалять ваш аккаунт имеют право только админы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:24

Пеперомия, вы ведь очень правильные цитаты привели (про раннее развитие). Сами, значит, всё понимаете. Ну и вам, в общем-то, девочки всё то же самое говорили, только другими словами.
Тогда к чему этот спор, к чему обиды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:27

Цитата :
закройте, пожалуйста, тему и удалите мой аккаунт
Пеперомия, читайте правила, пожалуйста.
Извините, если обидели чем. Reverence
Но вы сами путаетесь. Вы на зубок заучили про кружки и развивайки, но не в состоянии озвучить мед. обследования сына, кроме его диагноза. Вы ни разу не сказали своего собственного мнения (или я что-то пропустила), почему вам важно гнаться за всеми, что вообще вы думаете по поводу этого раннего развития и как всё это развитие соотносится с вашими с сыном взаимоотношениями.
Что вас на данный момент беспокоит больше? Что сын не успевает за сверстниками-вундеркиндами? Или что он не умеет общаться? К психиатру вы с чем идете?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:28

Быстро сдались, Пеперомия... Smile
Дааа. Тема - не в коня корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:31

Да, аккаунты у нас не удаляют. Админы в том числе. Но админы могут удалять темы. С етим - к ним в личку. с обидами и жалобами - к ним же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:34

Все мы пришли сюда с проблемами. Пришли не просто почитать, а за советом. Те, кто приходит "почитать" тем не заводит. Так Вам и дают советы. У многих дети постарше, кто-то (Агава, например) имеют уже взрослых детей (вернее уже давно не детей). Только Вы твердите практически одно и тоже. Вопрос, а зачем тогда спрашивать совета? От того, что Вы "хлопнете дверью" поверьте здесь ни кому не жарко, не холодно не станет. Те, кто ищет поддержки получает ее здесь ВСЕГДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:35

МУМУ пишет:
Быстро сдались, Пеперомия... Smile
Дааа. Тема - не в коня корм.
Муму, может кому в будущем пригодится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:36

Математика, прошлый год. Решали каждый вечер один разворот в учебнике. Всё. Правда, времени на это уходило часа полтора. И да, я не отпускала, пока не решим. Но это школьный учебник.

А вообще от навязчивости ребёнка до родительских амбиций далековато будет... А тема полдня на верхушке в последних висит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:39

Многоликая, мой два разворота решает за 15 минут. У автора темы вроде по описанию такой же ребенок. Так что про три часа фигня какая-то.

Давайте я тему закрою.
Если Пеперомия не тролль, то она многое может почерпнуть на форуме, что точно пойдет на пользу и ей, и ее сыну. Особенно если ребенок действительно СДВГшка. Ну а если тролль , то уйдет, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 9 EmptyПт 4 Май 2012 - 0:51

не поняла, при чем тут журнализм, журналисты так не работают.
Зачем на последних страницах начали обзывать Пеперомию троллем, тоже не поняла. Читайте, господа, правила форума: кажется вам, что тролль - пишите админу. Админу написал один человек, к сожалению, я уходила поработать Sad
пришла - тут уже вовсю охота на троллей.
Некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-