Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:45

четыреЯ пишет:
 Ну поорет, так хоть по делу. Я так и говорила - раньше ты орал без дела , а теперь хоть по делу. Глядишь - поумнеешь. И уверяю - умнеет. И чем последовательнее действуешь , тем больше умнеет.А как только поумнеет, начинаю за что-нибудь хвалить, ласкать...Мой теленочек это очччень любит! истерики и как мы их победили - Страница 3 714595
Это метод нашего папы. Как  девица ноет и рыдает без причины, вынесет всем своим нытьем и капризами мозг, он ей заявляет : - "Все равно орешь, хоть по делу поплачешь". И пугает ее ремнем. Что интересно, она как-то переключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:46

у меня знакомая есть, у нее дочке 14, явная СДВ, хоть и без Г, но тоже с закидонами.. так вот со мной ладит - а у мамы ее хоть мы ровесники почти реакция почти истерическая. только вот принять что это неврология она не может, считает плохими генами папы которого презирает. Штормит обоих в отношениях со страшной силой.
У ее мамы реакция такая же как вы пишете..
Там я лично вижу выход только в взаимном уважении интересов друг друга, но это так - взгляд с чужой колокольни... тренируюсь на будушее, сынка ж тоже растет..
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:52

KotenaLaskovaja ,да,так и есть..со старшей я вот дров наломала,хлебаю полной ложкой,явно выраженная СДВ -шка ..теперь вот маленькая...пытаюсь себя " воспитывать",но проблема ещё существует- окружающие,они же не понимают таких "закидонов" Shock ...хотя её любят ..но она пока мала ещё ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:52

KotenaLaskovaja пишет:
Девочки, скажите плиз, а с запорами проблемы у кого нить у детей есть...
Мой обычно ходил камешками, иногда приходилось ставить клизму.
Мне соседка посоветовала толокно.Хорошая вещь оказалось-дешево и действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:54

Кейти, поподробнее плиз - что такое и как применять??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 0:00

котена, а чего мальчик боится? Не выясняли? Может, у него трещинка из-за запоров в кишке была, а теперь он боли боится? В любом случае неврологу нужно сказать об этой проблеме - невротический спазм может в дальнейшем привести к геморрою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 0:13

Агав, был сильный дисбактериоз в 3,5 года, это когда у ребя было воспаление легких и антибиотиков выпито - проколото немерено, но пневмония была такая что выжить бы..
потом все восстанавливали, курсы живых бактерий пузырьками месяцами и прочее - тогда так понимаю было больно потому как анализы были отвратные.
потом анализы пришли более менее в норму, страх держался еще долго..
курсы до сих пор пою - контроль каждые полгода и соответственно курс бактерий (в последнее время все меньше и меньше). ходил не каждый день но через день и спокойно.
А как 1-й класс начался со всеми нервотрепками - так и началось терпение по 4-5 дней, у него живот аж раздувается. причем это именно не запор а именно тепит чтобы не ходить, потом спрашиваю - что было больно? нет говорит - болело до того как.. ну понятно - терпит же...
в общем явно тоже все из темы неврология..
если не с соплями температурой то хитрю - пошли говорю мыться, звук текущей воды его слабит - выскакивает из ванной и пулей в туалет в полотенце... говорит ну ты мама хитруля у меня..
так и тут наша бабушка истерику закатить успевает - орет на меня он больной надо ему горшок купитьь!!!! и пусть какает где хочет!!! (на 8 году, ага..),
ора минут на 20, с рассказами что я гестапо, изверг и пр.. короче дурдом..
С неврологом завтра пообщаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 12:19

пчелка пишет:
Котена, с моей подобный вариант дает несколько другой эффект:да, истерика прерывается, но начинается выматывание нервов на тему "ты на меня давишь", "ты мной командуешь", "а я не приду и ты ничего мне не сделаешь" и т.п. Shock
Вчера приходила бабушка, поздравила младшую с ДР. Заодно решила сделать подарок старшей - забрать ее в гости на денек. Собрались, взяла вещи, мы попросили не брать все причиндалы от телефона, не нужны будут. Результат - истерика. Еле-еле успокоили, решили отменить поездку, началась истерика уже из-за этого. Вроде как угомонилась, ушли. Среди ночи позвонила бабушка, тоже в истерике: внучка весь вечер и полночи мотала нервы из-за вечернего события дома :"Они не дают брать то, что хочу, они не дают жить", ну и все в этом духе. Cry
У нас практически то же самое с сыном. Правда, его истерики все-таки можно предугадать. Чаще всего они происходят из-за одного и того же. Когда ребенок уже подросток, советы по поводу более младших детишек как-то мало помогают... Sad На форуме этом прекрасном есть раздел " БИБЛИОТЕКА".Там писали про книгу" Взрывной ребенок".Я бесплатно скачала в интернете текст этой книги и сейчас подробно изучаю. Мне кажется, это единственная помощь родителям при истериках, там дельные советы, технологии, как себя вести с детьми истеричными правильно. Всех поздравляю мамочек непростых детей с НОВЫМ ГОДОМ! ТЕРПЕНЬЯ НАМ, МУДРОСТИ И ЗДОРОВЬЯ!!!ДЕТИШКАМ ТОЖЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 12:49

Котена, у знакомых мальчик, ему сейчас около 7, тоже подолгу не ходил по большому. Потом они долго обследовались и выяснили, что, как я поняла , какой-то лишний загиб в кишечнике. То есть причина наверное другая чем у вас. Но им порекомендовали занятия спортим, не все можно, вот они купили батут и стали ходить на карате. Про лечение я не помню, тоже ферменты. Врачи сказали: "Поробуйтесь обойтись без операции"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 13:30

У ребя загнутый какой то желчный пузырь врожденно. Гастроэнтеролог говорит ничего страшного, но это тоже способствует запорам, так как желчь вовремя может и не поступать. А тут еще плюсом неврология. К неврологу завтра только попадем. Нас записали по телефону на сегодня но на 4-е число. О-как! В-общем завтра снова едем...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 15:43

KotenaLaskovaja пишет:
Девочки, скажите плиз, а с запорами проблемы у когонить у детей есть?? Мой поросенок опять раз в 4-5 дней тока ходит.. Причем после танцев с бубнами. Терпит. Сегодня на второй день загнала в туалет уговорами - так 30 мин рыдал небуду боюсь.. блин. проблемы с дисбактериозом были, их порешали в 3 года успешно, раз в полгода проверяемся и если надо то пьет курсы бактерий. Но - психологическая проблема так и осталась, а парню 8-й год.. Причем как в школу пошел - по моему снова страхи туалета и появились. Если не ошибаюсь конечно. Завтра к неврологу записались, похоже это тоже придется озвучивать..
Котёна, у двух знакомых проблемы с запором решилисьтолько после работы с психологом.
У них оказалось это психологическй проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 17:46

Цитата :
Ну мама, ну почему УХОДИМММММ!!!! Ну я же хочу КАТАТЬСЯЯЯЯЯ!!!
-Пчёлка, простите, а зачем Вы её, тринадцатилетнюю, выгуливаете? Пусть сама гуляет. Хочет кататься-пусть катается (каникулы же; уроки не делать!) А вы, замерзшие да с маленькой,-домой. А старшая, как накатается да проголодается, сама домой придёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyПн 3 Янв 2011 - 23:57

Котена,у моего тоже загиб желчного,но запоров никогда не было. скорее наоборот любитель п.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 9:11

алина-весна пишет:
Котена,у моего тоже загиб желчного,но запоров никогда не было. скорее наоборот любитель п.. Laughing
Вот-вот и у меня , как выяснилось тоже загиб этот есть, но я думаю, что все дело в нормализации питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 9:16

ciganka пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Девочки, скажите плиз, а с запорами проблемы у когонить у детей есть?? Мой поросенок опять раз в 4-5 дней тока ходит.. Причем после танцев с бубнами. Терпит. Сегодня на второй день загнала в туалет уговорами - так 30 мин рыдал небуду боюсь.. блин. проблемы с дисбактериозом были, их порешали в 3 года успешно, раз в полгода проверяемся и если надо то пьет курсы бактерий. Но - психологическая проблема так и осталась, а парню 8-й год.. Причем как в школу пошел - по моему снова страхи туалета и появились. Если не ошибаюсь конечно. Завтра к неврологу записались, похоже это тоже придется озвучивать..
Котёна, у двух знакомых проблемы с запором решилисьтолько после работы с психологом.
У них оказалось это психологическй проблемой.
Приношу свои извинения, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что это из области анекдотов, что запоры у психолога лечат. Mocking Haha Если уж, как говорится потянет в туалет, так никакой психолог не поможет. Это если от обратного рассуждать!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 12:28

В психике человека все тесно связано.
Может быть какой-нить внутренний зажим и нужные мышцы не расслабляются, не вырабатывается нужный фермент и тд и тп.
это я так понимаю.
Может быть нарушена вегетативная нервная система, ее дисгармония в работе с ЦНС, с железами внутренней секркции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 13:14

Искра пишет:
алина-весна пишет:
Котена,у моего тоже загиб желчного,но запоров никогда не было. скорее наоборот любитель п.. Laughing
Вот-вот и у меня , как выяснилось тоже загиб этот есть, но я думаю, что все дело в нормализации питания.

Искра, ошибаешься. деть сейчас не на диете но периодически на не сидит и каши-щм-супы это основная пища продвигаемая мной дома постоянно. Однако имеем то что имеем - были у невролога сегодня, говорит легко на нервной пове м.б. у гастроэнтеролога в плановом порядке анализы сдаст после НГ. Невролог пока сказала пить дюфалак.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 14:05

Kotena, хочу рассказать как мы победили запоры. У нас они были 1,5 года - клизмы 1 раз в три дня, прохождение всех специалистов и даже к бабкам ходили, а результата ноль. Затем нам посоветовали есть киви со шкурой, немного помогало - ворсинки стимулировали работу кишечника. А потом нам посоветовал один хирург купить масло Вазелиновое в аптеке и принимать столовую ложку (не помню сколько раз в день) 1 или 2 раза. Оно не усваивается и смягчает отхождение, попринимали и как рукой сняло, ну конечно режим ежедневно требовала, чтобы сын ходил в туалет. Попробуйте, может и вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 14:11

а пить лучше когда? утром или вечером? а то до обеда то в школе.. а там мы не ходим - брезгуемс... тока пописать не дыша и бегом в коридор держа штаны руками..
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 14:31

Вернусь к основной теме, я тут с сыном ходила на прием к психиатру, так ребенок в протест выполнению задания начал демонстративно кричать, а она говорит - громче можешь?, он еще громче кричит, а она: а еще громче?, он еще пуще кричит, а она: а еще громче?, а он: не буду больше! и успокоился. Иногда детям нужно дать понять, что криком ничего не добьешься, только голос сорвешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 14:35

супер! а дальше что еще было?? вообще какое направление действий психиатр видит в преодолении истерик??
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 14:59

Котена, мы сейчас в Краевой центр медико-психологического сопровождения будем ходить на подготовку к школе и коррекцию эмоционально-волевой сферы, познавательной, а затем в детской группе (4-5 человек) заниматься: деффектолог, 2 психолога и наблюдаться у психиатра. Это все бесплатно. Надеемся, что к школе научимся себя вести, ну хоть немножко. Но психиатр находила то, что интересует ребенка и на этом играла: выполнишь задание дам ручку порисовать или ножницы повырезать. Сын к концу занятия ее зауважал и начал слушаться, она очень требовательно относилась к ребенку, но немного и уступала, чтобы он чуствовал, что его потребности понимают. Это трудно, чуствовать грань, но хороший педагог, психолог может.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 15:00

Да, мне там еще сказали будут давать рекомендации, как вести себя дома. Потом поделюсь с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 16:55

xomu пишет:
Вернусь к основной теме, я тут с сыном ходила на прием к психиатру, так ребенок в протест выполнению задания начал демонстративно кричать, а она говорит - громче можешь?, он еще громче кричит, а она: а еще громче?, он еще пуще кричит, а она: а еще громче?, а он: не буду больше! и успокоился. Иногда детям нужно дать понять, что криком ничего не добьешься, только голос сорвешь.
Laughing Хороший способ )) Иногда прокатывает и у нас,ещё тоже неожиданно самой можно завизжать Laughing ...но моя дама, чаще ,начинает ещё больше психовать и кидаться ,замахиваться ... Конечно это пресекается,но тем не менее..И опять же,рядом ЧУЖОЙ взрослый ,с ним не разойдёшься Smile Хотя ...
Цитата :
Да, мне там еще сказали будут давать рекомендации, как вести себя дома. Потом поделюсь с вами.
Пожалуйста Flower ,буду очень признательна..
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2011 - 16:58

xomu пишет:
Надеемся, что к школе научимся себя вести, ну хоть немножко. Но психиатр находила то, что интересует ребенка и на этом играла: выполнишь задание дам ручку порисовать или ножницы повырезать. ...
Боже,бывают же такие психиаторы ))) Респект ей) А вам успехов непременнейших Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-