Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 22:36

А мой на публике и не выделывается. У нас дома всё происходит. И мне его и жалко, и сил нет у самой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 22:58

Anchovy пишет:
Buldachek, вам крупно повезло. Можно только позавидовать. Правда, я не шучу.

А как насчет истерик, при которых ребенок задыхается, синеет и перестает дышать? По пять раз в день? Тоже бы отводили в другую комнату?

А как насчет истерик в 5-7 лет, когда ребенка уже физически невозможно вытащить из магазина или оттащить в другую комнату?

Не говоря уж о том, что даже нетематического ребенка, который действительно в состоянии самостоятельно справиться с истерикой, игнорирование учит только тому, что даже самому близкому человеку – маме – глубоко наплевать на его переживания. Да, ребенок с крепкой нервной системой вполне способен этому научиться. Вопрос – какой ценой?

Из моего опыта: против истерик лучше всего помогает сочувствие. Когда ребенок видит, что его понимают, к нему прислушиваются, отпадает сам повод для истерики. Это не значит, что надо немедленно исполнять любой каприз – вовсе нет. Достаточно просто показать ребенку, что его слышат и понимают.
все так, без посинений, правда, но не успокаивался час...два... ТРИ!!!
не наш метод с необращением внимания..

у меня не сочувствие (как по взрывному ребенку), а соглашение - типа ХОЧУ ...ЛУНУ!!!! (пример)
Я: обязательно! а как же без луны!!! обязательно! (без единой тени сарказма).
истерика, не затухает полностью, но гаснет-гаснет.гаснет....

минусы метода: есть вещи , которые должны исполниться сиюсикундно (например, чтоб друг не уходил домой никогда) - это не выполнимо...
а он будет все равно орать и сейчас и через полчаса и т.д.
в этом случае я применяю : переключение. на более выгодную тему для НЕГО....
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 8:34

Да уж! Вот и приходится быть " мамой-роботом"!Говорить ровным голосом, в размеренном темпе, постоянно просчитывать и думать о последствиях...Как это порой тяжко!!! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 0:57

Присоеденяюсь! Пухлик, БРАВО!!!!!!Ваша тактика позволили детке взглянуть на себя со стороны. Я с младшей(не темат.) пробую словесный кукольный театр с той же целью - чтобы она взглянула на себя со стороны.: У меня есть знакомая семья зайцев...Заинька-Паинька делает все то , что я по развитию хочу от дочки: выносит горшок, вещи по местам и сразу, домой идет послушно даже если устала ,терпит( да еще и покупки помогает нести), в магазине не попрашайничает, кушает,что мама дала и т.д. А Зайка-Капризка... Горшок сразу не вынесла, разлила, колготки намочила ,пришлось вытирать-переодеваться, гулять все без нее ушли; вещи не разложила - носок потеряла- опять на прогулку не попала.....и тд и тп. Помогает. Когда делает то ,что я от нее хочу - хвалю усиленно. Даже если маленький пакет помогла нести шагов 5, хвалю : умница- помошница. И папе вечером расскажу о таком геройстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 1:42

Девочки, я недавно посмеялась над сынулей - начал он было истерить, не сильно так, но для порядка... а я в ответ как заистерю, как закричу - он на меня уставился, как начал хохотать. говорит мама, ты чего? я говорю - тебе можно, и я хочу! вот и вся истерика прошла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВт 28 Дек 2010 - 17:26

Цитата :
Buldachek, вам крупно повезло. Можно только позавидовать. Правда, я не шучу.

А
как насчет истерик, при которых ребенок задыхается, синеет и перестает
дышать? По пять раз в день? Тоже бы отводили в другую комнату?

А как насчет истерик в 5-7 лет, когда ребенка уже физически невозможно вытащить из магазина или оттащить в другую комнату?
-Анчоус, истерики и как мы их победили - Страница 2 304291 Булдачек, Вы уже писали в школьной теме, что у Вас НЕгиперактивный ребенок. Соответственно, Вам с ним значительно проще в плане поведения. Не потому, что у Вас такие замечательные методы воспитания, а потому, что у ребенка нервная система значительно лучше и крепче.
Анчоус описала варианты немотивируемых истерик у "проблемных" детей.
Могу добавить ещё. Когда моей Звезде было 4-6лет, у неё часто случались "непонятные" истерики. Т.е. ребенок ПРОСЫПАЕТСЯ, ИСТЕРЯ. Первое, о чем подумаешь в такой ситуации,-что дурной сон приснился. Дурной сон-и дурной сон: проснется, к игрушкам побежит и забудется. Ан нет: и игрушки не в радость, и есть не хочет/не может, и истерить продолжает. Как ни пытаюсь её успокоить: и игрой, и лаской, и рисованием, и "театром одной актриссы" в моём лице,-всё только хуже: такое впечатление, что я её всем этим ещё больше "довожу". истерики и как мы их победили - Страница 2 405303 По полдня истерила: с утра до послеобеденного сна, либо-с подъема " с тихого часа" и уже до ночи. истерики и как мы их победили - Страница 2 405303 И, главное, совершенно без видимых причин. Не поверите, но я тогда мечтала об истериках в магазине на тему "ХОЧУ! КУПИ!" Тут хоть понятно, из-за чего весь сыр-бор...
А выяснилось всё в итоге при неврологическом обследовании. Причина у "беспричинных" истерик была: это-ВЧГ (внутричерепная гипертензия), и вызываемые ею адские головные боли. Т.е.это у ребенка по полдня голова болела, поэтому дитё и истерило. И как, простите, в подобной ситуации помогут "педагогические методы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 2:08

Цитата :
Могу добавить ещё. Когда моей Звезде было 4-6лет, у неё часто случались "непонятные" истерики. Т.е. ребенок ПРОСЫПАЕТСЯ, ИСТЕРЯ. Первое, о чем подумаешь в такой ситуации,-что дурной сон приснился. Дурной сон-и дурной сон: проснется, к игрушкам побежит и забудется. Ан нет: и игрушки не в радость, и есть не хочет/не может, и истерить продолжает. Как ни пытаюсь её успокоить: и игрой, и лаской, и рисованием, и "театром одной актриссы" в моём лице,-всё только хуже: такое впечатление, что я её всем этим ещё больше "довожу". По полдня истерила: с утра до послеобеденного сна, либо-с подъема " с тихого часа" и уже до ночи. И, главное, совершенно без видимых причин. Не поверите, но я тогда мечтала об истериках в магазине на тему "ХОЧУ! КУПИ!" Тут хоть понятно, из-за чего весь сыр-бор...
А выяснилось всё в итоге при неврологическом обследовании. Причина у "беспричинных" истерик была: это-ВЧГ (внутричерепная гипертензия), и вызываемые ею адские головные боли. Т.е.это у ребенка по полдня голова болела, поэтому дитё и истерило. И как, простите, в подобной ситуации помогут "педагогические методы"?
Вот это про мою младшую...мечусь не понимаю,то ли избаловали ,то ли болеет деть,но то что нервная система не в порядке однозначно..Она встаёт уже со слезами...+ как пишет Малыш какие-то ,для неё очень важные ,вещи , выводят её из себя - то одеяло не той стороной,то в кружку не ту чай налили и всё сразу сопровождается криком..Тяжко..troya, а если болит голова ,то ведь ребёнок может в таком возрасте об этом сказать.Или как?....Удивляет невролог,одна посоветовала травку попить ,про поставленный диагноз ММД случайно в карточке прочла..Когда пришла на приём вторичный,другая невролог( предыдущий в отпуске) отмахнулась,мол не выдумывайте,до школы пойдёт...Как пройдёт если усугубится..И что делать то? Question Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 19:44

Цитата :
troya, а если болит голова ,то ведь ребёнок может в таком возрасте об этом сказать.Или как?.
-или как. истерики и как мы их победили - Страница 2 405303 У наших деток, помимо всего прочего, нарушено самовосприятие. Я свою Звезду до сих пор иногда называю "Антипринцессой на горошине". Недавно вытащила из её постели внушительного размера булыжник. Как оказалось, Саша принесла его с улицы( "Мама, посмотри, какой он красивый! Настоящий драгоценный камень!") и спрятала в постели. Затем, ес-но, забыла о своем "приобретении" и совершенно спокойно проспала всю ночь на булыжнике с весьма острым краем. Т.е. явно сенсорные ощущения не на высоте. А в 4-лет она попросту не понимала, что у неё ЧТО-ТО БОЛИТ, это во-первых,и ЧТО ИМЕННО БОЛИТ, во-вторых. Худо-бедно смогла осознать и объяснить к семи годам на уровне"ВСЁ БОЛИТ! И РУЧКИ, И НОЖКИ, И ГОЛОВКА,-ВСЁ БОЛИТ!" Вот тогда-то я и забегала по врачам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 19:50

Девочки, скажите плиз, а с запорами проблемы у когонить у детей есть?? Мой поросенок опять раз в 4-5 дней тока ходит.. Причем после танцев с бубнами. Терпит. Сегодня на второй день загнала в туалет уговорами - так 30 мин рыдал небуду боюсь.. блин. проблемы с дисбактериозом были, их порешали в 3 года успешно, раз в полгода проверяемся и если надо то пьет курсы бактерий. Но - психологическая проблема так и осталась, а парню 8-й год.. Причем как в школу пошел - по моему снова страхи туалета и появились. Если не ошибаюсь конечно. Завтра к неврологу записались, похоже это тоже придется озвучивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 20:13

У моей знакомой дите с такими же запорами,правда ему 3 года,она его ежедневно методично присаживает на горшок и уговаривает покакать,если не получается ставит свечку с глицерином,говорит,что после свечки он сразу какает.Всегда помогает.
У нас запоры бывают редко,но если закрепляет начинаю давать дюфалак
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 20:15

так проблема то явно из той же оперы что и тики.. усе может, но боится.. решить толком не могу уже 5!!! год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 20:17

А истерики мы не победили.Пробовала разные тактики,Самый лучший результат,когда беру его на руки и молча ношу по комнате,быстро успокаивается.
Не знаю что буду делать в более старшем возрасте,когда на руках не потаскаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 20:20

сажать на колени будете и обнимать, истерики перерастаются все таки постепенно..
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 21:50

А как быть, если дите ростом с меня, весит столько же и обнять ее не возможно, потому что не подпускает, бегает от меня как заяц? Девочке скоро 13 лет, но до сих пор невозможно предугадать из-за чего она начнет психовать и истерить? И в 3-4 года были истерики, и в 5-6 и т.д. И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Мука ходить по магазинам, мука посещать цирк и новогоднее представление. А если не пойдешь, то истерика из-за того, что другие дети посещают, а она нет. Говорить спокойно - бесполезно, не обращать внимание - еще хуже: на улице могла бежать на проезжую часть или к ближайшей проезжающей машине, в магазине, если мама не обращала внимание на валяние на полу - пыталась разбить прилавок. И водой поила, и умывала, толку - ноль. Только что вернулись с горки: очень просились покататься, договорились, что ведет себя спокойно, обещала. Пришли, через полчаса разлетелась каталка - истерика. Через полтора часа решили идти домой, так как холодно и все замерзли, все, кроме старшей, тем., опять истерика. Здоровая, так что не скрутишь и на руках не потащишь. Подойти и успокоить не дает - бегает кругами и кричит на всю улицу: Ну мама, ну почему УХОДИМММММ!!!! Ну я же хочу КАТАТЬСЯЯЯЯЯ!!! Объяснения спокойным голосом не слышит и не желает слушать. Народ смотрит, бабки крестятся, младшая с круглыми глазами вцепилась в мою руку, муж от стыда делает вид, что он не с нами. А у меня только одно желание - прийти домой и тихо умереть. Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 22:22

пчелка пишет:
Подойти и успокоить не дает - бегает кругами и кричит на всю улицу: Ну мама, ну почему УХОДИМММММ!!!! Ну я же хочу КАТАТЬСЯЯЯЯЯ!!! Объяснения спокойным голосом не слышит и не желает слушать. Народ смотрит, бабки крестятся, младшая с круглыми глазами вцепилась в мою руку, муж от стыда делает вид, что он не с нами. А у меня только одно желание - прийти домой и тихо умереть. Hang

+1000000
Как про моего написано, сначала всю дорогу орал, что идем не тем путем, а потом с горки уходить не хотел. No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 22:29

Пчел, у меня лошаденок 132 см ростом пока, 7, 5 лет, его тоже не утащишь.. последний год делаю так - я пошла домой (на кухню, в ванну и пр..) чтобы через 10 сек был там, повторять не буду, раз, два, т ри ... (в процессе ухода) работает если не прилетает наша бабушка со своим дебилизмом... типа мааааленький она тебя обижает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 22:44

Котена, с моей подобный вариант дает несколько другой эффект:да, истерика прерывается, но начинается выматывание нервов на тему "ты на меня давишь", "ты мной командуешь", "а я не приду и ты ничего мне не сделаешь" и т.п. Shock
Вчера приходила бабушка, поздравила младшую с ДР. Заодно решила сделать подарок старшей - забрать ее в гости на денек. Собрались, взяла вещи, мы попросили не брать все причиндалы от телефона, не нужны будут. Результат - истерика. Еле-еле успокоили, решили отменить поездку, началась истерика уже из-за этого. Вроде как угомонилась, ушли. Среди ночи позвонила бабушка, тоже в истерике: внучка весь вечер и полночи мотала нервы из-за вечернего события дома :"Они не дают брать то, что хочу, они не дают жить", ну и все в этом духе. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 22:48

Пчел, что лишний раз доказывает что с нашими детками один сплошной экспромт постоянно. Да и девушка у вас постарше будет однако..
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:11

пчелка пишет:
Котена, с моей подобный вариант дает несколько другой эффект:да, истерика прерывается, но начинается выматывание нервов на тему "ты на меня давишь", "ты мной командуешь", "а я не приду и ты ничего мне не сделаешь" и т.п. Shock
Пчелка,привет! С Новым годом! Пчелка, аесли попробовать довести дело до конца? Терять ведь нечего, все равно истерит , все равно выматывает. Если на ее слова сказать: да, давлю, командую и что-нибудь сделаю, напр. ,накажу. А уж там сами смотрите: комп, телик, сладости ...а лучше все сразу. Ну поорет, так хоть по делу. Я так и говорила - раньше ты орал без дела , а теперь хоть по делу. Глядишь - поумнеешь. И уверяю - умнеет. И чем последовательнее действуешь , тем больше умнеет.А как только поумнеет, начинаю за что-нибудь хвалить, ласкать...Мой теленочек это очччень любит! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:20

Я свою впосле 1 кл на все лето отправила к маме.
Как она жаловалась, что ей жить не дают. Целых 2 недели, потом стала скучать и плакать, что это мама не едет.
Так вот, иногда надо расставаться, чтобы оценить родителей.
Котена, вы с мамой вместе живете, наверно, это она так переживает, что вы с мужем расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:26

troya пишет:
или как. истерики и как мы их победили - Страница 2 405303 У наших деток, помимо всего прочего, нарушено самовосприятие. ...
мг..понятно ..Значит однозначно нужно ещё раз идти к врачу..Но ведь настаивать то не будешь,у нас врачи как-то не любят такой настойчивости..Что вы мамО болячки выискиваете..,типа того.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:29

Том, моя мама абсолютно не переживает о том что я рассталась с мужем. ей мой брак был не нужен, она этого никогда и не скрывала. ей теперь только лишняя зацепка чтобы показать свое превосходство - типа кому ты такая нужна вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:31

Люка пишет:
А истерики мы не победили.Пробовала разные тактики,Самый лучший результат,когда беру его на руки и молча ношу по комнате,быстро успокаивается.
Не знаю что буду делать в более старшем возрасте,когда на руках не потаскаешь.
У меня не прокатывает..отбрыкивается,кричит :"Отпусти меня.." если раньше могла на стульчик или в комнату отправить покричать,то теперь там буйство начинается,то ногами лупит ,то руками по стенам..Ну я в шоке..Всегда таких детей считала невоспитанными..а тут на тЕ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:33

угу, уже лет много в ходу - "не судите да не судимы будете.."
и реакция на вредничающего ребенка давно - зубы заговорить, конфету если есть дать, отвлечь..
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 2 EmptyВс 2 Янв 2011 - 23:37

KotenaLaskovaja пишет:
угу, уже лет много в ходу - "не судите да не судимы будете.."
и реакция на вредничающего ребенка давно - зубы заговорить, конфету если есть дать, отвлечь..
Я и не судила,честно говоря))))Но считала так..да..Что сказать,пока сама не убедилась ... Confused
Цитата :
и реакция на вредничающего ребенка давно - зубы заговорить, конфету если есть дать, отвлечь..
чем старше,тем меньше помогает..Хотя конечно игрушки спасают,пока через них договариваться получается..но в целом то вижу,что усугубляется состояние..И очень ,очень приходится себе напоминать,что она не из вредности..Но мало помогает,когда истерит,меня злость просто распирать начинает ..от бессилия..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-