Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Ultra_Violet



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-08-19

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyВс 2 Сен 2012 - 0:53

Моя 8-милетка вроде стала спокойнее. Пытаюсь понять и запомнить почему. Решающую роль В НАШЕЙ СИТЦУАЦИИ сыграла похвала, но не навязчивая и лишь по делу. Главное было (и есть) недостатки и недочеты не критиковать, а тоже мельком говорить "сделай так" или "не делай так", если не хочет, а ее поступок на жизнь и здоровье не влияет, то черт с ним. Пускай делает как хочет. Меньше истерик и скандалов, а в следующей ТАКОЙ ЖЕ ситуацуии ОПЯТЬ говорю или советую то же, главное НЕ сказать: "Я же тебе уже говорила". И опять лишь один раз. Вспомнила, в начале лета мы пропили тенотен (на мои жалобы прописала невролог), + с ним надо пить вит. группы В. Почитайте, кому интересно http://www.tenoten.ru/tenoten/ . Это не реклама. Но, возможно, и это возымело эффект. Думаю, может и мне попить, успокаивает. Еще 1 раз в неделю стали приглашать одноклассника в гости. Он спокойный мальчик, а она на него орала первое время, он не срывался, я было пробовала вмешаться:"Милена, не разговаривай так, не кричи". В ответ крик и упреки. Замолчала. вышла из комнаты, больше не заходила. Как-то разобрались. В гости по прежнему ходит. Думала обидится, но нет. Моя спокойнее стала. Вывод: нужен РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ спокойный друг. Он вроде ее заземляет. Вот решили на ИЗО вместе ходить, посмотрим, что получится. Еще, стала в выходные ее вовлекать в домашюю работу по дому. Было не заставить. НО, посадила рядом, сказала, что мы ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ составить список дел: пропылесосить, помыть зеркала, окна, протереть полки и т.д. Реакция негативная. Пыталась уйти, кричать. Посадила спокойно рядышком и попросила помочь, подсказать, что еще надо сделать. Она мне:"Не буду, не знаю". Говорю:"Ничего не знаю, надо убирать, мне тяжело, половина твоя, половина моя. можем все вместе делать". Вместе не захотела. Расписали по пунктам кому что. А потом вроде и весело стало в процессе уборки, и болтаем, и друг другу помогать стали. Теперь убираемся без проблем. А раньше, ну никак. Опять вам эпопею настрочила. Но хоть прогресс наметился или мне кажется. Но все равно, уже с другим настроением к ребенку подхожу. И маме своей много чего понавычитывала, тож вроде меняется потихоньку. Вообще перечстала высказывать свое мнение о ней, только изредка ко мне подходит и говорит, что я изменилась: срываюсь меньше, она только хочет крикнуть на малую, но смотрит на меня промолчит. И вроде истерики намного быстрее затухать стали. Вычитала у Искры на 1стр. про смывание стресса, стала и я свою гонять в ванную. Говорит: "Мама, мне не помогает". Но за ручку отведу, говорю :"Умойчся, негатив смывай, успокойся". ПОМОГАЕТ-ПОМОГАЕТ. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Ultra_Violet



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-08-19

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyВс 2 Сен 2012 - 1:10

Чернобел пишет:

Об истериках, моей 3 года, очень не любит "чужих". С бабушкой с истериками остается, чуть кто приблизился - слезы, недавно мужчина помог сумки до лифта дотащить, пол часа успокаивала. Это в силу возраста или уже как то отрабатывать надо?

Говорят, еще рано в таком возрасте ставить диагнозы, но у моей в года три все и началось. Что сказать: терпения, внимания, силы воли. А подходы к детям разные, что кому помогает. Пока не попробуешь- не узнаешь. Надеюсь, что у вас - это лишь возрастное. И главное, на мой взгляд, ваше внимание и ласка.

Я вот на свою смотрю и вижу, недополучила она от меня внимания именно с 2 лет. Я на работу вышла и по 12 часов работала. Может с этого все и началось. Не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyВс 2 Сен 2012 - 10:01

Ябы сказала, что проблемы у ребенка, скорее всего, были все время. Только компенсировались за счет хороших условий дома. А на работу вышли - вот проблемы и вылезли. Не корите себя - нельзя всю жизнь ребенку соломку подстилать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 10:57

У моего сейчас обострение истерик. Вчера опять искусал себе руки, разбил пульт от вертолета. И все из-за того, что у вертолета села батарейка.

Написала психологу - если в общих чертах, то нужно сократить "нет и нельзя" до 1-3 раз в день и только на то, что касается здоровья. Держать себя в руках и не выдавать никакой эмоциональной реакции на истерики. И наоборот, эмоционально реагировать на хорошее поведение. Уговаривать и переключать не надо, тк он уже отлично отделяет свои предпочтения и это этап его развития. Носить на улицу термос с водой. Оживлять предметы - "давай спросил палку, она хочет с нами в машину идти?" (в субботу была афигенная истерика, когда он пытался двухметровую корягу с газона затащить в машину Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:05

Да, Мач, самоагрессия настораживает. Sad Давно ребенок с психологом занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:08

А вообще я конечно полностью опустошенная после его закидонов. Вчера ребенок успокоился, только когда папа пришел с работы.
Чувствую свою полную педагогическую несостоятельность Sad
Иногда бывают особо тяжелые дни, иногда полегче. В тяжелые дни он сопротивляется всему подряд. Его невозможно просто подозвать и переодеть ему колготки, его нужно сначала поймать и потом в процессе переодевания удержать. Еще он последнее время замахивается и бьет того, кто пытается ему что-то запретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:10

Агава, психолог приходит раз в месяц и выдает нам ЦУ как себя вести. Нам и няне. Занятия с психологом как таковые есть только в центре, но там сидит ..... д-а. О которой я рассказывала. Мы с няней подумали, решили что пока вреда от нее нет - 20 минут, и он у нее в кабинете не орет.

Думаешь надо занятия прямо на самоагрессию проводить? Напишу психологу, спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:14

Похоже, на агрессию и самоагрессию вообще. Sad снимать напряжение. Дорогая у вас психологиня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:14

У Маши случаются.
-понятные причины-,устала, не выспалась, на погоду(ну когда ну оочень она плохая)
-менее очевидные-в гостях у подружки. Все делят, орет дико - ХОЧУ, не важно что. Просто все, чем жаждет обладать подруга. Противостояние у них.

у Дена тут на днях....была, вообще растерялась. Рыдал и истерил в машине так, что ничем не унять. все продолжалось еще и дома. Причина банальная - не купили то, что он себе надумал.процесс у него в голове отдельный, он решил (непонятно почему) что именно сегодня и именно ЭТО.
Правда погода была ужасная - снег с дождем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:17

Агава пишет:
Похоже, на агрессию и самоагрессию вообще. Sad снимать напряжение. Дорогая у вас психологиня?

Да, очень.
http://www.msmsu.ru/person/single/314
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 12:24

Понятно. Я подумала, что Юрику не повредила бы точно игротерапия. Напряжение хорошо снимает, учит как правильно злость выплескивать, как останавливаться и т.п.. Но ето раз в неделю хотя бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 12:28

В этом году, пока мой занимался у психотерапевта, наблюдала за занятиями малыша. Возраст ближе к 4 годам, что хочу, то и творю: все забирал, крушил, не слышал, хаотичность, полный разнос на отказ его "хочу". Уже через 3 месяца занятий 2 раза в неделю , малыш перестал забирать, перестал с порога хватать все подряд и ходить по стенам, начал выполнять что сказано включаться в игру, принимать и пробовать предложенное. Т.е. работы еще много, но уже не тот ужОс-ужОс, что был изначально.


Вот и Агава о том же)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 12:45

А еще как вариант, пересмотреть и может снизить нагрузку/требования или наоборот.

И еще, моего разносило от неизвестности и полной дезориентации во времени. С утра до вечера = целая вечность. Уже как пару лет стало проще, но все равно я звоню ему сообщить что приехала на работу, уже осталось до конца рабочего дня столько-то, вышла и села в транспорт, уже проезжаю там-то(середина маршрута), в пробке....песочные часы, обычные большие... Uff
А вот с поездками только в этом году дошло: ехать столько - то остановок, минут, часов, сколько ждать. Куда идем, что там будет, опять же сколько по времени.
Ну и собой всегда должно было быть что-то погрызть + пить + обязательно игрушка мягкая...сейчас такое раз через пять когда в разносе
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 13:46

Мач, раздрай не совпал с приемом к-н нового лекарства? У моей истерики обострялись до неадеквата и агрессии во время приема ноотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 14:49

Про игротерапию задумалась, спасибо. Буду организовывать.

Бирма, фенибут закончили в июле, за это время ну разве что омегу-3 пили 25 дней. Кто-то считает, что и она как ноотроп действует Laughing

Ноотропы я так подозреваю нам во вторник впаяют, когда невролог придет. Но на фенибуте у ребенка разноса не было, были только тики в середине курса, быстро прошли.

Да и сейчас тики тоже есть. Редкие, но уже неделю точно подмаргивает.
И еще у меня подозрение.... который день присматриваюсь... соплей то уже нет, а носом шмыгает No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 14:53

amne пишет:
А еще как вариант, пересмотреть и может снизить нагрузку/требования или наоборот.

Угу, как бы еще определить размер этих нагрузок и что с ними правильно делать No comments
Он пошел в логогруппу. Окончательно и без няни два раза в неделю. Подвывает на переменах и молчит в группе на занятия - няня с безопасного расстояния подслушивает.

И еще его прет на буквы и цифры - вчера он знанимался несколько часов, включая пластилин и дз от логопеда. Сам.
И вот чего делать? Я то понимаю, что скорее всего нагрузка на него приличная, особенно по части коллектива в группе и занятий без няни. Но не останавливать же прогресс Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:17

Цитата :
Он пошел в логогруппу. Окончательно и без няни два раза в неделю. Подвывает на переменах и молчит в группе на занятия

И еще его прет на буквы и цифры - вчера он знанимался несколько часов, включая пластилин и дз от логопеда. Сам.

Замечательно))))
Вот еще один вариант: для умственной разгрузки необходима физическая нагрузка. Чередование, а может и полная разгрузка(отдых полезный).
Ведь старается, работает, напряжение надо куда-то девать.

Где-то недавно Мел писала, что сыну массаж после школы хорошо помогает восстановиться
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 18:33

с поездками у нас было легко. уже третий год подряд ребенок выдерживает 36 часов в автобусе из германии в украину. главное чтоб с собой были игры, карты и его приставка нинтендо. а на каждой остановке - побегать и мороженое.
пару недель назад был со мной 2 дня в путешествии по моим делам, даже не пикнул ни разу.
а дома подождать 10 минут пока еда приготовится - истерика.
если идет интересный фильм и вдруг прерывается рекламой - может кинуть пульт в телевизор (хорошо что пульт маленький и сил у него немного, чтоб запулить как следует).
5 минут рекламы по сравнению с 36 часами в дороге - ерунда. а вот поди ж ты, не может вытерпеть.
почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

истерики и как мы их победили - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 11 EmptyПн 21 Окт 2013 - 0:45

Нашла эту тему, читаю. Вернулись истерики после некоторого перерыва, надо снова подбирать способы и настраивать себя не раздражаться. Самоагрессии не вижу (была), долгих истерик тоже нет.
Хочется уже перевести крики во что-нибудь потише. Кричит громко, соседи на меня косятся.
Активное слушание только подливает масла в огонь.
Стукнуть подушку - не пошло. Так и говорит: забываю ее бить, когда реву.
Рвать бумагу тоже забывает. Может уже после того, как успокоится, подушку стукнуть или начать рвать бумагу, приносит мне показывает. То есть помнит, и хочет как лучше, но не срабатывает это знание.
Из прочитанного понравился способ считать до 10 и глубоко вдыхать с резким выдохом. Будем вместе пробовать. Если на самой истерике держусь, пытаюсь не сорваться, то настроение все равно испорчено, не могу прийти в себя потом долго
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-