Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:40

Агава,все правильно вам пишет.мы так же со своим контакт находили.
поначалу казалось сам все поймет,но когда приходит понимание того как ребенок видит ситуацию,то будет понятно что именно надо сделать вам в каждой конкретной ситуации.
я понимаю вот это ваше:"не понимает в транспорте" мы например такие же были в этом возрасте.надо очень внимательно наблюдать за такими детьми. вот у своего мы заметили что этим поведением он показывает то что ему не комфортно и он нервничает. нас спасало следущее-надо сажать ребенка к себе на колени и обнимать крепко,сожмите ему ладонь и помассируйте вместе с пальцами,тихонько что то шепча на ухо попутно переключая внимание-"смотри какая супер машина вон там едет!! эх не увидел..сейчас мы ее догоним,сейчас, сейчас ,смотри вооон там. а какой руль видел? смотри как рулит дядя,он водитель он нас везет на занятия" для нашего было важно слышать все описание происходящего.
у нас бабушка находится на маршрутке в лучшем случае 40мин. на трамваях с пересадками 2-больше часа. но заметили что трамвай любит и спокойно сидит,ездили на них если получалось.
а врач находился через 3 района только на маршрутке и ехать около 1,5 часов Shock на мое-"мы не можем возить его" мало кто реагировал из врачей
в тот день когда нас ставили на учет мы с мужем ТАК с ним до врача доехали что я со слезами шла,не хотела разговаривать,просто не было сил,боялась что начнут говорит что ребенок такой изза меня,но врач очень нас тогда поддержал,сказал мы самые адекватные родители из всех,и так терпеливо его терпим.жаль больше к этому врачу не попали..
а вообще хочу сказать ВАМ спасибо,только благодаря Вам, сегодня я осознала НА СКОЛЬКО мы уже продвинулись за эти 2-3 года и насколько изменились.
большой прогресс для нас,будем двигаться вперед Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:42

Крис-ка, многие дети с АЧ не даются изначально ни их обнимать, ни сидеть на коленях у мам. Это тоже все решается только терпением и регулярными повторами. Очень редко, но случается, что ребенка так и не удается удержать на коленях или на руках. Sad Но старайтесь дома это пробывать. Особенно, в моменты истерик. Взять на руки, крепко-крепко обнять, не давая малышу возможности убежать от вас или причинить боль, сама садитесь на стул и держите малыша до те пор, пока он не успокоится и не обмякнет. Нельзя высказывать никакого раздражения или неодобрения. Посмотрите - если это сработает - станет намного проще управляться и с малышом, и с его истериками. А про "сдают нервы" и что при этом делать - где-то есть целая тема. Надо будет поискать на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:45

Пугание - это как бы выразится правильно, палка о двух концах.
Оно потом может вылится в повышенную тревожность и ребенку сложно будет адаптироваться в коллективе.
Мы тоже попугивали и милиционером и бабой Ягой и фиг знает кем.
А потом это вылилось в том, что она одна оставалась бояться и всякие другие были прибабахи. Мы от этих тараканов еле-еле избавились. И наверно еще не от всех еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:47

алина-весна, Спасибо Вам большое, только здесь я нахожу ответы на многие вопросы, никто так откликался на мою проблему, ни один из врачей, специалистов толком ни одного путнего совета не дал, ну разве что -ездите на такси!!! Во как!!!! Благодаря таким мамам как Вы, мне уже не так страшно думать о завтрашнем дне, я уже более уверенно и грамотно смогу пересмотреть свое поведение и общение с собственным ребенком.......... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:51

Kri-ska,

Я с успокоительным не злоупотребляю, 2 валерьянки и чай с медом или милисой. Мне понравилась дыхательная гимнастика Стрельниковой (на форуме есть ссылка) очень успокаивает и приводит нервы в порядок, можно вместе с ребенком делать.
А про то что ребенок один сидит в автобусе, мы только так и ездим, а я рядом стою, редко на коленях сидит. Водителю нужно сказать, что я его придерживаю, а иначе он будет кричать, хотите? Немного подрастет, легче станет, но чтобы плохое поведение не закрепилось нужно работать.
Попробуйте какие-нибудь несложные правила ввести и не написать табличку, а нарисовать (с нета скачать картинки), типа ладошки под водой - мыть руки, а напротив приклеивать смайлики или звездочки если выполнил (продаются в союзпечать), или автобус и мордочка с пальцем у рта - означает тишина в автобусе. Находу придумываю, но возможно подействует, наклейки это вообще любимая похвала ребятни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:52

Агава, на руках дома- без проблем, сам забирается, особенно если я присела перед телевизором, ему нравиться сидеть на руках, только когда ОН этого хочет, а в транспорте категоричное НЕТ. Причем, это вот недавно началось, пару месяцев, еще летом мы ездили к друзьям в гости в другой конец города (1,5 часа езды)- без проблем, где то в конце маршрута у него уставала пока, ему нужно было походить........
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:54

обращайтесь! Flower сами через это прошли,и очень вас понимаем.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:54

xomu, меня успокаивает стакан пива No comments печень нужно жалеть..........
Affraid без таблеток пока не обхожусь, может со временем как то привыкну к такому ритму жизни и не будет все так уж плохо...........
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:56

все хочу про транспорт написать,да забываю. а может это у вас такая реакция на укачивание?
племяшка моя в машине делалась неуправляемая вырывалась,орала.. Shock
ребенок совершено нормальный.
невролог выписала препараты и почти сразу все прошло! это не изза поведения а именно плохо ей становилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:59

алина-весна, ну не знаю насчет укачивания, я просто вижу, что ему не комфортно, он рвется к выходу, особенно в маршрутках, с троллейбусами легче, только если он не полный, тогда может почти весь маршрут просидеть спокойно....

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:02

опять забыла Smile прям ДВ развивается Laughing
сходите к психоневрологу сами,мне очень антидеприсанты помогают,прям так и расскажите-такой ребенок не могу держаться очень надо. все они понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:05

Я согласна, пора к врачу........... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:05

Kri-ska пишет:
алина-весна, ну не знаю насчет укачивания, я просто вижу, что ему не комфортно, он рвется к выходу, особенно в маршрутках, с троллейбусами легче, только если он не полный, тогда может почти весь маршрут просидеть спокойно....

ну вот видите-уже легче! Smile значит можно с ним ехать,только надо найти то что ему более подходит! Smile и у нас так же было.да со временем я сама перестала ездить на маршрутках.
а что с ним творилось в 2 года в метро! Shock
а в этом году как раз там и успокаивался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:11

Я просто сама многого не понимала, что к чему, Вы меня подтолкнули в правильном направлении.........супер, спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:43

всем нам нужен в определенный момент толчок под зад Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:14

Kri-ska, может быть Ваш малыш просто не любит большое скопление людей? Как он ведет себя на детских мероприятиях, больших праздниках? Ему не комфортно, ему нужно личное пространство. Даже мне взрослой не тем. тете физически и морально неприятно, когда в транспорте кто-то касается меня плечом или др., а уж им-то тем более. Если по каким-то причинам мы не могли ждать полупустой транспорт, то я либо сажала дочь на отдельное место (у окна) и , естественно, платила за нее, либо, если мест не было, заталкивала в угол, своим телом отгораживала пустое пространство вокруг нее и "держала оборону", чтобы при этом мне не говорили. Конечно же, как здесь уже сказали, необходимо обговаривать все: куда сейчас пойдем или поедем, на чем, на сколько, когда вернемся, что оденем, что там будем делать. Моей скоро 13 лет, но она до сих пор ненавидит спонтанность, все должно быть обговорено заранее, тщательно спланировано, так сказать.
По поводу магазинов... Моя вела себя один к одному, как Ваш. Поэтому практически всем мы затаривались с мужем раз в месяц, оставив ребенка с бабушкой, а молоко и хлеб покупались или по дороге с работы в садик без ребенка либо с ребенком, но в магазине с прилавком. Иначе никак, поскольку ничего не действовало.
Держитесь, это очень тяжело, я Вас прекрасно понимаю, кажется что весь мир во главе со Всевышним устроил против Вас заговор (да простит мне Аллах подобные слова), но "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней." При правильно подобранном лечении, коррекции станет возможным и изменение ситуации. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:16

А вообще-то в такой ситуации НУЖНО крепко задуматься в плане получения инвалидности на ребенка. Малыш сложный, нужна помощь, в т.ч. и материальная. А так проезд будет бесплатным, оплата ЖКХ , пенсия, реабилитация. Не нужно отмахиваться- отказаться вы всегда успеете. Нужно в етом направлении начинать действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:33

Kri-ska пишет:

-Либо возмите ребенка на руки, либо выходите
-Мой ребенок не будет сидеть на руках
-Значит выходите, я еще не видел такого, что б такой маленький сидел сам а мама рядом стояла,
Ага, мы только так и ездим! Объясняешь, что он НЕ БУДЕТ ни при каких раскладах - хоть уговаривай, хоть за шкирки поднимай! А если заставлять, то мало места будет всем вокруг!
Последний раз ехали с соседкой, так кусочек сидения был занят вещами, машина забита. ТАКОЕ было! выл, орал, по головам ползал, никого и ничего не слышал! И только потому, что ему именно ТАМ нужно было сидеть, т.к. он сидел на этом месте, когда мы туда ехали. Значит, назад - обязательно тоже. И никаких компромиссов. И как только в аварию не попали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:14

а мне вот не понятно..только дошло до меня-он Что едит сидя на сиденье САМ,а на руках НЕ ХОЧЕТ? правильно я поняла?
может есть смысл купить 2 билета и ехать спокойно?? чем вызывать столько протеста и нервов? может он как раз хочет быть "как взрослый"?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:15

Малыш,я не вам писала Smile если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:20

Агава,а нам даже и не заикались насчет этого..у нас например врачи говорят с большими глазами-"КАКАЯ инвалидность?? да вы что?? сейчас никому не дают!"
это у нас она стоит по другим причинам,и то даже в той ситуации зав.дет.поликлиники уверяла нас чтоб мы ее не получали! Shock типа вы здоровы..ага..полгода под капельницей с 8утра до 21часа..кровотечения,операция..я тогда еще подумала-если присмерти не инвалид,тогда КТО инвалид?? Silent
в саду трудным детям начали давать инвалидность за год до школы! Shock а там мамы одни растят..
а нас так вообще убеждали что мы нор маль ные...типа характер такой.. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:30

Алин, все зависит от врача, ведущего ребенка. Всего лишь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:37

так мы к многим ходили.
я очень удивилась узнав что таким детям дают еще и инвалидность.
потому как со всеми нашими болячками и поведением меня так песочили на коммиссии в том году Affraid я рыдала когда вышла..и еще послали на повторную! хотели отобрать у нас инвалидность,оскорбляли.. Shock
на след.год у нас было несколько выписок из больниц,но я так нервничала и психовала помня тот кошмар что мужа отправила,а сама дергалась...с ним разговаривали хорошо,но все равно отправили еще к психологу ихниму..ппц..а она его молча забрала и так же молча отдала-ни слова нам..вынесли справку и все..и написали что он сам себя обслуживает и сам понимает что делает..
сам не ест,куда идет отчет не отдает-мне так кажется.. Shock а пишут все окей..
ууу..вспомнишь и ... Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:47

Алин, пару лет назад в хмао инвалидность детям вообще давали при наличии сильной гиперактивности. А тут еще и зпр явная, ач и прочие прелести. Ребенку явно нужна реабилитация и лечение. Попытка не пытка, но инвалидность, скорее всего через психиатра брать нужно. Там своя комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 9 EmptyСр 19 Янв 2011 - 22:37

да понятно что надо брать,но не всегда врач начнем этим заниматься и не каждый родитель захочет получать инвалидность у психоневролога No comments
мы вообще в шоке были с мужем попав впервые к психоневрологу,ходили тайком от всех родных..нам казалось что это ужас какойто.. Smile а потом я узнала случайно-в регистратуре спросили что его бабушка тама на учете-эпилептик,и поняла не одни мы скрываемся Laughing
чтоб про это спокойно говорить и нормально относиться тоже "дорасти" надо.
конечно чтоб заниматься ребенком нужны средства,ресурсы и надо время. но всем этим родители занимаются сами в большинстве случаев.
я когда спрашивала у нашего психиатра насчет получения инвалидности если снимут с основного,он сказал у них это получить можно одним днем-он оформляет,он в комиссии и все. так что надо пробовать.но они сами никогда не предложат Sad и почему то удивляются когда спрашиваешь об этом..вот что странно.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-