Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 15:08

Вот почитала несколько тем,там встречаются темы про истерики ребенка.Что если проиграл - истерика,что то не дали - истерика. У нас то же были истерики примерно в 3-4 годика.Например брат взял машинку покатать,все Максиму вдруг нужна та машинка,брат не дает-итог истерика.Истерить начинал по любому поводу. Так вот что делали мы- сначала пытались спокойно объяснить,что так нельзя,брат покатает машинку и отдаст тебе,если не помогает - то я просто отводила ребенка в другую комнату(не закрывая двери),пока не успокоишься не выйдешь, можно просто отвести и посадить в уголок(не ставить а именно посадить). Проорался - вышел,все как шелковый!Конечно я не помню уже сколько времени нам потребовалось,но истерик уже не было очень давно уже несколько лет!Главное все делается спокойно,сами не кричите на него не подействует.
Были и случаи истерик в магазине.Я просто не обращала внимание - пусть орет,сказала нет,значит нет.И пофиг мне что говорят остальные,не ваше дело,не суйтесь это мой ребенок!!!Ну уж если сильно истерит - уходим на улицу и домой,сам виноват.После 3-5 раз, истерик в магазине не было Smile . Ребенок видит что мама не реагирует,ему это потом надоедает,на него никто не смотрит,т.е. истерикой он не привлек внимание,значит надо что то делать другое.Мы научились договариваться заранее,что мы купим в магазине,главное не обмануть его.Если договорились на йогурт,то значит только йогурт или вообще ничего. Вот так у нас истерик больше не наблюдалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 15:38

Вот бы еще были силы его из магазина вытащить.Я серьезно так пробовала но моих физических возможностей не хватает)))А так проораться дома в своей комнате,так же поступаем.Тоже поплачет,успокоиттся и выходит.Вот не скажу что в магазине он истерит.Но балуется.Как быть?Например недавно зашли брать варежки,там стойка с шапками(крутится)он как начал её как юлу крутить, говорю так нельзя, шапки полетели в разные стороны, то на воротаз в магазине катается, то где мелкие горки-переходы(вместо ступень) он катается,как то так в детском магазине он взял там дет.стул и с него начал на горке кататься Affraid Я его одергиваю еще хуже.внимания не обращать ну ни как,получили мы тогда по полной от продавцов.Хотя в магазине помню пробыли с ним 10 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 18:24

zarina87 пишет:
Вот бы еще были силы его из магазина вытащить.Я серьезно так пробовала но моих физических возможностей не хватает))).
Я сына под мышкой несколько раз волокла в прошлом. Вот прям так, как коврик. И бейся там сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 18:37

Buldachek, вам крупно повезло. Можно только позавидовать. Правда, я не шучу.

А как насчет истерик, при которых ребенок задыхается, синеет и перестает дышать? По пять раз в день? Тоже бы отводили в другую комнату?

А как насчет истерик в 5-7 лет, когда ребенка уже физически невозможно вытащить из магазина или оттащить в другую комнату?

Не говоря уж о том, что даже нетематического ребенка, который действительно в состоянии самостоятельно справиться с истерикой, игнорирование учит только тому, что даже самому близкому человеку – маме – глубоко наплевать на его переживания. Да, ребенок с крепкой нервной системой вполне способен этому научиться. Вопрос – какой ценой?

Из моего опыта: против истерик лучше всего помогает сочувствие. Когда ребенок видит, что его понимают, к нему прислушиваются, отпадает сам повод для истерики. Это не значит, что надо немедленно исполнять любой каприз – вовсе нет. Достаточно просто показать ребенку, что его слышат и понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 18:54

Радужная пишет:
zarina87 пишет:
Вот бы еще были силы его из магазина вытащить.Я серьезно так пробовала но моих физических возможностей не хватает))).
Я сына под мышкой несколько раз волокла в прошлом. Вот прям так, как коврик. И бейся там сколько угодно.
Летом так тащить можно,а зимой ну никак.Я маленькая,худенькая Laughing сын хоть тоже маленький(вес 14 кг а мой 42)в зимней одежде он как медуза скользкий.недавно чтоб увести его домой с опасной горки, пришлось его несколько метров за ноги тащить Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:00

Anchovy, синие губы и задыхается это другое дело.(у нас такого не было)Например у нас бывает истерия что хочет мультик, или то что ему конкретно запрещено.Мы говорим что это нельзя, у него сопли слезы.Стоит ревет требует свое.Говорю иди в свою комнату,успокоишься и выйдешь.Когда я слышала будто детка во время плача как заикается, брала стакан воды заходила давала ему выпить.Сидела ждала около него.Кстати если бы это было так ужасно и портило нервы этот бы совет вряд ли предлагали психологи и все остальные.Лично я взяла метод такого успокоения из передачи "Няня спешит на помощ",там так всех детей успокаивали
У маеня подруга во время истерики дочки целует её и обнимает.Я как то с ними в общественное место вышла.Она валялась и орала и требовала свое Affraid Была в грязи,мокрая.Подруге пришлось её почти за шкварник домой тащить
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:03

Да, мне тоже легко было справлятся с истериками в 4 года, когда можно было поднять ребеночка, в ванную отнести, водичкой умыть, или вывести в другую комнату или переключить внимание. Не припомню такого случая, чтобы ребенок тогда что-то выпросил с помощью истерики. Только вот не прошли они и в почти 7 лет. Кричит теперь настырней, переключить нереально, оттащить в ванну 40 кг тушку тоже не могу, и прихоти его тоже не выполняю, в итоге выслушиваем часовые визги, последнее время стал кричать до рвоты(((
Не все так просто, уважаемый автор, как кажеться на первый взгляд. Рада, что истерики вашего сына ликвидировались с помощью воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:04

Anchovy
про договариваться как раз я у Грина во "Взрывном ребенке" читала.
иногда действует, но все эти победы с оговорками. если не голоден, если не физически не устал, тогда договориться в разы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:54

Только не нападайте на автора темы.
Просто у среднестатистического ребенка истерики действительно можно прекратить простыми и действенными приемами.

А нам повезло меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:09

У моего истерики бывают редко. Но уж когда они есть... Он именно задыхается, начинает кашлять... Жуть. истерики и как мы их победили 130988 Лось, 146 см росту. Я чувствую себя не пойми как. Только что спросил: мама, ты меня сегодня не любишь? истерики и как мы их победили 77386
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:11

А мой выпрашивает на НГ экскаватор за 5500, я сказала смотри подарок в пределах 2 тысяч... весь день трындит что на счастье сына мне жалко каких то 5 тыс... как бы у меня уже не было истерики.. вот на форуме сижу - успокаиваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:06

KotenaLaskovaja пишет:
А мой выпрашивает на НГ экскаватор за 5500, я сказала смотри подарок в пределах 2 тысяч... весь день трындит что на счастье сына мне жалко каких то 5 тыс... как бы у меня уже не было истерики.. вот на форуме сижу - успокаиваюсь

Пора тему открывать "потребительское отношение к родителям и как его преодолеть"
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:39

Сыну 12 лет, когда что-то " не по нему" быстро из себя выходит-орет, кричит, доказывает, если и это не помогает, может на пол валится и орать Shock .Сейчас его интересует комп и игры в сотик. Так вот, если я говорю: "В начале уроки и поход на занятия в художку-потом игры в комп!" В ответ могу порой получить все выше написанное! Как я себя веду-по разному. Помогает тактика спокойного незамечания истерики. То есть я хожу по квартире спокойно, а он в это время..... Ireful Pirat Dash двигает и переворачивает мебель, раскидывает вещи, хлопает дверью, бурчит, орет и т.д. Главное сохранить спокойствие и мне не выйти самой из себя во время его истерики Eyes Потом, спустя определенное время, когда сын видит, что я продолжаю своими делами заниматься, ему ничего не остаеся, как истерику свернуть, так как устал. Тогда я спокойно говорю ему, чтобы все убирал, что раскидал и т.д. Конечно так вести мне себя очень трудно, охота сына отлупить и обозвать, приходится сдерживать себя No , потому что я понимаю, что сын истерикой меня провоцирует. Вот и 12 лет, а истерики и валяния по полу, как в 4 года...А еще забыла!Я сына научила самому с истериками справляться. Я ему говорю:" Иди в ванную, смывай стресс!"Сейчас смотрю, он часто так и делает, если на взводе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyСб 18 Дек 2010 - 23:23

Ээээххх, тоскаааа....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:27

дааа..со старшим так все и было..и прошло..да и возраст я думаю 7 лет уже не до истерик,редко поорет из-за брата.
а вот с тематическим хоть что говори,хоть что делай... истерики и как мы их победили 688292
каждый день учишь,обьясняешь,наставляешь,заставляешь,ругаешь,орешь,обнимаешь,
прощаешь,просишь,показываешь..
как плевки в бездонный колодец..
хотя конечно результаты есть,но не сравнить со старшим.. истерики и как мы их победили 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:34

А мой никогда не истерит, если не покупаешь то, что он хочет. И из-за игрушек тоже не истерит.
НО! Если читаешь книжку даже просто не под тем углом- истерика.
Если он знает, что пьёт из одной чашки, а налила в другую - истерика.
Если даже входную дверь не с той скоростью открыла - истерика.
Или что-то обычно делаю правой рукой, а сделала левой - истерика.
Даже если перчатки не в том порядке одела - всё! Affraid
Поводы все очень мелкие, но для него почему-то значительные. Хуже всего, что никогда не знаешь, когда истерика начнётся. Sad
Очень сложно предугадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

Пухлик

География : Россия\Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-11-08

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:36

С сыном истерики побеждала по разному. Тоже и в магазине оставляла и внимания не обращала. Но чаще на собственном примере.
Ну хочет он в лужу в центре города. Я вытащу, обьясну, что так не хорошо себя вести. И уговоры и слёзы мои не помогали. Мерили без перерыва все лужи, как только выходили из дома.
И однажды я ему сказала, что мне стыдно с ним ходить и это смотрится плохо и все над ним смеются. Очередной поход в центр. Огромная лужа на пощади. Сын влез , но я влезла следом, со словами, что теперь пусть будет стыдно тебе и ты теперь пойдёшь с грязной мамой домой и все будут над ней и тобой смеятся. И вот мама на каблуках, в белых брюках прыгает по луже и сын уже пытается её вытащить со слезами и уговорами. Шёл домой растроеный, так как грязную маму ни в музей, ни в магазин, ни в театр не пустили. Бсе остальные лужи обходили теперь стороной.
Потом на собственном примере показывала также песнопения на всю улицу, лазанье по помойке и другие его действия. Они прекращались сразу же.
Но это когда по младше был. Теперь это редко срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 10:10

У нас сейчас такая песня - доведи маму до истерики. Поэтому сама она истерить боится. Но хочется.
Раньше я брызгала ее водой, потом просто обнимала. Но надо отметить, что у нее в основном, у нее истерики были "голодные", вовремя не поела, а накормить ее всегда проблема была. И до сих пор - куда собираемся, я говорю: "Пока это не съешь - никуда не пойдем".
Во время истерик она любила попрыгать так, что приходили ругаться соседи снизу угрожая выселить нас.
Сейчас у нее бывает, как я его его называю для себя - "истеричное состояние", когда вдруг внезапно становится плохо, чувствуешь себя полным ничтожеством, не знаешь как справиться с заданием (у нее, например, с домашним зад).
Начинаешь объяснять - бесполезно, не понимает простых вещей, например: "Было 48 ящиков, 24 купили, скоко осталось?" "ААААА, не знаю"
иногда помогает контристерика. Я говорю, что пусть не решает, пусть подойдет к уч-це и попросит помочь или пусть ей поставят 2 и швыряю тетрадь, типа довела маму до ручки. Потом конечно стыдно (мне).
Иногда помогает, посидит, подумает и справится. В последнее время даже чаще. А в 3-4 классе я думала, что не выживу и утоплюсь.
Она, в свою очередь, злится, что мама, такая сволочь, не делает за нее, а заставляет думать.
Главное, никто не понимает меня в моих страданиях, токо на этом сайте я поняла, что я не одинока.

Сама я вообще была невротиком, еще те истерики закатывала, даже сознание теряла, падала. Видимо, что-то по генам передается.
я рыдала часами, родители смотрели, на скоко меня хватит. Ужасное состояние, сама успокоится не можешь, спазмы в груди, слезы сами текут.
Слезы я до сих пор не всегда могу сдержать, а со спазмами справляюсь дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Lussi



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2004(тема)/сын 2010(нетема)

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:36

Согласна с buldachek, лучший способ прекратить истерику - оставить ее без внимания, действовали так же - несколько лет падений на пол и истерик нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:50

Lussi пишет:
Согласна с buldachek, лучший способ прекратить истерику - оставить ее без внимания, действовали так же - несколько лет падений на пол и истерик нет.
Я бы за несколько лет...сама с ума сошла и начала на пол падать... No comments Confused

Без внимания не оставишь, образуется вагон сочуствующих и при публике продолжается в "надцать" раз громче и больше...
Старалась по-возможности не допускать:
Росс Грин"Взрывной ребёнок" - дестабилизаторы. До того, как прочитала, оказывается, я всё это делала интуитивно.
Т.е. то что выводит из себя, старалась убрать максимально.
Голодная, уставшая, хочет пить + магазин =***
Значит в магазин только сытая и т.д., а до опред. возраста вообще старалась избегать магазинов, шумных сборищ, толпы и т.д. Пока она не научилась слушать себя и меня, и договариваться.
От том что мы идём туда-то, делаем то-то и т.д. оговаривалось и сейчас алгоритм на день тоже оговаривается. Мытьё головы оговаривается. Поход к врачу тоже. Всё что вызывает бурную реакцию оговаривается, для чего ловится благоприятный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 14:49

Да девочки оказывается не все так просто у вас,я уже сомневаюсь в нашем диагнозе,раз у нас так все быстро помогло.Даже растерялась и не знаю что сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 14:56

ciganka пишет:
Lussi пишет:
Согласна с buldachek, лучший способ прекратить истерику - оставить ее без внимания, действовали так же - несколько лет падений на пол и истерик нет.
Я бы за несколько лет...сама с ума сошла и начала на пол падать... No comments Confused

Без внимания не оставишь, образуется вагон сочуствующих и при публике продолжается в "надцать" раз громче и больше...
Старалась по-возможности не допускать:
Росс Грин"Взрывной ребёнок" - дестабилизаторы. До того, как прочитала, оказывается, я всё это делала интуитивно.
Т.е. то что выводит из себя, старалась убрать максимально.
Голодная, уставшая, хочет пить + магазин =***
Значит в магазин только сытая и т.д., а до опред. возраста вообще старалась избегать магазинов, шумных сборищ, толпы и т.д. Пока она не научилась слушать себя и меня, и договариваться.
От том что мы идём туда-то, делаем то-то и т.д. оговаривалось и сейчас алгоритм на день тоже оговаривается. Мытьё головы оговаривается. Поход к врачу тоже. Всё что вызывает бурную реакцию оговаривается, для чего ловится благоприятный момент.

а у нас иногда бывает так. сын начинает просто ныть. просто потому, что устал и голоден. минут пять ноет, а потом начинает себя накручивать и истерить. как бы через силу орать, губами синеть, тошниться и все такое прочее. Affraid редко, но впечатляет. Shock

стараемся оговаривать, договариваться, дышать, когда начинается раздражение.

а младший в это время специально дразнит старшего. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 15:33

Пухлик, браво!!!!!!!! Clapping В белых брюках, да при всем честном народе в лужу - сильно!!!

Я в свое время натерпелась позору... Вопящее чадушко изверг-мама плюс изверг-бабушка тащили за руки и за ноги по двору... С прогулок без истерики не уходили. Не приведи Господи в магазин - истерика. Поход в цирк с поездкой в общественном транспорте - искренне мечтала слечь хоть с чем нибудь в больницу, чтоб только подальше... Ничем не унимался, валяться мог хоть в грязи, в общем ужас-ужас.
... Сегодня были в театре. Билеты дали в школе, отмазаться не получилось. Ждала самого плохого. Просидел 2 часа, без воплей, без беганья по залу, почти приличный мальчик!!!!! Слушался!!!! Неужели мы теперь как все нормальные люди и в кино сможем пойти???? И на атракционы?????? И в зоопарк???? ..А может и по выставкам?....АААА!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 16:30

Пухлик пишет:

И однажды я ему сказала, что мне стыдно с ним ходить и это смотрится плохо и все над ним смеются. Очередной поход в центр. Огромная лужа на пощади. Сын влез , но я влезла следом, со словами, что теперь пусть будет стыдно тебе и ты теперь пойдёшь с грязной мамой домой и все будут над ней и тобой смеятся. И вот мама на каблуках, в белых брюках прыгает по луже и сын уже пытается её вытащить со слезами и уговорами. Шёл домой растроеный, так как грязную маму ни в музей, ни в магазин, ни в театр не пустили. Бсе остальные лужи обходили теперь стороной.
Потом на собственном примере показывала также песнопения на всю улицу, лазанье по помойке и другие его действия. Они прекращались сразу же.
Но это когда по младше был. Теперь это редко срабатывает.
Да, прикольно Вы придумали себя вести! Laughing Мне так приятельница советовала, но я как-то так и не попробовала с сыном эту тактику... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Lussi



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2004(тема)/сын 2010(нетема)

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-09

истерики и как мы их победили Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили EmptyВс 19 Дек 2010 - 22:33

Без внимания не оставишь, образуется вагон сочуствующих и при публике продолжается в "надцать" раз громче и больше...


Да, работа на публику - хуже всего. Но это мой ребенок и наши с ним отношения, они никого касаться не должны - в охапку и вперед от публики. Но вариант с личным примером от Пухлик больше впечатляет Laughing Хорошая работа!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-