Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:03

Отказаться от инвалидности тоже можно одним днем. Написал заявление и адью. Собственно, есть инвалидность или нет, роли не играет. Об етом только родители знают. Окружающие видят отставание ребенка от нормы. Так что какая разница? Необходимость лечения в карман не спрячешь. А подспорье неплохое. Если материальных проблем в семье нет, так можно и не брать. А вот если с ребенком через остановку выходить и заново платить за проезд проблематично, то уж лучше получить инвалидность и реабилитировать ребенка за счет государства в том числе. Имхо, разумеется. Ну а к психиатрам в Мск иное отношение. Более спокойное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:39

Агава, Вы знаете, не знаю как в России, а в Украине пенсия на ребенка- инвалида 1 гр. (если не мать-одиночка, а есть папа) составляет 500 грн, это меньше, чем ежемесячно я плачу за квартиру (например отопление в месяц-300 грн, вода -150), а нужна ли нам такая помощь, если что б ее получить бесконечные комиссии и т.д. Тем более чтоб получить эту пенсию, к примеру нам нужно еще подождать минимум 1,5 года (очередь на стационар ), только после стационара, подтвердят наш диагноз. Т.е. если Аутизм, нам положена пенсия, если СДВГ с АЧ -то нет. И все, больше никаких льгот, разве что проезд бесплатный в трамваях, который в нашем районе не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:43

Kri-ska, льготы еще есть, но насчет получения вы правы Sad У меня знакомая с сыном месяц отлежали в стационаре что бы получить инвалидность
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:49

алина-весна, насчет 2х билетов, я пыталась, но дело в том, что дождаться полупустой маршрутки не реально, и покупая 2 билета проблема не решаема, уступят место, в редком случае, одно, и вся проблема началась. С трамваями и троллейбусами легче, но они не ходят в тот район, только кусок маршрута, а потом приходится пересаживаться все равно на маршрутку............
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:53

ляля, ну какие еще льготы? На ком. услуги? Я узнавала, что б получить субсидию, нужно пару недель пожить в очереди в СОБЕСе, а потом каждые 3 месяца продлевать, а скидки там бомба: спрашивала у своей тетки, она пенсионер: 35 квт/ч на свет, 2,5 куба воды и 61 грн на отопление, не смешно ли, такими нервами.......... А самое страшное, что на моего мужа оформлено ЧП, 2 года не может закрыть, так на вообще субсидия не положена, я узнавала, хотя по ЧП деятельности нет, и закрыть его нереально, есть проблемы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:56

Проезд в поездах, автобусах еще что то...Уточню у неё, как увидимся. У нас в городе есть например атракционы, так детям-инвалидам они бесплатно. Атракционы частные, просто у владельца ребёнок тоже инвалид Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:28

ляля, это просто исключение, у нас вообще с аттракционами ужас. Частный один, там цены...........и никаких скидок, ни для кого. А государственный аварийный, закрыт давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:43

Ляля,вы попробуйте получить все таки инвалидность,она вам еще пригодиться. с ней и в сад пробиться проще,и наверняка еще что нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:49

алина-весна у нас нет показаний для инвалидности :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:02

это нам тоже так говорили Ляля. а на самом деле есть. особенно когда я почитала документ в котором описывается кто может быть инвалидом.
у нас в саду дети инвалиды,некоторые и не скажешь что с проблемами,и те кто плохо разговаривает-тоже инвалиды
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:00

Боженьки мои, Хде были мои глаза, когда я не видела этой темы. Affraid Сяду вечером, и от корки до корки ... Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:12

Алины-весны очень давно не было...с декабря.Как она,никто не знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:20

Извините за офф,также не было давно Енн и Волчицы. Может кто знает? Как-то волнительно. У Енн проблемы были, у Волчицы 'мущинка' непонятный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:11

мой совсем еще кроха, а требует всё что ему захочется. отказ- истерика.
гворили спокойно. потом пробовали повышать голос, толку нет. и в угол сажали.
теперь попробуем просто не обращать внимания.
сегодня проплакал час в комнате один. и так не успокоился.
вот как быть?
а ему только 1,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:19

Отвлекать, переключать внимание.
Какой УГОЛ может быть для годовалого ребенка? Shock Всё, что он поймет, что его мама бросила туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:25

и это делаем. уже отвлечь то нечем. он ни на что не реагирует. а угол это так, пробный элемент)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteor

Meteor

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-03-30

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyСр 25 Июл 2012 - 16:39

Пробила по поисковику тему истерик и вышла на эту.
Смотрю,что мой в плане истерик еще и ничего. Ему 4,5, основные случаи, когда это происходит: 1. когда что-то не получается (а мелкая моторика не очень)
2. когда что-то ну очень хочется. А так и в магазин можем сходить, и договориться можем. Хотя, пообщавшись со мной и посмотрев ребенка 30 минут, психиатр говорит, возможно "шизотипическое растройство".

Я в последнее время стала вести новую политику. Раньше на его истерики реагировала очень бурно: и крикнуть могла, и шлепнуть. Он после этого прям шелковый. "Мамочка то, мамуля се".
А теперь стараюсь это игнорировать, а сына прям зашкаливает. Психолог говорит, что это реакция на изменения, что сын привык получать яркие эмоции от мамы на истерике, а теперь этого нет и он не может понять, что происходит. Главное, перетерпеть этот период и не сдаваться.
Я запаслась настойкой пиона (уже пью) и пытаюсь не сдаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyВс 29 Июл 2012 - 8:26

В ответ на истерику можно петь или что-то другое неожидаемое, ребенок может удивиться, а может еще сильнее злиться. Я в последнее время или отправляю в ванну купаться или в свою комнату пока не остынет и не успокоиться, счет до 10-ти тоже помогает. А взрослым психолог в приступах злости советует перечислять все, что видишь перед собой (дверь, картина, стол, диван, цветок и т.д.), помогает пробовола на себе, только трудно заставить себя перечислять, а потом переключаешься на перечисление и забываешь о злости. Можно с детем потренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ultra_Violet



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-08-19

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2012 - 4:33

Всем привет! У меня 3 часа ночи. Форум читаю с 10 вечера. Первые 2 часа читала и плакала... Девочки спасибо просто за то, что вы есть. Flower Flower Flower Моей второй 10 месяцев, старшей - 8 лет. Несколько лет назад читала про СДВГ, но не нашла этот форум. Невролог диагнозов не ставит, по РЭГ только вегето-сосудистую дистонию. Все проблемы, что читаю - как у нас, где-то меньше, но уж точно не больше. И истерики до посинения и заикания, и билась об пол, и дверью хлопала, про крики я уже молчу. Чувствую себя отвратительной матерью, которая не может правильно воспитать ребенка, а главное привить культуру поведения. Опять плачу, пишу и плачу... сил просто нет... Только сейчас, когда я в декрете с младшей, а особенно летом(дачи нет, 1 мес. в лагере), ощущаю всем телом и душой как мне плохо и не хватает поддержки. Прочитала статьи на форуме и как-то легче. Мы и с психологом в школе занимаемся, говорит, что перерастет, внимания не хватает. А я все жду, ну когда.....У меня второй брак, называет папой, вниманием не обделена, но это тож, безусловно, повлияло. Да и я уже не просто закипаю, самой надо к психиатру. Срываюсь, знаю, что нельзя, ни в коем случае нельзя, но могу ударить. И не просто могу, а хватаю за руку, периодически доведет и пощечина проскакивает. Потом уйду, понимаю, что нельзя, но не могу, время пройдет - извиняюсь. Спрашиваю :"Мама плохая, может ударить, не любишь меня?", а она говорит:"Люблю". Ухожу и еще больше плачу... Конечно, маму всякую дети любят, это же мама. Но не хочу, НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! чтоб я была такой, чтоб мой ребенок детство такое вспоминал. Поддержки очень не хватает. А тут еще с бабушкой живем. А она мне:"Ну, ты такой не была. Что за ребенок. Ничего ей не прививается. Все самое хорошее чему ее учат, ей до сиреневой звезды". А мы и в кино, и в зоопарк, и в кружки по интересам, в бассейн, в шкулу раннего развития(до школы), в музыкальную школу. Все что можем - даем. чуть что понравится, вызовет интерес, скорее хватаемся за это. Но все это на раз. Извините за мой монолог. Накопилось. Каждый раз себя беру в руки и не могу определится то ли я плохая, то ли что...А моей умной, красивой, талантливой дочери так нужна сильная духом мама, которая найдет, пусть не с первого раза, ключик к ее капризам, истерикам, плохому настроению. СПАСИБО вам еще раз, за то, что вы есть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2012 - 17:12

Ultra_Violet привет минчанам ! добро пожаловать на форум. , многие так же заходят на форум, (в смысле все видится в темном свете и т.д. ) но коллективный разум потихоньку разгребает все проблеммы , так что включайся. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 14:25

Ultra_Violet, здравствуйте))))Ну прям мой крик души, подробненько так написали))) Laughing Даже весело стало, полегчало, что не я одна такая и мысли такие же о воспитании и слова моей мамы, что с нами- близнецами сто крат легче было. Вот! Вы не одни! Smile
Об истериках, моей 3 года, очень не любит "чужих". С бабушкой с истериками остается, чуть кто приблизился - слезы, недавно мужчина помог сумки до лифта дотащить, пол часа успокаивала. Это в силу возраста или уже как то отрабатывать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:49

мне вполне понятны истерики, если ребенку что-то не дали.
но мой всегда находит, чем меня удивить.
например лето, хотели пойти купаться, утром просыпаемся - дождь. у ребенка истерика - не удалось пойти купаться. по дому летают все не приколоченные предметы. не помогает ничего - ни предложение посмотреть хороший диск, ни мороженое. предлагаю в кино пойти или в огромный магазин с детским уголком (там можно в лабиринте полазить и в видеоприставки поиграться) - не хочет.
я ж не господь бог, погоду не заказываю.
или вот хочет пообщаться с подружкой по телефону. звонит ей, там никто трубку не берет. телефон летит в стену. мы уже стали перед звонком договариваться, что если никто не ответит, телефон спокойно положит на место.
пошли как-то в парикмахерскую. 300 м от дома. перед выходом не позвонили и не спросили, свободно ли у них. приходим - занято, одна мастерица и 3 тетки на покраску. пришлось уйти ни с чем. и хотя это была ребенкина идея пойти постричься, на улице закатывает истерику: зачем ты меня вытащила из дома?! я теперь никуда не пойду.
10 минут постояла пособирала ромашки на обочине. солнце припекает, пить хочется, до дома 300 метров. надо двигаться, а ребенок не хочет. я предложила ему подождать, пока я дойду до дома, сяду в машину и за ним приеду. не хочет. ну тогда говорю я пойду, а ты как хочешь. а он с меня куртку снял, кинул на землю и топчется по ней. потом за рюкзак потянул.
я нарвала пригоршню травы и говорю: "вот ты сейчас такой обиженный на весь мир, сидишь тут, надулся из-за пустяков. сейчас дам тебе повод дуться". и одним движением ему эту траву за шиворот, а сама пошла в сторону дома.
ха, вытряхнул траву и пошел за мной, попытался тоже нарвать травы и засунуть за шиворот мне. так через 2 минуты были дома.
а еще после прогулки за 100 м до дома может сесть и сказать, что больше с места не сдвинется. и что хочет сейчас же оказаться дома. когда отвечаешь, что тоже хочешь оказаться дома, что жалко, люди не умеют летать итд - обижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:26

Бенемайя, "Взрывного ребенка" читали? Очень похожая картина - человек не умеет переключаться и справляться с изменениями, даже микроскопическими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:32

Проговаривание вариантов ("если никто не ответит, телефон спокойно положишь на место") - очень хороший и полезный метод, учит ребенка смотреть на шаг вперед и заранее готовиться к контролированию своих реакций.
Вернуться к началу Перейти вниз
МайяАз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : _

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-07-25

истерики и как мы их победили - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 10 EmptyСб 1 Сен 2012 - 12:53

Нашла толковую статью в интернете: http://vprosvet.ru/biblioteka/detskie-isteriki/ может кому пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-