ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор KotenaLaskovaja Сегодня в 18:35

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Скорпиоша Сегодня в 18:33

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Тоторо Сегодня в 18:10

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 17:55

» Вход на форум
автор liana Сегодня в 17:04

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Volechka Сегодня в 16:29

» СДВ+инфантилизм
автор liana Сегодня в 16:19

» Помогите советом с выбором школы
автор сальса Сегодня в 15:33

» Желающим поменять ник
автор KotenaLaskovaja Сегодня в 15:32

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Рыбешка Сегодня в 14:32

Мой профиль

Поделиться | 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 4 Янв 2011 - 22:06

KotenaLaskovaja пишет:

Искра, ошибаешься. деть сейчас не на диете но периодически на не сидит и каши-щм-супы это основная пища продвигаемая мной дома постоянно. Однако имеем то что имеем - были у невролога сегодня, говорит легко на нервной пове м.б. у гастроэнтеролога в плановом порядке анализы сдаст после НГ. Невролог пока сказала пить дюфалак.
Тоже стопроценто могу подтвердить ,что и психологическим бывает такое состояние..У меня маленькая отказывалась "ходить" несколько раз уже , на некоторый период.В первый раз после того,как свечи Виферона ставили..Во вотрой раз после того как в сад пошла,видимо что-то там её напугало,просто плакала и в испуге отказывалась при предложении...Несколько месяцев длялся период,но я могла по её поведению заметить что что-то не так,высаживала её,не говоря про "к..ть"...заговаривала зубы, угощала чем-то после удачного акта,или поощряла чем-нибудь..Прошло..ТТТ...совсем недавно..Но у меня мелкая ещё конечно,а чем старше,тем сложнее...
У подруги ,девочке в саду в пять лет брали в садике анализ на соскоб,как они его брали -неизвестно.Но у ребёнка были те же проблемы-страх дефекации...Так что психика тут очень даже причём может быть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 4 Янв 2011 - 22:11

[quote="KotenaLaskovaja"][quote="Искра"]
алина-весна пишет:

Искра, ошибаешься. деть сейчас не на диете но периодически на не сидит и каши-щм-супы это основная пища продвигаемая мной дома постоянно. Однако имеем то что имеем - были у невролога сегодня, говорит легко на нервной пове м.б. у гастроэнтеролога в плановом порядке анализы сдаст после НГ. Невролог пока сказала пить дюфалак.
Дюфалак отличное средство,мы только им и спасаемся.У нас проблемы с запорами почти с рождения.С дюфалаком все регулярно,без него опять проблемы.Я понимаю,что у него в привычку уже вошло терпеть,особенно когда занят игрой или за компьютером сидит-лень отвлечься.Стараюсь постоянно напоминать.Бывает и по 5-6 дней не какает.Тогда уже только глицериновые свечи помогают.Мы на море летом в больницу попали,так он к тому моменту уже неделю не какал,медсестра клизму сделала,а он кричит-не могу,все равно не получится,так она на него так гавкнула,что все сразу в норме стало.Теперь проблема решается иногда так,что обещаю позвать ту медсестру,сразу в туалет бежит Affraid
пчелка

География : Россия, Уфа
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 0:50

troya пишет:
Цитата :
Ну мама, ну почему УХОДИМММММ!!!! Ну я же хочу КАТАТЬСЯЯЯЯЯ!!!
-Пчёлка, простите, а зачем Вы её, тринадцатилетнюю, выгуливаете? Пусть сама гуляет. Хочет кататься-пусть катается (каникулы же; уроки не делать!) А вы, замерзшие да с маленькой,-домой. А старшая, как накатается да проголодается, сама домой придёт...
Я бы с радостью, но вблизи дома горок нет, приходится ездить в другие части города, один раз пробовали одну отправить, делов-то на автобусе несколько остановок проехать, так опять истерила, говорила, что нам на нее наплевать, поэтому мы ее одну отправляем.
Девочки, всех с наступившим 2011 годом, здоровья и терпения ! Thank you
пчелка

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 0:57

четыреЯ пишет:
пчелка пишет:
Котена, с моей подобный вариант дает несколько другой эффект:да, истерика прерывается, но начинается выматывание нервов на тему "ты на меня давишь", "ты мной командуешь", "а я не приду и ты ничего мне не сделаешь" и т.п. Shock
Пчелка,привет! С Новым годом! Пчелка, аесли попробовать довести дело до конца? Терять ведь нечего, все равно истерит , все равно выматывает. Если на ее слова сказать: да, давлю, командую и что-нибудь сделаю, напр. ,накажу. А уж там сами смотрите: комп, телик, сладости ...а лучше все сразу. Ну поорет, так хоть по делу. Я так и говорила - раньше ты орал без дела , а теперь хоть по делу. Глядишь - поумнеешь. И уверяю - умнеет. И чем последовательнее действуешь , тем больше умнеет.А как только поумнеет, начинаю за что-нибудь хвалить, ласкать...Мой теленочек это очччень любит! Smile
ЧетыреЯ, это уж как пройдет. Как-то наказывали, на месяц всего лишилась, так еще хуже было, говорила, что ей все равно нечего терять и мотала нервы по полной.
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 1:17

Цитата :
один раз пробовали одну отправить, делов-то на
автобусе несколько остановок проехать, так опять истерила, говорила, что
нам на нее наплевать, поэтому мы ее одну отправляем.
-Пчелка, ну это уж демонстративность. Сочувствую Вам, т.к. на собственном опыте знаю, что это такое. Моя Звезда, правда, значительно моложе Вашей была "на пике" демонстративности, но лично мне и её хватало. Сейчас стало легче, но всё равно-нет-нет-да и "вспомнит" старое". А средство борьбы одно-с ВАШЕЙ СТОРОНЫ "плевать с высокой колокольни". На Новый год Звезда, обидевшись на меня за то, что я начала раздачу салата с её подружки, заявила, что она ВАЩЕ НИЧЕГО ЕСТЬ НЕ БУДЕТ! На что я ответила спокойненько: "Значит, останешься голодной". И сидела Звезда, глотала слюнки за полным столом. Но-удержалась, "голодала". Зато, когда праздник закончился, и я основную массу посуды вымыла, прибежала на кухню и заглянула в холодильник: "ООО! Колбаска! Вкусненькая!" Но злая мать закрыла холодильник перед носом несчастной деточки и отослала за***ку спать. Детка повыла, я ей напомнила о её поведении за столом. Она начала было горячо доказывать, что единственного вкусного салата ей не досталось, а всё остальное было невкусное... на что я заметила спокойно: "Да, а теперь всё это "невкусное" убрано в холодильник",-и отвела дочь в постель. Ничего, ночь проспала, не жаловалась, зато утром позавтракала совершенно без капризов и с превеликим удовольствием.
Т.е., с таким "ПРЫНЦЕССКАМИ" чем жестче, тем лучше. И в Вашей ситуации: "ПОЕХАЛИ ДОМОЙ! НЕ ХОЧЕШЬ? ЗНАЧИТ, ОСТАЕШЬСЯ НА ГОРКЕ; ДОМОЙ САМА ДОЕДЕШЬ; АВТОБУС №...ОСТАНОВКА-ТАМ! НЕТ, НЕ ХОЧЕШЬ? ЗНАЧИТ, ПОЕХАЛИ!" Не срабатывает? Подходите к дочке, суете ей денег на проезд и молча уходите. Пусть, что хочет,делает, хоть деньги выбрасывает: её проблемы. А образцово-показательные истерики пусть прекращает. И ещё: у Вас же папа есть? А как он реагирует? По-мужски?
Искра

География : Россия/Алтайский край
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 18:58

На каникулы отправили сына в глухую деревню к бабе и деду. Сын ходит там в тулупе и валенках, общается с собакой Лайкой, лепит из пластилина, кот. взял, читает книжки Smile, смотрит телек, но антенна плохо ловит, сильно-то не насмотришься. Рядом нет Компа , мамы-папы , уроков и школы , сестры, с которой вечные стычки!Еда самая однообразная и простая, но сына это устраивает, он так и говорит:" Приеду, отъемся дома!"Звонит конечно и говорит, что скучно как-то... Но СПОКОЙНЫЙ, КАК УДАВ, НИКАКИХ ИСТЕРИК! Пока был дома сильно в деревню просился, потому что там свобода, минимум людей, природа...
Sunny

География : ***
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 19:40

Искра, плюс пиццот! Мой с дачи такой приезжал- ну точно как удав. Хорошая терапия для наших энергичненьких.
Только вот здоровый уже- в деревню не хочет, а дачу мама продала...
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 20:12

troya пишет:

Т.е., с таким "ПРЫНЦЕССКАМИ" чем жестче, тем лучше. И в Вашей ситуации: "ПОЕХАЛИ ДОМОЙ! НЕ ХОЧЕШЬ? ЗНАЧИТ, ОСТАЕШЬСЯ НА ГОРКЕ; ДОМОЙ САМА ДОЕДЕШЬ; АВТОБУС №...ОСТАНОВКА-ТАМ! НЕТ, НЕ ХОЧЕШЬ? ЗНАЧИТ, ПОЕХАЛИ!" Не срабатывает? Подходите к дочке, суете ей денег на проезд и молча уходите. Пусть, что хочет,делает, хоть деньги выбрасывает: её проблемы.

С подрощенными "прынцессками" такое может не сработать. Не факт, что брошенная с деньгами девица поедет домой, а не куда глаза глядят. No
фея Розабельверда

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 20:23

Полностью с Бирмой согласна.Когда мне было 6-7 лет родители взяли с собой в гости,праздник какой-то был,возможно Рождество.Обещали ночевать отвести к моей любимой бабушке.А сами позабыли об обещаниях,протанцевали,пролялякали-время полночь,и вести меня конечно же к бабушке отказались.Домой и только домой.Так я от них сбежала и по ночному городу пешочком,глотая слезы к бабушке скорей.К утру я к ней как раз и добралась.Мама уже там была,отец в милицию пошел...И столько у меня выкрутасов было,все и не вспомнить...Но все по поводу:обещали-не выполнили.
Если откровенно,если б меня на горке бы бросили,то потом долго бы искали.
Искра

География : Россия/Алтайский край
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 20:25

Бирма пишет:
troya пишет:

Т.е., с таким "ПРЫНЦЕССКАМИ" чем жестче, тем лучше. И в Вашей ситуации: "ПОЕХАЛИ ДОМОЙ! НЕ ХОЧЕШЬ? ЗНАЧИТ, ОСТАЕШЬСЯ НА ГОРКЕ; ДОМОЙ САМА ДОЕДЕШЬ; АВТОБУС №...ОСТАНОВКА-ТАМ! НЕТ, НЕ ХОЧЕШЬ? ЗНАЧИТ, ПОЕХАЛИ!" Не срабатывает? Подходите к дочке, суете ей денег на проезд и молча уходите. Пусть, что хочет,делает, хоть деньги выбрасывает: её проблемы.

С подрощенными "прынцессками" такое может не сработать. Не факт, что брошенная с деньгами девица поедет домой, а не куда глаза глядят. No
Согласна. С сыном такой вариант бы не прошел, повернулся бы и пошел в противоположную сторону...с деньгами! Shock
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 5 Янв 2011 - 20:55

Ну, если честно, я слабо себе представляю как я буду с 13 летним сыном под горочкой стоять и ждать, покуда детинушка накатается. Постарайтесь донести до подростков, что это для них самих вредно - одноклассники засмеют. Потому как часть народа уже взрослыми себя ощушает и из родительских пеленок давно уже повылезало. Поэтому пора просто честно передать ответственность за такой вот выгул/выкат детинушек им самим. Тогда это не будет выглядеть обманом или предательством со стороны родителей, но даст возможность детям прочувствовать свое взросление и самостоятельность. Кстати, несоблюдение ребенком времени прибытия домой даст возможность слегка пошантажировать загулявшихся детей - Будешь опаздывать - снова начну с тобой на горку ходить, как с маленькой. Давайте своим детям возможность взрослеть на деле, а не только календарно. Smile
ciganka

География : Latvia
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Чт 6 Янв 2011 - 21:36

Искра пишет:
ciganka пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Девочки, скажите плиз, а с запорами проблемы у когонить у детей есть?? Мой поросенок опять раз в 4-5 дней тока ходит.. Причем после танцев с бубнами. Терпит. Сегодня на второй день загнала в туалет уговорами - так 30 мин рыдал небуду боюсь.. блин. проблемы с дисбактериозом были, их порешали в 3 года успешно, раз в полгода проверяемся и если надо то пьет курсы бактерий. Но - психологическая проблема так и осталась, а парню 8-й год.. Причем как в школу пошел - по моему снова страхи туалета и появились. Если не ошибаюсь конечно. Завтра к неврологу записались, похоже это тоже придется озвучивать..
Котёна, у двух знакомых проблемы с запором решилисьтолько после работы с психологом.
У них оказалось это психологическй проблемой.
Приношу свои извинения, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что это из области анекдотов, что запоры у психолога лечат. Mocking Haha Если уж, как говорится потянет в туалет, так никакой психолог не поможет. Это если от обратного рассуждать!!! Laughing
Смех, смехом, но всё остальное НЕ помогло. Пробовали разное, включая гомеопатию.
Был именно "внутренний зажим". У обоих детей разный.
ciganka

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Чт 6 Янв 2011 - 21:47

Бирма пишет:
troya пишет:

Моя меня догоняет...если что...( стараюсь до такого не доводить всё же...) правда ползу медлено аки черепаха...
Если дороги не знает, Если знает - сама дойдёт. Так и договариваемся, что придёт сама, а я замёрзла иду домой.
Но нам хорошо, лес через дорогу от дома. Каток в 15 минутах ходьбы, рядом со школой.
А вообще я бы наверное показала, как добираться, на каком транспорте. Пару раз свозила бы, а потом сама пускай бы ездила. Всё таки уже 13...не 5... Только время оговорила бы.
ciganka

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Чт 6 Янв 2011 - 22:08

фея Розабельверда пишет:
Полностью с Бирмой согласна.Когда мне было 6-7 лет родители взяли с собой в гости,праздник какой-то был,возможно Рождество.Обещали ночевать отвести к моей любимой бабушке.А сами позабыли об обещаниях,протанцевали,пролялякали-время полночь,и вести меня конечно же к бабушке отказались.Домой и только домой.Так я от них сбежала и по ночному городу пешочком,глотая слезы к бабушке скорей.К утру я к ней как раз и добралась.Мама уже там была,отец в милицию пошел...И столько у меня выкрутасов было,все и не вспомнить...Но все по поводу:обещали-не выполнили.
Если откровенно,если б меня на горке бы бросили,то потом долго бы искали.
Не, надо ситуацию так развернуть, чтоб не бросили - а сама осталась, получилось.
Предлагаемые обстоятельства:
Дочка хочет кататься.
Мама (или мама с сестрёнкой) замерзли и хотят домой.
Выход:
Выход 1. Сейчас ещё 1 раз съехать (ну или ещё 5 мин., ну чтоб сразу "не обрубать") и все едут домой пить чай с вкусненьким, греться (ну и ещё что-то приятное делать).
Выход 2. " Если ты хочешь остаться, то...( и тут обсуждаются варианты, приемлимые в конкретном случае: поехать домой самостоятельно, с мамой подруги, мама вернётся за ней через 1-2 часа и т.д. Зависит от ребёнка. Я бы свою оставила и вернулась за ней, если она не знает дороги. Оставила бы с деньгами если точно знает, оговорив время и способ добираться на вс.пож.)
Выход. 3 Если НЕ уговаривается, оставить НЕльзя... то как это не ужасно. за шкварник и домой. И пусть все смотрят и ужасаются, какая мерзкая мамаша. Потом, когда успокоиться объяснить почему так и договориться о поведении на след раз.
Вариант 4, когда замёрзшая мама ждёт, пока дитё накатается. не обсуждается. Т.к. нужно думать и о других.
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Чт 6 Янв 2011 - 22:41

Я со своей уж давно не хожу кататься, к сожалению, она с подружками ходит, но у нас все близко. Примеряла эту ситуацию на нас, нет, что-то не примеряется.
Моя все-таки меня жалеет, она не будет устраивать такие вещи, зная, что мама мерзнет.
Хотя я сама могла чё-нить такое закатить и даже закатывала, но меня всегда доводила мама. Она начинала с перекошенным лицом кричать, что я такая-сякая, никто меня не дюбит, никому я не нужна и тд и тп. Потом она бесилась, когда у меня начиналась истерика, что я не могу успокоиться. Причем это длилось очень долго, пока я не повзрослела, не прочитала несколько дельных советов от психолога. Если она начинает теперь в таком роде, что я позор и тд - у меня даже бровь не шелохнется - "мели, Емеля."
Подумайте, может вы сами провоцируете ребенка на такое поведение?
пчелка

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 1:31

ciganka, вариант 2 в нашем случае вряд ли подойдет, потому что остаться дочь сама не согласится, побаивается. Aaa
Троя, каждый раз, когда происходит подобная ситуация, я поминутно восстанавливаю хронологию событий, анализируя не только ее, но и свое поведение. В большинстве случаев истерики являются реакцией на непредусмотренные события. Да, мы стараемся заранее договориться обо всем, но имея младшую не всегда все идет по сценарию. Кричать на нее я не буду: эффект будет прямо противоположным. Удручает как раз то, что моя не будет жалеть никого : ни меня, ни сестренку, у нее критерий один - "я же хочу". Во время визита к психиатру я как раз говорила об этом, врач сказал, что с этим вряд ли что-то можно сделать.
Девочки, всем спасибо за советы. Поговорила (в очередной раз) с дочкой, ездить одна она отказалась. В результате двухдневных поисков нашла горку недалеко от дома - плохонькую, невысокую, но дочка согласилась ходить одна. А по поводу того, что 13 летняя детинушка катается с горки...Там таких полным-полно ! здесь должна быть куча смайликов, катающихся с горки
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 2:01

Не катается с горки, а катается с мамой. Разницу чувствуете?
Katik

География : г. Санкт-Петербург
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 16:20

Ой, я вчера намучалась со своим мальчиком, ездили мы в гости на целый день. В гостях вел себя сносно, а вот как только вышли началось нытье. Не могу идти, нога болит и т.д. Я уже и уговаривала и отвлекала внимание и шутила -ничего не помогает. Еле еле дошли до остновки автобуса. Но тут все продолжилось, ноет , чего то требует от меня. Я чувствую, что начинаю закипать.... и тут как взорвусь. Начала на него кричать., люди на остановке смотрят на меня и на него осуждающе. Ну думают и невоспитанный ребенок, ну и мамаша у него несдержанная. Как только грубо его отпихнула , сразу начал говорит извини мама.... А я уже вся вымотанная Shock Потом сразу в метро уснул.
Я понимаю , что он наверно в гостях перевозбудился, но сил моих уже нет....уже и глаз начал дергатьсяSad(((
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 17:32

Катик, старайтесь научиться минимально реагировать на такие заявления. уж вы то знаете что вы хорошая мать и ребенок ваш знает, а всему миру не объяснишь, да и не надо...
Katik

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 18:11

В момент истерики я себя хорошой мамой не ощущаю, так как все таки гнев не удается погасить и я срываюсь на ребенка.....
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 18:15

да все срываютсЯ, кто то чаще кто то реже.. я вот как на форуме зарегистрировалась и поняла что не одни в мире с такими проблемами, что хоть поговорить на эту тему с людми которые поймут можно - уже раза в 2-3 мньше срываюсь. чем не прогресс??
Katik

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Пт 7 Янв 2011 - 21:04

KotenaLaskovaja пишет:
да все срываютсЯ, кто то чаще кто то реже.. я вот как на форуме зарегистрировалась и поняла что не одни в мире с такими проблемами, что хоть поговорить на эту тему с людми которые поймут можно - уже раза в 2-3 мньше срываюсь. чем не прогресс??

Это точно, форум очень помогает.... Sunny
Четырея

География : С-Петербург
Г.р. детей : 1999(тем),2006

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Сб 8 Янв 2011 - 5:34

пчелка пишет:
ciganka, вариант 2 в нашем случае вряд ли подойдет, потому что остаться дочь сама не согласится, побаивается. Aaa
Троя, каждый раз, когда происходит подобная ситуация, я поминутно восстанавливаю хронологию событий, анализируя не только ее, но и свое поведение. В большинстве случаев истерики являются реакцией на непредусмотренные события. Да, мы стараемся заранее договориться обо всем, но имея младшую не всегда все идет по сценарию. Кричать на нее я не буду: эффект будет прямо противоположным. Удручает как раз то, что моя не будет жалеть никого : ни меня, ни сестренку, у нее критерий один - "я же хочу". Во время визита к психиатру я как раз говорила об этом, врач сказал, что с этим вряд ли что-то можно сделать.
Девочки, всем спасибо за советы. Поговорила (в очередной раз) с дочкой, ездить одна она отказалась. В результате двухдневных поисков нашла горку недалеко от дома - плохонькую, невысокую, но дочка согласилась ходить одна. А по поводу того, что 13 летняя детинушка катается с горки...Там таких полным-полно ! здесь должна быть куча смайликов, катающихся с горки
Мне кажется, что на хорошую горку далеко от дома можно съездить всем вместе. ТОлько с жестким условием : уходим сразу, как родитнли решили .Ну можно маленькую слабину дать : в последний раз...Она, конечно, условие нарушит -в след.раз поехать с младшей и ее с собой не взять. Это как тут кто-то про праздничный салат рассказывал(гениально!) - утром ребенок был шелковый. И так во всем - последовательно и твердо. И использовать каждую возможность: когда чадо настроено миролюбиво - ласкать и хвалить.
kukushonok

География : москва
Г.р. детей : 2004 (тем)

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Сб 8 Янв 2011 - 19:41

Katik пишет:
В момент истерики я себя хорошой мамой не ощущаю, так как все таки гнев не удается погасить и я срываюсь на ребенка.....

Точно! у меня тоже самое. начинается приступ острой депрессии и полный упадок сил и терпения. Фантазия дабы придумать лучший способ утихомирить ребёнка отключается, мысли работают только на тему как бы его не придушить.
За время новогодних каникул каждый день по несколько истерик, а сыну 6,5 лет, сил много и все уже вымотаны, не праздники, а кошмар просто. А главное, что мой ребёнок во время истерики орёт во всё горло, какая я плохая ужасная отвратительная и как я во всём виновата сама и тп. Очень выводит и депрессирует. Ведь даже громкость не убавить!
И кстати, в такие моменты очень сложно убедить себя, что он не прав и я - хорошая мама... Sad
ciganka

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Сб 8 Янв 2011 - 20:21

kukushonok пишет:
Katik пишет:

Точно! у меня тоже самое. начинается приступ острой депрессии и полный упадок сил и терпения. Фантазия дабы придумать лучший способ утихомирить ребёнка отключается, мысли работают только на тему как бы его не придушить.
За время новогодних каникул каждый день по несколько истерик, а сыну 6,5 лет, сил много и все уже вымотаны, не праздники, а кошмар просто. А главное, что мой ребёнок во время истерики орёт во всё горло, какая я плохая ужасная отвратительная и как я во всём виновата сама и тп. Очень выводит и депрессирует. Ведь даже громкость не убавить!
И кстати, в такие моменты очень сложно убедить себя, что он не прав и я - хорошая мама... Sad
Угу... Ладно бы психи были на улице, в магазине и т.д. Это я уже могу переварить, в конце концов можно оставить попсиховать...
Только вот, что делать когда взвивается за кулисами, за 10-20 сек. до своего выхода.... Но это уже видимо мне в Бу-бу... На репетициях уже весь мозг мне выгрызла и всю энергию сожрала...
Сил никаких уже нет... Каждое слово, каждый жест надо оценить и сделать правильно. Так ей не скажи, так не тронь, так не посмотри. И соломки подстелить и конфету припасти... Уф, устала.

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-