ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 22:09

» Кадетка
автор Агава Сегодня в 22:03

» Желающим поменять ник
автор мечтаю Сегодня в 21:59

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Juka Сегодня в 21:51

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 21:20

» fast ForWord кто слышал про методику?
автор marinca Сегодня в 20:59

» Глеб наш
автор platinum Сегодня в 20:19

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор funtik Сегодня в 19:56

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Олевелая Эм Сегодня в 19:05

» Помогите советом с выбором школы
автор Агава Сегодня в 17:07

Мой профиль

Поделиться | 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 18:20

мой тоже любит побухтеть...кто из учителей понял, что он побурчит, а потом успокоится и все сделает, у того с ним проблем нет....Если человеку этот бубнеж не нравится- он начинает с моим бороться...а это бесполезно...можно и до конфликта добороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

География : С-Петербург
Г.р. детей : 1999(тем),2006

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 18:33

клео пишет:
а вот я спокойно реагировать на истерики своего 5ти летнего сына не могу!терплю,терплю,а потом все таки взрываюсь,правда потом корю себя за это......все жду когда он перерастет,но спокойней он не становится!если ему что то надо-берет горлом!
Спокойней Ваш сынок, скорее всего, и не станет, Если Вы так и будете взрываться. Горлом детки-то обычно учатся от нас.... Я такое дивное поздравление получила на Рождество, не знаю, кто автор: "Чувства,которые мы проявляем во время похвалы или критики детей не всегда соответствуют моменту. Мы ругаем детей - и наши эмоции льют через ерай. Мы хвалим детей - и мы сдержаны и скупы в словах. Нужно, чтобы все было наоборот.Тогда дети будут лучше понимать, какого поведения мы от них ждем."
алина-весна

География : РОССИЯ
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 20:18

супер слова! Good
алина-весна

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 20:32

Kri-ska пишет:
алина-весна скажите, но с взрослением сын меньше стал истерики закатывать? Просто у нас полгода назад это было исключение, а сейчас с этого начинается пробуждение
у нас эти истерики раньше были сильные и могли быть с пустого места. все омрачало то,что случались частые наркозы,больницы-истерики начинались по полной.
еще все осложнялось препаратами которые нам не подходили и вызывали бурную реакцию,истерики.
сейчас подобрали препарат и все нормально. с возрастом и лечением они уменьшаются и проходят.
но еще важно знать КАК себя с ним вести и КАК строить отношения
Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 20:46

алина-весна, вот точно, на препараты реакция скорее во вред, врачи как глухие........ подождите, потерпите........пройдет, побочка, бывает.......в общем пальцем в небо, результата ноль, одни проблемы........КАк же я жалею, что в свое время бросила мед........хотя бы немного понимала бы как лечить, и надо ли лечить конкретно эту или иную проблему.........
алина-весна

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 21:01

мы нашли врача и нашли препарат который помог,а до этого ,согласна прошли кучу врачей-все одно и тоже выписывают и одно и тоже говорят.
пришлось ехать в другой город.
в итоге услышали от врача:ВАС НЕ ЛЕЧИЛИ!
кто бы сомневался..
вот летом тоже выписали препарат,а он нас в реанимацию загнал,скорая приезжала ничего странного не нашла..сначала..
так что теперь я такого мнения-или есть хороший эффект или нет никакого и нет смысла пить.
а пить препарат и видить как ребенок сходит с ума-смысл?
но лечится НАДО
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 21:09

Вот и я о том же, только куда ехать, нужно думать, у нас большой город, областной центр, и вроде как врачи- светилы, блин, а толку......... Никому не секрет, что наши дети нужны только нам, естественно и всем понятно, но ведь на фига тогда вообще существуют медицинские учреждения....? Методом тыка можно прийти маме в аптеку, спросить у провизора и лечить, подбирать, калечить.......Веришь, врачам, надеешься на их опыт, знания и надеешься на помощь..............ан нет, как везде.....
алина-весна

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 21:10

мы в Питер ездили.на форуме нашли информацию о центре.но вам наверно такое не подходит?
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 21:19

Я слышала об этом центре, нам конечно очень далеко и дорого это, но я уже всерьез подумываю насчет Питера, правда дорогу себе не представляю, поезд едет больше суток с нашим гипером...........но наверное я думаю, скоро врачи доведут...........
алина-весна

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 21:27

мы ехали 1,5 суток.
купили игрушки которые просил,книги,ну и вдвоем друг друга подддерживали..тяжело..конечно все было и казалось все зря..но ничего потихоньку нормализовалось все.
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 22:12

Я даже и не представляю, нам тоже ехать 30 часов, мы едем 2 остановки на транспорте, и нас высаживают, а в поезде куда его истерики девать, ему 3, договариваться пока не получается...........
Ангелочек

География : где то там...
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 23:24

Kri-ska пишет:
алина-весна скажите, но с взрослением сын меньше стал истерики закатывать? Просто у нас полгода назад это было исключение, а сейчас с этого начинается пробуждение
у нас такое началось с кризисом 3х леток...возможно у вас как раз этот период,когда дети еще более возбудимы,тем более ваш не говорит,еще больше это осложняет...
Я вон тоже до 3 не говорила,а потом как начала ,до сих пор считаюсь самой болтушой Wink
алина-весна

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Вт 18 Янв 2011 - 23:42

у меня разговаривает сын хорошо. и дело ни только в истериках. если ктото не разговаривает,так что не надо лечить?
пчелка

География : Россия, Уфа
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 16:19

Kri-ska, очень многое из того, что Вы рассказываете, было и у нас. Может быть и мои слова немного помогут...
Говорить дочка начала где-то в 3,8. От 2 до 3 лет участковые невропатологи говорили, что ничего страшного, мол, несколько слов произносит и ладно. В 3 с небольшим обратилась к хорошему логопеду, она не взяла нас, с таким маленькими не занимаюсь, сказала, только после 5 лет. Но... дала книжку с пальчиковыми упражнениями, распечатку с упражнения для развития речевого аппарата и рекомендации по самостоятельным занятиям. Ребенок гиперный, не сидит, поэтому занимались на ходу: по дороге в садик, из садика, на прогулке, на кухне во время готовки и т.д. Прохожие за сумашедших принимали, когда я на улице говорила ей: а теперь побелим потолок, а теперь высунем язык и достанем до носа и т.д. На улице: послушай, дочка, о чем говорит улица (ребенок молчит, отвечаем сами, трамвай звенит, трактор тарахтит и т.д.). Медленно , четко произносим гласный ряд А,О,У,Ы и Я,Ё,Ю,И. Как уже говорили Вам: фиксировать взгляд, находить взглядом предмет, потом показывать пальцем. Естественно, называть предметы, показывать, чем они отличаются, отвечать на вопросы - где? откуда? куда? на чем? Складывать мозаику, пазлы, даже навинчивать гайки на болты(у папы из инструментов брали. )Ну и так далее, я думаю, все это можно найти в методичках и в интернете.
Лечение назначает врач, Вам нужно определиться и найти своего, может в центре повезет. Мы нашли хорошего врача, когда были чуть постарше - 4 г. 5 мес., назначали и антидепрессанты, и препараты для развития речи, внимания, памяти. Плюс физлечение, массаж, ЛФК.
Компьютер использовали, вначале и центре психоневрологии на занятия ходили, доче понравилось, потом комп купили, программ специальных тогда не найти было, мы брали для развития внимания, мышления, речи детям с 2 лет.
Истерики были постоянно, предугадать причину было невозможно. Помните фильм "Один прекрасный день" с Джорджем Клуни и Мишель Пфайфер? Так вот, я напоминала эту героиню - ходила с большой сумкой в которой лежало практически все: сменная футболка или водолазка (в зависимости от сезона), носки; бутылочка с водой и пакетик сока; упаковка вафель или печенья;упаковка орешков; аптечка с прописанными невропатологом лекарствами (некоторые нужно было принимать часто и по часам) и с препаратами первой помощи: йод, бинт, антисептик, пластырь; скорая помощь для портного: иголка, немного ниток, булавка, ножницы; маленький скотч, бумага для записей (не маленького формата), фломастеры, пара маленьких игрушек и маленьких книжек. Плюс мои дамские принадлежности и носовые платки и салфетки. Большинство причин для истерик снимались благодаря содержимому баула, оставались на почве "купи это". Многое и сейчас ношу с собой, с младшей помогает, она не тематическая, но бывает захочет есть в неудобном месте или в очереди нужно долго сидеть.
И для нас транспорт был проблемой, и высаживали тоже, и сама выходила, не выдерживая комментарии и высказывания о себе и о своем ребенке. Лучше выйти, успокоиться хоть немного и дальше. Бывало и я огрызалась, не без этого. В дальней дороге постарайтесь его занять, сейчас ведь много способов и игрушек, что его интересует? Моя в 3 с половиной года поехала с бабушкой на море! Представляете! Бабушке до сих пор спасибо говорю, несмотря на все дочкины закидоны каждый год возила внучку на юг, а ехать 2,5 суток. И сами с ней ездили, одна сумка битком забита была раскрасками, бумагой, рисовальными принадлежностями, игрушками, книжками и пр. и пр.
И самое главное: не расстраивайтесь так сильно, берегите себя и свои нервы, они Вам еще пригодятся. Ничто не предопределено, здоровье Вашего ребенка в Ваших руках, "глаза боятся - руки делают". Flower
алина-весна

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 16:38

Пчелка,так хорошо все написала! Good
я тоже таскаю большую сумку с собой. Smile по другому и не представляю уже.
Kri-ska,а попробуйте начать с массажа,ЛФК которые есть в вашей поликлинике,начните приучать ребенка к людям. наш тоже на людей реагировал не оч хорошо,в 2,5 года ходили к психологу,платили не малые деньги,а он только круги нарезал,а психолог его силой хватал и заставлял чтото делать-это негативный конечно опыт,но ходить заниматься надо.
еще если услышате что ваш ребенок нормальный и вам рано заниматься и прочее-всех в пень
Smile
мне так одна психолог заявила,до слез довела,а через неделю 3 специалиста поставили на учет. та видно с дерева слезла..наболело просто..
когда едите в машине-транспорте важно ребенка занять,отвлечь,расскажите перед поездкой с позитивом в голосе как поедите куда то,какой там интересный водитель,как здорово в окошко смотреть..пишу и вспоминаю как изза точно такого же поведения в 2-3 года не могли лечится даже в нашем городе-так же орал,вырывался-муки были сьездить к врачу,а рядом отказались принимать Shock
теперь думаю-почему прошло..? наверно все таки то небольшое лечение которое принимал ребенок+очень любил ездить к бабушке-вот вам и стимул.
разговаривая с ним берите за руку и ладонью стучите методично по своей ладони медленно приговаривая-сей час пой дем гу лять..да? да?
ждите ответа,просите смотреть вам в глаза отвечая-мой в итоге научился этому.
расскажите что оденете ему,что там будет весело.он должен знать что с ним делают,куда ведут и что будет.
с этими детьми нужно всегда улыбаться и быть спокойной,нужна выдержка.
когда будите его,начните ласково-вставай мой котик,солнышко проснулось и зовет тебя! принесите его молоко прям в постель! мой так же орал(только сейчас вспомнила) мы ему спящему молоко в бутылке подбрасывали-тогда просыпался с улыбкой Smile иначе визг.
все пройдет благодаря лечению и вашему терпению и подходу.нам сейчас легче очень очень. и у вас все будет хорошо!!! Sunny
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 18:04

Алина-весна, Пчелка, большое спасибо за советы, я распечатала их, попробую так как вы рассказываете. А то психиатр посоветовала нам 1 остановку ехать, вторую идти и. д. Я говорю, большое спасибо, я самая богатая по 5 раз платить за один маршрут, и в январе по морозу прогулка будет как раз всем на радость, через пару дней ОРВИ обеспеченно!!!!
Я вот только одно для себя не могу понять, мой сын понимает, что я ему говорю и рассказываю, потому что по нему вообще не понятно...........Если дать бумажку и сказать четко: Аким, выкинь в мусорное ведро, он выполняет, или например "закрой дверь в холодильнике" - без проблем, но когда я в транспорте пытаюсь его заговорить, сплошные истерики, игрушки по всему салону, воздушный шарик в конце вагона, печенье аккурат у водителя на лобовом стекле...............Выходишь, 3 секунды, все ОК! Улыбка на лице, как будто другой ребенок.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 18:16

Кри-ска, а мы когда нашего крикуна в транспорте возили, лет до 3-х делали, как ваш психиатр говорит (правда, его у нас еще и укачивало/вает сильно). Ну а когда постарше стал - стали четко проговаривать как он должен себя вести и сколько остановок ехать. А выезжали мы нечасто. И, например, к бабушкам. А это для ребенка удовольствие. так вот еще проговаривали, что как только Ваня разбуянится в транспорте, мы выходим из автобуса и идем пешком домой. Никаких бабушек. Раз на 10 сработало - трещал беспрерывно всю дорогу, но истерик не устраивал. Потому как злыдня-мать домой вернется, и никаких бабушек. Sad От укачивания-рвоты это не спасет, а вот некоторые рамки в поведении поставит. Истерики чаще всего можно разрешить именно педагогическими методами, вне зависимости от наличия речи у ребенка. Но! Понимание обращенной к нему речи должно быть.
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 19:11

Агава, Вы знаете, у меня иногда складывается такое впечатление, что он вообще не понимает, что я ему говорю, особенно в транспорте или в магазине, тупо делает, то что он сам решил. Бьет ногой по спинке спереди сидящего, спокойно говорю, что так не нужно, дядя отдыхает и читает газету и т.д. Так он еще сильнее колотит, начинаю своей рукой отводить ногу в сторону, все, истерика, с выпаданием на пол в центр маршрутки, визг такой, что закладывает уши, конечно выходим, идем пешком, я нервно курю, а он наслаждается прогулкой!!!! Но ехать то 10 остановок, например к психологу, занятия обязательны, а дорога туда и обратно -ад!!!! Стараюсь транспорт свести к минимуму. На рынок с ним не хожу, капец: нужно все :от ложки деревянной до гладильной доски, про игрушки молчу вообще!!! В магазине караул! Ногой по витрине, рукой смахиваем все что доступно по росту, 5 сек и полка пуста.........Это мы еще не дошли до нужного места, что б купить пачку стирального порошка.............
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 19:31

Цитата :
у меня иногда складывается такое впечатление, что он вообще не понимает, что я ему говорю, особенно в транспорте или в магазине,
давайте разбираться. Smile Дома обращенную речь понимает? Может показать предметы, "слышит", когда зовут конфетку/шоколадку взять? Тогда - понимает.

В транспорте, возможно, ребенок перевозбуждается и, действительно, не слышит. Тогда надо привлечь его внимание к себе - крепко обнять, держа на коленках, и начинать нашептывать что-то приятное в ушко (по сути отвлекать от действий), или просто говорить что за окном происходит. Ваши крепкие объятия - спокойствие для ребенка (мама рядом, мама держит его и ничего плохого не случится) и контроль над ситуацией для мамы - ребенок не упадет на пол, не пнет никого ногой, не сможет сбежать. То есть пока вам прийдется активно держать ребеночка и отвлекать. На пассажиров - ноль внимание. Умный "не заметит", дурак не поймет.
Но все, что я вам выше написала, должно выполняться. Т.е. ребеночка готовим к поездке. "Сейчас мы оденемся, пойдем на остановку, сядем в маршрутку и поедем...". Когда разговариваете с малышом, вы должны сесть на котрочки - вы одного роста, вы не давлеете "большой горой" над ребеночком и это положение дает вам возможность разговаривать с ним глаза-в-глаза. Так лучше видно, понял ли ребенок, что от него хотят. И далее ведете за руку и опять проговариваете куда и зачем вы идете, на чем поедете, сколько остановок уже проехали и т.п.. Если малыш так реагирует на ваши замечания, лучше не заострять внимания на ваших действиях - одной рукой придержите ножку ребенка, не давая бить по креслу, а второй - крепче прижмите его к себе. Отпускайте потихоньку, когда почувствуете, что малыш расслабился. Это когда вы на занятия едете.
А если идете в магазин за покупками или едете за чем-то приятным, то обязательно оговаривайте правила - что будет, если ребенок начнет что-то требовать и истерить - выгружаем покупки/выходим из автобуса и идем домой. Без конфет или без удовольствий. Я своего (и не только я) так "дрессировала". Sad А что оставалось делать?
xomu

География : Красноярск
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 20:19

Kri-ska,

Я своего сына воспитала, что бы прилично себя в автобусе вел. Мы никуда не торопились, ехали домой и поведение сына уже раздражало всех, мы вышли за 6 остановок от дома и пошли пешком (было лето). Я по роду своей деятельности ношу форму, похожую на ментовскую, сын идти не хочет, я взяла прутик, все люди смотрели на нас с удивлением и осуждением: злая тетка обижает малыша. Ничего дошли, но у него отложилось в голове. После этого только начинает вести себя плохо, говорю: что пешком пойдем или спокойно поедем на автобусе? начинает усмиряться и так несколько раз за поездку.
Иногда отвлекаю телефоном или волшебным содержимым своей сумки (карточки скидочные в часности).
А перед магазином говорю ему что будем покупать и привлекаю складывать продукты в корзину, если истерика, то все оставляем и выходим, дома кушать нечего: извини, но ты не умеешь себя вести в магазине, поэтому мы ничего сегодня не купили. Говорят, чем чаще водишь ребенка в магазин, тем быстрее он научиться вести себя и привыкнет к обстановке. А пока маленький, покупайте продукты в магазинах с прилавком, чтобы не мог ничего взять.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 20:29

Ага, Хому правильно написала. Терпение и регулярность действий- ваши первые помошники. Smile И еще, что бы ни случилось, не раздражайтесь. Ваше раздражение только усилит истерику у малыша.
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 20:32

Агава, вся проблема именно в том, что он НЕ СИДИТ НА РУКАХ, он только сам и немного, все потом истерика от того, что я пытаюсь взять его на руки. В субботу водитель маршрутки мило попросил нас выйти именно поэтому......
-Либо возмите ребенка на руки, либо выходите
-Мой ребенок не будет сидеть на руках
-Значит выходите, я еще не видел такого, что б такой маленький сидел сам а мама рядом стояла, я за вас ответственности нести не буду
и останавливает маршрутку ................мы молча выходим, идем пешком...........
Kri-ska

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 20:35

Хому, не знаете, чего такого попить мне, потому что сдерживаться все чаще сложнее........., все что советуют врачи, мне как мокрому припарка, я спасалась "Адаптолом", но он сейчас очень ценой кусается............ Я сама понимаю, что вся сложность в моей импульсивности и раздражительности............
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 20:37

Криска, какие у вас водители принципиальные.
У нас им пофигу, хоть верх ногами, лишь бы денежку заплатили.
ляля

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   Ср 19 Янв 2011 - 20:39

Ой, xomu, а я свою мадам как раз милицией и пугаюSilent Говорю: не будешь есть, прийдем дядя-милиционер и заберёт тебя! Понимаю, что наверное не правильно, но отказаться не могу, тк действует! Smile

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-