Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:21

Лина,,, ощущение, что вы смирились или закрылись от всех примерно такой фразой "Да, она такая. У нее отец такой был. И ничего с таким характером не сделаешь". Sad И все. Лина, даже если действительно ето паталогический характер развивается, то все равно еще что-то можно подправить, поддержать и скорректировать. Действительно, наружная вывеска "Я психбольная" - ето и реклама, и манипуляция, , и ширма, но ето и боль. Девочкина боль. И главное, почему-то у меня ощущение, что вы поверили, что действительно дочери удобно думать именно так. Но ето половина правды. Вторая - скрытая. Вот ето та часть, которую можно и нужно тащить на поверхность. ЛИНА, вы в Строгино живете? Время СЕБЕ найдете на психолога? Бесплатного?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:29

Агава пишет:
даже если действительно ето паталогический характер развивается, то все равно еще что-то можно подправить, поддержать и скорректировать. Действительно, наружная вывеска "Я психбольная" - ето и реклама, и манипуляция, , и ширма, но ето и боль. Девочкина боль.
И главное, почему-то у меня ощущение, что вы поверили, что действительно дочери удобно думать именно так. Но ето половина правды. Вторая - скрытая. Вот ето та часть, которую можно и нужно тащить на поверхность.

вот тут обычно надо ответить: ТЫ??? психбольная??? да ты же здоровее всех душевноздоровых...
...это ведь какой характер надо иметь 10летнему ребенку, чтобы такое утверждать, а?
Детка явно у вас замечательная, сейчас бы как раз и вправить всё в положительное русло..
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:31

Такса пишет:
lina1274 пишет:
ну ведь удобно быть плохой - спроса нет, если что съехать всегда можно. Может поэтому.
Ну не знаююю.... моя , наоборот, старается хорошей быть, нет, даже не хорошей - лучшей! А плохих их же ругают всегда, к ним всегда претензии. Чего ж в этом хорошего?

Я, например, лучшей быть не старалась. Никогда. Достойной - да. А усердно закорючки в тетрадке выводить, чтобы прилюдно респект выразили - нет. Претило. С флагом наперевес?.. Может знала, что никогда не стану?пазл не комплектный? Тож у нее, думаю. И еще - все не могут быть лучшими. Есть 1, 2, и 3 места и остальные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:33

лина
но у вас речь то у девочки идет не о том, чтобы лучше всех закорючки выводить и ей выражали бы респект.
Простите, ее из школы выжили. Это уже место даже не в десятке лучших
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:34

ЛИНА, вы в Строгино живете? Время СЕБЕ найдете на психолога? Бесплатного?

На Исаковского засылаете? в ЦППиР? бабушка там. Я на бауманской пока
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:35

да ты же здоровее всех душевноздоровых...

типо того отвечаю.. - хихикает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:36

Лина, а вы дочку часто хвалите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:39

Нет, на КУНЦЕВСКУЮ. Если надумаете, завтра телефон Повешу. Возможно, ВАМ психолог нужен не менее, чем ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:42

Тоторо пишет:
лина
но у вас речь то у девочки идет не о том, чтобы лучше всех закорючки выводить и ей выражали бы респект.
Простите, ее из школы выжили. Это уже место даже не в десятке лучших

Все так. У меня ссылка не вставляется. Почитайте на материнстве в теме "детский сад", подтема - как убрать ребенка из сада - терроризирует всю группу. Где-то похоже. Но какова реакция родителей и советчиков.Основная - матери скажите, чтобы шла из сада, лечиться им надо, нормальным детям жить не дает, заведующую тюкайте и тыпы. Вплоть до рекомендация в прокуратуру... И ДЕТИ - 3-4летки уже настроены - строят планы как укрыться от монстры.

Это сейчас абсолютно стандартный алгоритм действия. На предложение поставить себя на место родителей противного ребенка - наплевать на них - мне мое целое важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:44

Агава пишет:
Нет, на КУНЦЕВСКУЮ. Если надумаете, завтра телефон Повешу. Возможно, ВАМ психолог нужен не менее, чем ребенку.

Энта мне ужо советовали))Ходила в прошлом годе - поменяла старого мужа на нового-замечатлеьного, на работу опять пошла и тыпы Спасибо ей. Отличная, кстати девица..Но вот с моей - упирается...
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:44

а про кунцевскую - можно попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:49

ОК. Повешу утром. Иногда меняются мамы - меняются дети. Smile Иногда удается и ребенка вовлечь в процесс. Но хороший психолог лишним не будет, если в семье есть сложный ребенок. Он тоже болит у мамы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 27 Ноя 2012 - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:50

Пенелопа пишет:
Лина, а вы дочку часто хвалите?

как Вам сказать..все эти штуки-дрюки - как общаться с ребенком, да и с взрослым, я знаю-масса литературы переработано..

Проблема была давно, может и сразу.. и да, последние 2.5 времени на нее в разы меньше, не значит что совсем нет.

Вместе с художкой мы занимались музыкой. 3 года. Сошло на нет.. от супер результатов, одаренности, потом оставили сольфеджио, потом на эстетическое отделение, и все. Посадить играть невозможно стало.Никак.

Спортом типа занимались . С 6 лет - лошади. 4 года. Перешли в другое место. Уровень выше. ЕЕ водить стали - за повод. 2 занятия - потом скандал с тренером - отказ выполнять задания. Идите отсюда..и пошли. На том закончили и лошадей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:54

лина
и так будет всегда и везде.Никогда никто не будет считаться с вашими сложностями. Каждому свой ребенок дороже чужого, и они хотят для свое ребенка все радости жизни-как они это понимают. А вы дорожите своим, потому что за вас это никто не сделает.
Я вам скажу больше-если бы вы не оказались мамой такого чуда, вы бы тоже занимали такую политику.
Эту мысль высказывали уже на форуме не раз.
И себя вспоминали в детстве, и себя-когда еще не было у них неудобного ребенка.
Мне кажется все таки,очень вас затюкал этот социум((у меня такое сочувствие к вам и вашей девочке..чем больше вы посмеиваетесь-тем больше чувствуется за этим горечь
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 0:06

Не думаю, что имела бы др.точку зрения. И до такого ребенка трепетно относилась к разным формам и вариациям. Никто не хуже и не лучшНасчет социума.вероятно, но..есть масса людей в худшем положении..а на мне-пахать можно. Оцениваю реально
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 0:06

Лина, я не про занятия и успехи, а про простую похвалу. Просто, судя по постам, вы человек достаточно ироничный. Это неплохо Smile, жизнь точно облегчает. Но "деткам-ежикам" часто не хватает именно простой похвалы, высказанной без иронии. Дочкину установку: Я плохая, могу делать, что хочу, все-равно рано или поздно придется менять. Иногда мамина нестандартная реакция на выходки дает неплохой результат. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:23

lina1274 пишет:

Я, например, лучшей быть не старалась. Никогда. Достойной - да. А усердно закорючки в тетрадке выводить, чтобы прилюдно респект выразили - нет. Претило. С флагом наперевес?.. Может знала, что никогда не стану?пазл не комплектный? Тож у нее, думаю. И еще - все не могут быть лучшими. Есть 1, 2, и 3 места и остальные...
я тоже лучшей не была, однако всегда вслух выражаю мысль о необходимости соответствовать школьным требованиям ,проявить старательность.
Например насчет почерка - результат есть, детку часто хвалят из-за почерка и ставят в пример другим. Благодаря таким вот похвалам детка себя чувствует увереннее в классе.
А если бы позиция была: ну и ладно..пусть другие стараются, а нам не надо, чтоб на прилюдно респект выразили - думаю, положительных сдвигов не было бы.
я считаю, что многое зависит от позиции родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:30

Почитала другие темы в разделе школа..Сценарий то один. Очень на наш похоже. Все борятся, противостоят и т.д. Совершенно поразила история с частной школой. Отсутствие услуги надлежащего качества налицо. Кстати, порвать бумаги-записки ребенка прилюдно в классе - распространенная метода - в 1 классе лицея нашего, в 3м классе обычной школы у племянника. Возраст учителей разный - 40 и 60 лет..

Вывода 2: либо все ужасно, педагоги не справляются и манкируют своими обязанностями..
либо - мамы не принимают того, что дети не в состоянии учиться с обычных школах(имею ввиду наполненность класса и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:49

лина
И то и другое.
Когда в массовой школе педагог не справляется со сложным ребенком-это понятно, потому что учителей учат преподаванию предметов в условиях стандартных детей. Требовать, чтобы в условиях массовой школы и большой наполняемости класса они находили бОльшее время и особый подход к отдельным ученикам невозможно, можно только об этом просить и на это надеяться.
Это как домашнюю кофеварку невозможно поставить в условия многопосещаемого кафе.

А вот когда так ведут себя учителя коррекционных школ, учителя частных школ с заявленной программой особого подхода-тут явно непрофессионализм и манкирование обязанностями.
Про мам-очень большой спектр объяснений,Лина.И не понимают искренне, и не хотят понимать, иногда просто не имеют возможности найти что то другое для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:54

лина
Но обратите внимание-таки пишут,жалуются...но почти все в итоге учатся, находят какие -то пути взаимопонимания в школе,взаимные компромиссы-пока более менее ребенок не впишется. Тут сколько семей-столько историй.
У кого более менее-те помалкивают.Хотя почти всем нелегко-такова наша особенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:05

lina1274 пишет:
Совершенно поразила история с частной школой. Отсутствие услуги надлежащего качества налицо.

Школа является государственной организацией, которая оказывает образовательные услуги населению, НО по заказу ГОСУДАРСТВА.
Занимается школа тем, что дает всем детям граждан такой уровень и качество образования, которое ей заказывает Государство.
НЕ РОДИТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКАЗЧИКАМИ!
Ведь и действительно: образовательные программы, методики обучения, оценка качества работы учителей и т.п. - все это определяется вовсе не родителями.
Так почему же родители из раза в раз пытаются решать какие либо проблемы с позиции "Нам предоставляют некачественную услугу."?
Да не родителям ее предоставляют.

Это ребенок - имеет право на образование, а обеспечить ребенку это право по закону должны две стороны - его родители и система образования.
Обратите внимание, если родитель решит своего ребенка необучать, то он так же будет привлечен к ответственности, как и, например учитель, если он выживает ребенка из класса и при этом нарушает его право на облразование.

Рассчитана система, в массе своей, на некоторый усредненный пласт здоровых детей.
Ну еще УО вписываются в эту схему (по крайней мере нет проблем со школами 8 вида.)
И еще дети с проблемами пот зрению и слуху, вроде как то же вписываются.
А вот тонкая прослойка немного "других" детей - оказалась в пустом прмежутке. (Это их сейчас в школы для УО стало сложно выпереть. А раньше, когда я училась, влегкую, помню из нашего класса, вывели в соответствующую школу 2-ух мальчиков, которые не научились читать за пол года, по причине того, что у них были мамы, которые сами были безграмотные...)

Та, что ИМХО, пока родитель не понимает свое место и место школы во всей этой картине мира, у него и возникает постоянный диссонанс несбыточные надежды в плане того,чего должна давать школа и учителя.
Причем, я никак не озвучиваю здесь собственного мнения о том, как я к этому всему отношусь.
Просто на мой взгляд так устроен мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:11

Чамочка
Вы очень хорошо объяснили.Ваше разъяснение прямо надо просить закрепить в разделе-читать обязательно.Я вот вроде это и знаю-но у вас все очень по порядку и толково.

Чамочка..я перечитала-и задумалась о том, что на самом деле нам с детства школу подают в нереальном ключе.
Раньше-избыточно позитивном, сейчас -вообще непонятно в каком...даже определять не берусь.Но никто не задумывается о школе, как о производственном учреждении, принимающем госзаказ-а ведь это так и есть.
И требуют от производственных работеников ежедневного подвига.

Не, учительница моего сына-точно героиня. дай Бог ей доброго здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:32

Тоторо Flower
Я рада, что Вам понравилось.
Это понимание у меня заняло некоторое кол-во лет осмысливания ситуации со старшей дочерью, еще до того, как родились мальчики.
После того, как я это поняла практически все проблемы со школой начали довольно спокойно разруливаться.
Ну иногда приходится школы менять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:36

про частную школу речь была, вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 13 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:41

менять школы..да..приходится..сложнее в небольших городах сразу за мкадом - все друзья-знакомые, вплоть до администрации и прокуратуры..Тут же про неткаого ребенка обсудили в УО местном - ВСЕ школы в курсе, причем инфа то - с подачи директора школы, родителей, сторонних психологов, не слушал никто.

На улице пальцем показывают - реально. И в кампанию ранее не принимают родителя - меня то есть, как новенького-недавно переехавшего..Потому как если граждане знакомы с сада, став родителями, вряд ли будут скандалы доводить до грани, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-