Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:33

юксаре пишет:
Цитата :
Вы,наверное, просто тему не осилили-почитали пару последних страниц
прочитала, тк имею ребенка с ОВР и ТАКИМ поведением, которого не терпят нигде
Понимаете, пока вся острота проблем сохраняется, то такая школа - выход. В теме прозвучали слова Лины о том, что сейчас у девочки нет ни агрессии, ни аффектов. Это сигнал о том, что ПОРА готовить активно ребенка к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:38

Агава пишет:
Понимаете, пока вся острота проблем сохраняется, то такая школа - выход. В теме прозвучали слова Лины о том, что сейчас у девочки нет ни агрессии, ни аффектов. Это сигнал о том, что ПОРА готовить активно ребенка к выходу.
Flower Ну вот, тон совершенно другой и с этим я не собираюсь спорить. Просто сейчас нужно дружелюбно эту мысль до Лины донести.
Собственно она и не спрашивала ничьего совета, она немного приоткрыла завесу что оказывается школы для детей с девиантным поведением не так уж и страшны как мы себе представляем. И может быть для кого то это будет приемлемым выходом из сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:42

Соглашусь,малёк.
Но так как, проблема-куда можно отправить наших детей учиться актуальна, мы стали -пусть настырно-допытываться до лины, выясняя подробности.
Лина, вы на нас не сердитесь)
И узнали много нового, что было не ясно с самого начала.
И решили-что тоже можем высказать свое мнение на этот счет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:20

Моего в спорт школы не брали. Ходит на ушу и айкидо. Группа общения. Но там все такие странные как он. Обычных не ведут туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:29

Монстр, группы тоже подбирают. Слишком нетаких тоже выводят.
А смысл общения в такой группе есть. Если сможет там находить общий язык и решать проблемы словами, то в обычном классе - и подавно уживется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:46

Агава пишет:
Понимаешь, Малек, КАК потом девочке наверстать упущенное в детстве? У нее уже и желание вне стен школы общаться пропало. Sad По идее, там должен был БЫ активно психолог работать. И с группами, и индивидуально... Но , похоже, Нет его. Или искать маме. Хоть по выходным.

оно не пропало. Его не было после сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:50

Лина, простите, а детка почему говорит про себя " я псих"..это шутя она так себя называет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:52

Агава пишет:
Самое интересное, что мальчишкам в этой школе проще. В классе их двое. Хоть с кем-то поболтать после уроков можно. В других классах до 10 человек. Еще интереснее. Почему девочка одна в классе? Scratch Нет девочек подхлдящего возраста? Но там, вроде возраст до 3х лет между учениками.

Мальчики только с ней хотят общаться. По пятам ходят, надоедают. С ней интетесно-знает много...Не направляют детей-потому как команда была год назад-прикрыть такие школы, стереть. Инклюзив форева. От Собянина инициатива. Информация отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:53

шутя, конечно. У нее юмор-как у меня..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:55

..то есть правильно ли я поняла, что она к своему пребыванию в этой школе серьезно не относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 20:56

Лина, а в этой школе ей чем лучше? она сама что-нибудь говорит по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:04

нууу...ей 10 лет. очень там нра..Но оценку давать..не думаю, что уже может. Что-то вроде..все дети делают дома уроки..давай-садись рисуй задание(по художке)..А мы в школе - мы же психбольные..

А потом ей это довольно популярно объяснили в о всех предидущих местах , начиная с сада. При ней и вопли и принесите справку и лечить надо - ребенка гробите.. и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:05

Та дети всех возрастов одинаково примерно объясняют..Лучше, потому что на них почти не орут, не называют придурками и что колония по ним плачет..разговаривают . как с людьми
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:15

lina1274 пишет:
..А мы в школе - мы же психбольные..

Не слишком ли категорично для 10летней девочки?
Ох, Лина.. у меня в голове не умещается, как можно ТАКОЕ говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:18

lina1274 пишет:
Та дети всех возрастов одинаково примерно объясняют..Лучше, потому что на них почти не орут, не называют придурками и что колония по ним плачет..разговаривают . как с людьми
..знакомая песня.
Но моя детка про себя не скажет ни за что, что она психбольная..
..а когда я начинаю "..всё, я больше не могу, пусть нам помогут специалисты..." у детки это вызывает резкий протест, мол я не больная, мне не надо специалистов...я больше не буду врать (или воровать, или прогуливать)..я прям не знаю, сколько еще выдержу.
Хотя у меня в последнее время нервы сдают сильно..никакого здоровья не хватает..Но несмотря ни на что, все таки пусть лучше в обычной школе учится..
Может Вам все- таки подыскать другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:24

почему? в заведениях лежала?

обычно психатры очень приятные, беседуют..и мамам нравятся Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:26

lina1274 пишет:
н.А мы в школе - мы же психбольные..

При условии , что моя девочка учится в школе 8 вида(для детей с УО , на
секундочку), всегда говорит " Я не тупая!!!", хотя прекрасно знает ,
почему оказалась в этой школе и ЧТО это за школа. Слово "психбольная" в
нашем обиходе ВООБЩЕ нет! Если я ее за что-то ругаю, говорит только" А
что ты от меня хочешь, у меня же СДВГ!"
....Не нравится мне такой юмор....
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:32

не лежала..не была в ПБ ни разу даже..
просто такое стойкое отрицание у моей детки " я нормальная"..я просто удивляюсь, что ваша (кстати ровесница) говорит о себе " я психбольная".
Просто ранее вы сами эту фразу написали, я в принципе не имею в виду ничего такого, не подумайте пожалуйста плохо.

Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:34

она противопоставляет себя. Всегда . С сада. В 4 гоили 5 лет по приходу домой заявила..: я хуже всех, потому что дерусь.. Чем хуже-тем лучше. Есть такое..обмазаться перьями со смолой.. както -так
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:36

До 9 лет я даже психиатров не называла. Говорила - тебя тестируют, как развитие, покажешь, как хорошо читаешь..бла-бла..
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:37

ну ведь удобно быть плохой - спроса нет, если что съехать всегда можно. Может поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:39

И мой сын,у которого инвалидность и который учится в коррекционной школе, никогда такое не скажет о себе.
Его пытались дразнить во дворе-когда узнали, что у него проездной ребенка-инвалида, но это все быстро сникло-потому что он не повелся..как то я спокойно и разумно объяснила, что это просто надо для надомного обучения было оформить-а так от зависти, что он очень хорошо живет)
Лина.Я так поняла-повезло вам с психиатрами, раз у вас такое убеждение-что они мамам нравятся обычно.
У нас с ребенком опыт общения оооочень противоречивый. И даже если я о некоторых могу отозваться как о специалистах высокого уровня, а кому то быть благодарной-о любви тут речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:40

lina1274 пишет:
ну ведь удобно быть плохой - спроса нет, если что съехать всегда можно. Может поэтому.
ох, Лина! сколько кроется тут всего, за такой вот позицией... это и демонстрация, и вызов..и оправдание себе, тоже удобно.. это айсберг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:45

lina1274 пишет:
ну ведь удобно быть плохой - спроса нет, если что съехать всегда можно. Может поэтому.
в любом случае такая фраза вызывает внутренний протест у того кто это произносит. И еще, такая фраза обычно рассчитана на реакцию окружающих.
Вот от этой реакции многое зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 12 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:56

lina1274 пишет:
ну ведь удобно быть плохой - спроса нет, если что съехать всегда можно. Может поэтому.
Ну не знаююю.... моя , наоборот, старается хорошей быть, нет, даже не хорошей - лучшей! А плохих их же ругают всегда, к ним всегда претензии. Чего ж в этом хорошего?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-