Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:35

лина
Так частная школа или государственная в рамках сказанного не отличается.
Просто в одном случае государство выдает заказ учреждению, финансируемому им же, а в другом- учреждению.созданному на чьи то деньги.
Это типа-муниципальный автобус или частный коммерческий, но он едет по установленному маршруту, установленной оплате и придерживается ПДД.
Ну разве что может остановиться вне остановки-проявить особый подход))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:44

lina1274 пишет:
про частную школу речь была, вроде

Ну как бы, с частными школами вообще все достаточно просто - если не устраивает одна, можно пойти в другую. Всего лишь... Если не найдется ни одной школы, которая устроит - ну судьба такой грустный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:47

Частная школа, несет перед государством те же обязательства, что и государственная.
Просто за деньги роителей она предоставляет еще и доп. услуги, прописанные в договоре, который заключается между родителем и школой. И там черным по белому перечислены эти услуги, а так же обязанности родителя.
Например, родитель ОБЯЗАН водить ребенка в школу (за систематические прогулы отчисляют из частных школ) и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:50

Цитата :
Наш адрес: станция метро «Кунцевская», проезд Загорского д. 3




Записаться к на прием к специалисту можно по телефону: 8-499-726-53-96
Психотерапевт Михайлова.
Лина, запишитесь. Там долго ждать очереди. Но вдруг это вам поможет?









Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:07

Агава, спасибо.

про частную школу и автобусы оченьпонятно. Тож пасибки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:09

Лина... если у вас получится с девочкой и психологом (детским) настроиться на переход в обычную школу, я бы на последнюю четверть перевела ребенка на семейное в любую школу. Что б потом уйти с семейного (форма образования нигде не отражается) в любую другую в районе. Предварительно узнав о том, какие дети учатся там и как часто случаются конфликты, подобные вашим в старой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:29

Тоторо пишет:
лина
Так частная школа или государственная в рамках сказанного не отличается.
Просто в одном случае государство выдает заказ учреждению, финансируемому им же, а в другом- учреждению.созданному на чьи то деньги.
Это типа-муниципальный автобус или частный коммерческий, но он едет по установленному маршруту, установленной оплате и придерживается ПДД.
Ну разве что может остановиться вне остановки-проявить особый подход))

Нет. Если этот коммерческий автобус будет таким же поганым, как муниципальный, и при этом платным, в отличие от муниципального, им просто никто не будет пользоваться. Поэтому для частных школ заказчиками работают РОДИТЕЛИ, которые оплачивают обучение. А госпрограммы являются теми самыми ПДД, которые обязательны для соблюдения, но не являются отношениями заказчик-потребитель. Так что в случае с частными школами заказчик имеет право требовать в рамках договора его четкого выполнения, а также имеет право выбирать из всех поставщиков услуг тех, кто является добросовестными и предоставляет качественные услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:34

Агава пишет:
Лина... если у вас получится с девочкой и психологом (детским) настроиться на переход в обычную школу, я бы на последнюю четверть перевела ребенка на семейное в любую школу. Что б потом уйти с семейного (форма образования нигде не отражается) в любую другую в районе. Предварительно узнав о том, какие дети учатся там и как часто случаются конфликты, подобные вашим в старой школе.

Агава, семейное - это обучать дома самой? Не потяну - посадить не смогу-будет скандал. И двигаться совсем перестанет. А это нам никак нельзя. Дело в том, что дома неск. тоже раздельное существование. она не приняла второго ребенка - нет никакого взаимодействия. Регулирую их, как семафор поезда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:37

Тогда уж точно ВАМ для начала к психологу. Непринятие второго ребенка - это сильный фактор. Sad Да, могут нарастать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:38

ну что мне психолог на эту тему расскажет? не верю, простите. Неприятие было всегда в принципе, маленьких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:43

Чужие маленькие вас (лично) не волнуют. Девочке с ними не жить. У меня нейротипичная средняя маленьких не любила и не признавала до тех пор, пока младший не родился. В внутри семьи дети вообще конкурируют за внимание родителей. Редко, когда не так. Это просто не всем родителям дано - устроить свой быт так, что б старший не ревновал к младшему. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:48

не представляете, как устроен был..перечитанно - тонны..Она - старшая-важная-будет опыт передавать, выбирать омуницию-коляски...прорыв был в 2-3 мес - купали - она за ручку держала и успокаивала..и в 4-5 мес чуть - игрушки показывала. На этом все. Как премещаться стал ребенок - закрыта всегда дверь , чтобы не вошел в комнату, не дотрагивался-не подходил..не касался..Сейчас это уже больше как игра и установка, от которой не комильфо ей отказаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:48

не все же любят братьев-сестер. Особенно во взрослом состоянии. Это как-то принимается обществом
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:50

Лина вы так и не ответили на мой вопрос
Elli пишет:
Лина, ответьте честно - а вы дочку любите? Насколько сильно? Чем она для вас хороша, ценна и дорога?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:51

Цитата :
Она - старшая-важная-будет опыт передавать,
А где любимая? Confused Почему она должна опыт передавать? И даже помогать? Про маленькую много. А про старшую?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:52

а можно не любить? Shock не представляю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:53

lina1274 пишет:
не все же любят братьев-сестер. Особенно во взрослом состоянии. Это как-то принимается обществом
Нет. Но при этом отгоражи ваться и уходить от вас ребенок не должен. Не любить - полное право. Я даже соглашусь на не помогать с малышкой. Но не отдаляться от мамы. И получать свою порцию внимания и любви всегда. По требованию и без. Просто так. Потому, что есть на свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:54

она не верит заявлениям. что я ее любл., думаю, кокетничает...Обниматься не любит...

опыт не должна..вроде, пишут - почетно..так старшего возвышают, что-ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:55

lina1274 пишет:
а можно не любить? Shock не представляю..
Скорее всего, что нет. Но слышит ли девочка это постоянно?
Понимаете, это вы знаете, что она любимая. А детям посмтоянно нужно получать подтверждение от мамы. И больше всего - проблемным детям, неуверенным в себе и с низкой самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:57

Агава пишет:
lina1274 пишет:
не все же любят братьев-сестер. Особенно во взрослом состоянии. Это как-то принимается обществом
Нет. Но при этом отгоражи ваться и уходить от вас ребенок не должен. Не любить - полное право. Я даже соглашусь на не помогать с малышкой. Но не отдаляться от мамы. И получать свою порцию внимания и любви всегда. По требованию и без. Просто так. Потому, что есть на свете.

сложновато давать пориции внимания итп, если она в помещении находится не может со вторым ребенком..тот кней - она с визгом - убери его он мерзкий-заразный отвратительный..сейчас мягче - просто уходит. Я разорваться не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:59

лина
речь не о любви.
И с психологом встречаются не для того, чтобы она вам что то рассказала. Узнать вы что то и прочитав можете.
Была та же самая проблема, вообще работа с психологом в моей семье началась именно из за неприятия дочерью своего младшего брата. Выражалось это в постоянных школьных конфликтах.
Нормальный психолог, умеющий работать и корректировать, выявит проблему, определит ее для самого же ребенка-или для вас, с кем он работает-и сможет за определенное число занятий научить -НЕ ЛЮБВИ!-а нормальному сосуществованию в изменившейся семье, с вами, с окружающими.
Моей дочери это очень помогло.

Вы же не всех своих сослуживцев обожаете, но вы же с ними сосуществуете.
А с годами, ваши дети вполне могут стать друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:04

Да, Тоторо!
Именно так. Smile Лина, закрытая в комнату девочки дверь - это нехорошо.
Как разорваться между малышкой и старшей? Выделить часы, когда вы ТОЛЬКО со старшей? Ходите в магазин, покупаете всякие штучки-сладости-интересности? Болтаете обо всем и ни о чем? Катаетесь на попе с горки? На коньках?.
Сложно это организовать, но можно ведь?


Лина, я не психолог. Smile Он больше подскажет, чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:04

А вообще..я тоже училась тому,чему не научила меня моя мама. Говорить о любви, выделять своей дочери отдельное внимание, только с ней. Мою дочь очень примирило с проблемным братом то, что я с ней проговаривала его проблемы, советовалась-как с взрослой. Чуть сын подрос-я купила абонемент на целый год в консерваторию и раз в в месяц мы ездили смотреть спектакли-и для нее это был такой праздник..а организовать было очень сложно,моя свекровь мне сразу сказала-я ни разу больше к этому ненормальному ребенку не подойду.
Потом мне дочь признавалась-как важны для нее были эти пара часов в месяц.

Вы не должны стараться их объединить.Сейчас дочери нужен только ее уголок в вашем времени, сердце и голове. И чтобы больше никого.Тогда поверит.
И можно говорить не только прямо-я тебя люблю, но еще проговаривать-что вам в ней нравится. И уловить то-что ей самой в себе нравится, а для этого ребенка надо знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:08

Я в свое время знала все эволюции покемонов, клеила с дочкой картинки в тетрадь и учила с ней покемонские песни. Узнала анимэ
я тоже не психолог, но то-что все поведение вашей девочки потому, что она всеми силами хочет завоевать свою "экологическую нишу"-и чтобы больше никого там нет -очевидно.
Просто редкая ситуация,когда все настолько хрестоматийно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 14 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:21

Лина так упорно почему то не замечает моих вопросов. А я ведь не просто так спрашиваю. Имею в арсенале такую же девочку, только страше возрастом. Потому и спрашиваю.
Вот ни разу в теме не услышала о том - что хорошего (кроме учебных успехов) вы в ней видите, за что цените, что вас в ней радует?
Только негативные эпитеты. Может это конечно юмор такой, но должно же быть что-то хорошее в девочке.
Почему то сложилось ощущение (возможно я и не права), что вы больше расположены к младшему ребенку, а на старшую махнули рукой - задвинули на задний план и считаете что там ей и место.
Простите если резко написала - сама в такой же непростой ситуации, очень хорошо понимаю ваши чувства и вашу боль, но вот как то картинка у меня складывается от ваших постов совсем не радостная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-