Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий
АвторСообщение
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 16:55

моему ребенку 13 лет. С первого класса СДВ с гиперактивностью, со всеми вытекающими последствиями во взаимоотношениях и со школой, и с учителями, и с одноклассниками.. В третьем классе перенес гнойный менингит, после чего ЭЭГ показывала, что области мозга, отвечающие за торможение, работают не достаточно хорошо, т.е. он до больницы себя не мог остановить, а после больницы и подавно(((
4-5 классы нас просто затаскали по всем комиссиям, постоянно меня вызывали в школу, чтобы убедить меня в том что ОН У НАС УЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!!!!
Мы постоянно занимались с психологами, ходили к всевозможным специалистам, включая психиаторов и т.д
в 6 класс пошли в другую школу. Директор-я считаю-святой человек. Но
Сейчас детё в 7 классе, и нам предлагают перейти в спец школу с девиантным поведением.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода заведением? Боюсь, что будет хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:03

Поправила название темы,это не школа с девиантным поведением,а дети.
Посмотрите вот тут
http://www.homekid.ru/socialsecurity/subjects/deviant.html
Насколько знаю, это школы для малолетних правонарушителей, которым по разным причинам не дали срок, не направили в колонию или тюрьму. Туда просто так не попадают. Или вы имели в виду что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:04

Вам предложили конкретную школу или просто советуют?
Наша психоневролог категорически против была, говорит там учатся дети неприсмотренные с издержками воспитания и моего просто прибьют. Вроде как почти колония. Это ЕЕ мнение, я и проверять не стала и интересоваться.
Говорила о Вальдорфской школе, но от нас ровно через всю Москву.

Если бы было что-то нятное на эту тему самы бы своего Ежика туда сводила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:22

насколько я знаю, школы такие бывают открытого типа и закрытого. Я один раз была на конференции в школе закрытого типа.
Меня впечатлило, да. С одной стороны - какие интересные там люди работают и как они это делают. С другой - какие там дети. В школу закрытого типа попадают с 5 класса. По приговору суда, насколько я помню. Кажется, когда ребенок совершил серьезное уголовное преступление, но при этом слишком мал для уголовной ответственности - он туда и попадает.
про школы открытого типа - ничего не знаю.
Вам, собсно, на какую намекают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:23

да, нам советуют конкретную школу
http://sch10.svao.mskobr.ru/ вот она.
Фиалка, такие школы есть открытого (куда советуют нам) и закрытого типа, так в школы закрытого типа и попадают правонарушители, насколько я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:26

А, вот нашла. Вот здесь по ссылке:
http://www.homekid.ru/socialsecurity/subjects/deviant.html
контингент школ закрытого типа -
Цитата :
Целевая группа: несовершеннолетние мальчики от 11 до 18 лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и педагогического подхода в случаях, если они:

— не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно-опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

— осуждены за совершение преступления средней тяжести и освобождены судом от наказания с применением условной меры наказания.

Основанием направления в школу является постановление суда.

Открытого типа:
Цитата :
Целевая группа: несовершеннолетние мальчики от 11 до 18 лет, направленные по решению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоящие на учете в ОДН и отказывающиеся посещать общеобразовательную школу.
В школе, где я была - и мальчики, и девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:32

насколько знаю, такого опыта у форумчан нет. А почему советуют эту школу? Ребенок не посещает занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:41

Это, наверно, школа-интернат для трудных полростков или трудновоспитуемых детей?
Раньше называлось как-то так.
У нас угрожали (хулиганам, когда я училась ): "В специнтернат хотите, для малолетних преступников?"
Это одно и тоже или разные заведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:47

Вопросов несколько.
В чем выражается девиантное поведение у вашего ребенка?
способен ли он контролировать себя дома? в школе?
есть ли возможность обучаться по индивидуальному плану, например?
я бы сказала - школа для детей с девиантным поведением - это последний вариант, когда других рабочих уже не остается. Не смертельный - там оказываются неожиданные плюсы вроде обилия всяких прикладных дел (что наши дети любят больше, чем теоретические абстракции), малых классов и педагогов, которых ни фига ничем не испугаешь, плюс псих-пед сопровождение...
но что там за дети - кто знает... мож, совсем запущенные... а может - как ваш...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:57

Конечно посещает!! и вообще, постоянно на контроле, т.е. если он пытался прогулять какой-либо предмет, то сразу учителя связывались со мной.
насчет специнтерната- наеюсь, это другое
Помимо проблем, которые были раньше, добавились новые- несколько раз был застукан с сигаретой, один раз напились вчетвером с одноклассниками !водки!! до такой степени, что одного из них увезли в реанимацию. Плюс подростковая началась - даже не знаю как назвать - реакция вобщем на все происходящее
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:12

ну, то, что вы описываете - еще не тянет на "девиантное поведение".
Напиться до реанимации - к сожалению, для 13-15-летних довольно нередкое явление: дозы они не знают, лихачеством козыряют, поэтому первые алкогольные опыты часто кончаются тяжелым перепоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:13

aksi, всё-таки не очень понятно, в чем конкретно проявляется девиантное поведение вашего сына. Случаи с сигаретой и алкоголем были одноразовыми? Обычно под девиантным поведением прежде всего понимаются эпизоды, связанные с насилием и агрессией, какс этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:13

Мышь, контролирует он себя намного лучше, когда народа вокруг меньше. Многие учителя, после общения с ним один-на-один, восторженно говорят, что узнали его с новой положительной стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:24

anya, с сигаретами несколько раз застукали, с алкоголем один раз.
Насилием-агрессией не страдаем. Он может нестись по школе, ничего и никого не видя и не слыша, на уроках отвечать с места если знает, а его никак не спрашивают, какие-то двусмысленные шуточки отпускает (в т.ч. и в адрес учителей)вообще субординация- не наш конек, в то же время, может сам помочь, если видит, что нужна помощь
Вобщем, ничего криминального, но все учителя на грани нервного срыва
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:25

акси, ну это явно не тот случай, по которому плачет девиантная школа. Это они вас так стращают.
Мне кажется, в вашем случае идеальным решением была бы обычная частная школа (вариант часто нереальный из-за денег) или обучение по индивидуальному учебному плану, только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:38

не стращают - в пятницу меня вызывали в школу, сообщили что на четверг назначена КПДН, на которой будет ставится вопрос перевода в эту школу, по сути, с их стороны уже решенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:49

А вы на комиссию идете?
вообще то для комиссии по делам несовершеннолетних должны быть какие-то доказательства какой-то противоправной деятельности, социальной запущенности и т. п.
он что - совершал правонарушения? нарушение дисциплины в школе - это не правонарушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:51

я тут порылась по документам - нашла, что в специальные учебные заведения учащихся направляют "в случае совершения им общественно опасных действий или злостного и систематического нарушения правил общественного поведения".
По описанному вами - это не ваш случай. Где "общественно опасное" и "злостное"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:54

aksi, вот на этом сайте: http://do18.eto-ya.com/ консультирует педагог с опытом работы в инспекции ПДН. Дает бесплатные онлайновые консультации.
Может быть, вам с ней посоветоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aksi



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-10-16

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 19:00

[quote="Мышь"]А вы на комиссию идете?
Ну, я так понимаю, на комиссию еще приглашать будут, в школе так, предупредили. А вообще, когда они напились, двое из них раньше ушли, а мой скорую вызывал, друга-в больницу, моего-в отделение, там мне сказали что на комиссию в любом случае вызывать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 19:04

а, понятно. То есть повод есть - распитие алкогольных напитков.
Ясно.
Но разовое распитие спиртных напитков тоже не основание для девиантной школы - скорей всего, вам как родителю просто штраф впаяют по КоАП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 19:49

aksi, про ту школу, что вам рекомендуют, ничего не знаю, но слышала о такой же школе в другом округе, открытого типа. Там все не так страшно, и много серьезных плюсов. И далеко не все дети правонарушители.
Вы бы сходили в ту школу сами, посмотрели на детей, поговорили с директором и составили свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyСб 16 Окт 2010 - 23:36

я уже рассказывала как-то, у меня золовка попала в такую школу, открытого типа. До этого: школу не посещала, дома не появлялась сутками, воровала деньги, участвовала в вооруженном нападении на человека...Впечатления об этой школе самые что ни на есть прекрасные. Девица даже пошла после школы еще учиться, по моему, в колледж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:00

Aksi, зашла по Вашей ссылке на сайт школы. Неплохо все со страниц интернета. Небольшая заполненность, открытость. Вы бы зашли в школу, поговорили с директором, врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария76



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-09-28

школа для детей с девиантным поведением Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением EmptyПт 28 Сен 2012 - 14:47

aksi, у меня такая же проблема. В школе перевели пока на индивидуальное обучение, но там тоже не сахар, говорят, что скорее всего останется только вариант перевода в школу для детей с девиантным поведением. Неуправляем, расторможен. Из всех детских садов, школ и кружков и даже с индивидуальные учителя выгоняют или сразу не берут. И так с самого детсадовского возраста. Я в отчаянии. Напишите подалуйста в личку, хотелось бы посоветоваться. Ваш страше, может быть вы нашли уже какие-нибудь школы или способы помочь ребенку. aquamarita@yandeх.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 29На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-