Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:09


--------------------------------------------------------------------------------

тема поплакать... так хочется действительно поплакать! 1-й класс... то с ним делать уже незнаю.
руки опускаются. в школу как на эшафот идем каждый день. школа полного дня, а мне сказали забирать после третьего урока. я уже думала выйду на работу, младьшую доцю в садик... даже ей документы оформила, а теперь ничего не получатся. каждый день эти объяснения, эти нравоучения. саму уже так достало. отправила в школу. понимаю что надо успокои тся, что мое беспокойство ему передается, а немогу... ну за что такое наказание!!! и понимаю что он не виноват, а аж злюсь на него. ну учмничка, и дома более менее. а там... что он сделает я аж незнаю. дети только обидили - сразу ответная реакция! ну не капли промолчать. учитель повысила голос когда выходит из берегов - он на нее! я и ее понимаю, она не может ему позволять многое, дети тоже ж будут так себя вести. и как себя вообще вести с ребенком я незнаю. уже столько всего начиталась! уже вроде бы столько делаешь... я наверное жду чуда, а его все нет! как самой с ума не сойти незнаю...
прям крик души... никому он не нужен... девченки, я знаю что многие такие же как я, как выруливать... ?
вчера были у доктора. назначил сонопакс. как глупо, но жду пятницы чтобы начать давать, а вдруг будет чудо, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:11

Ивушка, я выделила вашу тему в отдельную. Так вы получите больше ответов и не будет путаницы. Это тема Шелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:15

ой, а я подумала что это я что-то напутала... спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Разделение   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:16

Ивушка,если тебя это хоть немного приободрит,то скажу,что "наш" первый класс(иначе и не скажешь его и мой) был ужас ужасный! Hyper
Я к школе боялась подходить-каждый день мне читали нравоучения и т.д.
Даже пару раз отстранили от школы на день(то же мне наказание-у ребенка была куча радости!)
Пока не начал пить риталин.
Может и вам сонопакс этот поможет,не знаю.
Зачем ждать пятницы,оставьте его дома на день и смотрите реакцию,я так и сделала-дала таблетку и оставила дома ,так как учительнице я тогда совсем не доверяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:26

И еще,хорошо,что пока пораньше забираете,не стоит ему ходить на продленный день.
Ребенок сильно устает и перевозбуждается и ему трудно в таких условиях сдерживать себя.
Я так понимаю,что врач не подтвердил пока диагноз СДВГ и пока решила вам выписать сонопакс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:30

та дело в том что я его вчера оставляла, он немного приболевший был... да и так ходили всего неделю за сентябрь! сначала он заболел (три дня проходив), потом неделю походил и на полторы недели отправили домой нервы успокоить. сходите к доктору... моя еще вина в том что мы пили пантокальцин, и у него была буйная реакция, а я вместо того чтобы позвонить доктору. я его таким отправила в школу. и он был как бомба просто! малейший толчок и он взорвался. счас вроде он получше, но... дети тронули и он злится. я вчера ему читала "как без труда добится чтобы тебя не дразнили..." так он выдержал 2 урока (с отвлеканиями" и потом сказал, ну все! я все понял!
на учителя в понедельник кричит... ну как ему объяснить... хотя плюс - он в понедельник все-все сделал на уроке быстренько и не швырял ни ручки ни карандаши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:33

я вернулась к тому доктору который нас и вел. та доктор подтвердила диагноз, но назначила новое лечение. кортексин и капли успокоительные. я начитавшись и насоветовавшись решила вернутся к старому врачу.
он очень хороший специалист! он многим помогал и в городе с ним многие неврологи считаются! кандидат мед наук! и не просто купил за сало диплом!
и он мне вчера сказал что пока не видит необходимости в психиатре. нам нужен психолог. но если чесно, у меня сейчас очень тяжело матерально (потому и на работу хотела) и я просто немогу выделить денег на психолога... знаю, надо, вроде нашла куда можно сходить, но..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:40

еще и родители детей в школе все "следят" за сыном. как будто их дети ангелы небесные! и к директору ходят жалуются... она хоть и в курсе и пошла нам на встречу... даже зная что мы хотели его забрать в другую школу, но нам отказали... она может тоже не выдержать. страшно.
директор попробовала перевести сына к другой учительнице, к которой ходили на подготовтельные, так та так орала - мой сын вообще идиот, и что он нуждается в школе для ЗПР (я теперь знаю что и такие есть). зауч ей доказывала что он не зпр и такого диагноза нет. ребенок просидев один урок у нее - мы забрали и повели в старый класс! еще один стресс сыну!
зауч сама на учителя того злая. меня отпаивали успокоительными! это просто шок! Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:05

Цитата :
читала "как без труда добится чтобы тебя не дразнили..." так он выдержал 2 урока (с отвлеканиями" и потом сказал, ну все! я все понял!

Не стоит столько сразу ему читать,я не читала(там ведь по-русски,а своему малому перессказывала своими словами и по одному уроку в день,можно еще дополнять ситуациями из его школьной жизни,разбирая и показывая как "теория" совпадает с практикой)
А прочитать все сразу -куча инфы и он ее не уяснит.

Цитата :
и он мне вчера сказал что пока не видит необходимости в психиатре
Не хочу ничего плохого говорить о неврологах и о вашем неврологе в частностиSmile
но когда есть поведенческие проблемы-невролог бессилен.
Психолог-это тоже прекрасно для коррекции,но после выяснения проблем с психиатром.
Это чисто мое ИМХО после несколько лет личного опыта.
Вполне возможно,что у вас сильно тяжелая адаптация к школе и со временем проблема решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:18

Ивушка, если есть возможность - все же лучше с психоневролога начать, или с детского психиатра. Может, Вам самой посидеть в лкассе, понаблюдать за ребенком? Ему легче будет , и другие дети не будут дразнить. Можно играть с детьми на переменах, это поднимет авторитет сына. Не опускайте руки. Психологические тренинги есть и государственные, бесплатные, попробуйте узнать, есть ли у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:22


Тренинги и коучинг рекомендуется с 10 лет,чтобы получить результат,а пока беседы с психологом,терапия песком,рисунками и животными.
Даже терапию драмой рекомендуют лет с 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 12:44

Хрюшка пишет:


Психолог-это тоже прекрасно для коррекции,но после выяснения проблем с психиатром.
Это чисто мое ИМХО после несколько лет личного опыта.
Вполне возможно,что у вас сильно тяжелая адаптация к школе и со временем проблема решится.

я говорю что мы были у психиатра и она назначила нам кортексин. и сама же нас направляла к психологам. врачи не говорят что это не их работа, как я понимаю. это их хлеб.
а невролог Ефремов, здесь на сайте мне сказал что в этом лечении нет ничего психиатрического.
я думаю у нас пока нет в этом необходимости... ну мне так кажется. надеюсь что мы не ошибаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 12:47

Сурок пишет:
Психологические тренинги есть и государственные, бесплатные, попробуйте узнать, есть ли у вас.

я попробую узнать. хочу позвонить в службу психологической помощи. а вдруг что-то подскажут...
уже думала об этом если чесно.
а эти тренинги имеют результат? пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 12:52

хочу еще его на плаванье начать водить, как нас психиатр советовала. счас стараюсь чтб к другу почаще ходил. он всегда с ним играет хорошо. хотя конечн оразные бывают ситуации. чтобы не чувствовал себя без друзей и никому не нужзным.
я даже согласилась - на выходных взяли котенка! сына так с ним носится! столько счастья!

Девочки, хочу поделится - у нас сегодня сдвиг в лучшую сторону (ттт)! мы не дрались, не швырялись... учителю только грубил и переговаривался! у них в саду была очень ласковая воспитатель. кричала только когда дети выводили конкретно. а так была как мамочка. и видно тут учитель более резкая - и ему сложно пока подстроится. хочу попробовать проиграть ситуации с учителем и как себя вести... может поможет!
а сыну даже купила конфет после школы, похвалила!
чуть чуть лучик появляется! неужели это все не бесполезно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 12:58

Ивушка, я, как Хрюшка, если вас это хоть немного успокоит, сынин первый класс был ОЧЕНь непростым-был агрессивным, тоже каждое утро, как на голгофу....Жалко его, плачет:"Почему меня всегда наказывают?"-его вопрос того времени. Как-то наладилось к концу первого семестра. 2-ой класс был тяжёлым уже для меня, тк опят проблемы с поведением и пол-года поведенческой терапии, когда ежедневно мне сообщают каждый шаг ребёнка и как они с этим работали...,что несомненно помогло сыну, но меня нервировало страшно.... Мне помогло измениться самой, во многом читая форум, принимать сына таким, как он есть. В общем, как сказала мне наш форумский психолог Маячок:"Со временем нервная система ребёнка развивается, дозревает..." Ждём-с Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 13:20

Нефертити, Хрюшка, девочки, а как вам удалось в первом классе вообще не заклевать сына наставлениями? кажется что у него уже все закипает от вечных нравоучений.

Нефертити, а как это поведенческая терапия? это вы где, в школе такую делали?

хочу сходить со школьным психологом наладить отношения. может она позанимается еще. хотя сначала ст ней у нас совершенно не пошли отношения. она сына вообще в штыки восприняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 13:57

Цитата :
хочу еще его на плаванье начать водить
Правильно,очень хороший совет добавить физичекие нагрузки ,да и само по себе плавание полезно.
Вот ,и я кота взяла для сынаSmile
/но больше оказалось для меня/)))
Поведенческая терапия ..Ну разве что сделать таблицу поведения.Я ее в первом классе не делала,т.е делала,но она результатов не дала.
Сейчас делаю,но не поведению больше,а по работе в классе(письмо,задания) и по работе над домашкой(тихо и без истерик)-в конце недели подарок.
Работает потихоньку.
Малы они еще для этого,потому как есть какая-то проблема поведения и есть какой-то взрыв в школе,то проблему надо решать сразу же и на месте,потом обсуждать можно,но для СДВГешки-это пройденный и забытый этап,вообще не хотел разговаривать о том что произошло и как сделать,чтобы этого больше не происходило.
Разговоры были просто бессмысленны.

Он,например,убегал еще с одним товарищем из класса в подвал школы и там прятался,не возвращался из перемены и все мои разговоры были напрасны.
Сам он туда боялся ходить,он вообще трусишка,а в буйной компании хоть в темный лес к волкам побежит.
Или
пошел сильный первый теплый ливень-тройка товарищей- первоклассников решили прыгать под дождем и качаться No comments в лужах!
Их искали по территории школы -директор,психолог и старшеклассники...
А потом дико орали на них,да так,что когда я пришла забирать его с последнего урока,он сидел под столом и все дети над ним смеялись.
Так что,ему досталось тоже от учителей..
Или
дети забросали класс(не его, камнями и веточками от дерева),мой там тоже крутился и старшие дети обвинили моего..
Такой разгоняй ему устроили ,что он пальцы до крови сам себе расцарапал,а потом,сказали,что это не он...
Вообщем,Ивушка,тебе уже полегчало?Smile
Довели мне ребенка до нервного взрыва и я бежала с этой школы ноги в руки,поменяли школу(что не мешает мне слать проклятия в адресс этой первой училки, до сих пор аукается)
Но с другой сороны,я пошла сначала к неврологу(ибо страшно боялась слова "психиатр"),а потом и к психиатру за более квалифицированной помощью.
Проблемы свои есть и сегодня,не все гладко,но работаем.
Сегодня ,благодаря сайту и не только,я очень подкованная мама и умею и знаю больше о проблеме, и смогу поставить на место учителя и ребенка своего тоже Smile
Но иногда ,из-за его тревожности и мнителности,моей сверхопеки у него бывают срывы на меня и в школе.
По характеру очень сильный мальчик,прекрсано умеет вести переговоры(особенно со мной,в школе меньше) и его трудно воспитывать криками,повышением голоса-все уговорами и пространными объяснениями что да как и что будет,если ты сделаешь не так,на что он найдет отговорки(которые звучат очень убедительно в его устах)
Так что покой мне только снится и сейчас,учитывая что я в одном городе,а муж еще пол года в другом(приезжает на день-два выходных),что тоже влияет на сына не в лучшую сторону.
Да и на меня-я все тяну сама,даже иногда просто хочется,чтобы тебя заменили ...помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 14:29

Хрюшка пишет:


Вообщем,Ивушка,тебе уже полегчало?Smile
...
Но с другой сороны,я пошла сначала к неврологу(ибо страшно боялась слова "психиатр"),а потом и к психиатру за более квалифицированной помощью.

чесно-чуть легче стало. спасибо сыну и вам за поддержку. как все таки хорошо что я нашла этот сайт и есть с кем посоветоватся и кому и поплакатся (да простите за слабость) Smile


Хрюшка, а как вы поняли что вам надо еще и к психиатру?
у меня сомнения все равно есть
как я писала, мы пошли... и получается сейчас у нас два назначения врачей... и я непойму если чесно какое и лучше... советоватся уже и не с кем! как подопытные кролики. и невролог говорит что нам пока не нужен психиатр. ууууууу ....... запуталась
эффект то от лечения невролога был... значит мы же на верном пути. я надеюсь.... хочу верить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 14:38

Хрюшка пишет:


Так что покой мне только снится и сейчас,учитывая что я в одном городе,а муж еще пол года в другом(приезжает на день-два выходных),что тоже влияет на сына не в лучшую сторону.
Да и на меня-я все тяну сама,даже иногда просто хочется,чтобы тебя заменили ...помогли

сначала когда читаешь ваши сообщения - кажется что у вас все так легко и просто! Sunny
а потом понимаешь что это тоже дается с большим трудом! и если чесно - это вселяет надежду на то что любая мама может если захочет - сможет все таки понять своего ребенка, как бы это сложно не было!
сама пытаюсь принять его таким какой он есть... ему 7.. скоро 8... а я не всегда полна безграничной любви. стыдно... Confused
всегда в голове мысль - неужели и моим родителям было сложно?! хотя я и не была гиперактивной, но все равно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 14:46


Даже больше скажу,поскольку я очень добрая мама и никогда не бью ребенка,но даже у меня иногда темнеет в глазах и хочу как треснуть этого поросенка Laughing
Причем сильно и больно! Silent И такое ему сказать......что ухожу от него в другую комнату,купила себе успокоительную таблетку-валерианку! Reverence
Пью ее,особенно,когда надо укладывать спать я ее выпиваю заранее! Listen
Он еше не привык к концерте,из-за праздников и каникул не пили регулярно,так что вечерком нам рибаунда не избежать....
Сразу пытаюсь ребенку вытащить погулять на спортивную площадку и подсовываю шоколадку!Smile
Вообщем,работать и работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 14:54

я заметила что мой от большого количества шоколада начинает крышу сносить! стараюсь по чуть чуть давать (если успеваю уследить ) Smile
а засыпать нам помог режим дня! я говорю что уже через 5 мин ванная... иногда бывает (если днем помоется, он у меня жуткий чистюля, любит когда чистенький) время когда надо мытся мы еще погуляем. в нужное время достаю книжку, читаю сказочку и потом обязательно его поглаживаю, как он говорит "сделай мне расслабляйся" и он засыпает... целый ритуал у нас
но помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyСр 6 Окт 2010 - 14:58


У нас торговые отошения-после купания и укладывания во время в кровать-можно посмотреть один мультик)
После которого следует попытка получитьь еще один мультик.И уже наказывала тем,что вообще не будет мультика или один..
Он понял,но всеравно пытается выпросить еще один ,но хоть прекратил психовать после моего твердого отказаSmile
А сладкое нам надо после отхода лекарства,это пройдет при постоянном приема концерты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:28

даже незнаю как сегодня и поступить. Ohmy
сегодня свое чудо забираю со школы, спрашиваю у учителя как у нас дела. она мне говорит что у них с сыном договор - она мне не говорит что он сегодня сделал, что он мне сам расскажет, сын не хочет меня расстраивать и очень меня любит. и говорит что не волнуйтесь, ситуация под контролем.

потом сына расспрашиваю и он мне говорит что полез толи в шкаф, то ли на шкаф, что-то хотел там достать и чуть было его не свалил. говорит что стукнул по спине одного мальчика - тот на него замахивался, а он его по спине стукнул. ну вообщем разобрались пацаны. я ему политику партии - дратся нельзя, что бы надо было сказать тому пацану. и в таком духе.

тут звонит психолог через которую мы попали в эту школу и говорит что учитель ужасно расстроенная, что он чуть не покалечил детей, когда шкаф чуть не упал (и что его чуть не прибило, это я так понимаю мелочи). что хорошо не было детей возле него. что ударил двоих мальчишек (хотя я своего уже расспросила, он клянется что только одного мальчишку стукнул), и что его забирала зауч поговорить. сын рассказал что она просто интересовалась кем мы с папой работаем (зачем интересно, неужели он такое что-то невообразимое творил). что вообщем кошмар какой то.
чесно - кошмарного я ничего не вижу. сам ребенок чуть не пострадал, да и учитель вроде в панику при мне не впадала... незнаю...
может мне кажется, или психолог просто сгущает краски?
как мне себя вести?
мне уже кажется что со всеми предупреждениями психолога, к сыну просто предвзятое мнение. что такого сверхъестественного и ужасного было. он не кричит, хотя сам мне говорит что учитель постоянно на детей всех кричит (орет как он говорит), не швыряется уже игрушками да ручками, не срывает уроки...
я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:03

Ивушка, правы. Я слушаю рассказы ровесниц и постарше о том, как они пошли в школу-ооо Silent ыыыы No comments ууууу Affraid
так что ничего страшного Ваш сын не натворил
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:10

спасибо!
мне уже кажется что наш психолог какае-то кипишная. она просто хочет чтобы про нее плохо не подумали что подсунула такого мальчика, вот и накручивает ситуацию.

и кажется (хочется чтобы так было) что поменять школу и будет легче...
а может это еще больше стресс для мальчишки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-