Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт Ноя 23, 2023 12:33 am

» Благодарю за ВСЁ
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт Ноя 23, 2023 12:13 am

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср Ноя 22, 2023 11:58 pm

» Страттера
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:03 pm

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:01 pm

» Воронеж
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн Ноя 20, 2023 5:50 pm

» СДВГ или психические расстройства
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт Ноя 14, 2023 10:02 am

» Милдронат
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт Ноя 10, 2023 4:53 am

» 7 класс - уже устали
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт Ноя 10, 2023 2:11 am

» Социализация в коллективе
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт Ноя 09, 2023 10:17 am

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyПт Окт 22, 2010 10:52 am

Ивушка, успехов вам. Пусть все у вашего детенка будет хорошо в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 11:50 am

отправила чудо в школу первый дпень. и переживаю. себя успокаиваю, но... как оно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 1:43 pm

Все будет хорошо. Просто спросите у ребенка когда прийдет А что у тебя было сегодня хорошего?
Мой долго привыкал отвечать именно что хорошего было, привык, что все ругают, а теперь именно хорошее говорит (Про плохое я сама узнаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 6:27 pm

спасибо. буду привыкать так спрашивать... сегодня девочке сказал что она некрасивая! она его стукнула а он ее ... ну супер пошли в первый раз в новую школу. расстроенная..... Sad
а еще дети ушла намного вперед. они уже буквы и слова пишут. мой даже незнает что это за буквы и как они читаются.... не то что пишутся.

расстроенная аж плакать хочется... пишу, а слезы наворачиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 7:05 pm

Девушка, я не верю, что ваш мальчик не знает букв. Скорее всего, он просто растерялся . Дети буквы еще в саду прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 7:59 pm

та он печатными пишет. а там уже прописные. вот он и теряется. печатные- аж набегом. мы и читаем. я не точно выразилась.

они уже прошли буквы а, у, ы, м, н, т... это из тог очто запомнила. сегодня они учили Н большую... и слова с ней... старался, писал, но так устал что в 5 часов заснул. только что еле разбудила. еще и математику ведь делать
когда мы это все догонем... и как? на выходных?
а если учителя попросить...
но не это расстраивает больше
больше то что девочку ударил! Shock
ну почему мы никак не можем говорить, а только руками...
хотя муж тут рассказал что видел папу нашего одногрупника, они раньше ушли. уже второй класс. мальчишка был забияка, может тоже наш тематический. а может и просто активный ребенок.
пошел в школу начал дратся со всеми... его родители настрашили, так получилось совсем обратная ситуация. мальчишка крупный для своего возраста, а его все дети бьют, пинают, щипат, шалбаны... аж жалко
и как моему рассказать чтобы дошло...
обсудили что произошло, и что школа новая, а мы снова себя с "лучшей" стороны показываем.. расстроился... наказала - без телевизора и компьютера... с папой рассказали все что думаем об этой ситуации. как надо было поступить. где неправ... завтра сказала чтобы подошел к девочке и конфету ей дал и извинился, сказал что был неправ и т.д.
а результат будет ли... ууууу Sad


Последний раз редактировалось: Ивушка (Вт Ноя 02, 2010 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 8:06 pm

Вот и я о том. Smile нагонит прописные, ничего страшного. Дети болеют, помногу пропускают и спокойно загоняют. Н-Да,, у вас товарищ брат моему, И первая мысль, пришедшая в голову, должна непременно быть и озву чена, и приведена в действие. За что и получает. Молчать - ето не наше, мы не ищем легких путей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 02, 2010 8:32 pm

и как у вас терпения хватает? как вы ему объясняете что не длрутся и есть ли результат?
ну как хочется его разобрать и заново собрать...... глупо, но... сил душевных нет. пойду снова капельки накапаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 11:37 am

Ивушка, я разрешаю своему давать сдачу, но только на второй раз. Тебя ударили, скажи , что тебе это не нравиться и если тебя ударят еще раз, то ты дашь сдачи. Если слова не подействовали и его опять ударили, он дает сдачи и пусть только мне пожалуються. Сама поколочу за это. Но первым бить не разрешаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 11:45 am

Цитата :
как вы ему объясняете что не длрутся и есть ли результат?
Ивушка, если этот вопрос мне, то мой не дерется, а получает (чаще всего). За свой язык. Драться он перестал давно. А вот сначала думать что, где и как можно произносить, а что нет - вот с этим проблемы. Т.е. он своим поведением провоцирует агрессию по отношению к себе. А потом переживает, что его побили или (что чаще бывает) что с ним дружить не хотят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 11:50 am

а как уговорили что сдачу только после предупреждения? поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 11:55 am

Я не уговорила. Нам с психологом удалось запретить. Ну и плюсом великим - медикаметозная поддержка (при пароксизмальной активности ГМ дети часто бывают агрессивными). Но вот что делать с его импульсивностью (влезает в разговоры, подсказывает налево и направо, ляпает не думая) - не знаю. Игры со "стопом", нейропсихолог и т.п.. Пока все очень и очень медленно двигаемся. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 11:59 am

мы с психологом тоже работаем. но она сказала что пока рекомендаций никаких не даст - рано.
дала дома делать гимнастику на развитие внимания специальную.. делаем но к сожалению не каждый день как хотелось бы..
а как запретили не расскажете? просто интересно - может пока сами попробуем дополнительно в эту тему позаниматься...
о таком неведомом звере как нейропсихолог у нас то ли не слышал никто то ли как... - делают круглые глаза все и говорят - это что??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 12:10 pm

У меня ребенок несадовский был, поэтому мне было проще - я всегда рядом, могла проконтролировать его действия. Если видела, что ребенок перевозбужден и готов начать драться, брала его за руку и уводила с площадки или с занятий. И мы гуляли одни, пока он не успокоится. Еще нужно учить ребенка не бить людей вообще. Разозлился - ударь по подушке, по лавочке, еще куда-то, но не человека. Руку перехватить, сесть на корточки (что бы быть с ребенком на одном уровне), и глядя в глаза, его спрашивать "Петя, ты злишься?" (учим проговаривать чувства) "Все люди злятся!" (чувствовать злость - нормально, ребенок имеет право злиться). "Но людей бить нельзя!". Ты можешь предупредить кого-то (сказать "Я злюсь" или "Ты меня достал") о своих чувствах, можешь уйти, сказав, что тебе неинтересно общаться -в таком плане. Но не бить. А уже потом можно "отпустить злость" - побить подушку, грушу, нарисовать на листочке и смять и порвать его и т.п.. Наверное, методика у всех психологов одна. Только нужно какое-то время следовать ей неотступно. Обычно, через месяц уже появляются результаты. Ну а потом отпускать потихонечку. И учить решать проблемы словами, а не кулаками.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср Ноя 03, 2010 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 12:19 pm

да уж.. есть над чем подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 5:17 pm

Агава пишет:
Наверное, методика у всех психологов одна. Только нужно какое-то время следовать ей неотступно. Обычно, через месяц уже появляются результаты. Ну а потом отпускать потихонечку. И учить решать проблемы словами, а не кулаками.

но ведь если ты не с ним в школе ты не можешь и что-то сделать чтобы остановить его...
а как вы учите решать словами? мы прорабатываем все (из тех что знаем) ситуаций а как ты поступил, а как можно или нужно поступить. незнаю - правильно ли и будет ли результат?!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 5:18 pm

Агава пишет:
при пароксизмальной активности ГМ дети часто бывают агрессивными

расскажите, а что это такое? чесно, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 6:22 pm

У моего младшего тоже пароксизмальная активность, и, если честно, то я тоже так и не поняла,что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 7:08 pm

Пароксизмальная активность, судорожная готовность - сигналы на ЭЭГ о неполадках в работе ГМ. Sad Это не эпилепсия, но и не норма. Если ребенка при подобной ЭЭГ ништо не беспокоит, но и к нему нет претензий - как правило, можно просто наблюдать и ждать, что все само рассосется.Если присоединяются поведенческие проблемы, ночной сон дезорганизуется и т.п.. - приходится пролечивать ребенка.

Ивушка, я не знаю, что делать, если ребенок дерется в школе. Sad Вы все правильно делаете дома. Но в школе он себя ведет, как может. Наверное, нужно ждать. Ну и какие-то треннинги посещать. Я не знаю, что там у вас с врачем - его спросить. А как научить ребенка уметь держать язык за зубами и не провоцировать агрессию к себе ...мне бы кто подсказал. Иногда от этой трескотни хочется беруши себе в уши засунуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 8:14 pm

у меня дома к нему практически и притензий нет. хотя строю конечно как могу. он с сестренкой бывает воюет... вот и тренинг.
а так найти тренинги у меня не получилось. на занятиях с психологом предварительно - советы теже что я и знаю и здесь на сайте даже больше советов. пока решили его вообще не водить к психологу.
муж пока считает что не надо. хотя я сомневаюсь конечно. посмотрю на еще недельку в новой школе - может и пойдем. посмотрим.
а врач нам сонапакс назначил пока - вот уже 20 дней пьем. и он конечно говорит что лечение - это коррекция. а основная работа мамы, папы, психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 8:17 pm

я наверное не права была в саду. я его ругала, но как себя вести не обсуждала. он понимает что это плохо, но как хорошо - я ему не объяснила. вот это наверное моя ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСр Ноя 03, 2010 9:15 pm

ивушка , вы не виноваты. Вас тот же психолог мог бы научить или воспитатели в саду подсказать. Только либо они сами не умеют, либо лениво было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 09, 2010 5:14 pm

я переживала что мой сына что-то вычудит, а получилось наоборот...
бежал к учительнице, они шли на какой то спектакль, боялся опоздать - и ему поставили подножку. учитель позвонила - заберите. медсестра ушла куда то, а у него шишка и синяк на пол лица. бровью стукнулся. болит.
хоть бы сотрясения не было...
Sad
Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyВт Ноя 09, 2010 5:51 pm

Дай бог, чтоб обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 7 EmptyСб Дек 18, 2010 6:45 pm

Девочки, хочу поделится небольшой радостью: учитель на собрании сказала что много тетрадок грязных, помятых, с пятнами, дети черкают и только 4 тетради хорошие и среди них назвали наши тетради! ура!
не зря мы стараемся! Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-