Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:41

а еще нам сегоденя психолог сказала что у нас как таковой гиперактивности нет. что если он часами может сидеть мастерить что-то что ему нравится, и что сейчас (он около часа сам сидел спокойно игрался в игровой комнате) по нему совершенно не скажешь гиперактивный! что просто активный мальчик. говорит что он умный не по годам и имеет свою точку зрения на все ситуации.
что я действительно его рамками загнала, что он спрятался в себе как в домике.
что с детками он чувствует себя как белая ворона - дети все младьше него и никто не понимает даже его интересов. потому ему и сложно. потому он на них и срывается.
я в принципе с ней согласилась. у меня приблизительно было такое же время.
даже было сказано что он "гений"!
он у меня целые схемы скручивает и чинит радиоприборы - папа удивляется!
сказала что ему просто надо научится попроще относится к детям и тогда он не будет так реагировать! вот так я сходила. чесно - на душе даже легче, что все не так страшно как мне сказали в школе!
а со школой... счас снова приболели... а выздоровеем, хочу с их психологом поговорить. что ж она скажет умного - почему по ее мнению ребенок так себя ведет. констатацию фактов я и так слышу от учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:44

т.е. это у нас получается не "дневник поведения" а "дневник успехов" - и вызывает у нее только позитивные эмоции, она сама даже неск раз в день открывает, подсчитывает наклейки, как бы еще раз сама себя "подхваливает", убеждается в своих успехах. наверное это сродни тому Островку компетентности для нее получилось, поэтому и работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:46

СДВГ - это диагноз и его может поставить врач с высшим мед. образованием, но не психолог. А СДВГшники дети могут заниматься часами своими делами, ведь они им интересны, чего не скажешь об учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:46

Тринадцатый, получается наклейки вы делаете просто так или когда что-то очень хорошее произошло?
не поняла просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:48

Ивушка,не распыляйся на мелкие проблемы,все эти разбросанные игрушки не важны,собирайте вместе,устрой соревнование и т.д.
Выдели себе 5-6 правил из-за которых будешь с ним воевать и настаивать.
Выдели главные проблемы для решения-вот для них и заводи такую табличку.
Решай проблемы поэтапнно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:51

Крути-верти пишет:
СДВГ - это диагноз и его может поставить врач с высшим мед. образованием, но не психолог. А СДВГшники дети могут заниматься часами своими делами, ведь они им интересны, чего не скажешь об учебе.

согласна на 100%, но нам предыдущая психолог всегда ставила прямо диагноз. и работала с его вниманием и т.д. но у нас и на уроках проблем нет! у нас проблема именно с импульсивностью и поведением! буду, буду, буду старатся! хочу чтобы все изменилось...

медикаментозно я согласна лечится и считаю что это необходимо, что врач не будет лекарства назначать просто так (во всяком случае нашему доктору доверяю), но думаю все не так сложно и не так страшно как я сама себе уже представляла. надежда появилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:54

хрюшка, у нас проблема со школой (дома претензий у меня нет), ну разве что он долго очень одевается и собирается что-то делать. переключить его сложно (особенно когда со своими механизмами). ну наверное буду просто старатся не заострять внимание.
и мне сказали что надо его почаще хвалить. а то он уже теряет веру в себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:54

[quote="Ивушка"]
что я действительно его рамками загнала, что он спрятался в себе как в домике.


вот может не так жестко, но доля истины есть., смотрите, идея дневника поведения в том, чтобы поощрять успехи, повышать уверенность в себе у ребенка. вот вы сказали - "раскидал игрушки" - постарайтесь акцентировать его внимание на том, что "собрал" - тогда и стимул появится. такие детки реагируют только на похвалу. причем повторять похоже похвалу эту надо по 100 раз, пока условный рефлекс не появится. но ведь работает же. Я почитав статьи стала больше работать над собой, вырабатывая позитивное отношение к ребенку, а не критическое, и это чудесным способом решает большую часть проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:57

все мамы тут, как я понимаю, учатся любить своих детей такими как они есть! благодаря сайту я поняла что это возможно!
хотя часто еще посещает мысль - какая я ужасная мама...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:58

предложу ему завтра дневничок завести. надеюсь заинтересую
у нас дерево на котором листики рисовали - нравилось, но смотрю он уже потерял к нему интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 1:04

а, ну и даже за школу рисую улыбочки с ее слов, учителя не спрашиваем - сама говорит, молодец или не очень сегодня. ну получается раз в три дня вкусняшка - не смертельно)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 1:07

я улучшения заметила день на пятый где-то, причем и в себе тоже, меньше стала на мелочах циклиться, т.е. это если улыбаться через силу, то через минуту станет веселей, так и если привыкнуть хвалить за каждый пустяк, то и негатив уже не замечаешь. например за грязную одежду ворчать перестала, да много всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 1:11

Расскажу из опыта моего старшего сына (ему сейчас 22) Первый класс был просто кошмар.. Я была молода верила во всеобщее равенство в распределение по способностям и в хороших педагогов. Старшему было 7 лет. Посетили подготов курсы к школе. Звезд с неба не хватали. Я с ним особо не занималась. Все время челноком за границей. Достаток в семье был не ахти какой но на фоне всеобщей нищеты 90-х был сносным. Школьный психолог сказал что мы не подходим по знаниям для какого то особого класса (кот был в садике в нашем дворе) но если я привезу им ткань на шторы для актового зала то нас возьмут. Я привезла. Первые два месяца мы учились сносно. Потом учитель начала жаловаться на то что он дерется и плохо учится (т е ничего не знает). Я в перерывах между поездками его ругала и даже била. Нашли у знакомых бабушку учителя нач классов она его проверила и сказала что на тройку он точно знает. К марту отношения с ребенком пришли в ступор. Я помчалась в центр коррекции агрессивных детей (услышала рекламу). Там совершенно случайный психолог согласился за небольшую плату позаниматься и разобраться в проблемме. Мы походили туда раз 10. Потом она позвала нас - родителей -отдельно и рассказала что узнала.

1 Его специально учительница сделала изгоем (смысл-разделяй и властвуй. Когда учитель показывает на кого то и говорит что он плохой это объединяет всех остальных детей и помогает учителю ими управлять.) Был приведен такой пример (психологом мы не знали этого а реб рассказал только ей и потом в школе дети подтвердили) После небольшой заварушки моего сына с др мальчиками в раздевалке Учитель поставила его рядом с собой и сказала детям что теперь они ему могут дать сдачи. И реб сказал что его били даже те кого он не трогал т е весь класс.
2. Психолог не разрешила нам сразу уходить из этой школы а только когда его соц статус будет воссттановлен.

Я устроила жуткий скандал с заучем и они отстали от моего реб. К концу года он не хотел уходить из этого класса т к появились друзья... Но мы переезджали и ушли.

Выводы кот я сделала из ситуации: теперь я самый часто посещающий школу родитель, подарки ко всем праздникам, интересуюсь здоровьем детей и внуков, член родительского комитета, знакома почти со всеми родителями класса и всегда со всеми разговариваю....
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 1:40

Мы тоже завели таблицу успехов. В ней поведение дома, в саду, выполнение письменной работы, чтение, устное, отдельной графой поведение у логопеда. В конце недели подсчитываем плюсы-минусы, если плюсов больше- детское кафе. В течение дня на отдельном листке плюсы и минусы за поведение - очень помогает мне не забывать хвалить за всякие мелкие успехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 1:48

учителя интересные иногда люди бывают, чесслово... интересный метод воспитания - "а теперь детки дадим все вместе ему сдачи" улет.
у нас вот какая своеобразная политика учительницы, не вникну никак. жаловалась учитель на собрании - контролируйте, многие дети забывают тетради по чистописанию и учебники и потому валяют дурака на уроках. Букв на след день как назло не проверила и моя тоже забыла тетрадь, прихожу на больш перемене - смотрю - у всех на партах тетради лежат раскрытые по странице прописей сделано, а у моей чистый листок разрисован весь - дурака валяла (сидит на первой парте, значит не могло остаться незамеченным). на след день я принесла толстую тетрадь по чистописанию, вытащила скрепки, говорю, учительн вот, иногда случаются ситуации, кто-то что-то забывает, моя в том числе, вот листы для чистописания, чтоб дурака не валяли, давайте уж им листик... Сегодня моя красавица рассказывает - Все дети делали бабочку, вырезали из картона, я говорю, а что, учительница сказала картон принести? да, говорит, но я забыла тебе сказать. ну и что, говорю, в шкафчике у тебя есть бумага цветная, сделала бы на бумаге, а потом приклеила на картон. я так и хотела - говорит - но учительница не разрешила - говорит - бумага мягкая, принеси картон - поэтому все делали бабочек а я сама придумала вырезать ей машинку в подарок.
ни черта не пойму, это такая стратегия воспитания? интересно. вообще тут отношение к детям гораздо терпимее, не принято их взвешивать-сравнивать-оценивать. учительница с детьми обнимается, погладить по щеке например обычное дело, но что трудно кусочек картона ребенку дать или разрешить у соседа занять. или это она их так приучает ничего не забывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 2:07

Нежа, поражаюсь сколько вы пережили в первом классе!
вы умничка!

мне тоже хочется общатся и с родителями, и с учителями... но родители насколько я поняла сейчас очень озлоблены на моего сына. т.к. он дает здачи, он новенький. дети ведь не рассказывают что его первые задевают, а у него такая агрессивная сразу реакция. вот он и изгой...
его забираю после третьего урока, сын просто сидит и ждет поскорей бы я его уже забрала. да и дети видят что он пришел на чуть чуть и ушел. кто захочет дружить. дети вообще говорят что они его боятся! и как я понимаю никто ничего не хочет делать чтобы изменилась ситуация. но ведь в саду его никто не боялся! в саду у него было море друзей!
зато тут он страшный СЕРЫЙ ВОЛК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 8:27

Ивушка, вы перевели ребенка в другой класс? И уже в новом классе он стал изгоем? А за какое время это случилось? И как вы думаете, кто рискнет специально задеть человека, который тут же начнет избивать тебя? Имхо, вам таки с ребенком нужно заниматься, а не тешить себя "Это я задавила его рамками!". Потому, что результаты вашей "работы" с ребенком пока говорят об обратном. Sad Либо с тревожностью, либо с агрессией вы не справились. В6ернее, ни вы, ни учитель. Вам бы с ней скооперироваться, а не ждать, когда дети сами научатся обходить острые углы вашего ребенка. Этого может не случиться вообще. А реакция вашего мальчика на школу будет только углубляться и усиливаться в негативе. Вы его на треннинги собирались записать - получилось? Что ваш дивный психолог говорит о тревожности ребенка? Что врач? Рекомендованное лечение ребенок получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:02

Агава, я попробовала перевести, но не получилось. просто остались, заручились поддержкой зауча и учителя... но учитель как я понимаю пока не поняла его (1,5 недели срок не сильно большой), а зауч все равно настаивает на индивидуальном обучении. хотя по словам учителя прогресс есть! я незнаю кому и верить... учитель только жалуется на то что он ее на уроках не слушает.. это основная претензия! он жалуется что она постоянно кричит на него и вообще на детей.

начинаем новый медикаментозный курс. невролог сказал что у него большой стресс и такое поведение стрессовое. ну это так, вкратце
нашли нового психолога. по ее словам агрессия следствие его неприняятия коллективом. пообещала помочь ему... были пока только на первой беседе. с понедельника пойдем на занятия. сказала что ребенок вообще был протв чтобы его счас отдавали в школу. что он хотел пойти со своими друзьями в первый класс (раньше на год). незнаю насколько это правда... отсюда и агрессия. вот от сюда и тревожность!
а насчет скооперироватся с учителем. как? я готова! я разговариваю и обсуждаю все ситуации которые складываются! я уже сказками пытаюсь ему рассказать что не так в поведении... ну как еще? мне кажется уже наизнанку вывернулась! я незнаю как еще...
хочу в другую школу, но не уверена что это решит проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:03

Агава, вы говорите заниматся с ним. но как?
я незнаю...
я думала я и занимаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:16

Цитата :
но учитель как я понимаю пока не поняла его (1,5 недели срок не сильно большой),
Разумеется, это не срок ни для учителя, ни для ребенка. Но откуда у других детей
Цитата :
дети ведь не рассказывают что его первые задевают, а у него такая агрессивная сразу реакция. вот он и изгой...
. Задевают его - как? Соразмерна ли реакция задеванию? Не воспринимает ли он сам слишком бурно? Не напрашивается ли сам на "задевания"? (Мой - напрашивается зачастую сам. Только вот не бьет, но получает за это). То есть вам разбираться и разбираться нужно с тем, что происходит. Попросите учительницу понаблюдать на перемене за происходящим - вам будет что сказать психологу. Часто ребенок просто "не видит" реально что и как начинается и разворачивается, а передает только свои эмоции и своё видиние ситуации. Плохо то, что вы не можете наблюдать за происходящим. И жаль, что за полторы недели произошли столь неприятные события и в новой школе. К новичкам всегда пристальное внимание - его прощупывают, тестируют по -детски. Всех, всегда и везде. А вот такие срывы не у всех детей бывают.

Смотрите, ситуация у Шивы развивалась тоже стремительно. И изначально видилась только одна проблема - в непонимании и нежелании учительницы разрешить ситуацию (ага, имеет место быть), но и у самого ребенка, и в его воспитании вообще повсплывали и другие проблемы, которые тоже имеют место быть. И мешают ребенку нормально жить и адаптироваться в школе и дома. И они тоже требуют решения. Как педагогического, так и медикаметозного.
И еще, откуда у вас взялось мнение, что рамки для ребенка - вред? Это отсутствие рамок порождает тревожность, например, а не наоборот. Т.е. вы как-то путаете причину и следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:25

насколько я уже наобщалась с учителем, спасибо форуму - начиталась. я вроде поняла нашу проблему. спасибо еще и книгу дали почитать - там прямо про нас пишут. у нас отсутствие самоконтроля! он не понимает как реагировать. у нас действительно проблемы с выражением своих мыслей. буду настаивать с психологом чтобы помагала работать в этом направлении. отсюда и проблема! психолог вроде как поняла это.
он у меня не может переключать внимание, самоконтролировать себя...
над чем работать есть!
насколько я поняла отсюда и тики... и поэтому и лекарства слабо помагают!

надеюсь получится... чесно - пока дома счас сидит, приболел опять (видно уже на психологической почве начал часто болеть), а я рада (ужас какой то, радоватся болезни Sad )... я с ним еще позанимаюсь.
самоконтроль отсутствует, поэтому и мозги отключаются стоит его только задеть. стоит учителю сказать - делать что то другое, он быстро не перключается, в школе то надо быстрей соображать, потому на нее и возмущается.... ууууууу! как все сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:28

Агава, рамок сильно много. я практически перестала его хвалить... а только "надо, надо, надо" это как мне объяснил психолог. и он уже незнает что "можно", а что "надо". сама я сына и запутала. рамки должны быть, но не громадное колличество и сразу. он растерян.
умом понимает, но не справляется с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:30

у меня на младьшую уже времени не остается... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:33

Ивушка, иногда не только "не умеет быстро переключаться" - это то, из-за чего дети не принимают ребенка. На уроке - да. А вот во взаимодействии с детьми... это наблюдать надо. Вам самой. Во дворе, например. Или одноклассников домой пригласить. Вам - придумать как и для чего пригласить. И смотреть что и как происходит. Быть рядом, незаметно разруливать ситуации, поднимать авторитет ребенка, подсказывать своему сыну что и как следует сделать или сказать. То есть, если есть проблемы с выражением мыслей - временно стать его проводником в этом. Учитель такой работы не проведет. А вы - сможете. Потому хотя бы, что дети не знают, что умеет ваш мальчик, а дома - он способен это показать, а вы - озвучите за него и презентуете его "изобретения". Вот вам и островок компетентности! Дети, придя в класс, обязательно расскажут одноклассникам как интересно им было у вашего сына дома- начало дружбы. То есть, психолог психологом, а мама - это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:35

пригласить в гости это нереально! я незнаю ни родителей ни детей! хотя идея и хорошая. но нам она не подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-