Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:00

То что подборка фактов присутствует это видно,как видно,что ролик тоже накомпонировали,но доля правды в агрессивных мультиках все-таки есть.Надо бы ограничивать,но,если честно,то я этого не делаю.
Малого не оторвать ни от компа,ни от телика,собственно, как и моего старшего в его времяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:25

Радость пишет:
Силли, ролик- это мнение авторов.
Комменты- это мнения комментирующих.
Силли пишет:

авторы ролика пытаются манипулировать.
А это- ВАШЕ мнение.
Ага?
А Ивушка поймет то, что поймет....
Ага... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDIX

LEDIX

География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-08-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 14:28



Хрюша! Можно поподробнее как поставить на место преподавателя? У моего сына (первоклассника) возник конфликт с воспитателем продленного дня, постоянные замечания: не слушался, дрался, ругался, толкался, качался на стуле и упал, пел песни на занятиях, и тд и тп. После недели такой школьной жизни у ребенка случилась истерика. Затем домашние беседы на тему "что такое хорошо и что такое плохо" возимели действие на некоторое время. В общем ребенок ходить в школу не хочет. И вдруг начинает болеть: ветрянка-10 дней дома, ОРВИ-7 дней дома, Отит-сидим дома, причем новые болячки начинаются на следующий день после выписки, т.е. до школы мы не доходим. В итоге, пойдя в 1 класс, в школе мы были всего 20 дней, не круто ли для 1 класса и что будет дальше? Сейчас выяснили, что воспитательницу нам поменяли, т.к. ей были многие не довольны, а наш ученик, узнав об этом, решил что он уже давно не был в школе и очень туда хочет. Вот как бывает. Я для себя сделала вывод, что не смогла защитить своего ребенка. Жду советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 16:17

забирала сына из школы. учитель снова жаловалась что он с ней переговаривался.и вообще что родители жалуются - трогает детей. а то что эти моменты уже обсудили, и как раз в той ситуации мой просто защищался - уже и забыто. чесно - даже не нашлась что и сказать.
тут звонит зауч - я вас не застала в школе.
"вы знаете, учитель устала вам жаловатся! это ужас просто какой то.
с детьми он не умеет себя вести! мы говорили с директором - давайте на индивидуальное обучение! он по знаниям очень хорошо идет, даже на порядок выше деток. с учителем один на один ведет себя идеально. но вот когда в классе... " чесно - забираю его - и ни разу не видела ни криков, ни психов. сын себя сдерживает как может.
а переговаривается с учителем.... проблема, согласна, но он у нее неделю только ведь! он ее и как учителя не воспринимает. да жалуется постоянно что она орет на него и на остальных детей. а на моего как наорешь - он всегда в ответ. это я уже знаю...
я заучу говорю - мы были на этой неделе у доктора, ему не противопоказана школа! (блин, справку надо было все таки взять!). говорю что у нас это проблему не решит! она мне - ну ладно, ну попробуем, но.... вообщем выперают они его. не такой робот как им бы хотелось.....
что делать? рыдаю, и на сына уже аж злость... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 17:17

Рыдать не надо. Читаю и вспоминаю себя. Только моего еще пытались наказвать первое время и ставить в угол. Так он начинал петь и танцевать и кривляться, конечно уроки срывал. Мне жаловались, а я и сказала, не ставьте его в угол. Запастись справками прейдеться, у меня то же были. Но лучше не идти на конфликт. Пытайтесь так сгладить. Ребенок учиться хорошо, все в классе успевает. Главное что бы не обижал других деток. (У нас это было - обостренное чувство справедливости ). И не сдаваться.
Главный аргумент у меня был - я очень боялась, что бы он потом вообще не захочет идти в школу и поймет как надо себя вести, что бы туда не ходить. А справиться с ним могу я, моя мама нет. Значит при индивидуальном мне прийдеться бросать работу. А я не хочу. (Это для меня). А для школы - врачи категорически против индивидуального и все. Можно и бамажку принести, что бы не приставали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:38

я заучу так и сказала - мы были у доктора и он сказал что ребенок может посещать школу. хотя я не добавила что он еще лекарства выписал. еще и такое серъезное как "сонопакс". страшно.
мне не с кем его и оставлять чтобы выйти на работу.
а знаю что надо... уже переключатся немогу ни на какие темы кроме школы!

а может быть просто все таки еще попробовать школу поискать?

может я просто закрываю глаза на поведение сына. ну незнаю почему, но мне кажется что все таки учительница не наша... ну не хочет она с ним общий язык найти, или не может.... и мне кажется что просто предвзятое мнение к нему!
записалась на понедельник к частному психологу на консультацию по агрессии чуда своего. был бы толк... он дома - ну побалуется, ну побегает. даже истерик практически не устраивает!
а им все не так... ну не робот у меня, не робот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyСб 9 Окт 2010 - 3:05

Цитата :
Хрюша! Можно поподробнее как поставить на место преподавателя

Вы знаете,мне не приходилось ставить преподавателя на местоSmile
Гиблое неправильное это дело ,ходить и ругаться.
Одно усвоила четко-со школой нужно сотрудничать,с учителями разговаривать и по возможности объяснять особенности вашего ребенка.
Я вот не смогла сторудничать с учительницей 1-го класса и проблема была как в ней,так и во мне.
В работе учителя(а мне есть с чем сравнивать и я понимаю работу школы,так как сама имею педобразование, некоторый ,хоть и малый опыт работы) я увидела женщину,которой эта работа учителем так осторчертела,так ненавистна,а дети,ее окружающие, пришли в школу не учиться,а лично ей действовать на нервы,вызывать головную боль(что практически каждый божий день,когда я приходила в школу забирать ребенка было сказано учителем мне:"какую сильную головную боль сегодня вызвали у нее дети,причем все сразу и таких детей за 25 лет работы она видит впервые).

Моя проблема состояла в том,что я долго отрицала,что у ребенка проблемы СДВГ и что наше спасение-медикаментозное.
За отрицанием пришла сильная депрессия(может и не депрессия,но это было жуткое сотояние ,помноженное на ощущение собственной беспощности.
Что делать?
Куда бежать за помощью?
И почему собственно и откуда к нам свалилось СДВГ и с чем это все делают остальные?
За деперессухой,сцепив зубы,(это при том,что наш папа остался еще на стадии отрицания и поддержки мне ждать было не от куда)я начала искать инфу,тут и нарыла наш сайт,который вместе с инфой,принес мне понимание,что мой сын не один такой в мире,да и с этим можно что-то делать.
Был предпринят поход к психологу в ребенкины 5 лет,которая радостно мне сообщила,что это не СДВГ.
-"Ага..!"-подумала я,совсем взбрендила тетка.
-Тогда что ЭТО?-в ответ спросила я.
Ответы были расплывчатые,характер такой типа,израстет....
Ладно, с садом благополучно отвоевали,с продленки нас погнали...
Пошли в первый класс.
Тут и началось самое интересное.

No comments
И гомеопатию испробовала,и что-то типа нейрокоррекция-все зря выброшенные деньги.
Все это хорошо помогло тем,которым я платила-добавилось денежек на их счету в их банке.
А у нас все хужее Affraid
Итог:школу я поменяла,воевать бесмысленно,только сотрудничать,проверить ребенка у специалиста(а я при поведенческих проблемах могу советовать только психиатра и не иначе),хоть я и очень уважаю психологов,но к ним после четких рекомендаций и проверки психиатра.
Очень многи проблемы они могут видеть,но к чему отнести не все могу,отсюда и коррекция будет неправильной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВс 10 Окт 2010 - 21:47

Про мультики. Если критически посмотреть на наши старые мультики, то тоже ничего хорошего. От ну погоди наш озверел вообще.
В итоге мы отказались даже и от старых добрых кино, типа Морозко или Огонь вода и медные трубы.
не смотрим ничего вообще. и я думаю что это правильней всего. дома один стеклянный 14" телик, задвинутый в самый глухой угол, антенны нет, сами кино смотрим на компах. а остальное? а что там смотреть, одибиливание одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВс 10 Окт 2010 - 22:31

У нас телек "сломался" и очень даже хорошо. Сейчас там идут бесконечные мультики, ребенок тупо сидит и пялится в экран стеклянными глазами
Про одебиливание согласна на 1000%.
А что по ящику смотреть, эти ток-шоу, ледовые шоу, сериалы? У нас фанатов их нету.
Тоже все смотрим на компах, их у нас три, на всех хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВс 10 Окт 2010 - 22:54

мне телевизор нужен только для спортивных соревнований Smile Но места у меня для него нет. Ставлю своему мультики на свой вкус. Жалко, ему не все нравится-Суперкнига, например. Я ее обожаю, а ему скучно Sad
Хотя, наверное, лучше всего было бы вообще ничего не смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВс 10 Окт 2010 - 23:32

Конечно,смотреть,но не впадать в крайности-либо смотреть много,либо ничего не смотреть!
Достижения прогресса делают нашу жизнь интересной и богаче,есть интересные передачи,в том числе познавательные .
Были попытки доказать,что быстрое перемещение картинок на экране чему-то там вредит,но это так и осталось в теории,так же и с агрессивностью-в Америке произведены сравнения по годам о росте агрессивности и пришли к выводу,что агрессивность уменьшилась.
Где-то тут у нас на сайте Анон приводила данные.
Так что телик и комп больше наши друзья,чем враги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 0:30

я сделала вывод лучше наши добрые старые мультики. мы на них выросли, и думаю что они учат чему то доброму, в них больше мудрости что ли...
и сынульку попросила - давай лучше смотреть наши мультики... и он согласился. сегодня с удовольствием смотрел "простоквашино" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 0:37

Хрюшка, вы писали что со школой надо сотрудничать. согласна на 100%, но... вот как бы вы поступили. психолог в школе есть, но ее слова - ребенок в коллективе не может, а дома если будет сидеть все будет нормально. и никаких ни рекомендаций ничего. это мы с ней разговаривали в кабинете директора. после того - я ее не видела.
учитель говорит - что сложно, сын переговаривается, часто бурная реакция, хотя сын уже лучше и они пытаются договорится. и каждый день говорит "у меня их много и я не могу уделать внимание только вашему сыну", "ситуацияч под контролем" и в таком духе.
а потом звонит зауч - на индивидуальное.
я понимаю что я должна пойти поговорить не по телефону. а о чем...
да, я знаю что с детьми он импульсивен, но ведь сколько в сад проходили и никого не покалечили...
я сейчас даже незнаю как и сына защищать если чесно
он чесно старается. дома вообще я им довольна (в сравнении с тем что было), в гости пошли - все просто суппер, хотя раньше от туда его забрать не могли, истерики были.
вроде бы есть результат, но их он не устраивает.
вот что мне делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 0:49

Я вижу два варианта:
1.Если вы сами хотите уйти на индивидулку и ребенку так лучше,то уходите.
2.Если нет,то выгнать со школы не смогут и психолог может только рекомендовать(не знаю насколько она хороший специалист)
Можно еще поменять школу или учителя.
А воевать со школой можно,но ребенку легче от этого не станет,если не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 1:10

да я и не хочу не в коем случае воевать. я хочу чтобы главное моему сыну стало лучше! я не хочу чтобы его швыряли как тряпочку...
на индивидуальное я не хочу! я хочу чтобы мой ребенок был в коллективе. он очень хочет друзей, и ему очень грусно что сейчас в школе их не получается завести (кривое слово, но не подберу другое).
я не понимаю, нормально ли что учитель говорит - я не могу ему постоянно уделять внимание на уроке. неужели это такая большая проблема? и как сыну объяснить тогда что он себя как то не так ведет. уже и сказки использовала... и так говорила. незнаю как ему еще объяснить что надо просто сидеть и слушать. не пойму ну что еще им не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 1:11

хочу поменять школу, но не уверена что смогу... в 2-х уже отказали.
попросила чтобы за меня поговорили в новой школе еще одной.
сказала чтобы рассказали все как у нас есть
захотят ли они себе проблем... сложно с нами
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 1:56

Ивушка, по опыту, если школа не хочет с вами сотрудничать, ребёнку действительно лучше учиться дома. Мне кажется,его нервная система, самооценка-дороже или попытайтесь их убедить, предложить какие-то конкретные пути решения его поведенческих проблем. Многие мамы здесь на форуме распечатывают статьи с сайта(выборочно и аккуратно) и несут учителю.У вас у самой, как мамы, наверняка есть приёмы как правильно разговаривать с сыном в той или иной ситуации-пoделитесь этим с учителем.
В 1ом классе у сына была очень трудная ситуация и многократно осложнялась тем, что учитель поначалу понимала его по своему=неправильно, а меня не слышала, говорила:"Я всё испробовала...." А как я её проверю? Меня в школе нет....Помогло, когда завуч им занялась: за каждую провинность последовательно к ней в кабинет и....разговоры вместо прогулки. Потом приз за 1ый хороший день...Потом и учительница как-то помягчела. Оценки она ему всё-равно занизила, но зато 2 и 3 семестры отучился спокойно, уверенный, что он-хороший мальчикSmile
Прошлый год тоже трудно, там была таблица поведения, если интересно могу рассказать подробно. Я известный любитель поведенческой терапииSmile У кого-то это не работает. Мне кажется, главное-чтобы учитель хотел помочь, чтобы вы вместе его мониторили и в школе, и дома. У моего сына, когда явилось ясное понимание неотвратимости последствий, как приятных, так и не.., поведение пришло в норму. Бывает по разному и сейчас, но как-то легче, знаете, есть механизмы регулирования.
Пусть уже у вас всё наладится и мальчику станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:05

Ивушка, если учитель говорит, что не может заниматься только с вашим и так далее-это стандартная отмазка. Которая означает, что работать с Вашим ребенком учитель не хочет. Незаинтересованный в ребенке учитель-это можно допустить с лапочками-отличниками, но не с проблемными детьми.
И я против домашнего-индивидуального. Я считаю, что сейчас просто мода какая-то пошла-чуть что не так, сразу из школы. Такие формы учебы могут быть жизненно необходимы и просто спасением. Но ведь отправляют сейчас на них всех кого ни попадя, а не только тех, кому оно реально нужно. Я вот читаю Вас и не вижу показаний для такого обучения.
Поэтому предложила бы менять учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 11:26

А попроситься поприсутсвовать на уроке, если у вас есть такая возможность и главное на переменках. И в конце концов, у ребенка идет только привыкание, мы привыкаем до сих пор, а уже 2 класс. Стал более усидчивый. Если у него нет агрессии, ребенок тянет программу, то чего его забирать.
Мне тоже говорили, что такого еще не видели. Я ответила, вот и тренируйтесь, у меня еще легкий вариант. Год прессинга прошел, я упертая. Зато теперь учитель говорит, что нашал к нему подход. Конечно легче не искать подход, а спихнуть от греха подальше. Так у меня ребенок очень живой и когда рассходился плохо себя контролировал в играх с детьми. Часто были травмы, с обоих сторон. Ничего выжиди. Единстенное мы сейчас проходим 3 курс лечения. И я и окружающие видят несомненный успехи.
Я бы не забирала ребенка из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:14

Нефертити пишет:
... таблица поведения, если интересно могу рассказать подробно. Я известный любитель поведенческой терапииSmile У кого-то это не работает. ...

я бы хотела попробовать
мы попробовали дневник поведения - оценку за то что в школе, и что дома - та бесполезно. я вижу его просто напрягает
если можно расскажите поподробнее. буду благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:17

АшРу пишет:

Я бы не забирала ребенка из школы.

я настроилась повоевать. если не смогу перевести в другую школу, все равно буду доказывать
сегодня была у психолога - сказали что предпосылок для индивидуального образования нет. и что агрессия из за того что чувствует себя не в коллективе. сказала что попробует помочь Smile
обнадежила меня. сказала что у нас ни капли не трудный ребенок. просто нужен подход!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:28

мы взяли тетрадь, расчертили учеба дома/в школе поведение дома/в школе настроение я/мама, и погода (облачко - там солнышко)- погоду она придумала заполнять. рисую ей смайлики, (обязательно, а уж если учительница хвалила или уроки быстро сделала - сразу несколько) и вклеиваю маленькие наклейки. за 10 наклеек - покупаю чипсы-фисташки на выбор. (обычно мусорную еду выпрашивать приходится - а тут полный восторг, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ кажется ей гораздо вкуснее. идею месяц назад вычитала здесь на сайте, пока работает отлично. жалко что раньше не догадались.


Последний раз редактировалось: Тринадцатый (Вт 12 Окт 2010 - 1:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:35

идея хорошая. а поведение не надо более подробно расписывать? у нас например несколько проблем, на которых я заостряю внимание - швыряние игрушек, переговаривается с учителем, ну и в таком духе... может подробнее расписать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:36

еще здесь же в статьях совет строить беседу с учителем в духе "а что вы предпринимаете чтобы помочь ребенку справиться с проблемой?"(дать отпор) или "ваши рекомендации и помощь очень важны для нас"(примирение) и "вы являетесь авторитетом для ребенка"(лесть), думаю учительница пооттает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:40

я просто хвалю за отдельный элемент который ей удался сегодня и за него и рисую смайлик. а если чего-то не вышло, про это не говорю. т.е. "эта улыбочка за то что ты сегодня убрала игрушки, эта-за то что не забыла переодеться после школы" и т.д. и назавтра она уже запоминает то за что ее хвалили вчера. если уж сделает что-то совсем ужасное из ряда вон - вперемешку с улыбками рисую рожицу с прямым ртом, говорю что знаю что она не нарочно так, что она не плохая, просто забаловалась например
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-