Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:36

Ивушка, разумеется, слишком много рамок, свалившихся на голову - это уже стихийное бедствие. Поэтому выделяем основные (вероятно, таки, агрессия в первых рядах) и начинаем работать. Плохую переключаемость ребенку простят, а вот агрессию - вряд ли. Как дети, так и учитель, который несет ответственность за детей. Плюс игры со "стопом", на переключение внимания - это ж тоже рамки, но интересные и полезные. Не всё то рамки, что запрет. Это тоже имейте в виду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:46

Ивушка пишет:
пригласить в гости это нереально! я незнаю ни родителей ни детей! хотя идея и хорошая. но нам она не подойдет

Вы не первая мама, которая придумывает как, зачем и почему она приглашает других детей к себе в гости. И если вы хотите подружить своего ребенка с классом, вам придется это сделать. Smile Это тот способ, который реально работает. И который нужен вам. Хотя бы для того, что б понять в каком направлении работать и вам и психологу. Так что "нереально" - забываем. А придумываем, допустим, "Прощание с бабьим летом" или что-то еще. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:57

Агава пишет:
Плюс игры со "стопом", на переключение внимания - это ж тоже рамки, но интересные и полезные. Не всё то рамки, что запрет. Это тоже имейте в виду. Smile

хорошая идея!

Агава пишет:
Плохую переключаемость ребенку простят, а вот агрессию - вряд ли. Как дети, так и учитель, который несет ответственность за детей.

да я это и понимаю. иначе бы меня не было здесь на форуме. я хочу чтобы ребенок научился вести себя по другому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:01

по моему мнению медикаменты помогут, но не решат проблему. иначе бы и наш невролог не на стаивал на психологе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:01

Так игры, в которых есть резкий СТОП так же обучают самоконтролю. В т.ч. и контролю над агрессией. А для этих игр нужен коллектив. Вот и играйте в такие игры сначала семьей, а потом, допустим, во дворе с другими детьми. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:02

Медикаменты могут снять напряжение и сделать ребенка доступным для психотерапии. Т.е. ускорить процесс. А психолог - продолжит и закрепит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:07

Кстати, Ивушка, похвалить ребенка, за то, что разозлился и сорвался меньше, чем вчера - тоже рамки. Smile Только вот такие приятные рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:34

Агава, вот вы мама троих деток, скажите, у вас всегда получалось быть "хорошей" мамой?
как у вас времени хватало на ВСЁ это?
и не только времени, но и душевного состояния

когда тебя выругают в школе, потом дома то одно, то другое, откуда силы берете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:43

Ивушка пишет:
Сурок пишет:
Психологические тренинги есть и государственные, бесплатные, попробуйте узнать, есть ли у вас.

я попробую узнать. хочу позвонить в службу психологической помощи. а вдруг что-то подскажут...
уже думала об этом если чесно.
а эти тренинги имеют результат? пробовали?
Не видела вопрос, только сейчас зашла в тему. Да, мой сын ходил на тренинги(коммуникативные), прогресс был очень большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:45

Ивушка, у меня между старшим и младшим почти 18 лет разницы. Reverence Т.е. одни проблемы ушли, другие пришли. И ни фига я не хорошая мама. И получается по разному. Причем, с каждым ребенком - свои проблемы. И в разных возрастах. В школе от учителей мне со старшим доставалось. Опять-таки, по поводу невнимательности, неусидчивости и успеваемости. Со средней в школе проблем не было. Ну, вот не было и все. А у младшего - всё, что угодно, помимо агрессии. Т.е. иногда и так Dash Cry бывает. Только знаешь, что нужно нос утереть, встряхнуться и идти дальше. Другого-то пути нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 18:31

Ивушка, а вы эту тему читали? https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t4382.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 18:50

читала уже несколько раз.
много полезного.

подскажите, а как потолковее объяснить сыну что учитель от него требует и что не надо с ним пререкатся. он это делает на уроке и тогда отвлекает учителя да и детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 18:55

Ивушка пишет:



подскажите, а как потолковее объяснить сыну что учитель от него требует и что не надо с ним пререкатся. он это делает на уроке и тогда отвлекает учителя да и детей
Ага, кто б моему объяснил. Laughing У моего учитель, что б не мешался, занимает его головушку дополнительными задачками, вариантами контрольной. Ну, или не обращает внимания на его качания ногой, теряния-верчения-кручения. При приступе болтливости либо вызывает к доске, либо ругается (когда уже терпение лопается). А вообще я год до школы занималась именно тем, что я +преподаватель+ психолог учили ребенка нормально (хоть приблизительно) вести себя в школе. В 6 лет это было нечто. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:27

ЦИТАТА :мне тоже хочется общатся и с родителями, и с учителями... но родители насколько я поняла сейчас очень озлоблены на моего сына. т.к. он дает здачи, он новенький. дети ведь не рассказывают что его первые задевают, а у него такая агрессивная сразу реакция. вот он и изгой...
его забираю после третьего урока, сын просто сидит и ждет поскорей бы я его уже забрала. да и дети видят что он пришел на чуть чуть и ушел. кто захочет дружить. дети вообще говорят что они его боятся! и как я понимаю никто ничего не хочет делать чтобы изменилась ситуация. но ведь в саду его никто не боялся! в саду у него было море друзей!
зато тут он страшный СЕРЫЙ ВОЛК![/quote]

Ответ: Я бы попробывала подкуп. Все равно есть какойто добрый мальчик в классе с кот тоже мало кто дружит или наоборот классный лидер. Тогда нужно попробывать его угощать чем нибудь вкусненьким (но в меру и приговаривая чтобы не обижал вашего и защищал в случае чего. Он возгордится и постарается оправдать ваше доверие для дальнейшей похвалы. Лучше похвалить этого реб перед его радителями.... Второй способ это если у вашего реб есть что то что хотят все. пример карманный СониПСПи с играми на перемене. Все захотят поиграть а он будет давать некоторым по чуть чуть. Или тема Бакуганы (кит игрушки не знаю для сего но у нас в классе все по ним с ума сходят) и ребенок в струе и в теме... Я с моими детьми так же делаю. Точно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:54

Девочки, а кто переходил из школы в школу посередине учебного года.
мне сказали что надо идти в районо после того как договоришся с директором новой школы и объяснять ситуацию. а я даже незнаю что объяснять.
думаешь и как с директором говорить, и как там... мне сказали что у нас в районо не любят таких гиперактивных! кто бы сомневался!
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:57

У меня тетя брата переводила. В гороно не ходила. Переводила , если не путаю, посередине 3 четверти. Но ребенок не гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:00

а причина была очень серъезная?
я не хочу обманывать, но.... боюсь нас просто на индивидуальное отправят если не переведусь. хотя у нас и нет мед.показаний
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:09

Его гнобила математичка пожилого возраста и химичка, которая была уже в возрасте, когда еще мой муж в той школе учился. А перевели в школу , которая не претендует стать гимназией с очень хорошей женщиной директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:19

Перевод на индивидуальное через справку от врача. Ето на семейное справки не надо, для перевода ребенка в др.школу разрешения от Руно не требуется. Нужно письменное согласие школы, принимающей ученика. Вот и все. Но вам бы именно усителя поискать...иначе в следущую школу старые проблемы принесете. И опять все повториться как в страшном сне. кстати, а лекарства импульс не гасят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:21

Перевод на индивидуальное через справку от врача. Ето на семейное справки не надо, для перевода ребенка в др.школу разрешения от Руно не требуется. Нужно письменное согласие школы, принимающей ученика. Вот и все. Но вам бы именно усителя поискать...иначе в следущую школу старые проблемы принесете. И опять все повториться как в страшном сне. кстати, а лекарства импульс не гасят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:22

К нам в прошлом году так мальчика перевели. Родители сказали, что переехали. Еще говорят обычно, что возле школы работа родителей или бабушка живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 7:33

Ивушка, я в пятом классе ребенка переводила после первой четверти. Ни в какие районо не обращалась. Только в ту школу, в которую перевела. Там договорилась, что его берут. Для этого - выписку из старой школы с оценками четвертными, дневник прошлогодний, все наши грамоты и дипломы - всё приносила. А мед карту отдали после того, как я в старую школу принесла письменное подтверждение,то ребенок принят в новую. Вот и всё.
Причины не придумывала. Объясняла, как есть - что в школе "заклевали", что в классе много детей хулиганистых, и мой на этой почве тоже совсем разбуянился, успеваемость вдруг резко снизилась (это видно по очень хорошему табелю из началки, и по безобразному - за 1 четверть 5-го класса), что меня это тревожит,что хочу сына к сильному классному руководителю и в спокойный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:45

Агава пишет:
Но вам бы именно усителя поискать...иначе в следущую школу старые проблемы принесете. И опять все повториться как в страшном сне. кстати, а лекарства импульс не гасят?

как учителя только найти?
я уже думала пойти в школу в которой я учителась и поговорить со своим кклассным руководителем. может она сведет с каким то учителем и она поможет. а не спугну ли я вообще учителя. как какой то круг замкнутый.
и еще ж не факт - учитель согласится, а директор скажет нет мест. да и нре любит никто у нас в школах гиперактивных детей! это я уже узнавала через районо... там так и сказали - гиперактывный, это плохо, таких не любят

лекарства сегодня забираю. у нас по аптекам нигде не было сонапакса. заказала - вот только сегодня заберу. и вечером же начну. аж переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:47

столько путей как объяснять и какой правильный я даже незнаю. понятно что это проблем не решит, ну хоть может на индивидуальное не будут отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:51

школа в которую хочу - во дворе дома моих родителей. и бабушка собирается вроде на пенсию. я думала она может будет и забирать... а меня тут на работу вызывают. люди уже звонят и переживают когда ж я выйду. основная причина в принципе эта.
а если я ее и скажу, а потом добавлю что в школе он очень активный мальчишка, иногда даже черезчур (не буду говорить что прям гипер), что к сожалению не всегда спокойно критику воспринимает.. ну и что-то в таком духе? что знания у нас очень хорошие (оно так и есть). ведь оценок в первом классе не ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-