Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 15:14

Девочки, поделитесь опытом. мы пьем нове лекарство, сынуля стал более спокойный. я нарадоватся дома немогу. в понедельник пошел в школу - жалоб не было (хотя и хвалить особо не хвалили). я сына сама похвалила. он и сам счастливый.
но....
сегодня замечания от учителя. самые основные с утра. потом говорит успокоился. муж привел сына - слышал своими ушами как она с порога начала на него кричать, быстрей, доставай вещи. через секунду - ты что, не слышишь! и все это на ужасно повышеном тоне!
я забираю сына после третьего урока. пришла на 15 мин.раньше и услышала такое... волосы дыбом встали если чесно. в классе дети сидят (ну помоему) спокойно. учитель по любому поводу повышает голос на детей. кстати, на моего сына крика за эти 2 дня когда забирала не слышала, он сидел как мышка и старательно писал.
меня многие в школе уговаривают что все перемелится, но... как мне кажется учитель совершенно не хочет видеть моего сына. у нее даже выражение лица меняется когда она на него смотрит.
боюсь школу менять, там в классах по 35 детей, тут 26, но такое отношение учителя меня не просто пугает. я знаю сына - он на крик бурно реагирует.
сегодня сын рассказывает - я с утра начал нервничать, стукнул дневником по столу (его уже с утра накрутили, как я говорила), учитель ему - головой стукнись! во переключила внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:51

Ивушка, кажется у учительницы "Индивидуальная непереносимость" вашего сына((( не нравится он ей - и все - ни за что....плохо это(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:56

у нее непереносимость "неудобных" детей! точно!
вы думаете это непробиваемо?

я переживаю не навредить бы сыну переведя в обычную школу, где много детей и большие коридоры... тут же школа - типа детского садика... все маленькое... а там - страшно мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:56

Shock А я своему иногда тоже так говорю, когда умышленно стукнет чем-нибудь: "А теперь головой и с разбега", но это не от неприязни, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:01

малёк пишет:
Shock А я своему иногда тоже так говорю, когда умышленно стукнет чем-нибудь: "А теперь головой и с разбега", но это не от неприязни, честное слово.

ну это вы как мама можете сказать!
у сына в школе было сначала на нервной почве он головой начал стукатся, так учителя сами же кипиш подняли! я сама распереживалась! сыну мозги вправили! а тут так сказать........ мужу рассказала, так он вообще разозлился - пойду говорит в районо жалобу писать. я то его успокоила, а самой жутко неприятно!
как специально делает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:01

малёк пишет:
Shock А я своему иногда тоже так говорю, когда умышленно стукнет чем-нибудь: "А теперь головой и с разбега", но это не от неприязни, честное слово.
И я так же говорю. Confused Но! Мы- мамы и говорим с оттенком иронии, а не со злостью.
Имхо, учителя не переделаешь. Даже при "Надавливании" сверху он может продолжать тихо и гадливо не любить ребенка. Это тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:01

малёк пишет:
Shock А я своему иногда тоже так говорю, когда умышленно стукнет чем-нибудь: "А теперь головой и с разбега", но это не от неприязни, честное слово.
ой, а я своему как-то так сказала-от безысходности и отчаяния - - лет 10 ему было- а он взял головой о стену приложился...псих же....блин, до сих пор помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:02

Ивушка пишет:
[
ну это вы как мама можете сказать!
у сына в школе было сначала на нервной почве он головой начал стукатся,
как специально делает!
А вот про это ваш невролог знает? Очень похоже на самоагрессию. Надеюсь, Сонопакс снимет это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:04

у подруги у моей сын в год ползал по комнате и бился головой о батарею...жуткое зрелище - никакого СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:07

Агава пишет:
А вот про это ваш невролог знает? Очень похоже на самоагрессию. Надеюсь, Сонопакс снимет это.

знает. на сонапаксе вообще другой мальчик. мы правда до этого дома неделю сидели, приболел, я ему так мозги вправляла. беседы, сказкотерапия, активное слушанье (правда мы давно его использует. но не постоянно ), плюс сонапакс - я дома сына вообще не узнаю!
он так радуется когда у него получается не истерить! сам замечает и говорит - мама, я молодец? а раньше я бы раскричался, а сейчас смотри!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:09

у меня доця после травмы головы (сотрясение и шов) стала бится головой! тут сына чудил, и вдруг доця. я думала с ума сама сойду! невропатолог объясснил что это из за травмы! вроде попустило сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:13

Ивушка, очень хорошо, что лекарство с первого раза подобрали. Хоть в этом повезло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:57

Агава, я только переживаю - нам лекарство пить 1,5 месяца, потом к доктору. а не будет ли после того как перестанем давать препарат возврата?
нервная система ведь вернется в предыдущее состояние. я даже незнаю страшно как то! да и лекарство такое серъезное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:03

хотя принимать это новое лекарство было очень страшно. у нас с папой были серъезные прения. он не хотел делать из ребенка "зомби"
да и я тоже сейчас даже даю и боюсь - не во вред ли это все
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:06

А почему зомби? Я сама принимала это лекарство. Ничего такого не было. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:07

а после его приема? тоже самое? не надо ли его пить постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:10

Нет, постоянно не надо. То же самое не вернулось. Правда, травмирующая ситуация если сохраняется (у меня сохранялась), что-то принимать время от времени все-таки желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:21

Ивушка, у нас в первом классе учительница то же моего ребенка тихо ненавидела. Она когда его видела - в лице менялась. Все пыталась его на индивидуалку спихнуть. Я не дала. Но начала налаживать контакт. На уборке класа я первая и мужа тащу. Шторы прострочить , снова я , купить на базаре, да пожалуйста. Результат есть. Теперь когда меня видит, уительница не делает рожу пряником, а говорит со мной и даже приветливо. К ребенку совсем другое отношение. И на учебе это сразу отразилось.
Может и вам попытаться наладить контакт, главное при этом никакого заискивания, никакого либезения. И еще очень хорошо, если она сама о чем, то вас попросит. Вообще старайтесь как можно чаще заставлять учительницу просить вас, это тоже помогает. Если человек просит сам, он нмного больше ценит результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:55

АшРу пишет:
Ивушка, у нас в первом классе учительница то же моего ребенка тихо ненавидела. Она когда его видела - в лице менялась. Все пыталась его на индивидуалку спихнуть.

вот и у нас пытаются. но кричит она не только на моего сына. а и на других детей. боюсь люди не меняются... незнаю. а может это я уже озлоблена на школу и учителя?!
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:05

А насчет крика, то когда я еще училась был у нас инцедент. Пришла учительница по биологии, когда она говорила - класс просто тихо сползал под парту. У нас был элитный класс в спецшколе. Родители кандидаты, доктора и мл научные сотрудники. Люди достаточно развитые и речь у всех в классе была достаочно правильная.
Учительница была не знаю откуда, но говорила она - это что-то. По школе ходила тетрадка с ее высказываниями. Очередь на прочтение была расписана на много месяцев вперед. Когда родители увидели ее они были в шоке, кто учит их детей. И тут учительница озлобилась на наш класс. Начала снижать оценки, орать и постоянно жаловаться на нас директору. Когда все это достало, то принесли на урок магнитофон и записали урок на касету. Все это прокрутили на родительском собрании. После этого ее убрали от нас и дали нормальную уже.
Просто учитель не имеет права кричать на детей и тем более обзывать их( у нас было это постоянно). Может и вам поговорить с родителями и решать этот вопрос с учительницей.
Не может первоклассник вытерпеть постоянный прессинг, и так у ребенка стресс, да еще у таких как наши - он больше в несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 18:29

добрый день, девочки! хочу поделиться своей радостью!
мы после каникул идем в новую школу в новый класс!
надеюсь что тут все получится. обычная общеобразовательная школа. наполняемость класса вроде не сильно большая - 28 человек! вообщем держу кулаки чтобы все получилось на этот раз!

со старой школы уходили - аж обидно. у учителя и зауча было столько радости что аж им самим было видно неудобно! они улыбались, руки потирали! зауч учителю говорит - посчитай количество дней сколько он ходил, даже не называя имени ребенка!
ну да ладно!

с новыми нас начинаниями Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 18:47

удачи вам и добрых светлых педагогов Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 18:55

Пусть все сложится самым лучшим образом!!! А тех недопедагогов забудьте как страшный сон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 19:06

Мамадена, спасибо большое! постараемся забыть! чтобы все было хорошо! чтобы сына еще не подвел меня! но вроде осознает - говорит "мамочка, я хочу начать все с чистого листа!"

а вам, Шелочка, желаю чтобы тоже вопрос со школой решился поскорее! постоянно читаю вашу страничку и очень - очень переживаю! Дай Бог чтобы все у вас было хорошо и вы тоже перевели сынульку в новую школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)   Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки) - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 19:45

Ивушка
рада за вас!Я тоже самое от своей дочи услышала точь в точь, когда сказала что вновый класс уходим))) Я теперь не дам непонятным событиям развиваться в нехорошие инциденты,буду на корню все прекращать.. хватит с нас надежд на педагогические там подходы))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже поплакать о школьном (тема Ивушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-