Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:34

Что то мне немного напомнило моих родителей, они постоянно меня прессингуют, и вот это а вдруг а вдруг.....Живу себе нормально слава Богу, но по их меркам я живу неправильно. Ну я же не главный бухгалтер, не бизнесвумен. А что клан подумает? как перед ним оправдываться? Это отравляло мне иногда существование. Неприятно и обидно было слышать слова "мы махнули на тебя уже рукой, мы смирились"
Потом я поняла, это их мерки..... а не мои....это их тревожность, а не моя......и это их комплексы, это их неуверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:50

Anizi, для вас:

"вдруг правда все будет хорошо, ведь будущего еще нету...
А настоящее, в принципе неплохое, только если не общаться со специалистами...""

Вы сами же и ответили себе- будущего еще нет, более того. его вообще может не быть - вспомните буфетчика из " Мастера и Маргариты" , только он копил деньги, а мы старательно копим какие-то знания и навыки нашим деткам- в надежде. что это облегчит их будущую жизнь- в общем-то, конечно. это правильно, но это не САМОЕ главное.

Врачи говорят то, что видят со своей стороны- принимайте к сведению инфу как направление коррекционной работы, а не повод для переживаний "нетакости" ребенка.....От ваших переживаний только хуже- и вам, и ему.

Я сама все это проходила - правда, мне повезло с психологом- она как раз специализировалась на помощи мамам "особых" деток.

А насчет "правильной и идеальной" мамы мне психолог сказала:
"Я вам "разрешаю" быть не идеальной, а самой обыкновенной мамой..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:21

Влади пишет:
Зита пишет:
Я прогоняю депрессию работой. Устроилась еще на вторую работу. И деньги и спасение. Времени на хандру стало не хватать. Спокойней стала относиться к "выпадам" дочери. Минимум моего опекания, максимум самостоятельности под небольшим контролем. Она хоть стала сама расписание записывать. До этого я это делала Oyoyoy , как и многое другое.
Искренне завидую. Я пока в творческом простое. На больничном то есть. С одной стороны, сын под присмотром. С лругой - мы с мужем с ужасом представляем, ЧТО будет, когда я буду работать. У бабушки на ЭТО сил не хватит. ЭТО: истерики "нехочуделатьДЗ", хамство.... и т.п. И что будет? детка вылетит, откуда можно, а куда прилетит-то?

Я так понимаю, что на работу я долго не смогу пойти. Потому как НИКТО не справится со школой. И если добавить покормить и прочее-- потому как у всех ЖКТ.. то однозначно работа для меня в лучшем случае-- подработка. Пока был садик еще что-то смогла поработать -- кое-как кусками и урывками. Но теперь-- я уже рада тому, что хоть что-то успеваю сделать.
на этом и держусь.
С другой стороны мы с мужем рассматриваем данную ситуацию-- как востребованность моего первого образования.
Но.. иногда нужны дополнительные деньги. если бы не этот факт-- то думаю я бы как-то продержалась 1 класс старшей.
Но понимаю, что потом будет второй и английский, а там младший ребенок подрастет...
на репетиторов платить те суммы, которые озвучили-- пока я смогу сама справляться.. это уже перебор.
Надеюсь, что хватит сил и терпения и знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:23

Katik пишет:
Твиксик, я лечу курсами энцефаболом, сейчас начала давать фенибут по назначению врача.

А у Вас хороший врач?
Может еще кому ребенка показать?
Должно же быть улучшение хоть какое-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyВс 7 Окт 2012 - 20:14

Anizi
я тут в теме нашла совет прочитать книгу "Запрещенное горе"
начала читать. И все обо мне, каждое слово.

Думалось, что ребенок пойдет в сад, а я пойду на работу. А вот фиг. Следующий деткин год я вообще встречу безработной.

Вот еще возможно вам поможет:

Маме болеющего ребенка заботиться о своем душевном состоянии не менее важно, чем заботиться о лечении малыша!

Любой маме, как правило, не просто найти баланс между ДОЛЖНА – МОГУ - ХОЧУ, а для мамы, у которой болеет ребенок это становится вообще невероятно сложной задачей. Когда болеет ребенок, в первую очередь думается не о себе, собственное «я» оказывается далеко «на задворках». Много времени, физических и душевных сил уходит на заботу о здоровье ребенка, на домашние хлопоты и семейные обязанности. Дни проходят в постоянном стрессе, тревога не отпускает. В итоге накапливается чувство усталости, опустошения, возникает ощущение «ПОТЕРИ СЕБЯ». Драматизм ситуации в том, что угроза «потерять себя» возникает у самого важного для ребенка человека – у мамы. Именно маме болеющего ребенка нужно оставаться сильной, умелой, открытой чувствам, оптимистичной.

Как снова «ОБРЕСТИ СЕБЯ» в такой сложной жизненной ситуации?

Давайте разбираться!

Чтобы иметь душевное равновесия и получать удовольствие от жизни, нужно иметь возможность реализовывать свои желания (ХОЧУ). Не менее важно уметь отказываться от лишнего, даже если вы это умеете (МОГУ). Например, «разве я не могу сама убираться? Я умею наводить порядок и чистоту. Мне не нужны помощники». Если вы «можете», это не означает, что вы непременно «должны» это делать. Не много ли обязанностей на вас одной? Нельзя ли «делегировать» часть другим членам семьи?
Давно ли вы спрашивали себя «чего я хочу» и когда вы в последний раз делали то, что не «должны» или «можете», а то, чего по-настоящему «хотите»?

Тест для проверки баланса. Вы можете сделать его прямо сейчас.

Возьмите чистый лис бумаги, карандаш, расчертите лист на три равные колонки, подпишите их первая колонка - «должна», вторая колонка – «могу» и третья – «хочу»

Понаблюдайте за собой в течение сегодняшнего дня. Чем вы руководствовались в своих делах? По мере осознания запишите, какие дела и поступки могут быть отнесены в колонку «должна», что можно отнести к я «могу» и что из того, что вы делали в течение дня относилось к я «хочу» (допускается попадание одного и то же действия в несколько колонок).
Колонки
1) ДОЛЖНА
2) МОГУ
3) ХОЧУ

Оценка результатов:
Важно чтобы каждая колонка оказалось примерно одинаково заполненной.

*Можем обсудить результат прямо здесь. B-)
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyВс 7 Окт 2012 - 23:17

Anizi,просто верьте,что все будет хорошо.Вы прекрасная мама и делаете больше,чем можете для детей.Остальное в Б-ей воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyПн 8 Окт 2012 - 2:54


Anizi, специально для вас утащила у Говоруши:

Человек – существо сложное. Полимотивированное. И развитие идет хитрым образом. Очень трудно, да подчас и невозможно рассчитать, что и как повлияет на дальнейшую жизнь (и учебу) ребенка. Мы вкладываемся в одно, ребенок сопротивляется, а его сопротивление и его зачаточные интересы мы часто рассматриваем как досадную помеху «генеральной линии партии». Тогда как шаги в сторону, бывает, позволяют найти обходные пути затыков. С учебой – так бывает довольно часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 1:27

Настроение пишет:
Девочки, если пишите на форум, рассказываете другим о своём состоянии, есть желание вставать и подходить к экрану компа, то не всё так уж и плохо! Flower Flower Flower
А, может, именно так и плохо... Есть инстинкт самосохранения, он еще работает. Инстинкты отказывают последними. И здесь, скрывшись под ником, легче перестать быть железной кнопкой. А назавтра снова получится держать лицо... Когда все неплохо, к близким идут, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 8:15

Пелагея, не оч поняла, что вы хотели сказать ... А именно: "Когда всё неплохо, к близким идут".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 8:54

Думаю, что когда у человека есть ощущение, что ещё не всё так плохо, то за советом обращаются к родным и близким. Мы же сюда пришли именно к чужим людям, к тем, кого мы не знаем. Потом они стали родными, но изначально мы пришли туда, где нас никто не знает, мы пришли туда, где можно выговориться, но не снимать маску. А пришли мы сюда, потому что здесь о том, что нам нужно, знают больше. Ещё так приходят к врачам и психологам, к последним ходят, когда совсем всё плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 13:10

Настроение пишет:
Пелагея, не оч поняла, что вы хотели сказать ... А именно: "Когда всё неплохо, к близким идут".
Я про то, что все люди разные. Кто-то охотно делится своими сложностями, распределяя свою боль между близкими и любящими. Другие так не смогут...Радостью, ДА, охотно! Да и многим грузить некого. Стариков своих что-ли? Что-бы мама также не спала ночами? Поэтому далеко не всегда "все неплохо, если Вы дошли до компа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 13:16

Когда СОВСЕМ плохо, то и до компа УЖЕ не дойдешь. Пока в состоянии слова набирать на клаве или родственникам об"яснять, - еще действительно все не так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 13:30

Я думаю что идут к тем, кто может ПОНЯТЬ, неважно, родные или знакомые или вовсе незнакомые, которые со временем становятся родными...
Ну что толку, например, делится своей болью с родственниками, если они считают проблему - высосанной из пальца, объясняя всё пробелами воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:13

малёк пишет:
Я думаю что идут к тем, кто может ПОНЯТЬ, неважно, родные или знакомые или вовсе незнакомые, которые со временем становятся родными...
Ну что толку, например, делится своей болью с родственниками, если они считают проблему - высосанной из пальца, объясняя всё пробелами воспитания.

малёк, в точку! Год назад, когда всё было плохо, я попробовала поделиться происходящим с одним родственником. Но оказалась непонятной, услышала в ответ, что сама виновата, вот такая я мать. Это навсегда отбивает охоту так откровенничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:32

....или идут к тем,кто ты думаешь тебя поймет...Но часто ошибаешься...(из собственных наблюдений)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:41

Или проблема настолько личная, что я могу рассказать ее психологу, да и то бывает неловко. А родным не скажешь, да хоть бы не осуждали... это уже помощь была бы с их стороны. А какие то житейские проблемы, некоторые мамам рассказывают советуются. Но моя мама меня еще и обвинит во всем, она во мне соперницу видит, зачем ей мне помогать? Мне даже и пойти не к кому, если что в интернет лезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 16:56

Дася пишет:
....или идут к тем,кто ты думаешь тебя поймет...Но часто ошибаешься...(из собственных наблюдений)
Дась, но ведь больше к ним и не идут. Ну так вот бывает еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 34500, иногда человек тебя понимает до тех пор, пока имеет схожие проблемы, а как только у него проблемы исчезают - может начаться непонимание. У меня так было с приятельницей пока у её детей были аналогичные проблемы. К школе её сыновья эти проблемы переросли и она меня теперь не понимает еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 405303, соответственно я ей больше и не плачусь, а вот у другой приятельницы - сын с еще большими проблемами чем мой, вот с ней мы до сих пор делимся проблемами и выплескиваем свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 17:03

Моя мама, имея двоих детей с проблемами по здоровью, водила дружбу с мамой колясочника. Поплачутся друг другу и легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 17:22

АЛИЯ пишет:
. Но моя мама меня еще и обвинит во всем, она во мне соперницу видит, зачем ей мне помогать? Мне даже и пойти не к кому, если что в интернет лезу.
и мне рассказать, аналогично- некому, на работе- своих детей хватает. Подруги не понимают "как это у ТЕБЯ проблемы?? " как будто,я не человек.
маму стараюсь не загружать, да и любой разговор о моем моментально переводится т в разговор о племяннике (бесит страшно ). Дочь, но, та зная сына, не принимает его проблемы всерьез ,ее любимая фраза"мам он из такого дерьма выбрался, вылезет и с этой мелкой лужи." Да и разница у них не очень большая, вот поговорить она с ним может, но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 17:55

У меня две замечательные подруги с СДВГшками. И мой не самый тяжелый случай. И обсуждать все проблемы с ними я могу. Но, все равно, я здесь. От такой пердимонокль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:50

Малечек, у меня родным не поплачешься,а знакомым-приятелям я с некоторых пор стараюсь вообще не плакаться-они же "по рукам" и дали....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:58

Дась, у меня все друзья-приятели с проблемными детьми Sad (ДЦП, УО, СДВГ и т.д) . С кем-то мы сдружились в обществе инвалидов, с кем-то - в коррекционном садике, с кем-то вместе гуляя в стороне от "обычных" детей, с некоторыми уже в школе (но у нас класс КРО).
Но согласна, иногда и им бывает стыдно про "фокусы" своего рассказывать - с этим уж только сюда, к вам всем Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyСр 10 Окт 2012 - 19:05

Малек,это хорошо когда есть друзья,пусть даже и свело вас в первую очередь не радужное.У меня друзей нет,старые растерялись с замужеством и ребенком,новые не появились. Иногда я с кем-то общаясь думаю,что вот,друг,ан нет,дружу я,а с другой стороны просто знакомец,который со мной дружить и не думал...

Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 21:52

А я только в Интернете и умею говорить о чем-то, что не так. Вообще, с раннего детства выучила, что уныние это тяжкий грех и что плохое настроение надо скрывать от окружающих. И не жалею.
Так меня бабушка учила, а она была такой сильный человек и столько перенесла, что когда ее вспоминаю, мне вообще стыдно, что расстраиваюсь из-за ерунды.
Однако, как ни крути, расстраиваюсь, всякий раз, когда дети не соответствуют образу "хорошего ребенка", как расстраивалась в детстве, когда сама не соответствовала.
Но себя-то корректировать несложно, а других...и сама я от природы была с отличными учебными способностями и спокойная, а они...

Даже близко не соответствуют и не могут соответствовать, но настроение мое все равно меняется в зависимости от их поведения и сиюминутных поступков до смешного мелких и ничего не могу с этим поделать

Конечно, я детей по мелочам не ругаю, но сама все подмечаю и оцениваю и настроение сильно колеблется в зависимости от их поведения и от отзывов других людей о них, хоть это и глупо

хорошо, что хоть прекрасно сознаю, до чего это глупо и могу над глупостью своей посмеяться...но не сразу...

И мамой идеальной мне быть не хочется, мне вообще хочется детьми заниматься как можно меньше (хочется просто общаться с ними для своего удовольствия) - все-таки уже большие, но никак это не получается - и близкие, чуть я меньше с детьми, мне на это пеняют и...чувство долга велит заниматься всеми этими коррекциями...

Ну и хочется на вложенные усилия результат - иначе зачем
А если результат не такой уж, хочется вкладываться в другое - есть у меня и другие дела и работа, и увлечения...но не дают, ни близкие, ни собственное чувство долга...
И дадут не скоро, ох не скоро...

Вот и хочется иногда выговориться про все это
Друзьям рассказывала - но они ничего такого в моих детях не видят (и слава богу, что обычные люди не видят, а только учителя и специалисты видят такое...)
К психологам пару раз ходила, но эффект тот же, как от откровений в Интернете, так зачем деньги платить
Может, надо было походить много времени, чтобы сверх чувство долга уменьшили, но...без него это буду уже не я, а перестать быть собой мне не хочется. Поэтому никакие усилия психологов эффекта в этом деле не дадут...Но может и походила, если бы всей семьей, но поскольку семья такого желания не имеет, то и мне самой уже не хочется
Ведь несчастной я бываю примерно раз в три месяца - по два-три дня...или раз в три дня по часу - а это нестрашно
Ну в принципе я и об откровениях в Интернете жалею - напишу всяких глупостей, разведу сырость, а люди должны страдать, читать...
Можно конечно просто записывать и стирать эти мысли, но почему-то хочется, чтобы кто-то прочитал и даже ответил
А сама захожу на форум раз в несколько месяцев (обычно-то я в сети только с близкими друзьями общаюсь), написала, получила утешение и побежала дальше...а сама никому не помогаю...простите...
И спасибо вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 25 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 22:20

Дася пишет:
Иногда я с кем-то общаясь думаю,что вот,друг,ан нет,дружу я,а с другой стороны просто знакомец,который со мной дружить и не думал...


И у меня так было с детства и еще очень много раз. И у моих детей теперь тоже так. Но все же появились у меня и настоящие друзья, очень поздно, но появились, и я уверена - если человек очень хочет найти настоящих друзей, то он их найдет, надо только надеяться и искать !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-