Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:30

Кэт, я вот так же себе говорю - сегодня вечером разрешаю себе поунывать, или поплакать, или подумать дурацкие мысли. Но только сегодня и только до 23.00. Например. Smile
И та же мысль - сколько времени потрачено зря на бессмысленное уныние!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:31

Шел, я вот ни разу не творческая, однако эмоционально-рефлнксирующая... как тут с полушарием быть?
Влади, озвучь анекдот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:36

Двадцать лет назад мне очень помогла Вот эта книга
Я не знаю, помогла бы она мне сейчас, не готова перечитывать. Но возвращать меня в текущий момент она меня научила.

Понятно, когда близкие болеют, погибают, предают, когда случается что то действительно по-настоящему страшное, смешно советовать перестать унывать и читать книжки.
Но когда вся беда только в голове, как с этим мириться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:42

Покупатель требует вернуть ему деньги за елочные игрушки - мол, бракованные. Продавец интересуется: В чем же брак? Разбитые - нет, целые. Нельзя на елку повесить? - можно. Не блестят, не переливаются - блестят, переливаются. Но почему же тогда - бракованные ?!? - Не радуют - грустно отвечает покупатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:43

Да-с, я вот как раз про ту депрессию, которая без существенных поводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:51

Насчет копания в прошлом с целью найти источник своих проблем. Все хорошо в меру. Я со своим психологом копала-копала и накопала, что не было в детстве серьезных психологических травм, а просто я вот такая изначально, как ослик Иа.
В результате годами копившиеся обиды на родителей рассосались. Камень с сердца, это называется. Кроме того, это был большой шаг к принятию себя. Ну да, вот такая я, и шо?
Сейчас у меня есть в прошлом пара моментов, которые я бы хотела прояснить, ну чиста уже из научного интереса - почему так?
Копаться так, как я любила в юности (которая продолжалась уже и за 30 Smile ), ковырять болячки - больше не хочу и не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:04

я пока копалась - поняла, что у меня в юности сформировались на всю жизнь очень неконструктивные способы думать о себе и о мире. И они страшно усугубляют депрессию, которая в моем случае все-таки имеет наследственный эндогенный характер.
И вот как раз с этими способами приходится разбираться, потихоньку разбираюсь. Не очень увлекательное занятие, но жизнь становится возможна.
и вот как раз всякие там - займись делом, найди, кому хуже, и помоги ему, займись физкультурой, чаще гуляй и становись под контрастный душ - это все абсолютно мертвому припарки. Аб-со-лют-но.
Потому что лучше от этого не становится. Все эти занятия не имеют смысла и поэтому не нужны.
В моем смысле первично - разбираться с желанием жить, осмысленностью жизни, своей способностью жить - и способами это делать наименее болезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:08

Кэт, спасибо за ссылку, пошла читать. Как-то я стала последнее время увлекаться... закольцованными такими неконструктивными мыслями... Ладно бы еще внутренними монологами, а то ведь - диалогами! Внутренними... Реальные прототипы моих внутренних собеседников не и не догадываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:09

Мышь, а что все таки для тебя имеет смысл? Smile
Зачем вообще жить, если не гулять, не работать, ну и так далее по смыслу. Заколдованный круг получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:09

Влади, улыбнуло... я вот подумала, что это ведь в точку!... не радуют... ну не радуют нас депресивных нетакие дети, нетакие мужи, нетакие родственники, нетакая суьа, сама мы сее нетакие и не радуем... мдяяяя... точно - это только в голове что-то бы подвинтить...
Чаще смотреть фотки голодающих детей Африки, играющих на шосссе детей росс. глубинке,читать, как мочили родных детей и братьев исторические персонажи в погоне а властью, смотреть про цунами и торнадо и тыпы.... может так нам лечиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:11

Дааа, Мыша.... вот лежу, лето, диван, вы... сына сопит... а у меня в животе холодная лягушка. Понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:12

Прости, Лягуш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:12

June пишет:
Кэт, спасибо за ссылку, пошла читать. Как-то я стала последнее время увлекаться... закольцованными такими неконструктивными мыслями... Ладно бы еще внутренними монологами, а то ведь - диалогами! Внутренними... Реальные прототипы моих внутренних  собеседников не и не догадываются...
О, про диалоги, Джун, как знакомо Smile 
Есть у меня один внутренний собеседник, вульгарный материалист, утром особенно хорошо мне мозги вправляет.
Вот мне завтра в шесть утра вставать и утром он мне на мои стенания так ответит, это что-тоLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:14

Нет, Смурфик, не нужно голодных детей Африки. Вот сейчас что делает сын и муж? А что делаете вы? Не что думаете, а что делаете?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:21

Знаешь, Кэт, по большому счету смысл имеет только любовь. Вот кого любишь и что любишь - то имеет смысл, а все остальное - нет. Посколько территория "кого и что я люблю" у меня достаточно большая - то жизнь возможна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:22

Найди, кому хуже - и разразись рыданиями. Если мне ТАК плохо - то каково же ему?! Аааа, мир юдоль скорби, пойду удавлюсь! Вот ход мыслей при депрессии у меня.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=16293
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 40 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:55

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА.
Продолжение, где можно писать, - вот: https://www.sdvg-deti.com/t16293-topic#1032936
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-