Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:01

Силли, можно, например, попробовать заранее договориться с неврологом, а маму настроить именно на проверку сосудов ГМ из-за высокого давления. У вашей мамы еще не та депрессия, при которой психиатр нужен. У нее и от высокого давления могут подобные проблемы быть (микроинсульты , ишемизированные участки, и т.п.) - лечение больше неврологическое , хотя могут и АД использоваться. Постарайтесь таки уговорить и маму, и врача. Удачи вам и здоровья маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 8:04

Агава, спасибо! Такой вариант попробуем. Можно сказать, что у нас по семейному договору "пропадает визит к неврологу. Сходи ты, а?"
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 14:54

как хочется чтоб мне дали хорошего пинка в 5 точку.на носу диплом и отчет по практике. Я лентяйка заказала отчет платно. Перед собой отмазалась что не успею сама сделать т.к. ребенок днем не спит.ежедневно ходим в больницы. Вообщем типа не успею.вот выкупила свой отчет.отправила куратору.а отчет совсем не по моей фирме((((характеристика чужая.цифры не смоих балансов.
а до Защиты 15 дней. И так к моему подавленному состоянию навалился не правельный отчет.лучше бы ночами не спала,делала сама.что по всей видимости и придется,пока подожду отзыв куратора.позвонила мужу попросила купить тенотен,чтоб пережить выходные и дождаться приговор. Ну почему я сама всегда делаю себе проблемы? Когда я свою лень и "депрессняк" спрачу в коробку положу туда кирпич и утаплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 12:45

Силли! У меня несколько похожая ситуация с свекровью.
Заставить посетить психиатра - однозначно нельзя. Думаю, хорошая идея - найти врача, а представить его как приятеля с работы или просто знакомого доктора и заехать к маме на чай - ну придумаете что-нибудь. Может и не один раз - чтобы доверие возникло. У нас так было - сказали потом нам предположительный диагноз (неутешительный) - хотя бы стало ясно, что с человеком. Будет ясность - поменьше будете переживать.
Не принимайте близко к сердцу мамины высказывания - лучше 1 человек с депрессией, чем два- согласитесь...Утешайте ее вволю, сколько сможете, успокаивайте словами. Бог Вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:54

Тимофеева Екатерина,я вам письмо в личку отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 10:54

Не знаю, депрессия ли это... Но что-то со мной не то. Устала, постоянно болею, чувчтвую себя плохо. Подавлена. Никакой поддержки не чувствую ни сто стороны мужа ни вообще. На работе завал. Реву. Постоянно спать хочу. Думаю, что я никчемная мать, неумеха и бехдарность. Реву над кучей сваленных в одну кучу проблем и неизжитых детских комплексов. Возможно, я вообще не в той теме. Но я вообще всегда не в теме. Не в тему. ненужность. Но ткните меня, если кому не трудно, где прочитать как собрать себя и перестать париться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 11:03

Юксаре, похоже, что вы в тему попали. Smile Страшного ничего нет - читаем тему, топаем к неврологу (депрессия может быть и на органической основе - тогда лечение будет несколько иным). Через это состояние прошло много мам. И вы его перешагнете обязательно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 11:14

Агава, не получается, всю тему читать, вижу в ней только тесты дурацкие. Не хочу. Врача психиатра участкового я видела, когда справку у него брала пару лет назад - не пойду к нему. Таблетки пить не могу, есть не могу. Сушки ем, вино пью. Наверно, много пью. Уже муж заметил, отругал. боюсь, всего боюсь. Такая паника нападает волнами, что шевельнутся не могу. Вот сейчас на форум еле вылезла. А завтра отчет сдапвать. сроки горят
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 8:26

Юксаре, написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 16:17

Девочки читаю тему 3й день.. И пришла тоже поныть. Я по жизни оптимист.. сейчас в шоке половина знакомых. У меня двое детей с разницей 1год 11мес. У старшего проблемы с речью, плохо говорит, а уже почти 3 года! У младшего проблемы с ножками, гипертонус, досих пор ходим на носочках, сейчас правда получше прошли курс массажа , сходили к ортопеду, еще куча процедур в переди. Я ужасно от всего устала!! Бабушек нет, у мужа только тетя, и у меня бабушка 76 лет. С деньгами постоянные проблемы. Я на последнем вздохе..ничего не хочу постоянно в депресии. Будущего не вижу, еще нужно досдать учебу у меня 5 долгов и госы с дипломом. Немогу себя организовать! Кричу на всех..срываюсь. Незнаю куда себя деть, потом бегаю извиняюсь, чувствую себя моральным уродом, с радостью бы пошла к врачу вот только денег нет и детей оставить не с кем. Одно и то же каждый день я уже 3 года никуда не ходила. не в кино, не в кафе. нигде не бываю одна. запустила себя, похудела сильно после 2 родов (прошло 10 мес) скинула 35 кг.(была полненькая) сейчас стараюсь есть больше, запихиваю через нехочу, толка почти 0. Со своим здоровьем проблемы, по женски, недавно чуть конки не отбросила заболела перенесла на ногах получила сильную ангину с отитом, назначили антибиотики а ребенок на ГВ, пришлось не пить, отказался от бутылочки. И то с ангиной особо не лежала. теперь дети болеют по второму кругу.. ощущение что из этого не вылезу... Спасибо мышь немного полегчало.. почитала..Вчера прорвало смеялась часа 3 без перерыва, от всего подряд..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 16:58

Мышь пишет:
Еще одно замечение по поводу психотерапевтов.
"Всю душу вымотают, разбередят, зачем вообще туда ходить, только больно", тоже на форуме несколько раз писали.
Убрать гной, не вскрыв гнойник, - нельзя. Может быть, в ходе терапии придется и плакать, и терпеть боль, и признавать свои ошибки, и переоценивать что-то, и вспоминать болезненное.
Но без этого нельзя. Или вынимаем протухшее и стерилизуем, или так и живем с тухлятиной, зажимая нос.

Это точно. Думаю народ заметил - когда я недавно "была в ярости". Вскрывали гнойник
Заставляет задуматься все это, провести ревизию своей души. Посмотреть на себя без прикрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 17:58

Малина, смеяться от всего-это уже истерика. Вы очень устали Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:15

Шела пишет:
Малина, смеяться от всего-это уже истерика. Вы очень устали Friends


Очень не то слово.. Выдохлась вся..Сегодня держала на руках младшего сына.. ему 10 мес. Играли с ним катала его на ручках, потом вздохнула, (получился такой хныкающий звук,) он мне голову на грудь положил как будьто обнял, потом снова, он снова положин на 3й раз заревел..и я с ним. Настолько стало приятно, что хоть кто то чувствует и понимает что тебе тяжело.. жалеет..так жалобно и протяжно плакал словами не передать.. Cry Теперь перечитываю снова и снова слова мыши поднимает дух.. но ненадолго..просмеялась стало легче.. стала мягче. Думаю еще новопассит пропить. Пила его только когда совсем плохо было.
Иногда просто сил нет все это на себе тянуть.

Сейчас на слезы пробило.. вечер все спят а у меня еще куча дел.. Грязная посуда, игрушки , стирка. И так каждый день..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:19

Малина, милая, с этим уже к врачу. Правда-правда. Не нужно платно-неужели в городе бесплатно психиатров нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:26

Завтра едем с мужем в соцзащиту собрали справки на пособие, там узнаю.. Или в справочную позвоню..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:31

зачем же в соцзащите? У вас есть психоневрологические диспансеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:42

как страшно звучит! Shock посмотрела есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:45

там должны быть психиатры и даже психотерапевты бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:47

Цитата :
Немогу себя организовать! Кричу на всех..срываюсь. Незнаю куда себя деть, потом бегаю извиняюсь, чувствую себя моральным уродом
Малина, вот этого не надо! Вы сейчас имеете право кричать, срываться, смеяться, плакать, не думая о том, как это выглядит, и не чувствуя себя никем иным, кроме как человеком, которому очень тяжело, и который имеет право вести себя как угодно, если от этого легче.
А академку в учебе взять никак нельзя? Хоть какая передышка была бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:49

Шела, спасибо, нашла телефон. адрес. Все бесплатно..завтра все узнаю. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:56

June пишет:
Цитата :
Немогу себя организовать! Кричу на всех..срываюсь. Незнаю куда себя деть, потом бегаю извиняюсь, чувствую себя моральным уродом
Малина, вот этого не надо! Вы сейчас имеете право кричать, срываться, смеяться, плакать, не думая о том, как это выглядит, и не чувствуя себя никем иным, кроме как человеком, которому очень тяжело, и который имеет право вести себя как угодно, если от этого легче.
А академку в учебе взять никак нельзя? Хоть какая передышка была бы.
Уже все сроки вышли последний год. Досдать долги до нового года. До сентября к госам подготовится. 1 контрольная готова еще 2 и 2 зачета.
Мои дети ведь не виноваты что у мамы крышу сносит..и муж тоже.. всем тяжело, а уединится могу только вечером, когда все спят.. Ты права, просто стыдно..жуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:58

Малинка, а когда маленького кормите? я обожала кормить, такая передышка и блаженство. или уже не помогает расслабляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 21:06

малина пишет:
June пишет:
Цитата :
Немогу себя организовать! Кричу на всех..срываюсь. Незнаю куда себя деть, потом бегаю извиняюсь, чувствую себя моральным уродом
Малина, вот этого не надо! Вы сейчас имеете право кричать, срываться, смеяться, плакать, не думая о том, как это выглядит, и не чувствуя себя никем иным, кроме как человеком, которому очень тяжело, и который имеет право вести себя как угодно, если от этого легче.
А академку в учебе взять никак нельзя? Хоть какая передышка была бы.
Уже все сроки вышли последний год. Досдать долги до нового года. До сентября к госам подготовится. 1 контрольная готова еще 2 и 2 зачета.
Мои дети ведь не виноваты что у мамы крышу сносит..и муж тоже.. всем тяжело, а уединится могу только вечером, когда все спят.. Ты права, просто стыдно..жуть
Месяц до нового года - в принципе, реально, только вот время и нервы откуда-то взять Smile Снесет тут крышу, да. Никто не виноват, конечно, ни муж, ни дети, но и стыдно не должно быть. Вот, знаешь, когда холодно очень, зубы непроизвольно лязгать начинают, и не удержать их никак, хоть и выглядишь при этом по-дурацки. А разрешишь им полязгать - вроде и теплее станет. Так и с нервами. Мужу объяснить, что "Ничего личного, просто нервы", а детей расцеловать лишний раз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малина



География : россия , пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 Мальчик, 2010 Мальчик

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 10:21

Коза пишет:
Малинка, а когда маленького кормите? я обожала кормить, такая передышка и блаженство. или уже не помогает расслабляться?
ага..только бывают моменты когда это чудо свои зубки а их уже 6 стиснет.. Affraid и мама в трансе.. а так конечно расслабляет..

June постоянно объясняю.. Confused нужно сделать проще Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 14 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:34

Ух, меня вроде чуть отпустило. Теперь могу хотя бы свое ощущение проблемы словами выразить. С утра встаю (а я сова, потому встаю специально чуть раньше, чтобы тупо посидеть с кофе в руках и проснуться). Потом бужу всех по очереди. Старший "Не хочу вставать, ну почему мне надо учиться в первую смену, я хочу во вторую" Сплошные "не хочу" и бесполезные "почему", не требующие ответов, тк он тоже сова, и ноет просто так. Мелкий не может найти НИЧЕГО из своих вещей. Выпихиваю старшего в школу, к моменту выхода остальных уже закипаю. Кровати не заправлены, вещи раскиданы. Таблетки мелким дать забыла. На улице холодно. Отвожу Данила на тренировку, потому дожидаюсь его (тут могу повязать), потом гуляю его да начала уроков, отвожу в школу, иду на работу. На работе - Отвезла в район отдала на подпись неправильно составленные документы, вставила в отчет неисправленный документ вместо исправленного и вообще была не там и сделала не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-