Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 20:47

Сегодня услышала от дочки фразу, ранившую меня до глубины души.
На вопрос, почему она не пошла с отцом в магазин, она ответила - потому что
когда меня видят знакомые дети, они дразнятся, что папа старый и толстый.
На самом деле, он не старый, 50 лет, но у него много проблем со здоровьем,
выглядит старше своих лет, а сейчас временно даже не работает - с прежнего
места уволили, потому что не хватало сил, а снова найти, чтобы и по силам, и
взять хотели "старого и толстого" тяжело...
И вот теперь и дети...
Думаю, какая же трудная жизнь у моей девочки
Дразнят из-за папы
Потенциально могут дразнить из-за брата, который в коррекционном классе...но такое бывает, к счастью, редко...но наверное, она все это помнит...
У самой дислексия, в школе становится все труднее, даже любимая математика все хуже из-за неправильно прочитанных задач...
Подруг мало, больше просто, с кем поиграть, чем настоящая дружба
Одна опора - мама, так сидит допоздна на работе...
Очень стало жалко ее и себя тоже...и мужчин своих...
Ну почему все так...неудачно ?...
Конечно обьяснила, что с такими, кто говорит обидные слова про папу, даже
разговаривать не надо, что надо быть смелой и его всегда защищать...
А сама сижу и слезы кап-кап...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 21:13

А может надо пойти, и поговорить с родителями этих детей, пусть сделают замечание им. Нельзя это так оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 19 Окт 2012 - 20:42

А что будет, когда у меня закончится курс АДа?
Просто первый раз пью так, раньше просто Афабозольчик раз от раза, самое большое 2 недели подряд пила, а тут на 2 месяца курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 19 Окт 2012 - 20:54

Анизи, как так можно про папу? А ведь детки уже не маленькие, судя по датам в профиле.Я бы при случае поговорила с их родителями.
У нас тоже папа полный и мама - младшего брата родили им уже чуть за 40 было. Никогда , ни разу он на это не жаловался. Я всегда ими гордилась- представительные, всегда с достоинством. Мама да, комплексовала иногда спрашивала у брата- А тебе не стыдно, что я такая толстая и старая? - брат всегда ржал и просто ее целовал Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 19 Окт 2012 - 20:59

АЛИЯ пишет:
А может надо пойти, и поговорить с родителями этих детей, пусть сделают замечание им. Нельзя это так оставлять.

А смысл?
Папа есть.. уже хорошо! А сколько детей без папы вообще растут?
Надо озвучивать достоинства толстого старого папы.. Ведь они есть однозначно. Вот на них и напирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 19 Окт 2012 - 20:59

Кукуська пишет:
А что будет, когда у меня закончится курс АДа?
Просто первый раз пью так, раньше просто Афабозольчик раз от раза, самое большое 2 недели подряд пила, а тут на 2 месяца курс.

Может заколбасить прилично..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 19 Окт 2012 - 21:02

Вот про это я и подумала сегодня, потому что у меня ушла тревожность, перестали трястись руки и мысли стали чистыми.
Состояние мира, любви и тихой радости.
Состояние отличное, вот и сомнения взяли, что будет потом. Откат как у наших детей? Опять истерики? Уф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 19 Окт 2012 - 21:22

Вообще-то АД пьются долго-до года и снимаются очень постепенно. Тогда и ремиссия долгая. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:02

Кукуська, АД отменяются очень постепенно.Если сразу бросить-плохо будет.Вот сейчас хорошо Вам-и пусть.живите-радуйтесь.доктор,который АД выписал и подскажет когда начать отменять.и как отменять.Там как-то по-моему-сначала по половинке месяц пьют,потом по четвертинке еще месяц и так двалее.Если хуже стало-на прежнюю дозу вернуться.Но не советую самодеятельностью заниматься.только под наблюдением специалиста.это дело такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:42

Кукуська пишет:
Вот про это я и подумала сегодня, потому что у меня ушла тревожность, перестали трястись руки и мысли стали чистыми.
Состояние мира, любви и тихой радости.
Состояние отличное, вот и сомнения взяли, что будет потом. Откат как у наших детей? Опять истерики? Уф.

Мне как-то назначали, мне от АД плохо.. реально. И проблема -то не решена. Потом возвращаться к этой самой проблеме-- не могу сказать , что приятно.
Мужа лечили -- тоже назначали АД.. ему не пошли.. а выписывали какие-то дорогущие..
Выходите с АД , как девочки написали -- постепенно. Может так станет легче?
На мой взгляд , если проблема психологическая ( а она как правило психологическое) то психолог просто необходим. Только в этом случае ( на фоне психологической работы) можно решить проблему. И правильное чередование сна-работы-отдыха =- физической нагрузки( ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:49

Кукуська, мне за месяц отменили + психотерапия. Я, кстати, САМА боялась их убирать. Laughing Реально. Боялась упустить это состояние - бодрости, свежести, легкости, думается легко, даже память налаживается. Реально хорошо. Вот это "хорошо и легко" потерять и боялась. На самом деле, у кого какой срок отмены. Но психотерапия- обязательна как во время приема, так и потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 18:52

Агава, можно личный вопрос? вот как должен выглядеть сеанс психотерапии? Я тут второй раз побывала на сеансе, какое то у меня непонятное ощущение - вроде как я рассказываю-рассказываю, а специалист слушает. Ни выводов никаких, ни советов, ни рекомендаций. Так и должно быть? Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 18:58

Элли,а задания дает домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 19:16

Elli пишет:
Агава, можно личный вопрос? вот как должен выглядеть сеанс психотерапии? Я тут второй раз побывала на сеансе, какое то у меня непонятное ощущение - вроде как я рассказываю-рассказываю, а специалист слушает. Ни выводов никаких, ни советов, ни рекомендаций. Так и должно быть? Можно в личку.
Они слушают много, да. Вопросы задают по ходу, если что-то прояснить надо. А потом чего-то переспрашивают еще и выдают некоторые "догадки", спрашивают так ли это? Если да - то.... если нет, то ..... Готовых решений нет. Но начинаешь смотреть на произошедшее с другой стороны. И с еще с другой. Картина часто иная получается, нежели себе представляешь. В том числе и в свой адрес. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 19:18

Ну значит все в порядке. а то у меня ощущение что все мое при мне и остается, и еще больше вопросов появляется чем ответов. Может конечно я рано хочу чего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 19:24

Возможно, в следущий раз уже будут вопросы и некоторые размышленя выданы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 19:27

Элли, у меня год ушел на то, чтобы разобраться в своих вопросах Smile
а вы со второго сеанса хотите результатов )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 19:43

Smile
Да я как обычно бегу впереди паровоза. Просто ни разу не была у психотерапевта и не знаю как правильно и как должно быть, вот и переживаю. Деньги немалые, а на фоне финансового кризиса в одной отдельно взятой семье было бы совсем грустно спустить такие деньги в никуда. На что собственно муж мне и намекает периодически, напоминая, что сколько уже психологов было в нашей жизни, а воз и ныне там.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 21:23

Elli пишет:
Smile
На что собственно муж мне и намекает периодически, напоминая, что сколько уже психологов было в нашей жизни, а воз и ныне там.

Дааааа. мужья-они такие.... No comments
Мой БМ ворчит даже по поводу БЕСПЛАТНЫХ родительских групп. ибо ему влом стидеть с детиком в пятницу вечером (раз в 2 недели).

А уж про платного психолога я стараюсь минимум инфы давать в плане денег ( хотя она берет по-божески - 600 р/час).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 21:59

Похоже, нашла свой препарат, АД давали дикую побочку, от афобазола очень болела голова, вот пью грандаксин - неплохо, он мягкий, не могу сказать, что мне все по барабану, но ушла слезливость и мрачные мысли.
Тоже не знаю, как буду слезать с него, поглядим, но пить буду еще не меньше 3недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 23:03

Имея депрессивного сына с социофобией (а начиналось с ММД, ДВ, тиков, стрессов и прочей "мелочи", "ковыряюсь" в разных статьях и соответствующих форумах. Интересная статья http://www.consilium-medicum.com/article/11020.
И еще раз хочу сказать, что прием АД 2-3 месяца уменьшит длительность ремиссии. И вообще это несерьезно. К тому же в России часто выписывают старые АД. Понимаю, что все завязано на стоимости. Но , мамочки, думайте и о себе любимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 23:40

ох, Сальве, у нас еще и люди не пойдут к психиатру за рецептом. Типа стыдно. Ну и традиционно путают антидепрессанты с "успокоительным". Sad то есть просто бояться, что станут заторможенными и тупыми. Не верите? Smile Хотя АД как раз растормаживают емоции и поднимают настроение + активируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 23:58

Я сама не понимала, что такое депрессия и АД. Считала, что от "ничегонеделания" все депрессии. Но получив очередную большую проблему с сыном и почитав соответствующие форумы страждущих, все поняла. Кстати впервые этот диагноз поставили в России, а потом уже с трудом пробилась к психиатру в Норвегии. Сейчас ТТТ-работает, сам ходил на собеседования, немного, но общается. Ездит в транспорте, ездит один в отпуск. А было все плохо. Кстати он "слезал" только с АД около года. Долго пил по 1/4 таблетки. Ну в общем, живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 0:05

На самом деле детские депрессии часто сопровождаются гиперактивностью и ДВ. Sad как и неврозы. Возможно, у вашего сына депрессия и в детстве была. Sad поетому так долго пил лекарство и потом слезал с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 26 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 0:23

Трудно сказать. Он наблюдался регулярно у специалистов в России до 18 лет. С приемом лекарств. Депрессию поставили в 16. Почти год пробивались к психиатру здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-