Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:08

Elli пишет:
Обычно колят по очереди В1 и В6 по 1 мл, через день: т.е. день В1, другой день - В6 по 10 уколов того и другого - итого 20 дней курс. А витамин В12 отдельно тоже курс 10-15 уколов ежедневно. Лучше с остальными не сочетать, в смысле в один день не колоть, можно с фолиевой кислотой.
Элечка, спасибо. Flower
Займусь, пожалуй, на досуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСр 29 Авг 2012 - 13:42

amne пишет:
Царевна, сыну прокалывают как вы написали, чередую через день, по назначению врача.
Но какой-то из них колят дольше.

Не знаю как на счет нервной системы, но внешне эффект был
а какой внешний?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСр 29 Авг 2012 - 13:50

Elli пишет:


Обычно колят по очереди В1 и В6 по 1 мл, через день: т.е. день В1, другой день - В6 по 10 уколов того и другого - итого 20 дней курс. А витамин В12 отдельно тоже курс 10-15 уколов ежедневно. Лучше с остальными не сочетать, в смысле в один день не колоть, можно с фолиевой кислотой.

а мне говорили что В12 каждый день колоть нельзя даже можно через 2 дня колоть
я сыну чередую В6 и В12 .. совет врача был
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСр 29 Авг 2012 - 14:02

Почему нельзя?
Есть же мильгамма и комбилипен, там сразу в комплексе витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСр 29 Авг 2012 - 14:06

Янтарь пишет:
amne пишет:
Царевна, сыну прокалывают как вы написали, чередую через день, по назначению врача.
Но какой-то из них колят дольше.

Не знаю как на счет нервной системы, но внешне эффект был
а какой внешний?

у него кожа на внутренней части ладоней становится очень грубая и шелушится(звонок что надо было еще вчера)...резко...следом на губах трещины

после курса уколов все приходит в норму намного быстрее, чем при приеме витамин группы В - они скорее для поддержания

Шармель, про нельзя не знаю, но моему чередуют сегодня - один, завтра - второй
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 11:09

Ой и на меня депрессия накатила, просто жуть....Плачу каждый день, себя очень жалко причем только мне себя жалко.....так получается... Начала пить тенотен, но пока не помогаетSmile))) Даже не знаи как и выкарабкаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 11:35

А у меня такой состояние, что я ничего делать не хочу. Просто. Только хватает сил на работу ходить и в магазин.
Плачу только если какие новости услышу плохие или трогательное что-то, кто-то кому-то помог...


Надо тоже что ли уколы поделать.
Как я поняла, В1 и В6 через день - это первый курс, а потом второй курс - В12.
Или их одновременно делать?
Я где-то читала, что В12 спасает от ипохондрии и меланхолии.


Интересно, а как это надо делать, самому себе?
Врач вряд ли выпишет. У меня врачи всегда смотрят на меня странно и говорят, что я сама себе все выдумываю, чтоб ничего не делать, один раз только невролог хорошая попалась, назначила лечение, но я тогда уже спать не могла.

Еще я пила фенюльс в капсулах, там тоже есть витамины группы В, но уколы наверно эффективнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 11:40

Девочки, если пишите на форум, рассказываете другим о своём состоянии, есть желание вставать и подходить к экрану компа, то не всё так уж и плохо! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 12:16

Скорее всего у многих осенняя хандра. Девочки, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 15:28

Плохо, что даже близкие не могут понять , что с тобой что то не так. Подругам вообще тяжело понять, так как ребенок с СДВГ только у меня. И они просто не могут понять как это я не могу справится с 7-ми летним мальчиком. Мама не очень хочет помогать, т.к. ребенок сложный и онга с ним не справляется. А муж постоянно на работе и думает, что я его избаловала. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:43

Я прогоняю депрессию работой. Устроилась еще на вторую работу. И деньги и спасение. Времени на хандру стало не хватать. Спокойней стала относиться к "выпадам" дочери. Минимум моего опекания, максимум самостоятельности под небольшим контролем. Она хоть стала сама расписание записывать. До этого я это делала Oyoyoy , как и многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:50

Катик,держитесь. Пройдет и это Flower
И мужу такую удобную для него версию развивать не давайте, к воспитанию детки привлекайте как можно настойчивей, да и бабушка немного помогать может, вероятно?
А детя просто любите-вредного, проблемного, перечеркнувшего многие надежды и планы...Просто любите, оно того стоит, поверьте, и мое имхо-это самое лучшее лекарство для наших кровопиВц Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 17:01

Спасибо, девочки! Читаю и легче становится, что кто то тебя понимает Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 17:03

Просто так обидно, когда ты не можешь поехать в командировку по работе из за того, что сидеть с проблемным мальчиком никто не хочет и не в силах.Про себя вообще начинаешь забывать, истерики энергетически высасывают все... , а улучшений не видно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 17:20

[quote="Toma"]


Интересно, а как это надо делать, самому себе?

Сама себе колю внутримышечные.. Иногда сложно доделать курс до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 17:24

Katik пишет:
Просто так обидно, когда ты не можешь поехать в командировку по работе из за того, что сидеть с проблемным мальчиком никто не хочет и не в силах.Про себя вообще начинаешь забывать, истерики энергетически высасывают все... , а улучшений не видно....

ну.. я вообще от нормальной работы отказалась. А уж о том, чтобы поехать куда-то с ночевой-- так это мечты.. мечты.. мечты.. Хотя бабушка тематическую на ночь забирает. С момента роддома со второй. Но вот двоих--- ни-ни...
Младшую один раз на ночь забрала-- та сильно просилась и долго. И то , это у бабушки чувство вины заиграло: она собралась в третью поезду с мая месяца этого года Smile)
Мне сильно везет, когда со мной спит одни из детейSmile)
А про УЛУЧШЕНИЕ: Вы сколько лечите детку? И чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 17:42

Выпила первую капсулу Флуоксетина, не знаю, может я себя настроила, что всё с ним станет хорошо и спокойно, а может правда торкнуло, но вещи из-за которых я впала бы в истерию сегодня заставили только побубнеть. Даже если это и самовнушение, всё равно очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 19:13

Твиксик, я лечу курсами энцефаболом, сейчас начала давать фенибут по назначению врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 19:49

Кукусь,а вам врач выписывал ? Все смотрю на вашу аву-моя мечта вот так сидеть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 19:56

Дася пишет:
Кукусь,а вам врач выписывал ? Все смотрю на вашу аву-моя мечта вот так сидеть.....
Дась, ага, врач, ездила с Даней, она и меня лечить взялась. А вот аву где-то в одноклассниках взяла, вот не могу узнать кто автор, хочу такую репродукцию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 20:48

Ну и хорошо,удобно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyСб 6 Окт 2012 - 21:19

Зита пишет:
Я прогоняю депрессию работой. Устроилась еще на вторую работу. И деньги и спасение. Времени на хандру стало не хватать. Спокойней стала относиться к "выпадам" дочери. Минимум моего опекания, максимум самостоятельности под небольшим контролем. Она хоть стала сама расписание записывать. До этого я это делала Oyoyoy , как и многое другое.
Искренне завидую. Я пока в творческом простое. На больничном то есть. С одной стороны, сын под присмотром. С лругой - мы с мужем с ужасом представляем, ЧТО будет, когда я буду работать. У бабушки на ЭТО сил не хватит. ЭТО: истерики "нехочуделатьДЗ", хамство.... и т.п. И что будет? детка вылетит, откуда можно, а куда прилетит-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyВс 7 Окт 2012 - 6:32

Кукуська пишет:
А вот аву где-то в одноклассниках взяла, вот не могу узнать кто автор, хочу такую репродукцию)))

Это Муковнин Евгений. Молодой художник. Картина называется "Осенняя мелодия". Думаю не только репродукцию, вы и картину у него могли бы заказать Wink
Вот сайт http://mukovninart.ru/bio
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyВс 7 Окт 2012 - 7:41

Элли, спасибо!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 24 EmptyВс 7 Окт 2012 - 17:35

На меня накатывает материнская депрессия после общения со специалистами (век бы их не видеть)
То есть я с раннего возраста по ним бегаю, я даю им возможность делать с детьми, все что считают нужным, но я хочу, чтобы они не мучали меня. У меня сын Аспергер и еще с дискалькулией. И дочка с дислексией и излишней эмоциональностью. Учатся плохо. Это у меня, отличницы в 5-м поколении. Но у детей, даже у сына живой характер, богатая фантазия, творческие и всякие другие способности. Я вообще не играла после 6 лет, я любое свое действие оценивала на критерий правильности, полезности, а к любым занятиям для души относилась как к "делу время - потехе час" и если больше часа, уже чувствовала стыд и недовольство собой. И вообще, как и мои родители считала, что жить надо, чтобы исполнять свои обязанности. От своих детей я научилась играть и веселиться, и эта жизнь мне в принципе даже стала нравиться. Но после каждой встречи со специалистами - во мне опять включается оценщик - правильно/не правильно. Мне нравились фантазии детей- нет, по оценке специалистов, много фантазировать после 10 очень плохо, это может быть даже проявлением ненормальности - я рыдала дней 10 - и я прекращаю говорить на темы фантазий, меняюсь в лице и злюсь, стоит только услышать что-то на эти темы - и дети - дочь раньше, сын позже прекращают фантазировать...Но ушло одно плохое, есть другое. Мне раньше нравилось говорить с сыном на научные темы, теперь оказывается, это специнтересы и тоже надо избегать. Что же, я ведь человек "надо". Уже год я не даю сыну более 2 часов свободного времени в день - все время тащу его на экскурсии, занятия спортом, другие полезные занятия, работу по дому - благо, он не против. А вот когда я делала, что-то для себя уже забыла и вспоминать не хочется. Я все делаю "как надо". Но любая встреча со специалистами сводится к обьяснению, что у моих детей не "как надо". А я запрограммирована с младенчества так, что если слышу "не как надо", мне хочется разбиться в лепешку, но любое "не как надо" в своем поведении исправить, но они другие люди, их я не могу исправить, как мне хочется, а принимать их и просто получать удовольствие от общенияа- мне эти проклятые специалисты не дают - может другой человек и мог бы совместить удовольствие от общения с детьми с осознанием, что у них "не как надо", но я нет. Я или считаю детей хорошими, нормальными и с удовольствием делаю для них, что надо или слушаю специалистов и всякий раз после такой встречи , в голове у меня сидит счетчик для каждого их поступка - правильно-неправильно, жизнь не доставляет никакого удовольствия, живу на автомате "надо" - и это было бы нормально для меня. Но иногда даже этот мой основной автомат выходит из строя и не хочется делать что надо, даже работать...Такое состояние длится несколько недель после общения со специалистами - пока я вижу не детей, а их проблемы, этими специалистами описанные, но постепенно дети - живые, любящие, теплые, интересные, творческие и так далее - побеждают и я уже просто радуюсь общению с ними...до следующего визита к специалистам...У специалиста с сыном я была неделю назад и до сих пор в состоянии черной депрессии. Конечно, через пару недель это пройдет...но как бы сделать чтобы прошло быстрее, а то трудно хорошо выполнять свои обязанности и что делать, чтобы любое слово, что у моих детей что-то не так не сваливало меня на пару недель в пропасть отчаяния. Да, лишь на пару недель, но и это неприятно.
А еще мне грустно, что у моих детей очень мало развито чувство "надо". Вот, про Аспергеров пишут, что они не эмоциональные, холодные. Вот мой брат ни разу ни аспергер, но холодный как лед, ну и что - зато всегда был отличником и теперь имеет все как надо - хорошую работу, семью. А сын - что толку, что добрый и отзывчивый, если учится плохо и на многие мои "надо" говорит, а "я не хочу"... Меня это приводит в отчаяние: как же он будет работать ? А работа и обязанности для меня главное в жизни. Собственно, любой плохой поступок или слово детей через пару недель после встречи со специалистами меня приводит в отчаяние. Вот вчера я увидела, что сын не до конца еще знает таблицу умножения - и учить не хочет, а мне это надо -
есть калькулятор...Вроде, ну совсем мелочь...но на фоне того, что неделю назад были у специалиста, я сегодня с утра в отчаянии...и все думаю: а вдруг не сможет работать, а вдруг не будет семьи...
ну какая связь между всем этим и таблицей умножения - ну чего я переношусь лет на 15-25 вперед......а нет, отчаяние и отчаяние и только время через неделю меня излечит....

Но мне работать надо не через неделю, а сейчас, поэтому мне срочно нужно услышать много много хороших слов о моих детях, о том, что все у них будет прекрасно и сейчас, и в будущем - я прячу голову в песок и не хочу правды - а зачем мне правда, если она мешает хорошо исполнять мои обязанности ?
А вдруг правда все будет хорошо, ведь будущего еще нету...
А настоящее, в принципе неплохое, только если не общаться со специалистами...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-