Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 5:28

А как распознать пользу от психолога? настроение должно улучшатся? А то после последнего визита, я несколько дней в себя приходила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:35

Иволга, я просто не знала, что вы были в депрессии. И поэтому не хотелось обидеть здорового (всегда) человека за советы, полезные именно с точки зрения здоровых. Я в больнице не лежала, дважды отказывалась от госпитализации, а худеть мне просто некуда, итак ветром сносит. Спасибо Вам за добрые слова. Буду надеяться, что смогу когда-нибудь говорить так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:38

Ozhgi пишет:
Иволга, я просто не знала, что вы были в депрессии. И поэтому не хотелось обидеть здорового (всегда) человека за советы, полезные именно с точки зрения здоровых. Я в больнице не лежала, дважды отказывалась от госпитализации, а худеть мне просто некуда, итак ветром сносит. Спасибо Вам за добрые слова. Буду надеяться, что смогу когда-нибудь говорить так же.

Обязательно будете. Еще в этой же последней больнице я писала аффирмации. Прочла у Луизы Хей и писала по 50 штук в день.
А почему Вы отказываетесь от госпитализации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:58

Мы совместно с психотерапевтом решили, что сможем справиться сами. Она работала в одной из больниц, в которую мне было предложено: городской психоневрологический стационар, в стационаре кризисного центра, обрисовала, как там будет проходить лечение, Второе место, куда мне было предложено - краевой ПНД, клиника неврозов. Туда я сама добровольно бы не поехала, двоюродный брат там лежал, ходила к нему, не понравилось. Мы договорились, что если уж совсем будет невмоготу, то для начала телефон доверия, не помогает - скорая помощь, а если я могу дождаться еженедельного посещения терапевта, значит мы сможем справиться сами. Это такой аванс доверия, врач доверяет мне, а - ей. Кроме того, ребенок СДВГшный, по четыре раза в неделю на процедуры (логопеда, БОС) ходим, скоро - на курс к психологу, электрофорез, электросон, массаж, школа, бассейн... В семье работаю одна, мама помогает мне, но все переложить на нее не могу - она сама инвалид. Папа ребенка нам не помогает, на помощь бывшего МЧ (расстались несколько месяцев назад) рассчитывать не могу. При таких обстоятельствах спокойно лежать смогла бы только в медикаментозной коме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:16

АЛИЯ пишет:
А как распознать пользу от психолога? настроение должно улучшатся? А то после последнего визита, я несколько дней в себя приходила....
Поначалу скорее ухудшается...
По крайней мере, первое время я рыдала после каждого посещения. Болезненный процесс.

И очень долго ощущение, но ни хрена не помогает и не поможет никогда.
Потом начинаешь видеть истоки каких-то проблем.

Намного позже обнаруживаешь, что относишься к этим проблемам по-другому, смотришь под другим углом - и в этом ракурсе они уже не такие страшные, и даже решаются.

Впрочем, есть еще ребенкин психолог, от которой я всегда ухожу вдохновленная. У нее и советы, и критика - все превращается с сочувствие и похвалу (вам так трудно, но вы все равно очень много сделали)

Так что по-разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:39

Аа понятно...у меня психолог говорил: ты сильная и справишься. Хотя депрессия прошла быстро, но грусть возвращалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:45

В депрессии иногда хочется оставить мужа и ребенка и начать жить отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:49

вот это меня больше всего пугает. когда рвутся какие-то связи, по моим понятиям непоколебимые. вот ловлю себя на том, что иногда на детей смотрю отстраненно, не испытывая любви, пропадает желание брать на руки, обнимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:13

Лягушкина пишет:
АЛИЯ пишет:
А как распознать пользу от психолога? настроение должно улучшатся? А то после последнего визита, я несколько дней в себя приходила....
Поначалу скорее ухудшается...
По крайней мере, первое время я рыдала после каждого посещения. Болезненный процесс.

И очень долго ощущение, но ни хрена не помогает и не поможет никогда.
Потом начинаешь видеть истоки каких-то проблем.

Намного позже обнаруживаешь, что относишься к этим проблемам по-другому, смотришь под другим углом - и в этом ракурсе они уже не такие страшные, и даже решаются.


Я периодичеки говорю себе"все, пора, это единственный выход, надо к психологу (ну или уже к психиатру?)" - но именно то, что сначала будет ХУЖЕ меня останавливает.
Я не хочу хуже! Я не могу сознательно усугублять свое состояние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:20

Не, ну как хуже...
Ты приходишь к психологу, к взрослому постороннему человеку, с надеждой на конструктивный разговор, с серьезной миной - а там начинаешь рыдать и вспоминать детские обиды.
В этом смысле - становится хуже.
Но не так, что тебе было по жизни плоховато, а стало совсем хреново, или ты себя недостаточно любил, а стол ненавидеть.

По-любому получается, что к спецу идешь, когда возникает ощущение, что все хреново, дальше некуда.

Может, если этого не ждать, а прийти, когда все ее не так запущено - и рыдать не придется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:22

Коза пишет:
вот это меня больше всего пугает. когда рвутся какие-то связи, по моим понятиям непоколебимые. вот ловлю себя на том, что иногда на детей смотрю отстраненно, не испытывая любви, пропадает желание брать на руки, обнимать...

А еще если муж не поддерживает...
Это не то, убраться не успела, сына недовоспитала, работу нужно бросать... не справляешься, надоело, уйду...
Ага, думаю, а все сложности мне, чтоб на попу сесть и не встать. Sad
Брошу сгоряча: и сына забирай! Тут он задумывается, а надо ли ему такое счастье одному.
Потом миримся.
А потом по-новой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:26

Лягушкина пишет:
Не, ну как хуже...
Ты приходишь к психологу, к взрослому постороннему человеку, с надеждой на конструктивный разговор, с серьезной миной - а там начинаешь рыдать и вспоминать детские обиды.
В этом смысле - становится хуже.
Но не так, что тебе было по жизни плоховато, а стало совсем хреново, или ты себя недостаточно любил, а стол ненавидеть.

По-любому получается, что к спецу идешь, когда возникает ощущение, что все хреново, дальше некуда.


Я это обсуждала со своим психотерапевтом. В тот момент, когда стало хуже, надо обязательно сказать об этом психологу. Вот прямо так: когда я подумала о том-то и том-то, мне стало так плохо, что передать не могу. Обычно психолог в таком состоянии не отпускает, старается привести в более-менее нормальное состояние. Если забыли сказать, когда плохое состояние возникло, нужно сказать при следующей встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:13

Иволга, что такое аффирмации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:01

Лягушкина пишет:
Не, ну как хуже...
Ты приходишь к психологу, к взрослому постороннему человеку, с надеждой на конструктивный разговор, с серьезной миной - а там начинаешь рыдать и вспоминать детские обиды.
В этом смысле - становится хуже.
Но не так, что тебе было по жизни плоховато, а стало совсем хреново, или ты себя недостаточно любил, а стол ненавидеть.

По-любому получается, что к спецу идешь, когда возникает ощущение, что все хреново, дальше некуда.

Может, если этого не ждать, а прийти, когда все ее не так запущено - и рыдать не придется?

Вот у меня сейчас так. Я уже раз 8 к ней сходила-раз в неделю- чаще не могу. Пока в основном плачем и вспоминаем. Но вроде просвет забрезжил, или это только кажется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 16:10

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 16:42

Цитата :
А еще если муж не поддерживает...
Это не то, убраться не успела, сына недовоспитала, работу нужно бросать... не справляешься, надоело, уйду...
Ага, думаю, а все сложности мне, чтоб на попу сесть и не встать.
Брошу сгоряча: и сына забирай! Тут он задумывается, а надо ли ему такое счастье одному.
Потом миримся.
А потом по-новой.
Смилла ну у нас прям жизнь одинаковая, что у детей в саду что дома, наводит на мысль, а нет ли связи...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:12

А мы с моей замечательной психологиней всегда пили чай со всякими вскусностями с начала сеанса и до конца. Как на празднике - с тортами, лимончиком и тостами с сыром.

Психологи бывают разные.
Могу сказать одно - психолог не должен быть жестоким, "ломать", заставлять вас делать то что вы не хотите. У моей - просто дар обходить острые углы, как-то исподволь проводить терапию. Максимум неудобства, которое я испытала - болела голова, когда подходили к каким-то проблемам.

А организм хитрый - не очень то хотел идти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:47

у меня проблемы с материнской депрессией.
Депрессия у моей матери. Тяжело.
Бессоница, причем может почти не спать неделями
не может смотреть концерты, так как от музыки рыдает
почти никуда не ездит, всё время дома
ревёт постоянно
весёлые фильмы и передачи не воспринимает вообще
склонна гонять мысли по кругу днями и, особенно, ночами
её раздражает и утомляет общение с людьми
ничего не радует - во-об-ще
лезет соматика - давление высокое, боли в спине, сохнут кожа и слизистые - и воспаления из-за этого

при этом
считает, что у нее есть все основания так проживать свою жизнь - отец болен, отношения с ним портятся (всегда тактичный папик становится довольно противным на всех этих терапиях)

при этом
в саду работает ударно и плодотворно
в доме порядок иуют и всегда сготовлено
Следовательно, раз функционирует эффективно, то в лечении, якобы, не нуждается

К врачу не идет! Dash Dash Dash
Пропила курсом нейромультивит и валерьянки-пустырники. Легчает ей на месяц и по новой

Купила для нее компьютер, чтобы ей было легче разрывать свой порочный круг гоняния мыслей по кругу. С компом получше, она отвлекается от негатива за простыми играми типа тетриса или эрудита. Теперь хоть по-полночи спит

ГОД!!! как гоню ее к врачу, т к убеждена, что матери нужны АД Ireful
Бес-по-лез-но. Lala
Страдает и лелеет мысль о тихой смерти во сне. Hang

Люди, есть ли антидепрессанты, которые продаются БЕЗ рецепта?
Потому что еще немного, и АД понадобятся мне (((( Hypno

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:52

Силли, с подобным сталкивались мои хорошие знакомые. Дело ршил вызов на дом хорошего психиатра. Пригласили под благовидным предлогом уж не помню на какую тему... Так он ее и посмотрел и пообщался. Потом с глазу на глаз с детьми все объяснил и выписал курс. Результат - мама мечтать о смерти перестала.. Все рады. У нас в городе удовольствие обошлось в 2000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:58

Спасибо за идею про вызов на дом
Только как к НЕЙ в дом пригласить незнакомого человека? Она за городом живет, тут "случайно" не заедешь. Засада. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:58

Если она делает работу по дому, то всё не так уж и плохо. Поверьте, Силли, мне есть с чем сравнить...
По поводу АД не рискну ничего советовать, но придерживаюсь мнения, что в пожилом возрасте (хотя, возможно, Ваша мама не такая уж и пожилая) такие препараты могут иметь гораздо более сильную побочку, чем у молодых. Моей матери назначение энных препаратов стоило ПОЛНОСТЬЮ оставшегося на тот момент здоровья Sad . К психиатрам отношусь ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО и сама пойду сдаваться туда, только если буду на грани жизни и смерти в плане желания жить. А не зная, как это бывает, пошла бы, может быть, уже сейчас, т.к. ... ничего не хочу почти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:03

Сейчас, кстати, с такими препаратами очень все строго, аптеки требуют рецепт. Недавно покупала антипаркинсонический препарат, а назначение мамино оставила дома. Еле упросила. В следующий раз мне без бумажки в той аптеке уже не продадут. Так что лучше все же сначала к врачу. Заручитесь чьей-нибудь рекомендацией и поговорите с мамой, поуговаривайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:12

Силли , была подобная проблема. АД без рецепта купить можно, но у пожилых людей депрессии бывают на органической основе, сосудистые . Потому помимо АД требуется еще дополнительное лечение. Ну и плюсом у них побочки прут скопом все и сразу. что так же требует временного 'прикрытия' другими лекарствами. Sad скажу, например, что попытки психиатра подобрать лечение дома (без обследований) не удались. Правда, депрессия была более тяжелой, продолжительной и запущенной. Закончилось все госпитализация (срочной и сильно платной) в НИИ психиатрии на 45суток. И более, чем полугодовым общением с психотерапевтом (ипохондрия была -маманегорюй). Ну и длительным приемом АД, всякими мексидолами, актовегинами, церепро и др.лекарствами. Ето я вас предостерегаю от самолечения , но не запускайте болезнь так, как прошляпили ее мы.Sad лучше всего -договориться с неврологом и (пол предлогом шейного остеохондроза, например, обследовать маму перед началом лечения. Я тот период как страшный сон вспоминаю. Тут - окосевший смайл. И еще, свекрови на тот момент было годков так 57, непьющая , некурящая , себя берегущая и прочие положительные качества.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 15 Ноя 2010 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:13

По-моему была такая тема на форуме, обсуждали, под каким предлогом вызвать психиатра и как подмешивать лекарства к еде и питью.
Может кто вспомнит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 13 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:45

Кошка, Агава, спасибо за ваш опыт.
Матери 60, непьющая и некурящая
Болезней букет - пышный. ((( В т ч с сосудами проблемы, гипертоник 4 степени
Самолечение отметаю. Обследовать нужно, но ЗАСТАВИТЬ взрослого, самостоятельного человека идти к врачу нельзя. Подмешивать в еду можно человеку недееспособному, я так с мамой поступить не могу.
Буду "работать дятлом", уговаривать, взывать и тыпы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-