Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
pancher100



География : Kiyv
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-07-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyПн 2 Июл 2012 - 17:20

О даа, строительные работы способны испортить самое хорошее настроение..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adultadhd.disorder-symptoms.com
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСб 7 Июл 2012 - 0:42

Твиксик,извините,не сразу ответила.Неврологи нами не занимаются,говорят,нет клиники заболевания.Что-то там на ЭЭГ нашли,но это "условно",внешних проявлений нет,только поведенческие. Выписали только успокоительное и нейровитан.
Я сейчас сама ей психолог (кстати,по образованию я действительно психолог,но "нет пророка в своем отечестве"). Сейчас каникулы,занимаемся воспитанием чувства ответственности.Каждый вечер пишу ей "список добрых дел на завтра",включающий занятия школьные,спорт и помощь по дому.Конечно,это гораздо меньше,чем делают ее ровесники.Всего по -немногу,чтоб терпения хватило и чтоб в ее понимании это было конечно.Пока я на работе (у нас папа пока в отпуске),она кое-что делает сама.конечно,бывает,что и забывает о чем-то.тогда доделываем вместе.Сначала была война не на жизнь,а на смерть.Особенно,с пылесосом.Сейчас поняла,что все это делается быстро.Начала понемногу самоорганизовываться.Но это каникулы.Что будет через 2 месяца - не знаю: школа,тренировки... Кстати,со списком дел ей гораздо легче.Причем,пишу очень подробно: поснуться,умыться и т.д. до вечера.Она делает и вычеркивает Пока нравится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyВт 10 Июл 2012 - 8:10

Вот сижу, задумалась, как я борюсь с депрессией. Мне помогают уколы в мягкое место - B6,B12. Оооочень укрепляют нервную систему, причем уже после двух инъекций. Делаю сама себе, это легко. Женщины, очень советую! Увидите, что жить стало намного легче без всяких психотерапевтов. И дешево это - уколы-то.
Пью также валерьянку+боярышник, капли. Есть еще гомеопатическое прекрасное средство - цветы Баха. Remedy Resque написано на такой пшикалке размером с тушь. Расстроился, в рот себе брызнул - и стало легче намного, удивительное просто средство. А цветами Баха называется в честь придумавшего ученого по фамилии Бах. Цветы - потому что растительный препарат.
Психологов хороших не встречала. Платить им, брать деньги, которые могла потратить на больного ребенка, или на себя, не хочу. Ну не видела толковых... Какими-то штампами мыслят. А вот к Мыши записалась бы. Тут чувствуется профессионализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyВт 10 Июл 2012 - 12:14

Рыська, вынуждена Вас огорчить. Мышь, к сожалению, не психолог. Мало того, как многие из нас, частенько сама нуждается в хорошем специалисте.
Но могу и обрадовать. Все мы немножно психологи, выслушаем, попытаемся понять и помочь. Мы Вам, Вы нам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:21

Eos пишет:
Твиксик,извините,не сразу ответила.Неврологи нами не занимаются,говорят,нет клиники заболевания.Что-то там на ЭЭГ нашли,но это "условно",внешних проявлений нет,только поведенческие. Выписали только успокоительное и нейровитан.
Я сейчас сама ей психолог (кстати,по образованию я действительно психолог,но "нет пророка в своем отечестве"). Сейчас каникулы,занимаемся воспитанием чувства ответственности.Каждый вечер пишу ей "список добрых дел на завтра",включающий занятия школьные,спорт и помощь по дому.Конечно,это гораздо меньше,чем делают ее ровесники.Всего по -немногу,чтоб терпения хватило и чтоб в ее понимании это было конечно.Пока я на работе (у нас папа пока в отпуске),она кое-что делает сама.конечно,бывает,что и забывает о чем-то.тогда доделываем вместе.Сначала была война не на жизнь,а на смерть.Особенно,с пылесосом.Сейчас поняла,что все это делается быстро.Начала понемногу самоорганизовываться.Но это каникулы.Что будет через 2 месяца - не знаю: школа,тренировки... Кстати,со списком дел ей гораздо легче.Причем,пишу очень подробно: поснуться,умыться и т.д. до вечера.Она делает и вычеркивает Пока нравится. Smile

Про неврологов мне очень понравилось. !!!! No comments
Про список "добрых дел " идея хорошая.. только моя пока очень плохо читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:29

Рыська пишет:
Вот сижу, задумалась, как я борюсь с депрессией. Мне помогают уколы в мягкое место - B6,B12. Оооочень укрепляют нервную систему, причем уже после двух инъекций. Делаю сама себе, это легко. Женщины, очень советую! Увидите, что жить стало намного легче без всяких психотерапевтов. И дешево это - уколы-то.
Пью также валерьянку+боярышник, капли. Есть еще гомеопатическое прекрасное средство - цветы Баха.
все доступное. Smile Решила взять на вооружение. Витамины купила "Комбилипен", валериану и боярышник тоже, а цветов Баха не нашла.
Девочки, а сколько надо капать боярышника и валерианы и сколько раз пить? Если их вместе принимать, дозировка, наверное, меньше должна быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:52

с сегодня начала уколы .. вот сижу и думаю - не помогает ((
ладно завтра будет В12
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:32

Тоже задумалась об укольчиках.
Девы, расскажите если колоть В6 и В12, то их нужно чередовать день через день?
А каким курсом и дозировкой?

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:46

Царевна, сыну прокалывают как вы написали, чередую через день, по назначению врача.
Но какой-то из них колят дольше.

Не знаю как на счет нервной системы, но внешне эффект был
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:27

И я делаю уколы Б6 и Б12. У нас в аптеке есть такой комплекс в одном флаконе плюс фолиевая кислота. Там 6 шприцов, один раз в неделю. Точную дозировку должен врач сказать. Особенно помогает во время весны и осени, когда нужно поднять иммунитет или во время гриппа, чтобы легче прошёл. Вот капли Баха мне как-то мимо... наверное я к ним так отношусь, да и терпения не хватает их капать регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:33

При депрессии ещё функцию щитовидной железы проверить не плохо... У меня все симптомы на лицо пониженной функции, но вот результаты не показывают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:36

Ещё немного потерплю и попробую спортом выкарабкаться, а так видимо опять придётся ад начинать пить... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:38

Царевна пишет:
Тоже задумалась об укольчиках.
Девы, расскажите если колоть В6 и В12, то их нужно чередовать день через день?
А каким курсом и дозировкой?


какой -то из них (кажется Б12) нельзя часто, чтобы не передозировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:55

Чем больше я копаюсь, разговоры с психологами, читаю литературу.... тем больше у меня бардак в голове и депресняк засасывает.
Последний раз врач психиатр детский на приёме нам с мужем такое сказала, что нас на неделю из выбило из равновесия (и наши отношения тоже). Разве можно так делать... (она считается хорошим специалистом). Не знаю, как они кому-то помогают, может мне не везёт... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:00

Если не секрет,что она сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:02

Секрет :-) Она наступила на больную мозоль в наших отношениях и ткнула мордой. :-) Не все же вопросы вот так вот решаются. Стало ещё больнее просто и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:13

Это я к тому, осторожнее с психологами...


Последний раз редактировалось: Земляника (Ср 11 Июл 2012 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:15

Я пару раз сталкивалась с врачами, позволяющими себе резкость, но польза от них была большой и поэтому я стояла и молчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:17

Земляника пишет:
Секрет :-) Она наступила на больную мозоль в наших отношениях и ткнула мордой. :-) Не все же вопросы вот так вот решаются. Стало ещё больнее просто и всё.

Сволочь она!
Многие врачи и обследования меня выбивали на какое-то время. Потом лезла, читала разбиралась, понимала: что все это не конец света.
Любые активные действия точно помогут вылезти из депрессии.
Мне в свое время очень помогли книги Литвака. Его мне рекомендовал хороший психолог. Он проводил в городе тренинги. После рождения первого ребенка и двух переездов и одних похорон-- у меня с головой было совсем весело Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:24

К психологам не хожу.жалко денег. вот задумала ребенка водить в нашу прославленую ИГРУ. и то думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:27

Литвака читала когда-то, было интересно. Применять всё это сложнее... и слишком много всего. и не всё подходит... и видимо у всех всё по разному. Всё, перехожу на лёгкие женские романы и детективы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:31

julia.vir пишет:
с сегодня начала уколы .. вот сижу и думаю - не помогает ((

Юля, витамины после одного укола и не дадут заметного результата, вы уж очень много хотите, прям волшебную таблетку - выпил и хоп - сразу здоров. Так не бывает.

Царевна пишет:
Тоже задумалась об укольчиках.
Девы, расскажите если колоть В6 и В12, то их нужно чередовать день через день?
А каким курсом и дозировкой?

Обычно колят по очереди В1 и В6 по 1 мл, через день: т.е. день В1, другой день - В6 по 10 уколов того и другого - итого 20 дней курс. А витамин В12 отдельно тоже курс 10-15 уколов ежедневно. Лучше с остальными не сочетать, в смысле в один день не колоть, можно с фолиевой кислотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:48

Я водила ребенка. чему смогла научилась. остальное только если совсем плохая ситуация или надо хорошего психолога искать. А вообще много хорошей литературы есть.
Но все равно иногда накатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:50

Земляника пишет:
Литвака читала когда-то, было интересно. Применять всё это сложнее... и слишком много всего. и не всё подходит... и видимо у всех всё по разному. Всё, перехожу на лёгкие женские романы и детективы Smile

можно сходить в баню с бассейном . или заняться хорошим сексом. Silent Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 23 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:58

Баня с бассейном Smile
Пойдём вечером с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-