Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:07

Эсме, кое-кому просто  не много до нее осталось, а не как до звезды. Как некоторым:wink1:lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:09

Вот у некоторых мысли сходятся. Я сегодня как раз про монастырь думала, правда не про паперть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:11

А по мне тут прекрасные 25-летние нимфы сидят. MultistarsДело в том, что даже у моей маменьки нет никакой надежды на пенсию - им возраст увеличили. No commentsДа там и пенсия такая, что обнять и плакать. В мамином случае: труд облагораживает, зарплата унижает. No commentsРаботайте, граждане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:13

Пенелопа пишет:

Если вам не будет хватать стажа, то получите социальную пенсию, она равна прожиточному минимуму. Smile Единственное, что не понятно, как на него можно прожить. Sad

В последнее время участились визиты разных агентов из негосударственных пенсионных фондов. Я не горю желанием с ними беседовать. Тем более, что меня напрягает то, что они по домам ходить стали. Нечего мне умножать в их фондах.
А потом закрою и дверь и думаю: "А может стоит хотя бы имеющееся у них увеличить? А если они не увеличат, а к нулю сведут?"

облако пишет:

До фига знаю людей, из бывших госслужащих, у которых пенсия от 18 тыров. Может и не пошикуешь, но всяк не прожиточный минимум.

У меня такой и з/пл никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:17

Цитата :
А потом закрою и дверь и думаю: "А может стоит хотя бы имеющееся у них увеличить? А если они не увеличат, а к нулю сведут?"
Второй вариант более вероятен Sad Если хотите попробовать, то лучше выбрать что-то более надежное, многие банки сейчас подобные услуги предлагают. Сбер и ВТБ точно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:23

Пенелопа, это экономика. А с экономикой я на Вы.
Сбер... Я сегодня часа полтора по центру города с ребёнком искала их банкомат. Думала, как же быть тем, кто там живёт. Чё-то задумалась иметь карточку ещё в каком-нибудь банке. Кто бы на неё чего-нибудь клал... Scratch
Вообщем, проще прикинуться Скарлетт О'Хара и сказать: "Я подумаю об этом (о пенсии) завтра". Если это завтра наступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:27

А меня ведь как лохушку развели эти агенты, чтоб их.
Пришли ко мне к больной, туго соображающей... я ж даже пару подписей поставить успела, но потом все ж очнулась и дала задний ходLaughing
Знали бы они, какого "ценного" клиента в моем лице потерялиLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:29

Вообще если про банки, то муж открыл карточку в Тинькофф. Удобно тем, что снимать беспроцентно можешь в любом банкомате. Правда, не менее 3 тыров. Но вообще удобно. У них там еще проценты с разных операций возвращаются (с покупок до 5%). Ну и полно всяких интересных вещей. Но надо разбираться. В этом плане я только от мужа и в общих чертах знаю.
Про пенсионные программы у них ничего не скажу - не знаю.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:31

Девочки, какая пенсия??? Вот-вот продлят возраст трудоспособности, потом еще, еще Laughing Кто ж до нее доживет? Я понимаю, возраст у всех разных, но думаю, у моего поколения и тех, кто моложе, шансы на пенсию (любую) стремятся к нулю.  

А к ДР я всегда относилась совершенно спокойно. Ну, лет с 8, наверное. Перестала отмечать в 19 (как только съехала от родителей). Друзья приходят без приглашения, обычно не день в день и небольшими "партиями" - так что получается просто "посидеть-чайку попить". Вроде как лишний повод поболтать - не более Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:32

Терновый, когда ко мне на этой неделе такие агенты пришли, спросили, есть ли в доме люди от 18 до 45. Я ответила, что есть, и смотрю на них. А они на меня. И молчат. То ли я уже тяну на ту, которой больше 45 Laughing (думаю, что всё же пока не тяну), то ли в ушах у меня они хотели видеть бриллианты. Через минуту молчания они поняли, что я себя имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:36

buen-dia пишет:
Девочки, какая пенсия??? Вот-вот продлят возраст трудоспособности, потом еще, еще Laughing Кто ж до нее доживет? Я понимаю, возраст у всех разных, но думаю, у моего поколения и тех, кто моложе, шансы на пенсию (любую) стремятся к нулю.  

А к ДР я всегда относилась совершенно спокойно. Ну, лет с 8, наверное. Перестала отмечать в 19 (как только съехала от родителей). Друзья приходят без приглашения, обычно не день в день и небольшими "партиями" - так что получается просто "посидеть-чайку попить". Вроде как лишний повод поболтать - не более Smile
Собственно, и я про то же. Про пенсионный оптимизьм.Laughing
Я мандражирую пока только от появившейся на заре круглой цифры, но до нее еще есть время. А сам др в моем случае превратился просто в ежегодный слёт друзей на шашлыки, гитару и раунд всяких игр. Как др и не воспринимается даже. Просто традиция.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:38

О, Бирма, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:39

Я вот планирую сама устроить себе "пенсию" через некоторое время и заняться любимым делом: "бомбить". Конечно, еще есть время передумать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:42

Относительно управляющих компаний нашими смешными пенсионными накоплениями. то девочка, работающая в ПФ рекомендовала железкино "Благосостояние" или лукойловский НПФ, или газпромовский
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:52

[quote="buen-dia"]Девочки, какая пенсия??? Вот-вот продлят возраст трудоспособности, потом еще, еще Laughing Кто ж до нее доживет?quote]

А вдруг доживем?:wink1 Смех смехом, а я смотрю на отца своего соседа (под 90) - жутко становится. Дедушка ничего не соображает, живет как растение. Сидит в огороде - методично травку щиплет. Недавно недоглядели - грядку с морковкой выщипал. Ну много еще чего чудит - не буду рассказывать.  вот доживешь до такого - будешь ли нужна детям? Я об этом.
У дедули-то, кстати, пенсия около 30-ти тысяч. Ветеран войны, ветеран труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:57

И после 80, кажется, пенсию увеличивают. Может, кто и доживет...
А вообще, я серьезно думаю, что нам придется "умирать на сцене" (у станка, у компа и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 1:11

Угу, если маразм раньше не накроетNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 1:18

buen-dia пишет:

А вообще, я серьезно думаю, что нам придется "умирать на сцене" (у станка, у компа и т.д.)
Вот уж кто оптимистка!Laughing
Хорошо, если удастся удержаться у станка (то бишь не потерять работу) до соответствующего возраста. Как-то не рвутся работодатели держать у себя 55-65 летних...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 6:46

О-о-о, а у мну после нынешнего дня рождения настроение приподнятое - мне меньше года до пенсии осталось Dance. А т.к. работу я не собираюсь бросать, то благосостояние нашей семьи должно возрасти (ТТТ). У мну уже та-а-акие планы наполеоновские No comments.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 7:08

buen-dia пишет:
И после 80, кажется, пенсию увеличивают. Может, кто и доживет...
А вообще, я серьезно думаю, что нам придется "умирать на сцене" (у станка, у компа и т.д.)
Я тоже так считаю. Что умирать будем в работе. Лишь бы раньше не свалиться. Пока можем работать-- придется работать. Главное , чтобы хоть немного времени на себя находилось-- тельце проверять и подлечивать.
А в нынешней ситуации-- как найти время и силы и себя обследовать  и детей и мужа ?
Вот в чем вопрос. Пенсия лично мне не светит.. если только минималка какая-нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 7:46

Мать-и-мачеха пишет:
 а память не работает, голова пустая. Может так сонапакс убить мышление? А еще очень хочется когда-нить сесть за руль...
Читала книгу Натальи Бехтеревой про мозг. Пишет, что в условиях длительного сильного стресса /а у нас его есть/ мозг работает хуже. На физиологическом уровне. Вот интересно, обратимый ли это процесс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 8:37

Мать-и-мачеха пишет:
А у моего ребенка был третий ДР, тоже, как у Джун, 11-го. Три года непрерывного детского ора, моей депрессии, чувства вины, что не успев родить, уже отобрала здоровье. Вины, что пожизненно будет теперь на лекарствах, уже печенка, наверно, трескается, трехлетняя. Нет сил выходить на работу. Чувствую себя полным ничтожеством, а ведь 12 лет стажа главбухом. Самооценка глубоко под ногами. С работы "попросили", после декрета все забыла, все так изменилось, нужно искать новую работу, а память не работает, голова пустая. Может так сонапакс убить мышление? А еще очень хочется когда-нить сесть за руль...

Мать и мачеха, по возможности выходите просто бухом и вспоминаете все буквально за несколько месяцев.
Я вот тоже думаю что если б постоянно дома то свихнулась бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 8:43

Кепервеем пишет:
Мать-и-мачеха пишет:
 а память не работает, голова пустая. Может так сонапакс убить мышление? А еще очень хочется когда-нить сесть за руль...


Читала книгу Натальи Бехтеревой про мозг. Пишет, что в условиях длительного сильного стресса /а у нас его есть/ мозг работает хуже. На физиологическом уровне. Вот интересно, обратимый ли это процесс?
Я всё хочу купить её книгу. Видела интервью с ней-очень интересный человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 9:51

Кепервеем, такая книга? 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19939069/
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 31 EmptyПт 14 Июн 2013 - 10:08

Как у нас правительство говорит, что скоро человек будет жить 120 лет, продолжительность жизни увеличивается значит и возраст пенсии. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-