Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСр 18 Апр 2012 - 12:08

Девочки, может не в тему. У меня тоже порой накатывает так, что аж выть хочется. Тогда ем сладкое, много, в больших количествах, и еще когда совсем плохо, то у меня есть пыльца. От нее подъем энергии бешенный, и настроение хорошее, действует сразу, а можно еще утром ложку меда съесть, я его правда не люблю, но тоже не дает свалится в депру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Юлинта

Юлинта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (двое СДВГшек)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-04-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:35

Хотела что-то написать, поделиться, но даже не знаю, как начать))) У меня депрессия началась почти сразу после рождения детей, их двое и я все время не успевала с ними + у меня не хватало молока, я их кормила потом делала смесь и докармливала, при этом они постоянно орали, спали в разное время и я ходила как обморок, потом они пошли и полезли куда ни попадя, я не могла уследить это постоянные травмы и мое чувство вины, дальше больше. Я сильно поправилась, потому что все время сижу дома, гулять с ними одной у меня не получается, а муж не всегда соглашается после работы еще и гулять. Они оба гиперы, никого не слушаются. Все вокруг считают что я плохая мать, мои дети не воспитанные и тд. Из сада нас попросили, тк не справляются, я все время с ними одна. Часто плачу, ору на детей, все из рук валится + проблемы со спиной, постоянные боли. Устала бороться с проблемами, с безденежьем, не пониманием детей и меня родными. Стала все забывать от кошелька в магазине, до местоположения любимой кастрюльки. При этом очень хочу еще ребенка. наверное я просто сошла с ума))) У меня появилось стойкое желание найти такую таблеточку чтоб вообще лишиться эмоций, т.к. изменить ситуацию не представляется возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПн 30 Апр 2012 - 18:41

Мышка, Матусевич курс в Москве ведет? Забесплатно? Не онлайн?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyВт 1 Май 2012 - 6:10

Юлинта, трехлетки - сложный возраст активный и протестный. Держитесь. удачи Вам и добро пожаловать на форум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyВт 1 Май 2012 - 9:55

Юлинта,вам срочно надо восстанавливать спину.Все это от нее. У меня тоже так было.Надо сходить к хирургу или ортопеду.Сделать снимок. У меня как болит спина- я клубок нервов и ребенок сразу сканирует такое состояние на себя.Пью магне В6(помогает моментально,сразу настроение Sunny ), бассейн большой плюс и в поликлинике есть ЛФК, а также мне делали прогревание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:42

Иногда ничего, а иногда полный СТОП! Периодически уже не слезы даже а просто бешеное раздражение. И ярость. Это ужасно.
Ребенку уже 7 лет.. в школу осенью. Впереди лето. заниматься по логопедии не хочет ( дизартрия) читать-- лениться. ( Хорошо, что хотя бы читать начала) . Младшая смотрит на старшую и вредничает , вредничает. А еще они стали болеть-- практически постоянно , обе. И я знаю, что НИКТО не поймет и не услшыт меня кроме как ЗДЕСЬ. Год отработала.. теперь ушла. Работы была в свободном режиме ну и оплата соответственная. Когда стало не пропорционально по вложенным силам ( в первую очередь нервным) отошла в сторону от работы. Люди -- разочаровали. Ужасно. Общаться ни с кем не хочется из тех с кем пришлось сталкиваться по работе. Ребенка лечила сама по старым схемам от врача потому как денег не хватало платно ходить, да и в последний раз врач наш начала руками разводить... по поводу лечения ребенка. Психиатр сделал назначения-- продержались какое-то время. Заболела сама.. уже несколько месяцев пытаюсь вылечиться. Сил нет... желания что-то делать тоже нет. Дома погром. Но.. начала "расхламлять" по Флай Леди... что-то удалось сделать. Надо детскую комнату обои переклеить-- но сил нет, да и младшая еще может нахулиганить .. Периодически у детки старшей наблюдая всякие мелкие пакостности в поведении-- бесит ужасно. Пытаемся с мужем сделать место нам для работы. потому как у супруга на работе -- не ладиться... В общем весь год наперекосяк.
И еще .. мне кажется, что толку из старшей не будет, хоть и потратили на нее кучу денег и сил. Стала ленивая, противная..
Надо подумать о себе. Но пока плохо получается. Почти все время кто-то из детей дома по болезни. а то и обе. Бабуля наша что-то не особо помогать нам рвется по деткам. А что-то вымоталась за эти 7 лет..
Но , понимаю, что есть ситуации намного хуже чем у меня. и ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ до такой степени плохо. Но.. накатывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:04

Я вот думаю, лецитин помогает при легких депрессиях, или он чисто для мозга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Samael

Samael

География : Оренбург, Ленина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-05-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:07

ни разу не слышала про такие свойства лецитина
Вернуться к началу Перейти вниз
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСб 9 Июн 2012 - 22:49

Здравствуйте!Я новенькая. Здорово,что в один прекрасный день я нашла этот сайт.И спасибо Вам,Мышь,за такую важную информацию.Дело в том,что последний год я живу в состоянии хронической депрессии.И все из-за того,что непонятные раньше странности поведния моей дочки закончились словом СДВГ. ЕЙ 7 лет. Я и раньше видела,что мой ребенок не похож на других:подвижен,излишне импульсивен,быстро истощается нервная система.Громкая,крикливая,конфликтная,невнимательная.Хотя есть вещи,которыми она может заниматься часами: лепить,какое-то время с удовольствием плела бисером.Обладает невероятным воображением:может придумать сказку из чего угодно - из прищепок,елочной гирлянды и проч.Но сказки своеобразные,абсурдные,как "Алиса в стране чудес".Во время этих занятий полностью уходит в себя.Сейчас она приближается к подростковому возрасту.Несмотря на то,что ей только7,уже начинает формироваться,как девушка,очень ранняя.А вот поведение...Я почитала разные разделы сайта.Все как списано с моего ребенка: не видит личных границ других людей,в состояни усталости скандалит.Культура поведения - просто кошмар: за столом чавкаем,ноги постоянно куда- то бегут(даже во сне).Хотя это объяснялось и показывалось с рождения. А сейчас взрослеет и мои замечания вызывают обратную реакцию.Ходим к психологу,так она девчонкам сказала,что она дурочка.Просто так,назло.Хотя девчонка умная,с хорошим мышлением,богатой речью (заговорила рано).Я уже поймала себя на мысли,что боюсь выходить с ней в люди - не знаешь,чего от нее ожидать. К осуждению окружающих уже привыкла.Мы сделали ЭЭГ, ЭС,работаем с психологами.Но я чувствую,что я просто истощена постоянной "борьбой" с собственным ребенком.Не осталось никаких желаний и стремлений. Я уже приняла то,что у нас СДВГ.Но как дальше - не знаю. У меня осталось 3 близких подруги,которые понимают и принимают нас. Остальные вежливо сторонятся.От соседей,учителей постоянно выслушиваю,какой мой ребенок невоспитанный (т.е я плохая мама).Вот сейчас моя девочка на море с родственниками,так вчера чуть не вернули обратно,так она их достала. А я за ней скучаю,хоть знаю ,что приедет - пару дней идиллии и опять начнется война. Вот как-то так... просто захотелось поделиться. А может у кого-нибудь есть свой уникальный способ,как "поставить собственную голову на место" ? Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСб 9 Июн 2012 - 23:04

Если в девочкины 7 лет вы говорите о приблежающейся подростковости ( Shock ), то, вероятно, есть смысл посетить эндокринолога. Иногда гормональные нарушения влияют на поведение, а особенно - на истощаемость нервной системы.

Уникальным способом борьбы с депрессией владеют психологи и психотерапевты. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСб 9 Июн 2012 - 23:07

Твиксик у меня та же история с дочкой...Вы как про меня написали,я чуть не заплакала...уже руки опускаются....и противность и лень в дочке....и обои в комнате...эх.Успокоительные мне не помогают.Где взять сил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСб 9 Июн 2012 - 23:50

Агава,вы подтвердили мои опасения.В 7 лет рановато.У меня уже список врачей,которых мы должны посетить.Среди них - эндокринолог,окулист,психотерапевт.Надо еще ЭЭГ повторить... Работаем на врачей. Sad Нам еще дали направление на детско-родительские коммуникативные тренинги,от чего моя принцесса просто пришла в восторг.Она вообще любит ходить по психологам.Нравятся они ей. Smile Вот только маме не нравится,сколько они стоят. Smile Так что все будет постепенно,по мере возможности.Хотя надо все и сразу. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyВт 12 Июн 2012 - 8:28

иногда мне кажется что этот процесс никогда не закончиться... хотя есть и какие-то улучшения.. , но все равно.. каждое утро--скандал . Это практически уже ритуал выхода в садик.Sad Ночью спать-- снова , хорошо если просто мозг вынет... своими разговорами ..и ведь разговариваешь с ней.. кажется понимает.. но вот что понимает и какой стороной своего мозга--не понятно.
с ужасом жду 1 класса. Возможно и зря с так думаю про школу... но как представлю. что ее отводить на 2 , а потом на 4 часа .. а потом уроки с ней делать... а потом в садик за младшей ( если болеть не будет) ... то начинаю думать. что жизнь просто кончиться моя... No comments
а психологи... все они разные.. но каждый стоит денег. найти хорошего и не очень дорого сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyВт 12 Июн 2012 - 19:56

Вот моя пока на море,я немного подумала о себе,с мыслями собралась,за ребенком соскучилась Smile .А позвонили с моря - снова нашкодничала,испортила чужие фотоаппарат с телефоном. И как не бывало этого небольшого отдыха.Жду,когда приедет и все вернется на круги своя. Когда совсем уж плохо,говорю :"каждому дается ноша по силам".Значит нам это по силам.Многие молодцы - по двое,трое деток.А я так и не решилась,хоть СДВГ расцвело буйным цветом после 6 лет.

А психологов мы меняем время от времени.Вижу - не справляется,идем к лругому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСр 20 Июн 2012 - 7:00

Eos пишет:
Вот моя пока на море,я немного подумала о себе,с мыслями собралась,за ребенком соскучилась Smile .А позвонили с моря - снова нашкодничала,испортила чужие фотоаппарат с телефоном. И как не бывало этого небольшого отдыха.Жду,когда приедет и все вернется на круги своя. Когда совсем уж плохо,говорю :"каждому дается ноша по силам".Значит нам это по силам.Многие молодцы - по двое,трое деток.А я так и не решилась,хоть СДВГ расцвело буйным цветом после 6 лет.

А психологов мы меняем время от времени.Вижу - не справляется,идем к лругому.
нам повезло с первым психологом ( это я сейчас понимаю) та делала с дочкой упражнения , рисовала что-то.. работала со страхами и прочим, приглашала меня и мужа на беседы. Но этот психолог уехал из города. И последующие два -- только сказка-терапия и еще какая-то мура... Sad
А неврологи Вам не помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСр 20 Июн 2012 - 8:13

А я хочу себе хорошего психолога найти, с детьми не хожу не хочу тратить. Я думаю, если я буду в порядке то и дети. Но как то мало одного сеанса. Мне самой надо эндокринолога повторно пройти, и пройти лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСр 20 Июн 2012 - 10:21

АЛИЯ пишет:
А я хочу себе хорошего психолога найти, с детьми не хожу не хочу тратить. Я думаю, если я буду в порядке то и дети. Но как то мало одного сеанса. Мне самой надо эндокринолога повторно пройти, и пройти лечение.

Есть специальные упражнения.. надо искать психолога , который знает эти методики с упражнениями. Тогда можно попробовать обойтись несколькими сеансами.
Все, что я до этого видела и после-- мура. Можно,конечно, книги почитать от психологов. Ну не все пишут одинаково воспринимаемо. Я кучу книг перечитала. но все равно периодически все мои наработки -- бесполезны.
Моей дочери в острый период психолог очень помог со страхами разобраться. и кое-чему меня научил. Только со мной она особо делать не желала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПт 29 Июн 2012 - 19:36

Может, я не понимаю... Депрессия страшный зверь, а у меня мало опыта общения с ней... Она не лечится выходом из травмирующей ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПт 29 Июн 2012 - 19:45

Иногда лечится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПт 29 Июн 2012 - 19:49

Но если травмирующая ситуация живет с тобой постоянно, да еще не одна - то приходится придумывать другие способы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПт 29 Июн 2012 - 20:33

Elli пишет:
Но если травмирующая ситуация живет с тобой постоянно, да еще не одна - то приходится придумывать другие способы. Smile

какие, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПт 29 Июн 2012 - 21:50

Смириться с данностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyПт 29 Июн 2012 - 21:53


Не со всем смириться можно. Надо искать выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСб 30 Июн 2012 - 2:34

Смириться с тем, что ситуация такова, не означает смириться с тем, что из неё не надо искать выход. Но если смириться с имеющимся положением вещей, мир как-то проще становится, сам человек спокойнее, а значит лучше может оценить ситуацию, быстрее найт и тот самый выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 22 EmptyСб 30 Июн 2012 - 5:27

я щас впаду в депу
кто то рядом долбится , я думала соседи стенку , ан нет звук идёт по плите перекрытия на потолке .. при этом сегодня долбить начали в 7.50 .. ууууу
вот и хотела выспатся, а разбудили
я тут с ужасом думаю как буду водить , машину починили почти , а у меня и руки вялые и мысли в разброд ... из гаража её выгоняла, так и ноги и руки тряслись , ехали на аварийк ...
или наоборот, вернутся поездки , поваляюсь на речке и приду в норму быстрее ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-