Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:26

Я бы не стала полагаться на тесты исключительно. Они не заменят живого доктора и не улавливают нюансов.
Тома, для меня возможность самоубийства тоже напрочь исключена, что не мешает мне периодически довольно сильно депрессовать - но у меня другие "маркеры" депрессии, другие признаки, по которым я понимаю, что это "оно", и туда не вписываются классические симптомы вроде запоров, снижения веса или желания покончить с собой.
Зато входит, например, постоянная фиксация на мелких неприятностях и неудачах, недовольство собой, отказ от общения с людьми, отказ от ухода за собой - когда мне становится все равно, что я выхожу в магазин непричесанная, с грязной головой и в рваных джинсах, например...
это все у каждого индивидуально, онлайновое тестирование - это грубый оценочный скрининг, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:30

Тест прошла. Нет у меня депрессии. Посмешил вопрос о наказаниях: "Я хочу, что б меня наказали".
Сразу Верка Сердючка вспомнился: "А он как заорет: -"Вера, сделай мне больно!" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:33

О да. У нас в университете один юмор-клуб сценку показывал - "Арестуйте меня!"
там один гражданин являлся в КГБ, произносил крамольные речи, а когда ему говорили ай-яй-яй, он выкладывал на стол руки, соединенные в запястьях, и страстно говорил: АРЕСТУЙТЕ МЕНЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:34

Прошла тест. Депрессии нет. Как-то и повеселей стало Smile. А то некоторые вопросы просто оскорбили: чувствуете ли себя хуже других и пр. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:44

Тортик пишет:
Тест прошла. Нет у меня депрессии. Посмешил вопрос о наказаниях: "Я хочу, что б меня наказали".
Сразу Верка Сердючка вспомнился: "А он как заорет: -"Вера, сделай мне больно!" Wink
Это не очень смешной вопрос. Он должен выявить степень аутоагрессии, то есть скрытой мысли о причинении себе вреда, только чужими руками: типа жить не хочу, но рука на себя не поднимается. Это с одной стороны, а с другой стороны - самое сильное в подпитывании депресии - чувство вины, где вина - там наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:10

Сходила сегодня в парикмахерскую, потом ушла в парк, посидела там с пол-часа, девочки!!! Какая депрессия!!! Зачем???
Всё, я для себя решила- час в день будет моим, пусть холод, пусть дождь- буду уходить в парк.
И гулять одна.
И не думать о проблемах!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:44

Я тоже обожаю в парке одна гулять )
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 23:14

Прошла тест, показал легкую депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСб 2 Окт 2010 - 23:40

Прошла тест. А я, оказывается, еще бодрячком. Депрессия в легкой форме. Ну вот чего, а мыслей о суициде у меня никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 1:06

А у меня тяжелая депрессия (2 разных делала), а может настроение такое просто и мне все равно какую фигуру выбрать.... еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 714595
А я вот все хочу няню для двоих найти хотя бы на вечер 1 раз в месяц. Хоть сходить куда-нибудь... Сегодня готовила и выставила обоих за дверь, хоть и прозрачную. Они там ревут, а я с другой стороны злюсь. Устала от шума. Мне кажется мое настроение влияет на детей, старший становиться настороженным, а малой плаксивым.

Глобальных изменений в жизни нет, может из-за рутины...
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 6:02

Вот депрессия,да?Бывают моменты,когда ощущаешь себя полным ничтожеством,и ничего-то то тебя не зависит,и ничего-то ты не можешь... Раньше я просто не могла избавиться от какого-то чувства вины.Быть за всех в ответе.Надоело!Если я не могу справиться с проблемой и от меня действительно ничего не зависит-принимаю это как данность.И уже размышляю о том какие в этом положительные стороны.В такие моменты делаю все что захочу.Хочу с книжкой валяюсь,хочу шопинг делаю,хочу генеральную уборку затеваю.Уныние это такое саморазрушение!Любым способом не позволять одержать верх над тобой.Раньше так из-за всего переживала,из-за всего делала трагедию.Довела себя до дерматита.По отношению к ребенку-сделаю все возможное,что-бы избавить его от этой проблемы,вложу в него часть своей души,но в дальнейшем все зависит от него самого,от его выбора,пусть думает своей головой.Настройка всегда должна быть на позитив.Кстати. я уверена,мысли имеют свойство материализоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 6:04

Так что все в руках человека,в первую очередь отношение к себе.Все лучшее впереди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 7:27

А у меня нет никакой депрессии - 16 баллов. И не будет, я не хочу :-)
Но тест мне не понравился - слишком большой отрыв между первым ответом (у меня все ОК!) и вторым и последующими, иногда трудно выбрать - нет подходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 10:50

У меня тоже депрессии нет и не будет!, это как в том анекдоте: "Не дождётесь!" Laughing
Я по жизни оптимистка, хоть и накрывают порой беды какие-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 11:07

Вот именно "не дождетесь"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 11:23

armusik пишет:
У меня тоже депрессии нет и не будет!, это как в том анекдоте: "Не дождётесь!" Laughing
Я по жизни оптимистка, хоть и накрывают порой беды какие-нибудь.

Я про себя так же думала, ан нет, попала... Sad в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 11:31

Агава пишет:
armusik пишет:
У меня тоже депрессии нет и не будет!, это как в том анекдоте: "Не дождётесь!" Laughing
Я по жизни оптимистка, хоть и накрывают порой беды какие-нибудь.

Я про себя так же думала, ан нет, попала... Sad в прошлом году.

Муж вообще меня не узнает, даже так и сказал:
-Я в жены брал хозяюшку веселую, приветливую к гостям, успевающую по дому, по работе и всегда с прибаутками и шутками, а сейчас и на работе, и дома, и в гостях одно слово МЕГЕРА!

Все надо исправлять ситуацию, отпрашиваюсь без содержания на 2 дня и на консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 11:56

Ольгита, я тоже была в прошлом году МЕГЕРОЙ. Вам подтвердят форумчане. Причем, накатило быстро и сильно. За два дня проблема не решилась. Но через пару недель начало легчать. Не скрою, без антидепрессанта не обошлось. Три месяца таблеток и с пол-года психотерапии вернули меня к жизни. Smile Уффф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 12:00

Нет, я имела ввиду, что в эти 2 дня надо наведаться к психотерапевту и получить лечение, да, понятно, лечиться надо не один месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyВт 5 Окт 2010 - 1:00

Агава пишет:
Ольгита, я тоже была в прошлом году МЕГЕРОЙ. Вам подтвердят форумчане. Причем, накатило быстро и сильно. За два дня проблема не решилась. Но через пару недель начало легчать. Не скрою, без антидепрессанта не обошлось. Три месяца таблеток и с пол-года психотерапии вернули меня к жизни. Smile Уффф.

Ага, наверное пора и мне попить чонть. Агава, я только начала походы к психологу. Очень все обострилось- вся как струна, плачу... Не знаю как дожить до субботы...может позвонить- попросить принять пораньше...и рецептик в зубы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСр 6 Окт 2010 - 17:26

Накатывает.. и нет рецепта спастись.... вдруг и БАЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyСр 6 Окт 2010 - 21:46

Рецепт есть, его врач дает
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 11:32

а на меня накатило в августе сентябре жестко так: быстренько купила билеты на поезда и концерты, списалась с друзьями, детей вручила одного мужу, другого родителям и укатила на 4хдневный выезд!!! за любимой группой... 3 концерта и весь пар выпущен, расслабилась, масса положительных эмоций и впечатлений))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:57

кхм
выхожу из метро. Езжу в это место уже больше полугода. И бодренько так топаю в прямо противоположном направлении, твердо уверенная, что иду куда надо. Остановил сын-Мааам, ты куда? Affraid Ой, а правда, куда это я?
Вчера не попали к психологу, потому что я села и поехала...прааально, в противоположную сторону...
Вчера же-учительница мне что-то рассказывает, а я не могу удержать внимание. Вообще. Поймала себя на этом, когда задала вопрос вообще не в тему и увидела ее изумленные глаза Shock
БМ настойчиво предлагает лечь в клинику неврозов No comments и, таки, наверное, прав No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 19:14

Говорят, это очень хорошее место. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-