Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 15:45

Вы меня извините все, но темы о материнской депрессии я почищу: они важные, вынесены в обязательные для чтения, так что всю болтовню я уберу и оставлю только то, что по делу.

Обратите, пожалуйста, внимание вот на этот текст, в нем много очень толковых советов:

http://ulitza.livejournal.com/347563.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 16:03

Вот странно, парочку тестов тут проходила - никакой депрессии у меня нет, да и не чувствую я ее. А по Вашей ссылке, Мышь, получается, что живу я так, как там написано категорически нельзя. Ну, те свет не включаю, и не общаюсь ни с кем, и с уборкой полный швах. И воду не люблю. Может, бешенство у меня? Давно подозреваю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 16:04

вопрос, страдаете вы этим или наслаждаетесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 16:07

Страдаю! С наслаждением Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 8:29

Прочитала ссылку и заметила новые симптомы, которые раньше не относила к депрессивному состоянию, честно говоря, просто стеснялась даже себе признаться. В частности: нежелание мыться. Несколько месяцев просто силком заставляла себя идти в душ, было неприятно находиться в душе. Не отдавала себе в этом отчет. Только сейчас, когда это стало уходить, буквально сегодня утром, находясь в душе почувстовала, что нет отвращения к воде, поняла это свое состояние... и вот... читаю об этом. Лечусь второй месяц, как-то подспудно начинаю замечать такое необходимое для людей в депрессии "заземление": появилось желание пошить! Не шила больше года. Поймала себя на желании найти в инете образцы вязания, не вязала года полтора. Стараюсь замечать и акцентировать занятия, которые должны вернуть на землю. С прогулками все еще сложно, пока только заставляю себя прогуляться до стоянки и обратно. Про цвет: сейчас ходя по магазинам направляю свое внимание исключительно на яркие: голубые, зеленые, бирюзовые цвета. Не меряю и не заглядываюсь на черное и коричневое (хот и очень люблю эти цвета). Лечение от депрессии - трудная внутренняя работа, но делать это можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 8:43

Ах, ссылка не открывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 9:52

Очень хорошая тема. У меня нет депрессии и не будет, слишком много бед было в прошлом. Я живу и страюсь наслаждаться каждым днем, каждой секундой. Домашние задания-С удовольствием! Уборка-с радостью! Нарядить дочек - с превеликим удовольствием! Наслаждаюсь тем, что дочки маленькие и прелестные.
Когда сил нет просто забиваю на все. Никогда не переживаю за какие то предстоящие неприятности-до них еще дожить надо.
На самом деле жизнь прекрасна. Если ты и дети -живы и передвигаются на своих ногах.
Я счастлива, чего всем желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:20

Иволга, Вам повезло больше, чем многим другим. Именно повезло. Поскольку здоровье Ваше такое, семья Ваша такая, психика Ваша такая. Никакие беды не могут ввести Вас в депрессию. Самое первое, что я поняла, что если человек не специалист, не страдал никогда депрессией и не имеет к этому склонности, вряд ли сможет понять состояние человека в депрессии. (Да и в большинстве случаев, не нужно ему этого понимать). Поэтому элементарные на первый взгляд советы, которые могут помочь такому человеку, как Вы, будут совсем бесполезны человеку в депрессивном состоянии. Не обижайтесь на мои слова. Я очень рада за Вас. Депрессия мешает увидеть красоту жизни, это точно в темноте сложно разглядеть картину на стене: она есть, висит, красивая, но ее не увидишь и не оценишь пока не включишь свет. Так вот у таких людей в таком состоянии, как, например, я сейчас, выключен свет. Я не отрицаю красоты этой картины и уверена, что она бы меня порадовала, только я без света ее не вижу. Это, конечно, метафора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:52

Ozhgi, Вы молодец!
Я тут тоже решила взяться за себя: допила оставшийся от детского курса глицин), после этого, слегка воспрянув духом, купила валериану форте и пью. Думаю, может, еще что-нибудь попринимать. Уже сейчас понимаю, в каком жалком состоянии была в последнее время, и как сейчас возвращаюсь к той, которой я могу быть и которая я и есть: весёлая, заботливая, ласковая, уравновешенная мама - лучший подарок своим детям.
Хочу еще купить апельсин по ссылке Мыши и спать с ним, как рекомендуют Smile. А вообще хожу в оранжевом махровом халате.
Еще два совета от депрессии (прочитала в сегодняшнем "Метро"): смотреть на голубой цвет и пить воду с лимонным соком.
Ну и ещё: зашла тут в контакте в группу "Ненавижу эту .... (не помню какую) жизнь и мир за всё" и там была тема: "Что я могу изменить в жизни и мире". И люди там писали в основном: ничего не могу и пр. А я поняла, что могу многое, начиная с того, чтобы утром улыбаться детям и стала улыбаться им. Вооружилась еще лозунгом "Не дадим школе испортить нам жизнь и отношения", стала чаще улыбаться и ... пока лучше, чем было. И дома стало лучше, уютно. Вообще как пример хочется рассказать о своем учителе (моя школьная любовь): это всегда позитивный человек. Не видела его 15 лет после школы, потом зашла (когда сына думала устраивать в свою школу), ему уже почти 60, а не скажешь, почти не изменился. Молодец! И излучает такой же позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:15

Мышь пишет:
Вы меня извините все, но темы о материнской депрессии я почищу: они важные, вынесены в обязательные для чтения, так что всю болтовню я уберу и оставлю только то, что по делу.

Обратите, пожалуйста, внимание вот на этот текст, в нем много очень толковых советов:

http://ulitza.livejournal.com/347563.html

Да уж... Почему-то когда я читаю или мне говорят, что надо делать при депрессии, мне становится еще более тоскливо и перестают работать антидепрессанты. Не знаю...
Ну вот что делать, если и маленький ребенок, и большие перегрузки с работой и дополнительная работа еще, и стресс все одновременно и сбросить все это возможности нет?
И прогулки... Я с пупсом гуляю постоянно, и от этого становится только намного хуже и тоскливее, от холода, от сырости, от неприкаянности... Может тоже не универсальное средство...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:17

Вахмурка, а такое не читали?
http://transurfer.livejournal.com/158158.html?page=1#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:36

Августа, спасибо! Flower

Да, это как-то сильно ближе... Осталось только разобраться, что я могу еще сбросить и на кого... Работы до нового года будет только прибавляться и прибавляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:49

На здоровье Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:03

Vahmurka пишет:
Обратите, пожалуйста, внимание вот на этот текст, в нем много очень толковых советов:

http://ulitza.livejournal.com/347563.html

Да уж... Почему-то когда я читаю или мне говорят, что надо делать при депрессии, мне становится еще более тоскливо и перестают работать антидепрессанты. Не знаю... [/quote]

На меня это тоже только тоску нагоняет...

Я уже и не помню, когда последний раз с удовольствием мылась под душем, плавала... если я это делаю, то только потому, что считаю нужным и полезным. Получать удовольствие от этого не получается...

Лучше бы и не читала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:10

Да, пошла покурила, подумала, поняла, что я ведь знаю способ заряжать батарейки, и постоянно им пользуюсь. Прекрасно осознаю, что это прямой вред здоровью, а все равно... Вот не могу не сделать то, что нужно сделать, даже, если для того, чтобы сделать, нужно опять набрать килов пять за пару дней. Sad Вот сижу сейчас, изучаю IP-телевидение и IP-радиовещание. Нужно за ночь полностью разобраться. Ну сижу и ем. С утра уже пытаюсь это изучить и с утра ем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:13

Ешь безвредное, вредное спрячь с глаз подальше.
Оставь сушки, яблоки, кефир, сухарики, морковку - что есть, чтобы жевать, но не очень калорийно. Пусть прямо под рукой лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:14

Бейлиз пишет:
Я уже и не помню, когда последний раз с удовольствием мылась под душем
Я никогда не понимала, как можно получать от душа и плавании в ванне в пене удовольствие. Удовольствие - от того, что вымылся и чистый теперь Smile .

Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:17

Муза пишет:
Бейлиз пишет:
Я уже и не помню, когда последний раз с удовольствием мылась под душем
Я никогда не понимала, как можно получать от душа и плавании в ванне в пене удовольствие. Удовольствие - от того, что вымылся и чистый теперь Smile .


Можно... кажется...

а плаваю я в бассейне. Израдка. Когда заставлю себя на час раньше встать не потому, что надо срочно что-нибудь доделывать по работе, а потому, что пойду с утра поплаваю и на работе буду уже окончательно проснувшаяся и бодрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:18

Умка пишет:
Ешь безвредное, вредное спрячь с глаз подальше.
Оставь сушки, яблоки, кефир, сухарики, морковку - что есть, чтобы жевать, но не очень калорийно. Пусть прямо под рукой лежит.

Не поможет. От этого батарейки не заряжаются. Нужно как раз калорийное - сахар и орехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:22

Горький шоколад, спагетти хорошего качества. Фасолька.
Получается, что нужны не калории, а "быстрые" углеводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:26

Умка пишет:
Горький шоколад, спагетти хорошего качества. Фасолька.
Получается, что нужны не калории, а "быстрые" углеводы?

Быстрые углеводы и быстрые жиры. Орехи - это жир, но очень какой-то правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:28

Орехи так могут ломануть по поджелудочной и желчному, мамадарая как. Осторожнее, много нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:35

Умка пишет:
Орехи так могут ломануть по поджелудочной и желчному, мамадарая как. Осторожнее, много нельзя.

Угу. Это я все очень хорошо знаю, очень точно отдаю себе отчет, что расплачиваюсь здоровьем за работоспособность, но... Но вот почему я не могу себе разрешить чего-то не знать или чего-то не сделать, я пока не очень понимаю...

Вот, только Мышь тему почистила, а я опять тут флуд развела... Но как-то у меня сегодня срыв... Очень хочется поплакать, и чтобы кто-нибудь утешил...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:44

Вахмурка, я еще не чистила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 12 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 5:07

Ozhgi пишет:
Иволга, Вам повезло больше, чем многим другим. Именно повезло. Поскольку здоровье Ваше такое, семья Ваша такая, психика Ваша такая. Никакие беды не могут ввести Вас в депрессию. Самое первое, что я поняла, что если человек не специалист, не страдал никогда депрессией и не имеет к этому склонности, вряд ли сможет понять состояние человека в депрессии. (Да и в большинстве случаев, не нужно ему этого понимать). Поэтому элементарные на первый взгляд советы, которые могут помочь такому человеку, как Вы, будут совсем бесполезны человеку в депрессивном состоянии. Не обижайтесь на мои слова. .
Не понимаю на что обижаться, милая Ozhgi.
В нынешнем состоянии не понимаю.
На фоне трагических событий у меня была долгая депрессия. 4 месяца лежала лицом к стене, на 25 кг. похудела. Эх, даже вспоминать не хочу.
Три раза лежала в отделениях неврозов, а на 4-ый сама попросилась к врачу -психиатру, который практикует холотропное дыхание. Не пробовали это?
Два года выходила из депры, трясло по утрам, просыпалась с мыслью: Ну почему я не умерла, о смерти просто молила. No comments
Мне повезло, что депрессия прошла, это счастье. Поэтому я и написала в эту тему, что теперь ценю каждую, каждую секунду бытия.
Проходит депра, обязательно проходит! Поддерживаю Вас!


Последний раз редактировалось: Иволга (Пт 12 Ноя 2010 - 5:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-