Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро 1 сентября - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 19:36

Nancy, Friends ! Ничего не могу с собой поделать. Вот настраивала себя все каникулы, что новый учитель у нас, вроде , не плохой, дети подросли (надежда, что поумнели), сами с психологом занимались... Но, вот, сходила два раза в школу - на собрание на сбор, и снова тоска моя тут как тут. А-А-А, не хочу в школу-у-у-у! :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 20:58

А мы с сыночком в этом году попробуем со всеми поучиться. В прошлом было оформлено домашнее обучение, но в школу ходил со всеми. Только пропускали последний урок, там всегда, то изо и т.п. было. А теперь врач таку справку не даст. ЭЭГ в норме и таблетки не принимаем с апреля аж... Ребёнок повзрослел конечно и уроки высидит, но мне всё равно СТРАШНО,,,,, Affraid
В школу сын хочет, соскучился, но увидя своих одноклассников почемуто не бежит здороваться. Может свозь зубы ответить на привет. Хотя конфликтов с ними не было, просто он одиночка, сам себе приятный.
А у меня паника Shock , он же теперь и сам в школу ходить будет, за ручку уже водить не буду....
1 сентября - это начало мучений на 9-ть месяцев с передышками на каникулы.
Хочу опять лета и летних каникул :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 21:36

У меня 1 сентября сдвинулось на август , в Германии с августа в школу,к тому же я сейчас в школе работаю.Чувство легкой депрессии-просто приросло. А ощущение как у Фиалки перед Днем рождения моим или детей.Ощущение чего-то ушедшего и жалко что дети -то растут и уже не будут маленькими пупсиками, хотя как меня распирает гордость когда на них смотрю,что уже большие такие, мышцы за лето кубиками нарастили на тощих пузах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:11

Zoya пишет:
А ощущение как у Фиалки .Ощущение чего-то ушедшего и жалко что дети -то растут и уже не будут маленькими пупсиками, хотя как меня распирает гордость когда на них смотрю,что уже большие такие.
:l22: Зоя, это про детей 2000 года рождения? Что маленькими не будут? Мои бреются уже и младший хочет отрастить бородуSmile Хотя, если честно, заново путь весь со школой и их бесконечными болячками - не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:37

Ага, Фиалк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:41

Ничего, кроме зубовного скрежета, приближение 1-го сентября у меня не вызывает.
Пытаюсь строить планы на следующее лето. Расплывчатые и неопределенные. Только это и спасает. НАДЕЖДА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:48

А у меня, хотя, в дополнение к сыновой школе, и своя работа с начала сентября начинается, а ее в этом году предполагается столько, что пока физически в сутки не влезает, придется что-то утрясать, кого-то огорчать, все равно какая-то доля радостного волнения присутствует. Новая жизнь, какая бы она не была. Сентябрь вообще люблю - тепло еще, и сил-здоровья полно после лета, и все только начинается, и есть иллюзия, что вот в этом году все наконец сложится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:49

1 класс не страшен, потому что не знаешь точно как там все будет. А, вот второй страшнее- тоже самое, что в первом, только хуже. Мне так кажется. Мы идем во 2 класс. Английский добавляется, я вышла на работу, поэтому хочу сына оставлять в продленке... Не знаю, что из этого получиться... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:56

А я 16 авг. ходила в школу окна мыть, класс был готов, всё на месте, и добавился в углу на тумбе новенький телевизор - нам давно обещали. С 17 авг. до 25 по школам ходили комиссии, проверяли готовность. Сегодня вышла из отпуска наша учительница, позвонила в шоке - ну ладно, что телека нет, можно счесть что у меня были глюки, но ещё десяток стульев пропал! И никто не знает куда! И не отдаёт! Есть несколько несобранных в углу лежат, некомплектных, надо срочно найти завтра пап с отвёртками, чтоб подобрали подходящие шурупы и собрали; купить шкурку и быстросохнущий лак; пошкурить и покрыть лаком, а то так они занозисто-корявые...Т.е. учительница считает, что МНЕ надо это организовать... А я считаю что ЕЙ надо пойти ругаться к директору...А я могу и пойти поскандалить, но не хотелось учебный год начинать опять с конфликта, хотя тут мой деть и не причём, но останется негативный осадок у директора при звуке нашей фамилии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyВс 30 Авг 2009 - 23:40

Мне почему то в какой-то степени хочется, чтобы учебный год быстрее начался. Чем быстрее начнётся, тем быстрее закончится.
Во всяком случае "деть" уже не будет ныть от безделья. С другой стороны, теплится надежда, что в этом году будет лучше, чем в прошлом. Я поняла, что была во многом не права по отношению к своему ребёнку. Слишком много, наверное, от него хотела. Буду больше помогать ему. И самое главное - в этом году со мной будет ФОРУМ, и ваши советы и ваш опыт. Спасибо вам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 4:17

Nancy пишет:
У Гравицапы, кажется, в этот счет входят муж и папа?..
Жду-не дождусь, когда 1 сентября не будет иметь ко мне никакого отношения. Для меня это начало какой-то бессмысленной тугомотины, принудиловки, жуткого прессинга со стороны школы, постоянного напряжения... ощущения несвободы... Я и сейчас-то... не скажу, что в депрессии... но состояние подавленности не отпускает.
Nancy, у меня в этом году такое же чувство... а раньше не было, радовалась началу учебного года всегда. Последний год скрутил.
Моего же сына в самый последний день учебы "попросили" уйти на домашнее. За лето мы окончательно выяснили, что домашнее ему не светит, более того, психиатр и психолог - все категорически против, потому что у него проблемы в общении, и они считают, если его изолировать, эти проблемы не решатся, а только усугубятся. Если он уйдет - хорошо будет только школе. И кто-то распустил слух, что его выгоняют из школы - а дети все лето спрашивают злорадно: "правда, что тебя выгнали?"
Так что ребенка ждет самый теплый и добрый прием... И не стоит заблуждаться, КАК он отреагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 4:26

Мышь пишет:
Джун, у нас близнецы, наверное Smile. Мой ответил примерно в том же духе. С припевом "я не буду успевать делать уроки" (это при том, что уроки он в минувшем году не делал ВООБЩЕ, не будучи при этом ничем занят).

:l22: :l11: :l21:
за одним исключением: мой пока еще этого не говорит, он вроде даже в музыкальную школу собрался продолжать ходить (правда, домру в руки не брал три месяца и не разобрал задание на лето), но настроение у него самое благостное, он уверен, что в этом году все будет окейно. За все лето пальцем не шевельнул, только :wise5: :red: :l20: :plane: :l15: Tease :l25: :broom: Lazy . А еще у него горе - лето кончилось, а он НЕ ОТДОХНУЛ... Sclerosis
Но я знаю, какой ждет ОБЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 6:45

Кудряшка Све! Мы с Вами опять рядышком! Friends У меня та же история - и в последний день прошлого уч года "попросили" уйти на индивидуалку, и так же врачи и психолог против (и я тоже), и последний год "скрутил" конкретно так! Affraid Начет "А правда, тебя выгнали?" - тоже про нас. И приема ждет самого "теплого" - заранее орет, что он их всех ненавидит, и что если б его не грозили выгнать из школы, он бы там всех "перемочил".
Но теперь, я думаю, как-нибудь выплывем: с нами форум и мощная поддержка мам, которые имеют такие же проблемы. Так что прорвемся! Будем верить в лучшее! Sunny . Кстати, мне Мышь посоветовала одну статью толковую, здесь, на сайте, в разделе "Детям об СДВГ". Статья называется "Как без особого труда добиться, чтоб тебя перестали дразнить и травить". Почитайте. Как раз накануне 1-го сентября - самое время.
А вообще, я всегда любила 1-е сентября. Ощущение новой жизни, чего-то нового, какого-то начала... Даст Бог, и в этом году будет все по-новому, и лучше, чем в прошлом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 7:29

Фиалка пишет:

Ой, Гравицап, а мальчики раздвоились, что ли? :D Их точно 4 было, а не 2?
Не раздвоились, а скорее отпочковались. Со мной еще были пельменники Laughing , 7 и 2 лет. Так что мальчиков , если считать деда и мужа было 6 штук. от где жесть Affraid
А старший племянник еще идет в прогимназию, где учится Семен и будет у нас жить 4 ближайших года Friends Affraid Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 7:34

да, Гравицап, в отпуск бы тебе после такого лета. Лечебный. В нервный санаторий какой. Поздравляю с прибавлением мальчиков... :D не родить ли тебе девочку под это дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 7:47

неее... Как это девочку Shock А во что я с ней играть буду? Я ж токо в войну умею, в машинки там или монстров каких, или еще в футбол. Тута девочка не вписуется. Я лучше невесток дождусь, оно как-то лучше, надежнее. Есть же мамы на свете, воспитывающие правильных девочек, вот пусть мне потом повезет Laughing . Ну и мальчикам моим заодно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 8:00

armusik пишет:
Кудряшка Све! Мы с Вами опять рядышком! Friends

Ага :-). Я Ваши посты уже как свои читаю - только приду с проблемой на форум, а там уже Ваша темка, один к одному. Остается стоять рядышком и поддакивать :-).
Единственное что отличает - мой пока в радужном настрое, он все позабывал уже и считает, что уже может сдерживаться, научился. Так что угрозы "мочить всех" у нас впереди - вот думаю, сколько продержится? день? два?

Armusik, а Вы пойдете с пед.коллективом "разговоры разговаривать"? я вот не знаю, пойти поговорить опять со всеми в сотый раз... они же ждут, что он не придет - вот расстройство будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 8:19

Я уже ходила. Правда, только с классной разговаривала. Поставила ее перед фактом, что учиться мы будем вместе со всеми. Ну, она у нас нормальная, с пониманием относится. Правда, большой поддержки не обещает - на своих уроках видит наших детей 2 раза в неделю, а нагрузки у нее большие. Но обещала "присмотреть". Тоже сомневается, права ли я, приведя его опять в класс. Говорит, может, лучше было бы сменить класс или школу... Я не считаю нужным пока. Проблема не в классе, проблема в нем самом, поэтому везде будет одно и то же. Пусть учится жить с теми, кто есть рядом, а не искать какой-то мифический идеальный класс. Буду помогать. Ну, и с психологом работать будем.


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 31 Авг 2009 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 10:05

Кудряшка Све пишет:

они же ждут, что он не придет - вот расстройство будет.
А Вы им Высоцкого почитайте:
"Не волнуйтесь,- я не уехал,
И не надейтесь - я не уеду!"
:D
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 10:50

:l22: Сабрина,какая Вы умница,эт ж здорово ,на классика сослаться. :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 12:14

гравицапа пишет:
Есть же мамы на свете, воспитывающие правильных девочек, вот пусть мне потом повезет Laughing .
А если повезет и будет невестка такая как моя звезда? А от такой смеси дети понародятся термоядерные - вот где вешалки будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 12:26

Слава Богу, противоположности притягиваются друг к другу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 15:41

Присоединяюсь к всеобщему "Трауру" по поводу 1 сентября.Мне одна эта мысль отравила весь август(ну и сына добавил).Я еще и заболела сильно как в город приехала,завтра пойду на линейку всех пугать своим видом... Affraid Кстати,мне тут сказали,что вышел какой-то указ,детей с проявлениями ОРЗ,ОРВИ и пр. соплями в школы и сады не пускать по причине страха перед свинючим гриппом.Кто-нибудь слышал такое,это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 15:47

Указ не слышала, а в д/с у нас всегда м/с деток утром осматривает, больного не примут. В школу ходят они и слегка простуженные, но учителя и врач и директор на собрании говоила, что если уж заболел - лучше дома подлечиться а не ходить чахнуть и заразу разносить. Собсно, я с этим согласна и сама так делаю. Сейчас вот дома с дочкой - первые два дня в сад пошла, на третий горло заболело - ну и лечимся, при чём тут указ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Скоро 1 сентября - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 3 EmptyПн 31 Авг 2009 - 15:53

Только в том случае, если ребенок в период с 22 по 31 августа находился за границей, в этом случае в школу надо идти со справкой от педиатра. А 1 сентября в школах и садах должны провести осмотр детей с опросом на тему "Как я провел лето".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-