Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро 1 сентября - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 0:12

Цитата :
June, мы с тобой в этой теме белые вороны Smile (по поводу позитивного отношения к 1 сентября).
Ириш, это потому что вы не только мамы нестандартных ребенков, но и сами педагоги! Smile
А я в школу иду - "в стан к врагу" :angry3 -у меня уже все трясется внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 8:22

Вот и прошел наш 1 сентября. Smile А линейки не было, только классный час с утра. Наверно ввели какие то новые порядки, линейки только у 1-х, 5, 9 и 11 классов. Сын пошел в новом костюме с букетом гладиолусов. Но невероятно то, что сезон сменился за одну ночь - настала осень прямо по календарю. Вчера было +25, а сегодня +7 гр. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 9:22

А мы саботируем 1 сентября. Сидим в гостях у родителей в 900 км от нашей родной школы Smile.
Учебный год у ребенка на этот раз начнется 7 сентября.
Tongue
А еще на этот год у нас домашнее обучение. Что из этого выйдет, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 9:39

Ой девочки,мой сыночек пошёл в 6 класс,самое страшное -гимназический(доча постаралась),а я за 600км от них ,с утра молюсь,свечечку зажгла(из святых мест привезённую).Может Боженька поможет,и всё у нас получится.Всё равно сердце разрывается,как будто я там,рядом с ними. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 10:23

А у нас кошмар, если кто помнит мои проблемы, так вот в результате нашего конфликта со школой получилось так что теперь у нас новый классный руководитель, наша учительница уволилась, я на линейке слышала как пять мам говорили, что из-за этой дебильной истеричной мамаши (меня) и ее больного дебильного ребенка (моего сына) у нас новая учителльница и не известно что теперь будет. Как пережить конфликт с родительницами не знаю, просила же я домашнее обучение а директор все тянет
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 10:36

Кверти, да никак не переживать. Доказывать, что вы нормальные -просто глупо. Неприятно, конечно, когда о тебе думают плохо, особенно незаслуженно плохо, но вы должны себе твердо внушить, что и вы, и ваш ребенок имеют точно такое же право на жизнь во всех ее аспектах, как и другие мамы/дети...
Что касается учителя- думаю, вы просто были поводом для увольнения, а не причиной. Учитель, который не справляется с ребенком 8 лет, не очень хороший профессионал, имхо. Да, ему м.б. трудно, порой невыносимо, но ведь не только из одного вашего ребенка его работа состоит. Человек просто не хотел/не мог работать в школе, ну нее ее это, что сделаешь. А тут и повод подвернулся. На смену ей может придти такая же, да, но это не ваша вина...
А насчет дебильности - и дебильные ( в прямом смысле слова) дети имеют право на существование...Фашизм как-то немоден сейчас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 10:48

Отвезла своего в школу. Из двух четвертых классов (16 человек и 7 человек) остался только один пятый - 11 человек (говорят, может еще одна девочка придет). Радует, что из нашего класса остались почти все (6 человек из 7), т.е. знакомых большинство, ребенку все же легче. Порадовало, что из параллельного класса ушли все хулиганистые пацаны, остались оттуда два мальчика, на вид маленьких и тихих. Про одного по его виду я даже думаю, что у него тоже аутизм. Девочки моего встретили радостно, сразу опять взялись опекать. С родительницами хорошо поговорили. Куратором у класса дама, которая в прошлом году у них часть дней на второй половине была, т.е. их хорошо знает. В этом году она все пять дней у них всю вторую половину.
В общем, как-то спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 11:54

А у нас вчера было холодно и дождливо, сегодня солнце выглянуло. Пошли на половину линейки, тихо ввинтила чадушко в класс. Через полчаса она уже жаловалась, что устала, хорошо, что к этому времени линейка близилась к концу. 4 урока, тр-ка, завтра, скорее всего, выходной из-за дня города, небось, в субботу заставят отрабатывать. В общем, все вяло и буднично, не знаю, что там отмечать и чего переживать не 1-клашкам, что праздник не удался :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 12:22

И у нас спокойно. Старший (взрослый Smile ) пошел сам, вчера ванну принимал по собственной инициативе и уши мыл минут десять...
Младшего отвела, учительница очень ласково его встретила, всю линейку по голове гладила, потом свозь толпу прорвался к нему лучший друг (единственный, в общем), они схватились за руки... Деть повернулся ко мне и радостно сообщил: "Ты знаешь, а все не так плохо, как я ожидал..." и довольный потопал в школу. Ненавистных ему шаров в этот раз не было, вот и повод для нежданной радости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 12:29

Пришли мы с Полей со школы. Сын ещё в зале на торжественной части, а мы пришли все в класс на полчаса раньше - типа род. собрания с детьми. В классе 6 новеньких, из них 1 девочка и 5 пацанов. Shock И так был класс мальчиковый, теперь совсем. На тихих ботаников новенькие не похожи. :D
И ещё нас принудительно переводят в другой кабинет, а в наш хотят первоклашек заселить. На этаже началки все классы не помещаются., опять 5 классов малышни набрали. А тот класс на другом этаже, где старшеклассники; и там не сделан ремонт (а мы в своём в прошлом году за свой счёт делали), и парты-стулья высокие (будет им неудобно) и очень старые-облезлые, одежду будут царапать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 12:31

Мы все вместе проводили младшего до школы, сделала пару фото. Потом муж остался на линейку, а я "повела" старшего.
С младшим уже завтра начинаем учиться индивидуально.
В общем, все как всегда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 13:02

А я привела детеныша на линейку, а сама сбежала домой хоть кофейку хлебнуть, потому что с раннего утра ездила добывать сыну абонемент в бассейн. Чтобы добыть его именно на единственно подходящее нам время, нужно быть "в первых рядах", а много нас, таких умных - в фойе бассейна не протолкнуться. Добыла, купила цветы, позвонила домой, проконтролировала по телефону процесс чистки зубов, одевания костюма, вопрос денег на дорогу, десять раз подтвердила, что жду его на остановке, дождалась, перевела через дорогу - из-за этой дороги нескоро еще его одного отпускать буду, нашла место сбора класса, пообщалась с родителями, проконтролировала его передвижение до места постороения на линейку, попросила приятеля-одноклассника присмотреть, чтобы мой со школьного двора до класса благополучно добрался... В процессе разговора с родителями выяснилось, что остальные третьи классы после линейки на классный час, и домой, а у наших еще два урока - русский и окружающий мир. Уроки, слава богу, сокращенные, но ведь и домашку наверняка зададут! А у нас с сыном после уроков запланировано торжественное поедание гамбургеров в торговом центре и покупка пенала - вчера вдруг выяснилось, что прошлогодний пенал, вполне приличный с виду, изнутри разрисован корректором красивыми белыми кошками в синюю ручечную полосочку, а в этом году "кошачья тема", очевидно, уже не в моде...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 18:49

У старшей - класс опять собрали по-новой. В том году классы расформировывали - ушла в мат-информ. Проучилась год, класс разогнали, сегодня пришли опять в старый. Классная встретила хорошо. Камень с души упал.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 19:18

А у наших линейки не было. Как в старой школе сделали - только для первых и выпускных классов. Ну и правильно. Был классный час. Как обычно, расписание уроков сказали, записали ФИО учителей и расписание звонков. У них вторая смена, привыкнуть надо. Прошлогодние звонки наизусть знали уже. Случились у них неожиданные подарки - дневники всем подарили одинаковые: "Дневник самарского школьника". А мы-то искали-выбирали, чтоб нравился, чтоб по душе был, красивый дневничок! Теперь вот будет лежать дома, для красоты. Школьные эти дневники, кстати, неплохие очень. Что мне понравилось - там много информации об известных людях Самары, о старинных зданиях города, памятные даты разные. Этакий экскурс в историю города. Завтра вот еще фотографироваться пойдем - на дневник фотографию нужно, 4х5 см. Документ, однако. После классного часа мой отпрыск вместе с тремя одноклассниками пошел в кино. Я утром вся испереживалась, потому что он заранее ни с кем не созвонился, не договорился. Вчера мне сказал, что договорился в кино, а сегодня признался, что нет, и возьмут ли его в компанию, не знает. Сидел, весь потухший. Были опасения, что ребята пойдут куда-нибудь компанией, а ему придется сидеть одному дома в ожидании родителей с работы. Тем более, что особо теплыми отношениями с одноклассниками мы, к сожалению, похвастаться не можем. Ну, слава Богу, день удался. Теперь дело за малым - осень простоять, да до лета продержаться. БУДЕМ ЖИТЬ!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 19:20

Я и Кверти сегодня товарищи по несчастью. Мой сегодня в класс пошел после 3х лет домашнего обучения.Увидев меня с деткой, мамашки скривились, но промолчали.А потом я увидела детя ...со слезами на глазах.Кто- то из детей успел ему гадость брякнуть.Господи, он так ждал этого дня, так в класс хотел...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 19:59

Hartfur, очень Вам сочувствую. И Вашему мальчику. Вот именно из-за этого мы и не стали соглашаться на индивидуальное обучение. А если бы уж совсем пришлось, то поле этого нужно немедленно школу менять. Идти туда, где тебя никто не знает. Но это - опять стресс, новый коллектив, новые учителя...
Держитесь, подбадривайте его. Верьте, что всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 20:08

Школу менять ни-ни.Администрация у нас-супер и учителя в основном тоже.Сразу завуч подошла, к психологу отправила, помощь предложила.В худшем случае- придется класс менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 20:10

Если поддержка со стороны педколлектива есть - то все будет хорошо. Помощь психолога, возможно, тоже будет очень полезна. Всё утрясется. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 20:42

Спасибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 22:04

А у нас сегодня первый день в пятом классе. Ребенок пришел весь в восторге, так ему понравились учителя. Было сразу пять уроков, а завтра уже шесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 22:08

О, у моего теперь уже третьеклашки тоже сегодня было не знамо сколько уроков - забрала его в 14 часов, после обеда, с трудом подталкивая к машине с площадки, где он мотался с друганами... Под конец не поделили качельки (ну дети малые...) и мой глотая слёзы удалился по английски (перед парнями зарыдать не мог - хоть это порадовало).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 22:41

ager пишет:
А у нас сегодня первый день в пятом классе. Ребенок пришел весь в восторге, так ему понравились учителя. Было сразу пять уроков, а завтра уже шесть.

А у нас и сегодня уже занятия до трех, как сказали теперь все время в средней школе. Т.е. один урок - линейка, один урок - классный час, а потом еще 5 уроков по расписанию. Завтра уже будут все семь, как положено. И домашка уже сегодня. Сделали. Физику, которую прямо на завтра, делали два часа. Зато потом математику на потом ребенок по собственной инициативе сделал за полчаса. И даже с удовольствием! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 22:47

Сходили и мы ... До часу ночи погоны пришпиливала к рубашке форменной - школа заключила договор с Морской Академией - наши выпускники, типа, будут туда поступать по окончании школы... Приходится переходить на морскую форму. Очередная показуха. Дневники нам тоже выдали, чем огорчили сына, он-то себе выбрал с гонками! А теперь девник кубанского школьника, дети шипят - кубаноидство...Еще и урок такой есть у нас, каждый год проходят одно и тоже - учебников все равно нет утвержденных, а час у детей крадется. А какая мы Кубань, только административно, а так никакого отношения, город формировался сам по себе как порт, пограничная застава...Лучше бы историю города учили уж, все роднее и полезней. Потом всем в приказном порядке велено было идти на аттракционы- подарок мэра, мой скорее мне звонить - он их ненавидит, а его не отпускают, а он уже вскипел в форме с галстуком, в длинных штанах, в 30-ти градусную жару, еле отпросила его домой отпустить! Вот такие у нас подарочки - не можешь - научим, не хочешь - заставим. Праздник удался! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyВт 1 Сен 2009 - 22:55

1-е сентября пережили... в школе недобор детей (всего 400 человек - общая численность), она на грани закрытия. Администрация спешно начала практиковать семейное, домашнее и всяческое еще обучение, так что вместе со всеми "мертвыми душами" эти 400 и наскребаются, а фактически каждый день ходят в школу еще меньше детей.
Классная после стандартного вступления, что в классе - одни лентяи, хулиганы и двоечники, и 9-ый класс - это вам не то что раньше, это вам не шуточки... пыталась постращать ужасами среднего специального образования - чтобы, значит, по окончании 9-ого не вздумали сваливать.
Сын говорит: не хочу здесь оставаться.
Экзамены еще... степень его подготовленности не представляю. Как готовиться - тоже. Как-то тревожно.
Одна радость: математичка сменилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 10:13

Ни чего себе! у вас 1 сентября учатся. У нас только кл. час и домой, у всех классов так. А вообще этот день прошел как то тихо и незаметно, как будто ничего и не было. Но и хорошо, не каждый же год волноваться в этот день. Тем более на следующий год, дочка пойдет в 1 класс Laughing . А в этот раз в садике, у них было развлечение с стихами и танцами. А еще у входа утром всех детей встречал "Карлсон" и давал сок. А моей почему то это не понравилось, наверно испугалась.
А в классе сына, дети как то не дружно друг друга встречали. Мой только с одним товарищем верным, разговорился на тему - у кого что на дневнике нарисовано. Хоть это радует )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-