Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро 1 сентября - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyПн 7 Сен 2009 - 19:10

У нас тоже 12 лет обучения, зла не хватает...
При всём этом они в первом классе проходили то, что мы во 2-3, во 2-3, то что мы в 5-ом.
У меня всё вертится в голове вопрос:
Что же они будут учить 12 лет тогда, а?
Мусолить одно и тоже?
В первом было 5 уроков,
Во втором 5-6, в третьем 5-6, один день 7.
В четвёртом похоже будет 6-7, пока нет точного расписания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФ

ЭЛЬФ

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.03.2001 год.

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-07-15

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyВт 8 Сен 2009 - 15:14

Девочки, мне кажется с такой программой любой ребенок станет Гипер активным и знания были тверже и шире (ну мне так кажется). Ну вот зачем детям экономика и маркетинг (в старших классах) этож профессиональные предметы. ну не учили мы их, а то что 57 руб 99 коп звучит лучше чем 60 руб и это маркетинговый трюк мы и так знаем. Лучше бы на обычные предметы выделялось больше времени. Чесс слово, если человек хорошо знает экономическую географию и выш мат, то экономику быстро можно посчитать и прикинуь. Зачем размазывать масло не понимаю.
И видите как получается с "экономикой" лишний предмет в школе выгоднее ввести, педагого нанять, или дополнительную нагрузку на какого нибудь учителя повесить, а учителя на класс в 15 человек - невыгодно. Почемуто никто не сосчитал какой убыток понесет страна из за того что часть учеников не восприняли материал по причине переполненности классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyВт 8 Сен 2009 - 21:27

я как раз с родителелями мужа пару месяцев тому разговаривала на эту тему-зачем мне в 10-11 классе преподавали экономику, особенно такую, какая нигде не применится в жизни и учебе, и хотя я экономист-но мне мою экономику в институте преподавали с нуля, те не предполагалось что в школе я должна была ее изучать и зачем скажите тогда мы сидели 2 часа в неделю на уроке?-а это было 10 лет назад, сейчас же детям я смотрю, вообще ужас сколько новых, бестолковых предметов дают,
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:46

Самые гениальные предметы у нас (ИМХО) Социальные знания (1-12 класс) и Этика (1-3 класс).
С 1 по 3 вообще Этика и Соц. одно и тоже, но занимают лишние 2 часа, вместо русского.
Дальше не знаю что будет, но сколько не листаю тетради там всё о том, что и так понятно, если читать худ. произведения:
"Шла девочка споткнулась и упала, все засмеялись, а один мальчик не смеялся, а помог ей подняться. Кто прав?"
"Как в вашей семье отмечают Рождество?"
"Как вы отмечаете День независимости?"
Ну не было у нас в школе социальных знаний и что мы социально неадаптированные выросли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 14:01

Цитата :
"Как вы отмечаете День независимости?"

Упс, мне очень стыдно, но мы его никак не отмечаем. Т.к. не можем прийтик единому мнению: от кого мы были зависимы, что стали теперь НЕЗАВИСИМЫМИ?
:confused1:

И почему, в странах, где учатся в школах по 11-12 лет, начинают эту учебу дети в 4-5 лет. А у нас по закону в школу раньше 6,5 лет берут только через разрешение РОНО; в армию призывают с 18-ти; а замуж в принципе ( по обстоятельствам) можно с 16-ти. Т.е. идет человек в 7 лет в школу, заканчивает ее 18-19 (а то и в 19-20), и ради чего он столько лет жизни потерял? Что он делал в детском саду и т.п. до 7-ми, если ему потом учиться еще до 20-ти, а с ВУЗом так и до 24-25-ти соответственно, где первые 3 курса - повтор общеобразовательных предметов? У нас, что дети стали тупей, или минобразованию надо обеспечить сотрудников рабочими местами, а их нововведения бюджетными средствами, или государству надо отсеить побольше будущих "белых воротничков", которые впосле школы сразу в армию уйдут, и их результаты ЕГЭ устареют за это время, а знания забудутся?

Если реформы вводить в школе, то надо и в других, взаимосвязанных сферах жизнидеятельности их параллельно вводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 16:03

ciganka пишет:

"Как вы отмечаете День независимости?"
хорошо что такого в садике не спрашивают, а то мой бы ответил-меня дедушки с бабушкой наночь отдают, а родители на дискотеку идут, нас бы сразу род.прав и лишили за безответственность
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:16

Кстати, в России вообще нет такого праздника - День независимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:18

Поначалу был. 12 июня. Кажется, в связи с развалом Союза. Как сейчас называется, даже и не знаю. Эх, нету на нас социальных... как, бишь, их там, уроки эти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:33

А сейчас это просто День России.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:43

Код:
Что же они будут учить 12 лет тогда, а?
Надо спрашивать не что, а зачем? Затем, чтобы со школы сразу в армию и было меньше вариантов отсрочки по причине институтов и рождения детей у самих детей.
Код:
Почемуто никто не сосчитал какой убыток понесет страна из за того что часть учеников не восприняли материал по причине переполненности классов.
Этот убыток меньше, чем ловля призывников и набор вольнонаемников. Вот это-то гараздо дороше для страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 20:49

а у нас кажется на контрактную основу переходят, по крайней мере у мужа на корабле служат только контрактники
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 22:39

Vitaline пишет:

К прошлогоднему сценарию добавилась риторика и история. ( я почему-то думала, что историю с 5-го класса изучают Скоро 1 сентября - Страница 7 107812 )
Как оказалось историю действительно изучают с 5-го класса. Сегодня деть принес выданные в школе учебники по истории для 5-го класса !
Скажите зачем третьекласникам история для 5-го ??? Завтра собрание, идет муж, просила задать этот вопрос, но боюсь- не спросит
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 23:26

Странно это всё, у нас тоже в школе собирались ввести историю с 3 класса, а потом решили всё же информатику. Т.е. это было на выбор директора, один новый предмет добавился в 3 классе. А в этом году вообще ни один не добавили, будут долбить те что есть, особенно русский - 5 раз в неделю и 4 раза математика, чтоб лучше ЕГЭ сдать. А мне бы кажется было интереснее хоть один русский историей заменить, там ведь в начале древние цивилизации, интересно.

Ну и ладно, деть по-немногу историей и сам интересуется, я рассказываю, читаем энциклопедии, а как начнётся обязаловка с наизустем - так ведь сразу разонравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyСр 9 Сен 2009 - 23:45

Марика пишет:
Странно это всё, у нас тоже в школе собирались ввести историю с 3 класса, а потом решили всё же информатику. Т.е. это было на выбор директора
Информатика у нас уже была и интеллектика тоже и здоровье, а вот истории еще не было Скоро 1 сентября - Страница 7 789163 и риторики. Теперь- есть. Интересно какие еще предметы остались нами не охвачены, ведь еще 4-й класс впереди Скоро 1 сентября - Страница 7 781347
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 12:32

О, ещё есть предмет типа религиозного образования, истории религии. Не помню точное название. У нас хотели ввести, но как-то многие родители высказали недоумение и нежелание занимать детей в школе ещё и этим. Я тоже была против, считаю в школе это как-то неуместным. А часть детей в школе вообще не русские, может они и вовсе мусульмане, им тоже это наверно не сильно нравится. Так что пока от этого предмета отбрыкались.

У нас видимо директор сильно воцерковленная, она каждый год приглашает священника, (ещё на род. собраниях об этом с гордостью рассказывает, как о великом достижении) вот позавчера тоже приезжал, всю школу обошёл, сын рассказывал что их всех водой брызгали и велели креститься, он и крестился - много раз, размахивая лапами во все стороны, Скоро 1 сентября - Страница 7 308881 (и наверняка с идиотским выражением лица), иконку махонькую бумажную каждому подарили.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 12:55

А у нас заявили какой-то загадочный предмет "Истоки". По тому, как учительница обтекаемо говорила, что это как бы та же литература, только неизвестно еще, кто его преподавать будет, мы заподозрили то самое религиозное... Бедная наша область в плане религии - в советское время она была объявлена "самой атеистической в Советском Союзе" - ни одной церкви не было не только на ее территории, но и в ближайших окрестностях. А теперь мы - форпост православия на Западе, наше священство изо всех сил противостоит натиску католицизма и лютеранства. Ничего не имею против церкви как таковой, но вот эта "борьба за души"... Настораживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 13:06

Да уж, и так у них в обычной литературе вот сейчас тема "Летописи, сказания, жития" , да ещё с употреблением всяких устаревших слов и оборотов. Апофигей - "Ильины три поездочки", про Илью Муромца. Ну не нравится мне это всё, не нравится. А они эту былину неделю мусолят-обсуждают уже. А следующие произведения - "житие Сергия Радонежского" и "Повесть о Петре и Февронии" Скоро 1 сентября - Страница 7 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 14:00

Марика, Скоро 1 сентября - Страница 7 844247
"Поездочки" уже вымучили, "Житие Сергия Радонежского" читали вчера...
Меня это насильственное "приобщение к корням" ну совсем не радует... Как и язык, которым все это написано, половину слов объяснять приходится, впрочем, как и сюжет...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 18:07

Цитата :
Уже стала в панике просыпаться в 5 утра.
-Я последнюю неделю-другую августа и первые дни сентября просыпалась в 4утра. Стабильно. Ежедневно. На "неровной почве" схуднула аж до 44размера одежды. "Хочешь похудеть,-спроси меня, как!" (с) Теперь потихоньку успокаиваюсь и... поправляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 18:31

Цитата :
Как это девочку Скоро 1 сентября - Страница 7 769690 А во что я с ней играть буду? Я ж токо в войну умею, в машинки там или монстров каких, или еще в футбол. Тута девочка не вписуется
-Ещё как впишется!Если это ГИПЕР-девочка! Скоро 1 сентября - Страница 7 409782
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 18:34

Vita пишет:
Марика, Скоро 1 сентября - Страница 7 844247
"Поездочки" уже вымучили, "Житие Сергия Радонежского" читали вчера...
Меня это насильственное "приобщение к корням" ну совсем не радует... Как и язык, которым все это написано, половину слов объяснять приходится, впрочем, как и сюжет...
А у нас ничего такого нет. Ни в одной школе. Все традиционно, Никакой религиозной подоплеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 18:34

Цитата :
О, ещё есть предмет типа религиозного образования, истории религии. Не помню точное название
-У нас это называется ПРАВОСЛАВИЕ. Есть в новой школе. Учат все, включая "нерусских". Оценок не ставят, но присутствие на уроках обязательно для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyПт 18 Сен 2009 - 8:39

Троя, а с чего это такой предмет? Где он прописан, и как на него выделены часы в расписании. Я бы устроила бучу, ни за какие коврижки не дала бы ребенку посещать такой предмет. "История религий" - вот пожалуйста, но изучая монотеистический религии - начнем таки с иудаизма, откуда растут и христианство и мусульманство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyПт 18 Сен 2009 - 9:36

Может у них православная школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скоро 1 сентября - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 7 EmptyПт 18 Сен 2009 - 11:17

troya пишет:
Цитата :
О, ещё есть предмет типа религиозного образования, истории религии. Не помню точное название
-У нас это называется ПРАВОСЛАВИЕ. Есть в новой школе. Учат все, включая "нерусских". Оценок не ставят, но присутствие на уроках обязательно для всех.
У нас с 1 по 3 класс было на выбор ЭТИКА или РЕЛИГИЯ. Для всех школ. Но т.к. не понятно какую преподавать (т.к. основная в стране католицизм, а школа русская и дети в основном православные) и кому это делать, да и родители особо не в восторге...поэтому у всех поголовно была ЭТИКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-