Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро 1 сентября - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 20:41

Моя идет во второй. Все лето ныла:"Не хочу я в эту вашу школу больше ходить" А сейчас вроде успокоилась. Сменила тему- хочу учиться,в школе мол интереснее..Поэтому переживаю больше я. Как там дальше? Справится ли с нагрузками? Английский начинается... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 1:50

Дытына периодически выкрикивает, что в школу не пойдет.
А меня одолевают тоскливые предчувствия и воспоминания: сегодня делала ерундовейшее упражнение по английскому с многочисленными жалобами, причитаниями и т.п., и нога болела и голова (дала таблетку) и проч., и гладь в процессе написания по головке и по спинке... Как вспомню это приготовление ДЗ, так и хочется вломить... Но все эти стимулы, как отрицательные, так и положительные дают столь кратковременный эффект... 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 7:02

А я вчера встретила классного руководителя своего сына на улице. Спросила, когда лучше подойти. Вот завтра, 27-го, них в 10 часов педсовет, к 9-ти пойду к ней на беседу. Вооружилась распечатками с сайта с рекомендациями для учителей, как справляться с детьми СДВГ на уроке и как им помочь. Справки добыла о том, что детенышу моему рекомендовано учиться в массовой школе в условиях класса и о том, что на первой парте сидеть нужно. Не знаю, что за разговор получится. Хочу попытаться через нее донести до других учителей все эти рекомендации психологов. Хотела через школьного психолога это сделать, но классная не знает, будет ли психолог завтра в школе, да и вообще откровенно сказала, что психолог у нас... мягко сказать, не ахти. Так что, может, через классную и лучше будет. Она у нас хорошая, понимающая и справедливая. Проблемы в основном с другими учителями - по русскому, по труду... Остальные на поведение жалуются, но не слишком все критично, а эти просто затюкали уже мальчишку за пятый класс. Они ему по ночам в кошмарах снятся :no_comments: . Вот буду советоваться, как быть, как с ними контакт налаживать. Еще и с одноклассниками бы как-то научиться общаться... Эх! Страшно мне чего-то перед 6-м классом... Авось, Страттера поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 15:09

Я с учительницей разговаривала о надомном обучении. У нас в ИПР написано - основные предметц - индивидуально, остальные - в классе. Боялась что откажет. Но у нас золотая учительница - дай Бог ей здоровья, все поняла, сказала что если нужно, то все организует, но уходить из школы не нужно (а у меня была такая мысль). Сказала что любит мою дочь, что она у меня умница и красавица, и что ее поведение еще не самое-самое и что дети разные бывают, а потом израстаются..... Вообщем кучу приятностей я услышала о своем ребенке и увидела готовность мне помочь и заниматься с моим "непростым" ребенком. А вот ио школы искусств я плакала вчера - написала заявление на художественное отделение самая первая, еще в мае. С учительницей предварительно поговорила, та сказала, что Аленку возьмет, потому что девочка способная и ее работы были одними из лучших. А вчера выяснилось, что весь педадгогический коллектив встал на дыбы и отговаривает нашу учительницу брать моего ребенка. Вобщем все однозначно против, чтобы Алена у них училась. Все, кроме самой учительницы. И теперь нас берут только кандидатами, дескать если на первую четверть будет вести себя хорошо, то переведут в число учащихся, ну а если плохо... До того мне обидно за мою девочку, аж ревела вчера. Имели ли они право нам отказать в обучении? Может стоит пойти поругаться? Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 15:42

Элли, поздравляю, здорово что с основной школой всё решилось хорошо! А школа искусств - ведь основная учительница берёт! А остальные-то причём "педагоги"? Пусть Алёнка с этой одной и занимается, а к остальным не ходит! Если этого недостаточно будет, можно ведь дома ещё рисовать! Вот же прямо тут на сайте столько идей, и присоединяйтесь с ней к проекту "Цветная жизнь", так здорово, даже я сегодня в ночи засела рисовать!

А ещё, может это и глупо, конечно, Вам виднее, но я так поняла что Вы врач и по работе общаетесь с детишками в ДД - так может Алёнку туда с собой иногда после школы брать, помогать (воспитателям)? Она могла бы деткам читать детские книжки, учить рисовать, лепить, танцевать и что там она у вас ещё умеет. Это и ей бы неплохо - в чтении потренироваться, и чувствовать себя умелой и главное нужной. Можно сказать, что воспитатели не справляются, пока кто-то из них болеет/в отпуске/уволился и были бы очень рады такой помощи. (и вряд ли это будет такое уж враньё).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 15:50

Основная учительница заниматься не отказывается, даже очень "за". Обидно отношение остальных. Да и в получении диплома по окончании школы я заинтересована. Дальнейшую свою жизнь дочь хочет связать с творчеством (потому что остальное получается плохо), а в художественное училище не возьмут без диплома об окончании художественной школы.
В проекте мы подписались участвовать, да руки не дойдут. Я сейчас за начальницу осталась - все как навалилось разом - ух! А на работу ее взять не могу, у нас не ДД, а ДР, там детки маленькие, до 3 лет, да и учреждение закрытое, посторонних не пускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 16:11

Цитата :
Дальнейшую свою жизнь дочь хочет связать с
творчеством (потому что остальное получается плохо), а в художественное
училище не возьмут без диплома об окончании художественной школы.
Sad Тогда надо добиваться чтоб взяли. Ну и дочке может стимул будет поведение своё улучшить хоть чуть-чуть. Насчёт идти ругаться - непонятно с кем и к кому? Unknown Теоретически у них должен быть Устав школы, где прописаны их и ваши права. Можно почитать имеют ли они право отказать в обучении из-за проблем с поведением.

А в училище точно не возьмут без диплома худ. школы? Это странно, мало ли откуда человек приедет, мне кажется что в таких уч. заведениях главное талант и уровень базовых знаний и навыков по предмету, а уж где и как их получил абитуриент - неважно. Узнайте, может, там этот диплом не обязателен, может он просто заменяет какую-то часть вступительных экзаменов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 16:17

Элли, всё конечно меняется, но (давно и в Москве) мой дядя закончил успешно Строгановку, поступил туда САМ БЕЗ ПОМОЩИ против воли родителей сбежав с середины обучения в лесотехническом институте куда его родители заставили поступить. Никаких дипломов у него не было, в худ. школы не ходил. Но да - сам увлёкся, лепил-рисовал, изучал, экзамены сдавал вступительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 16:43

у нас в Севастополе есть училище и туда берут по результатам собеседования-профили-роспись по дереву, преподаватель изо в школе, краснодеревщик, туда можно пойти после 9 класса (вместо того что бы время тратить на 10-11) ,а после без проблем поступить в институт или что там еще у художников? хотя рисование нужно всем, и не в последнюю очередь для работы на компьютере-если есть художественное образование-пара книжек, компьютер и ты компьютерный дизайнер-тк в Corel Draw работать научиться надо пару недель, а если нет видения цвета и перспективы, то увы, дизайнер из тебя не выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:53

Ой, я в шоке. Сижу читаю расписание. 3 класс : 14 предметов!!! А что будет дальше Affraid ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:57

Интересно, что у вас там такое? У моего четвероклассника не больше десяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:05

Vita пишет:
Интересно, что у вас там такое? У моего четвероклассника не больше десяти.
Русский, математика, литература, труд, риторика, английский, ИЗО, история, музыка, физ-ра, информатика, интеллектика, окружающий мир и здоровье .
К прошлогоднему сценарию добавилась риторика и история. ( я почему-то думала, что историю с 5-го класса изучают Sad )
А еще у нас кроме 2-часов в неделю обязательных английских , есть 2 часа в неделю " добровольно-принудительных" платных английских :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:10

У нас нет риторики, интеллектики и истории... Про интеллектику вообще первый раз слышу. :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:11

Интеллектика - это что еще такое? И действительно, какая история в 3 классе? Я сначала подумала, что вы не в России.
Вот покопалась в интернете и что нашла http://www.rus-kniga.biz/tv32721-170341.html
http://www.pro-vo.ru/intellektika.html
Читать лучше со второй ссылки.


Последний раз редактировалось: Чеба (Вс 30 Авг 2009 - 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:13

Vita пишет:
У нас нет риторики, интеллектики и истории... Про интеллектику вообще первый раз слышу. :lamer1:
А "здоровье" ( это предмет такой Wink ) у вас есть?
Почему-то кажется, что это извращения нашей отдельно взятой школы :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:16

Цитата :
Почему-то кажется, что это извращения нашей отдельно взятой школы :angry2

Да уж... Главное, конечно, что предмет ребенку дает, насколько программа проработана... Тогда, наверное, риторика и неплохо...

"Здоровье" - тоже отдельный предмет? Я его прочитала вкупе с окр.миром. Да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:18

Чеба, учебников по интеллектике у нас нет, только рабочие тетради. Там конечно все занимательно и интересно, НО ( учитывая мое математическое образование) видимо у меня интеллект не на высоте Sad , так как иногда приходиться серьезно поскрипеть мозгами, а то и напрямую спросить у учительницы , что там у нее в методичке написано Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:23

Vita пишет:


"Здоровье" - тоже отдельный предмет?
Отдельный, причем частенько ведут практиканты. Мой второкласник приходил и с умным видом рассказывал из чего состоит мозг и как протекают мыслительные процессы :wink1. Да, еще конспекты они пытались писать ( не попадая в линии Wink ) - видимо в Российских школах такого предмета еще нет ( с учебниками)- мы первые :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 2:33

Цитата :
Русский, математика, литература, труд, риторика,
английский, ИЗО, история, музыка, физ-ра, информатика, интеллектика,
окружающий мир и здоровье .
Абалдеть
У нас отдельно здоровья тоже нет, оно же в окр. мир вполне себе входит, историю предлагалось ввести с 3 класса на выбор - историю или информатику, выбрали информатику; риторики и интеллектики нет в школе вообще. Повезло, однако! Smile С другой стороны, уроков больше чем 5 в день всё равно не сделают. так что не так важно скока их там, предметов. Но правда, по каждому если учебники-тетради покупать и таскать, и контрольные писать :angry1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 9:20

У нас со второго класса был предмет РИС - развитие интеллектуальных способностей. Хороший предмет такой, интересный. На нем дети решали такие задания, какие бывают на всяческих олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, типа "Кенгуру"... На логику всякие, на сообразительность. Иногда очень смешные. Учительница отдельная была по этому предмету. Моего хвалила, говорила - нестандартное мышление у него... Хоть и из класса несколько раз выгоняла за поведение. А в среднем звене нестандартность, видимо, никому не нужна стала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 11:57

а у меня впервые за 15 лет (старший в "нулевку" ходил, 11 лет проучился) 1 сентября не будет! :z11: У мелкого вручение "студаков" в 11 утра...1-й курс... куплю тортик пожирнее, и съем его весь! Не знаю, радоваться или грустить...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 12:03

Завидую Wink Не хочу 1 сентября, не хочу и все тут. Хочу шоб - хоп, и гоблины взрослые состоявшиеся дядьки, а я нянчу внуков, но тоже ужо подрощенных, лет этак 3. Вот какие хотелки меня одолевают после 2-х месяцев сидения на даче с четырьмями мальчиками и собакой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 12:06

А у меня 1 сентября еще лет 20 будет отмечаться Smile . Несмотря ни на что, так и не разучилась радоваться этому празднику... Да,для меня это всегда праздник...


Последний раз редактировалось: Чеба (Вс 30 Авг 2009 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 12:12

гравицапа пишет:
Вот какие хотелки меня одолевают после 2-х месяцев сидения на даче с четырьмями мальчиками и собакой. Laughing
Ой, Гравицап, а мальчики раздвоились, что ли? :D Их точно 4 было, а не 2?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2009 - 14:59

У Гравицапы, кажется, в этот счет входят муж и папа?..
Жду-не дождусь, когда 1 сентября не будет иметь ко мне никакого отношения. Для меня это начало какой-то бессмысленной тугомотины, принудиловки, жуткого прессинга со стороны школы, постоянного напряжения... ощущения несвободы... Я и сейчас-то... не скажу, что в депрессии... но состояние подавленности не отпускает.
У самой не осталось никаких приятных воспоминаний со школьных пор, и у детей пока со школой не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-