Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро 1 сентября - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 11:04

Вчера, 1 сентября, сынов 3"А" занимался ОДИН во всей начальной школе. Остальные - линейка-классный час, и гулять, а мы... Когда я, стоя у приоткрытой двери класса, услышала, что учительница им еще и домашнее задание на следующий день задает, еле удержала себя от желания кинуться жаловаться вышестоящему начальству. Но детеныш вышел довольный, ни на что не жаловался, и начинать учебный год с кляуз как-то не хотелось. Однако кипела от бессильного гнева!.. В прошлом учебном году наш класс так же единственный учился по субботам после карантина по грппу. И в этом учительница уже напрягла родительские математические способности таким заявлением: "Учебный план у нас 25 часов в неделю, поэтому каждый день будет по пять-шесть уроков". Двадцать пять уроков на пять рабочих дней - ну никак больше пяти не получается! Откуда шестые возьмутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 11:10

а у нас еще сегодня будет вводной диктант по русскому, а завтра контрольная по математике. Вот такая радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:10

А у нас для всей началки уроки сократили до 35 минут (школа здоровья, понимаешь...), и после второго урока перемена 50 минут для прогулки. Не поняла радоваться или нет... Решила радоваться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:13

А у нас - самая большая неожиданность: мальчик принес в дневнике запись: "каникулы с 5 по 11 сентября".
Я пока еще не поняла, что это все значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:28

Это "оговорочка по Фрейду" нмв Wink . Вас на триместровую систему не перевели случайно? Там первые каникулы с 5 по 11 октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:29

Vita пишет:
после второго урока перемена 50 минут для прогулки. Не поняла радоваться или нет... Решила радоваться. Smile

Я в прошлом году радовалась, что у нас отменили этот "динамический час", до этого был, но после 3 или 4 урока.
Из 50 минут с учетом одеваний-раздеваний на саму прогулку оставалось минут 20-25, за это время они успевали вываляться в снегу или грязи, намочить ноги, носились как сумасшедшие. Кто без шапки вылетал, кто и без куртки - учителя уследить не могли. Возвращались взмыленные, в сырой одежде и обуви, сушилок нет, потом в ней же домой идти... Еще моя очень перевозбуждалась на этих прогулках, а после еще 2-3 урока... Еще хуже, когда дождь и они этот час по школе носятся. В общем, многие родители жаловались, и это дело у нас отменили.
Как в этом году будет - не знаю. Читала, что во всех школах планируют такое ввести.
Еще минус - позднее возвращаются домой, многие не успвают в свои музыкалки и пр. секции.
Хотя моей доче нравилось... :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:29

у нас шли разговоры про триместровую систему, но ничего определенного не сказали. я попробую уточнить у мальчика. Хотя мальчик на мои удивленные вопросы ничего не ответил. Пожал плечами и сказал: ну вот так...
вит, а чем чревата триместровая система?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:31

Цитата :
вит, а чем чревата триместровая система?

Двумя дополнительными каникулами за год. Мне очень нравится эта система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:32

а, ну если так - то я согласная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:34

Да, еще оценки выставляют раз в сезон (в конце осени, зимы, весны), тоже очень хорошо, есть возможность заработать побольше оценок. Самое приятное, что их не выставляют перед новым годом, праздник остается праздником при любом раскладе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:57

Вит, ну это смотря где. В нашей школе триместровая система была последние 2 или 3 года (уже не помню). так отметки ставили перед каждыми каникулами. А с учетом того, что "четверть" стала продолжительностью 5-6 недель, то если заболел, а перед этим получил 3 или, ндб, 2, то исправить уже практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 13:10

У меня старший с прошлого года учится по этой системе - мне нравится! Вроде и у младшего в школе шли разговоры о переходе на нее. Но на прошлой неделе это было на уровне сарафанного радио (как сказала сама учительница). Завтра = родительское собрание, и нам уже сообщат точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 13:33

Мы по схеме: 5 недель учимся, неделю ( 5дней) отдыхаем - учимся 2 года. Нравиться. Отдыхать правда дают всегда 5 дней официально, но фактически и учителя и ученики расчитывают на прогулы в понедельник. Мои честные всегда ходят.

А я в учебном году образцовая мама впервые за 9-4 года школы. Взяла отпуск на начало сенября, так теперь детьми занимаюсь. Сегодня Наташу (младшую) оформила в бассейн. А то в основном сами бегали. Стыднооо было. Вот исправляюсь теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 13:41

Юка, ну это у вас самоуправство какое-то было... На то она и "триместровая" система, чтобы три раза в год оценки выставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 13:55

Ну вот такая у нас школа.. была..... даже в дневнике на последней странице, где четвертные отметки ,одну графу классная по линейке на 2 расчерчивала, чтобы все выставить.
Хорошо, что все это у нас уже в прошлом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 19:54

В нашей школе тоже новшества.
Установили по всей школе видеокамеры.
Уроки в этом году по 45 мин. перемены по 20 минут. Раньше уроки были по 40 мин., одна перемена 20 мин, остальные по 5.
Это во сколько дитятко домой будет приходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:17

кто вчера смотрел на РЕН ТВ - Чрезвычайные истории. (Школа. Территория выживания)? Мне кажется, была там Семенова О.А. в качестве консультанта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:54

Vita пишет:
Цитата :
вит, а чем чревата триместровая система?

Двумя дополнительными каникулами за год. Мне очень нравится эта система.

Еще тем, что осенние и весенние каникулы не совпадают со всей страной. Это может быть удобно, скажем, для поездок (меньше народу, дешевле путевки), и неудобно, когда ребенок торчит в Москве и ему абсолютно нечем заняться, а зато потом, когда он учится по всей Москве идут разные интересные мероприятия.
Мой в первой школе учился по триместровой системе, сейчас по обычной. Нам обычная больше нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 10:47

В школе моего старшего, хоть они и по четвертям учатся, специально сдвигают традиционное время каникул на неделю раньше или позже, чтобы удобно было
Цитата :
для поездок (меньше народу, дешевле путевки)
.
На мероприятиях во время школьных каникул ну очень много народу, в "свои каникулы" ходить нмв куда-нибудь намного удобней, большинство детей в школах, все свободно...
А зимние каникулы, когда большинство мероприятий и проводится, вообще совпадают с традиционными...

Тут, видимо, истины быть не может, "на вкус и цвет...(с)" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 18:29

я в шоке-сын моей сестры пошел в первый класс-мы думали будет по 3-4 урока-а у них 3 дня по 5 уроков и 2 дня по 6 уроков и это у первоклашек-шестилеток, интересно, чем они там в школе думают?, мало того что теперь с 6 лет и 12 классов так и с первого класса по 6 уроков, а к 12 будут домой только на выходные что ли приходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 18:55

Онталь,не пережиайте!
Освоится ребенок. И у нас так с первого класса по 6 уроков:с 8 до 13.30.И тоже с 6 лет детки идут в первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:01

так у всех остальных по 3-4 урока, а я так своего хотела отдать в ту школу, но мой-то точно не сможет высидить шесть уроков, да и уроки-психология, развитие творческих способностей и еще один какой-то, который шестилетнему ребенку нужны как рыбе зонтик, ну надо же как-то оправдывать гордое звание "лицей", пускай это будет гора ненужных предметов
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФ

ЭЛЬФ

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.03.2001 год.

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-07-15

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 13:08

Онтал, поговорите с педагогом, може на ненужные по вашему усмотрению уроки детку не водить. Мы впрошлом году так всю ненужную лабуду пропустили, хотя программа у нас 2100 и школа простая. А вот с этого года у них английский по 3 раза в неделю и еще всякой ненужности куча. У них теперь тоже по 5 уроков. Я помню свой 2-й класс, 3-4 урока и домой Smile , а этих зачем мучают не понимаю. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 14:19

Во втором классе в советской школе уже было по 4-5 уроков и продленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро 1 сентября - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро 1 сентября   Скоро 1 сентября - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:30

у нас на Украине специально и ввели 12 лет обучения что-бы у малышей в первом классе было  по 3-4 урока и домашку нельзя задавать, а в их школе "неофициально" домашнюю задают, немного но все-же, все-же и 5-6уроков, я не понимаю их, если хоть один родитель напишет письмо в районо у них такие проблеммы будут, они об этом не думают что ли? Может они считают, что никто не рискнет-тк после четвертого класса будут экзамены, и не успевающих отсеют из школы, а из ребенка сделать неуспевающего учителю проще простого, так было с моей сестрой и теперь с учителями она не хочет связываться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро 1 сентября

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-