Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:21

А почему в массовой школе то делать нечего????
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:40

Цитата :
Он сам мне объяснил, что такое отрицательное число. А поведение, при этом, как у детсадовца старшей группы.
...
А с ровесниками себя ведет, как Иванушка Дурачок.

Сигрид, ну вы же как психолог прекрасно понимаете, что это означает, и что с этим делать? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:43

Чамочка
Я имела в виду в классе сидеть на уроках, а не дома заниматься.
То, что он учится на очно-заочном имеет несколько плюсов: он все-таки учится по индивидуальной программе по тем предметам, которые ему даются легче остальных, и получает дополнительные задания по тем предметам, которые ему даются сложнее. К примеру, ему было очень сложно научиться правильно писать. Я учила его держать ручку, купила ему специальные ручки для левшей, он исписал две дополнительные прописи, которые его одноклассники не писали, и сейчас пишет с той же скоростью, что другие дети. И почерк у него разборчивый и наклон пока правильный.  
И, потом, он конечно пока ведет себя с точки зрения обычного ребенка странно, его бы начали дразнить. Одноклассники бы не начали, учительница за этим строго следит. Но из параллельного класса бы могли.
Так что я не вижу необходимости до пятого класса в очном посещении школы. Чтобы он на математике ворон считал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:51

Пенелопа
Все, что необходимо, он делает со специалистами. Динамика хорошая, если сравнивать с тем, что было год назад, два года назад. Небо и земля. Кстати, так он ведет себя далеко не со всеми. Есть дети, с которыми он общается абсолютно нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:57

Цитата :
Кстати, так он ведет себя далеко не со всеми. Есть дети, с которыми он общается абсолютно нормально.

И какой вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 1:01

Пенелопа
Будем работать дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 1:48

Шармэль
Извините, пропустила Ваш вопрос. В физтехе есть внутреннее собеседование. Им нужны учащиеся с не тривиальным взглядом на мир, которые любят исследовать то, что не исследовали до них. Поэтому там могут принять абитуриента с "не проходными" баллами по результатам собеседования. Но, конечно большинство поступает девяносто и выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 8:41

Сигрид пишет:
Шармэль
Извините, пропустила Ваш вопрос. В физтехе есть внутреннее собеседование. Им нужны учащиеся с не тривиальным взглядом на мир, которые любят исследовать то, что не исследовали до них. Поэтому там могут принять абитуриента с "не проходными" баллами по результатам собеседования. Но, конечно большинство поступает девяносто и выше.
То есть там нарушают закон? Правила поступления едины по всей стране. Максимум, что они могут сделать - сделать внутренний экзамен. Обычный - с баллами, а не эфемерное что-то типа "нетривиального взгляда на мир".
Выглядит эта байда с собеседованием (если это, действительно, так) как лазейка для "своих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 8:51

Не нарушают. С проходными баллами все будут приняты, но возможно на другую специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:01

Мне кажется, что Сигрид все-таки о другом.

Цитата :
Но, конечно большинство поступает девяносто и выше.
Значит, есть то самое "меньшинство" с небольшими баллами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:12

Да ладно вам, народ Smile
Ну тешит себя человек идеей, что исключительность может помочь вот хоть на физтех попасть, ну и пускай тешит Smile
Доживут до физтеха, тогда и поговорим Smile, куда, и кого, и с какими баллами принимают. И каким способом люди с оригинальным мышлением на физтех отбираются SmileSmile
И еще, какая там нагрузка учебная и скол ко поступивших ее выдерживает, а сколько нет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:31

Nancy
Да, именно так там и делают. Я хотела, чтобы дочь туда пошла на биофизику (по баллам она проходила), но она захотела учиться в другом месте... Я до сих пор жалею, что она туда не пошла...

Она пошла по тому же направлению, но в другом ВУЗ-е... Но часть предметов у нее вели те же преподаватели, что преподают в физтехе.
А у Вас туда кто-то поступает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:36

Vita
В МГУ тоже есть свой внутренний экзамен.  Во многих ВУЗ-ах есть творческий конкурс. Которые могут дать дополнительные сто баллов и вывести абитуриента на проходной балл конкретного ВУЗ-а. Есть "вторая волна" - это когда на оставшиеся на нее места вызванивают тех студентов в первую очередь, которые набрали максимальные баллы по профильному предмету (у меня так дочь подруги с ее 97 по английскому и обычными результатами по другим предметам поступила сразу в два ВУЗа и еще выбирала). То есть она по сумме баллов не проходила по конкурсу, но когда была вторая волна - ей позвонили и пригласили. (Чтобы она сдала оригиналы документов). Это обычная практика.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 4 Май 2017 - 9:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:40

Сигрид пишет:
А у Вас туда кто-то поступает?
Нет, мой не туда. Но многие его одноклассники собираются.
Сигрид пишет:
В МГУ тоже есть свой внутренний экзамен. Во многих ВУЗ-ах есть творческий конкурс. Это обычная практика.
Это все-таки не то. МГУ имеет право проводить свои внутренние испытания (в отличие от физтеха...), они официальны и засчитываются в проходной балл, а в творческих вузах дополнительное испытание всегда было. В физтехе собеседование носит неформальный характер, познакомиться, на поступающего посмотреть - "свой" или "не свой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:42

Сигрид
У меня история с поступлениями в технические вузы позади. Опыт реальный, а не умозрительный.
Простите, но ваши рассуждения имеют под собой мало реальности.

Творческий вуз это творческий вуз.Творческий конкурс с предоставлением своих работ и выполнением заданий это совсем другое. И о условиях конкурса все знают, и результаты работ все видят
Причем тут физ мат.
Абитуриент интересным мышлением все равно должен набрать баллов столько же, сколько остальные претенденты, в обход закона его никто не примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:44

Но в общем, да. Без суммы баллов ЕГЭ, близкой к 300, говорить на собеседовании не о чем и никакое "нестандартное мышление" не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:54

Тоторо
Конечно, Вы все знаете лучше всех. Есть еще "вторая волна" и туда приглашают того, кого считают нужным. Есть лучшие претенденты? А им вот взяли и не дозвонились... Бывает, что по физике-математике за 90 ( в случае с физтехом), а по русскому кот наплакал. Это очень распространенное явление. такому абитуриенту позвонят и скажут - привозите документы.
Еще есть лазейки перевестись на нужную специальность в ВУЗ-е уже во время обучения. Например на каком-то факультете учат на две, к примеру специальности. Но одну проходной балл запредельный, а на другую обычный. Но на первом курсе и те и те учатся по одной и той же программе и преподаватели потом говорят: кто на какую специальность хочет, на такую и переводитесь. (ВУЗ-овские преподаватели до сих пор ненавидят ЕГЭ всеми фибрами своей души). И студент учится на специальность, на которую изначально не прошел. Потому что это уже внутреннее дело института.
Nancy
У дочки все друзья, кто хотел, от поступил. Но они все ходили на курсы при физтехе на Новокузнецкой, где занятия вели преподаватели оттуда. Я не знаю, работают сейчас эти курсы или  нет, так как их организатор сильно заболел.
Дочке еще было обидно. Сейчас за победы на олимпиадах к результатам ЕГЭ насчитывают еще какие-то баллы и плюсуют средний за аттестат. А когда она поступала, то засчитывали в МГУ, например, только победу во всероссийской, а региональные не засчитывали. Но там по-разному было. Победу в олимпиаде МГУ по литературе засчитывали за стобальник по ЕГЭ. У них так девочка из класса в МГУ поступила.
А моя дочка глядела на пачку своих грамот за победы и призовые места в олимпиадах и на золотую медаль и говорила: "Кому и зачем это было нужно?" Хотя, по баллам везде проходила.
Сейчас эту несправедливость ликвидировали.
У моей подруги дочка получила второе место на региональной и ей сразу плюс шесть (по-моему шесть) баллов (если не ошибаюсь) к ЕГЭ.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 4 Май 2017 - 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:04

Сигрид... ну я как бы в теме немного... у меня младший (как видно по профилю) в этом году поступает, так что вопрос изучен. Smile
У разных вузов разная стратегия в плане приема. Диплом всероссийской олимпиады по профильному предмету обязаны принимать все вузы. Дальше начинаются различия. Олимпиады школьников делятся на три уровня. Какие-то вузы с дипломами этих олимпиад (в зависимости от их уровня) принимают без экзаменов, какие-то дают за них 100 баллов, какие-то дают от 2 до 5 дополнительно (в графу индивидуальные достижения), а какие-то вообще их не учитывают. Правила приема публикуются осенью, можно изучить заранее. Так что никакой несправедливости нет, есть просто разный порядок в разных вузах.

И этот порядок может меняться. До поступления вашего сына времени не просто много, а оооочень много... 10 лет в нашей нестабильной жизни - это такой гигантский срок, что планировать поступление сейчас - довольно смело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:10

Сигрид

Вторая волна это для вуза,в котором недобор.
Но такие ВУЗы ниже по рейтингу, раз туда идут уже те,кто не поступил в те,куда балллов не хватило и они его устроили.
Они особенно и не вникают в "творческие особенности" мышления,берут уже лишь бы пришли.

И потом, ну творческие конкурсы-это совсем другое.Вы же про творческий конкурс говорили
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:10

Nancy ,вопрос не в тему, но раз речь про олимпиады... Нас сейчас ну не то чтобы обязывают, но очень настаивают, чтобы участвовали во всяких там олимпиадах, проводящихся по интернету (понимаете, о чем я Smile ). Вот вообще, эти олимпиады какой-то вес имеют, дипломы-грамоты за них где-то в итоге учитываются? Для меня лично - это ни о чем, и все-таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:11

Nancy
По крайней мере надо к чему-то стремиться. Если ориентироваться на физтех, то куда-нибудь точно поступит :-) А измениться может многое, это несомненно. Хотя мне ЕГЭ нравится. Нет нервотрепки со вступительными экзаменами в ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:13

kattov
Мне эти онлайн олимпиады кажутся развлечением. Мой систематически участвует, у него уже две похвальные грамоты и четыре диплома победителя, но сдается мне, их нигде не учитывают. Просто, чтобы дети тренировались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:14

Сигрид пишет:
У моей подруги дочка получила второе место на региональной и ей сразу плюс шесть (по-моему шесть) баллов (если не ошибаюсь) к ЕГЭ.
Сигрид!... правила приема! Что такое "региональная олимпиада"? региональный тур Всероса? очень мало вузов дают за него баллы. Обычно это вузы не "первой волны". Или олимпиада школьников, проводимая каким-то регионом? Тогда нужно смотреть, какой у нее уровень и учитывается ли она тем вузом, который наметили.
Что такое "второе место на региональной олимпиаде"? Мест сейчас нет. Есть победители (примерно 5% лучших результатов), есть призеры (обычно 25-30%). У них действительно могут быть льготы (если так решит вуз). А могут и не быть.
Вам нужно подробнее изучить, как сейчас устроено поступление. Хотя на самом деле рано еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:17

Я тоже считаю это развлечением, но ,возможно, кто-то знает, как на самом деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 11 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:17

kattov пишет:
Nancy ,вопрос не в тему, но раз речь про олимпиады... Нас сейчас ну не то чтобы обязывают, но очень настаивают, чтобы участвовали во всяких там олимпиадах, проводящихся по интернету (понимаете, о чем я Smile ). Вот вообще, эти олимпиады какой-то вес имеют, дипломы-грамоты за них где-то в итоге учитываются? Для меня лично - это ни о чем, и все-таки?
Не, эти точно никакого веса не имеют. Школы могут настаивать для себя: обычно для каких-то рейтингов, отчетности...
А вы решайте, надо оно вам? В принципе, может быть и неплохо: порешать интересные задачки, понять, нравится ли вообще участвовать (стоит ли в будущем участвовать в серьезных олимпиадах), потренироваться. Т.е. чисто для пробы сил и для "разогрева".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-