Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:19

Пожарная Лестница
Так игра на фортепиано - это тоже своего рода нейрофизиологическая гимнастика, когда читается одновременно партитура и для правой и для левой руки и играют они одновременно разное.

kattov
Поэтому я решила пожалеть и его и учителей. И забрала на очно-заочное. Если честно, я пока не вижу смысла в посещении им школы каждый день, так как дома легче и приятнее учить программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:31

Цитата :
не такая уже и маленькая дочь, 9 лет все-таки.
Ну я смотрю по году рождения, и получается, что она на 3 года младше моего сына. Вспоминаю его 3 года назад...ну очень сильная разница с нынешним возрастом.
Из внешних мотиваций могла действовать только одна--отрицательная.
Но это, имхо, было плохо.
Можно надавить на эмоции, пригрозить наказанием и тыды...но цену за это приходится платить--в нашем случае--несопоставимую с результатом(((
Пришла к этому на собственном негативном опыте.
В общем--хвалите, хвалите, хвалите, поощряйте, поощряйте, поощряйте))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:40

Лестница, к сожалению ,в последнее время именно отрицательная мотивация срабатывает лучше. И я понимаю ,что это плохо, но вот как-то так. Мне кажется, у них учителя (впрочем, и воспитатели в саду такие же были) действуют такими методами, и  ощущение, что это становится нормой. Хвалю, конечно, с большим удовольствием, но почему-то на практике это не мотивирует меньше Sad Ох ,как запутано все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyПн 15 Май 2017 - 22:00

Катов, я вас понимаю, и больше, чем вы думаете.
В принципе отрицательная мотивация тоже мотивация, и она работает.
На ней часто держаться дисциплинарные моменты.
Даже в жизни взрослых она работает.
Это как с правилами дорожного движения. Один не нарушает их из страха быть наказанным, другой--по внутренней мотивации, потому что верит в пользу правил, ему нравится быть человеком порядка )) Результат одинаков (Хотя пдд может и  не очень удачный пример, их нарушают ВСЕ=)).
Но вот с моим конкретно сыном это плохо работает, он от отрицательной мотивации впадает в неуверенность в собственных силах-->страх-->эмоциональный раскосец-->отказ
Спойлер:
Положительная мотивация, впрочем, иногда работает так же ((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:11

Сын выполняет домашнее задание по нейропсихологии.
Первый вид задания - обвести по примеру контуры, не отрывая руки, потом часть получившихся фигур заштриховать левой рукой, часть правой разными цветами.
Второй вид задания - рисовать по образцу фигуры и, одновременно с этим, проговаривать вслух, когда ведется линия, сколько клеток (вверх, вниз, вправо, влево) он прочерчивает.
Я так понимаю, в этом случае работают одновременно оба полушария головного мозга. (Сын не ошибается, но обводит куда более коряво, нежели он делал бы это молча).



Названия дописал, торопился, поэтому получилось коряво немного:



Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 16 Май 2017 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 21:54

Сегодня были у нейропсихолога еще на одном занятии (на этой неделе их было два, потому что нам дали задание на лето).
Итак, упражнения.
1) Робот - ребенку говорят сначала одну команду (вправо влево - повернуться, вперед назад пойти и сколько шагов делать), потом две инструкции подряд, потом три...
Сломанный робот - то же самое, но команды надо выполнять с точностью до наоборот. То есть команду "один шаг назад и повернись налево" ребенок выполняет как - "один шаг вперед и повернись направо", например.
Следующее задание. Ребенок прячет игрушку и потом инструкциями - налево-направо, вперед-назад, повернуться вправо-влево, доводит взрослого (стоя к нему лицом) до спрятанной игрушки.  
2) Ребенок и преподаватель стоят лицом друг к другу и ребенок повторяет движения взрослого, но не отзеркаливает, а делает все теми же руками и ногами, что и взрослый. То есть? когда взрослый поднимает левую руку, ребенок тоже поднимает левую руку.

То же самое, но есть запретное движение, которое не повторяется. (Например, взяться левой рукой за левое ухо). Во время него ребенок должен просто стоять.  

3) Скалолаз.
Ребенок идет вдоль стены и, при этом, он может перемещать только что-то одно поочередно - или одну руку или одну ногу, после двух ошибок он "сорвался".
4) Игра с разноцветными мячами.
Допустим, в прозрачной корзине синие, голубые, красные, зеленые и желтые мячи. И есть корзины - зеленая, красная и желтая.
Надо со смещением в одну корзину бросать: красные мячи в желтую корзину, желтые в зеленую корзину, а зеленые в красную корзину, причем зеленые мячи бросаются левой рукой, например, красные - правой, а желтые обоими. По хлопку смещение идет в другую сторону. Желтые бросают в красную корзину, красные в зеленую, а зеленые мячи в желтую. Руки, которыми кидают мячи, сохраняются.
5) Игра в мяч. Кидается мячик и считается от одного до двадцати, но есть две запретные цифры, к примеру - пять и три, поэтому цифры три, пять, тринадцать, пятнадцать, надо пропускать. По хлопку отсчет идет в обратном порядке.
Кидается мячик и произносится слово в конце которого звук "г", например, ребенок должен левой рукой кинуть мяч обратно, назвав слово, в которого глухой звук на конце парный "к".  А, соответственно, парные "д" и "т" на конце, кидаются правой рукой.

Потом игра с цифрами перемешивается с игрой в слова, потому что и там и там ловится мячик, когда ребенок и преподаватель говорит. Прекрасная игра для пляжа.

Мой сын, что ни удивительно, все делал правильно. Но когда надо было отдавать распоряжения психологу при игре в Робота, жутко засмущался и начал запинаться, что позже прошло, а потом, слушая задания, он прыгал на месте или бегал по аудитории, водил руками по стенам, но во время выполнения заданий вел себя хорошо, то есть на самом деле это было альтернативой трясению ногой, чтобы сосредоточиться, только в больших масштабах. Нейропсихолог увидела это и сказала, что "все понятно, будем убирать".
Еще дала нам задания в распечатанном виде целую стопочку.
И рекомендовала две книжки, по ее словам их можно найти и скачать в и-нете бесплатно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:02

На мой взгляд весьма познавательная статья: http://www.maam.ru/detskijsad/osnovy-giperaktivnosti-u-detei-doshkolnogo-vozrasta.html
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:14

У меня вроде бы Колгановой обе книги. Но занимаемся мы по зеленой. Если найду желтую, могу отдать)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:29

У меня есть книжка, где родители с ребенком. Очень полезная. Подарили в нейропсихологическом центре, за преданность делу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:32

Рейн, у меня есть новый Бим и Бом. Вам для мелкого не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:38

Цитата :
По мнению многих исследователей, важную роль в формировании ММД играют социально-психологические факторы, в том числе внутрисемейные и несемейные.
- Воспитание в неполных семьях (отсутствие отца, матери, обоих родителей).
- Повторный брак у родителей
- Частые конфликты в семье
- Продолжительная разлука с родителями, в том числе проживание у бабушки, дедушки в интернате
- Тяжелое длительное заболевание (чаще онкологическое)  или смерть одного из родителей
- Низкая материальная обеспеченность семьи
- Неблагоприятные бытовые условия (Проживание многих родственников в коммунальной квартире, отсутсвие у ребенка отдельной комнаты)

http://www.maam.ru/detskijsad/osnovy-giperaktivnosti-u-detei-doshkolnogo-vozrasta.html

Shock Shock Shock  
Я в шоке от "причин" ММД/СДВГ. Статьи клепают со скоростью звука... А жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:42

Ага, Агав, попадешь к такой воспитательнице - заклеймят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:45

AnnanaS пишет:
Ага, Агав, попадешь к такой воспитательнице - заклеймят))

Ну или худший вариант педсовета в школе. Smile Где мать-одиночка - источник всех бед. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:59

AnnanaS
О! Спасибо!

Агава
Меня там вопрос правильного питания заинтересовал, чтобы не преобладали углеводы... Я про это не слышала раньше.
Там много причин указано, а Вы процитировали только возможные социальные.

RainForest
Вы тоже с нейро-психологом занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:03

Сигрид пишет:


Агава
Меня там вопрос правильного питания заинтересовал, чтобы не преобладали углеводы... Я про это не слышала раньше.
Там много причин указано, а Вы процитировали только возможные социальные.
Угу. Именно там. Более - нет.

У нас в период постперестроечный чего только не исследовали и не писали.
Диссертации в тч. Незадорого.
"О влиянии северного сияния на пищеварение тараканов", например. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:06

Агава
Цитата :
Где мать-одиночка - источник всех бед.
Источник всех бед - это отсутствующий отец (когда отец погиб - это совсем другое дело, этот случай не рассматривается), так как мальчику не с кого брать пример и не с кем идентифицироваться. Мама то тут причем? Основной вредоносец - ушедший с радаров папаша.

Ох, пошла писать отчет по музыке за 4 четверть, что слушали и так далее...
Темы: опера, балет, симфонический оркестр, оркестр народных инструментов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:12

Сигрид пишет:
Агава
Цитата :
Где мать-одиночка - источник всех бед.
Источник всех бед - это отсутствующий отец (когда отец погиб - это совсем другое дело, этот случай не рассматривается), так как мальчику не с кого брать пример и не с кем идентифицироваться. Мама то тут причем?
..

А ММД откуда возьмется? Оно или есть, или нет. Изначально, либо после травмы.
Кстати, знаю прекрасных детей матерей-одиночек и трудных детей отцов, погибших трагически.
Еще будем аргументы приводить? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:12

Агава
Цитата :
"О влиянии северного сияния на пищеварение тараканов", например.
Наверняка очень высокая корреляция:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:15

Агава
А как Вы скопировали текст там? Мне пишут там, что, чтобы копировать, я там должна быть зарегистрирована... Там социальные причины, которые Вы скопировали, поставлены на последнее место.
(Утопала писать отчет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:17

Сигрид пишет:
Агава
А как Вы скопировали текст там? Мне пишут там, что, чтобы копировать, я там должна быть зарегистрирована... Там социальные причины, которые Вы скопировали, поставлены на последнее место.
(Утопала писать отчет).

Угу. Вы это нашим воспитателям и учителям расскажите. Или непонимающим соседям-прохожим-мамам одноклассников. Что последнее место в статье (кстати, НЕ последнее)почти равнозначно приказу игнорировать. Laughing  А матерей-одиночек на форуме немало.

Списала я. Reverence  Открыла статью и спечатала цитату Вспомнить всё... - Страница 25 Crazy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 1:02

Агава
А мне терпения не хватило перепечатать. Я сейчас пишу сравнительный анализ состава симфонического оркестра и оркестра русских народных инструментов, что там что заменяет... И том, кого и за что сажают в оркестровую яму... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 18:42

Сигрид пишет:
AnnanaS

Меня там вопрос правильного питания заинтересовал, чтобы не преобладали углеводы... Я про это не слышала раньше.
Там много причин указано, а Вы процитировали только возможные социальные.

Сигрид, нам когда-то хваленый заезжий врач прописал диету: полностью исключить все сладкое (сахар заменить на стевию) и продукты, содержащие салицилаты. Сказал, что у них в клинике диетолог работает и деткам с СДВГ очень рекомендует ее соблюдать. Пообещал ,что изменения будут очень заметными. Но легко сказать да трудно сделать. На свои-то диеты силы воли не хватает. При этом салицилаты содержатся во многих фруктах ,ягоде, овощах. И если овощи ребенок мой итак не ест, то лишить ее фруктов и ягод у меня просто рука не поднялась Sad Так-то не знаю, чем кормить. Кроме того есть питание в школе (тогда сад заканчивали), детские праздники... Ну вот как?!
Кстати ,про салицилаты и в этой статье увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 18:56

Сигрид, еще вопрос про занятия с нейропсихологом. Если у ребенка упражнение не получается, вот прям совсем. Как действовать?
Сколько времени длится занятие? Как рекомендуют проводить занятия дома?

Как вы будете все лето заниматься самостоятельно? Имею в виду, как будете делать подбор упражнений на каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 19:56

kattov
Спасибо! Я тоже не готова лишать сына фруктов им сахара. Занятие идет час по времени, с таким, чтобы у него не получилось я не сталкивалась, поэтому не знаю, как ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:00

А вы, если не затруднит, спросите на следующем занятии, как действовать в таком случае. Возможно, займусь летом , насколько это будет возможно, и воспользуюсь описанными вами упражнениями. Плюс книги закажу рекомендованные (правда, вторую ,как понимаю, в продаже уже непросто найти).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-