Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:06

Сигрид пишет:

Да, у него синдром гиперактивности без дефицита внимания.
Возможно, этому поспособствовало то, что он с трех до семи лет курсами  принимал Энцефабол (суспензию).
Результаты исследований
Сигрид, вы разместили ссылку. На исследования 2010 года.

Скажите, что вы знаете про источник информации? Что это за сайт? Насколько он уважается в научном мире? Нашем или мировом?
Это исследование - рандомизированное контролируемое испытание?

Неужели весь мир живет и не знает, что СДВГ в части ДВ можно вылечить энцефаболом?

Не может так оказаться что это наше советское устаревшее фуфло и чья-то копеечная диссертация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:09

Nancy
Лодка, тарелка и мясо - это не на собеседовании в физтехе, это на психологическом тестировании в школе при нем.
По результату собеседования, они могут принять абитуриента и с более низкими баллами, а с более высокими не принять.
Им нужны люди, которые умеют мыслить нестандартно. Особенно на отделении теоретическая физика.
Мне мой друг рассказывал, что у них в группе был парень, который увлекся темой: каким образом капли воды разлетаются на жирной горячей сковороде, занимался только этой проблемой, просто захотелось ему понять и все... Так преподаватель его больше ни о чем и не спрашивал на экзамене. Они эту тему обсуждали и парень пять получил. Потому что в этом ВУЗЕ пытаются понять неизведанное, изучить то, что еще не изучено, и ищут студентов с нетривиальными взглядами на мир.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:18

Much
Цитата :
Скажите, что вы знаете про источник информации? Что это за сайт? Насколько он уважается в научном мире? Нашем или мировом?
Это исследование - рандомизированное контролируемое испытание?


Вас интересует валидность исследования, я правильно понимаю?
Вот пожалуйста, еще одно исследование:
http://cyberleninka.ru/article/n/klinicheskoe-primenenie-piritinola-v-neyropediatrii

На самом деле их можно привести достаточно много.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 3 Май 2017 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:22

AnnanaS
Спасибо! Мы стараемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:22

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1105370

Вот исследование.
На Пабмеде. Рандомизированное, двойное-слепое плацебо контролируемое.

Вы меня можете закидать ссылками, но на мои вопросы вы не отвечаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:26

Much
Пожалуйста, назовите еще исследование с такими же результатами по этому препарату?
Или оно одно единственное?

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:28

Возьмите и сами поищите.

Нашего Заваденко мне честно говоря даже открывать и читать не хочется. Как у нас проводятся исследования - смех и грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:30

Much
Цитата :
Возьмите и сами поищите.
Я возьму на вооружение эту Вашу фразу:-) Она мне понравилась.
А почему не хочется читать Заваденко?


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 3 Май 2017 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:34

Сигрид пишет:

Я возьму на вооружение Вашу фразу:-) Она мне понравилась.  

Я вам даже еще одну дам, ее бывает тоже употребляют  - "Вас что, в гугле забанили?" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:37

Much
Цитата :
"Вас что, в гугле забанили?"
Эта фраза гениальна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:48

Что еще хотела написать....
Сигрид, так получилась что я прочитала скорректированный вами пост про диссертацию и мамский форум.

Попробуйте пофантазировать и представить себе портрет средней такой форумчанки этого небольшого форума.
Ну вот как вы думаете, кто сюда приходит, кто тут остается и активно пишет?
Какое у нее образование? Мамский опыт? Личные качества? Почему она тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 15:12

Цитата :
Как у нас проводятся исследования - смех и грех.
О, у меня на работе как раз сегодня "библиотечный день". Рою журналы в поиске новой информации. Когда дохожу до наших, ваковских, настроение резко портится.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:16

Сигрид пишет:
kattov
Если такая наследственность, надо вытягивать всеми возможными силами.
Но мужа то бабушка и дедушка вытянули.


Сигрид, мужа сея наследственная участь просто миновала. А бабушка с дедушкой просто много дали ему в жизни, точнее - все (а психиатры и неврологи просто не требовались). Что у него есть однозначно, так это жуткий дефицит внимания и рассеянность. Но при этом он умеет собраться, иначе не был бы почти 15 лет в составе летного экипажа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:29

Much
Цитата :
Сигрид, так получилась что я прочитала скорректированный вами пост про диссертацию и мамский форум.
Слова "мамский" не было. Было слово "женский", но ведь, согласитесь, здесь и мужчины тоже зарегистрированы, поэтому говорить про "женский" было бы неправильно.

Цитата :
Попробуйте пофантазировать и представить себе портрет средней такой форумчанки этого небольшого форума.
Ну вот как вы думаете, кто сюда приходит, кто тут остается и активно пишет?
Какое у нее образование? Мамский опыт? Личные качества? Почему она тут?

"Средняя форумчанка" звучит примерно, как "средняя температура по больнице"...
Ну, что же...
Сейчас я возьму большой гадальный шар...




Ммм... Итак. Учитывая, что у нас международный русскоязычный форум, а образование на территории бывшего СССР было обязательным, то на нашем форуме представлен весь срез общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:29

Про Энштейна вспомнилось.
Где то читала, типа "из жизни замечательных людей", что дрмашние ему (уже взрослому известному и тыды) дверь его спальни в их доме красили в красный цвет, чтоб он вспоминал, куда ему идти)))анекдот, наверное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:31

kattov
О! Я как раз когда говорила администрации школы про своего сына: "А вдруг он захочет стать пилотом гражданской авиации?"
У нас папа в свое время на летчика-испытателя поступал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:33

Пожарная Лестница
Скорее всего анекдот, но человеком он был неординарным. И таким милым в юности оказывается. А то нам вечно показывают его портрет, где он дедушка с высунутым языком.

Нам тут сделали школьные фотографии, у кого из детей улыбка кривая, у кого губы поджатые... Некоторые получились почти сносно, в общем, кому как повезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:46

Итак. Ходили сегодня в школу. Учительница сказала, что он вел себя хорошо, но был более рассеянным, чем обычно. Я сказала, что это из-за того, что у него перерыв в приеме лекарств.
То есть, по русскому он все написал правильно и без ошибок, а когда читал вслух, то додумывал слова (это когда вместо одного слова читает другое, тоже однокоренное, подходящее по смыслу). С одной стороны, это говорит о том, что он понимает смысл того, что читает, с другой стороны говорит о том, что внимание недостаточно. В общем, у него мысль летит впереди языка.

Потом пошли гулять на площадку. С детьми хорошо бегал, все было замечательно. И тут приходит мальчик, на которого он вчера рычал, и спрашивает: А почему он у Вас такой странный?
Я отвечаю ему: Все люди разные.
Он мне: Но он же не должен быть таким.
Я ему ответила: Каждый ребенок такой, какой он есть.

Потом этот мальчик начал сына дразнить, я это понимала, а сын - не очень, думал, что он просто хочет с ним побегать. В общем, они бегали, бегали, тот старше. Мой упал, а этот говорит: Так тебе и надо...
Мой чуть не заплакал от обиды. Но не заплакал. Потом еще играл с другим мальчиком, потом я его в парк через дорогу увела.

Надо будет по поводу этого мальчика поговорить в школе с его учителем и методистом. Такие вещи надо пресекать в зародыше.  

Сегодня было еще веселенькое в школе.

В раздевалке сын подошел к своим знакомым пятиклассникам, и начали они руками друг на друга махать. Мой видит, идет учительница, и так на тон ниже своего обычного голоса сын готовит: "А ну быстро все успокоились!"
Все успокоились (что удивительно), учительница улыбнулась и прошла мимо. Смотрелось забавно.

Достижение: Не рычал, за девочками не гонялся, девочки не визжали. Только чуть-чуть по коридору побегали.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 3 Май 2017 - 18:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:47

Сигрид пишет:
kattov
О! Я как раз когда говорила администрации школы про своего сына: "А вдруг он захочет стать пилотом гражданской авиации?"
У нас папа в свое время на летчика-испытателя поступал.

Пилот - его несбывшаяся мечта ,а он был бортовым инженером, то есть вся техническая часть самолета - на нем.. Но еще раз: его наследственность если только краешком коснулась ,дочь бы свою я в пилотах не видела точно, и даже не представляю ее за рулем авто Smile Все-таки собранность и ответственность, мне кажется, видны с детства. Может ,я ошибаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 18:55

kattov
Я думаю, что если каждый день и методично, то качества в людях можно развивать, при условии не только внешней мотивации, но и внутренней мотивации человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 19:04

Сигрид пишет:

Сейчас я возьму большой гадальный шар...
Что-то я сильно обшиблась.
Я думала вы подумаете , а вы за гадание схватились . Да ещё столько букф.
Когда то давно был опрос, мамы тут в подавляющем большинстве с ВО и за 30.
В принципе наверно можно было бы догадаться что сидят и копаются в ребеночьих проблемах мамы ответственные и думающие.
Это был тонкий намек на то, что возможно (возможно !!!) обсуждаемые темы не тянут на диссертацию а народ тут не глуп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 19:12

Much
Умные люди - это прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:44

AnnanaS пишет:
Сигрид, очень красиво и аккуратно. Молодцы)
Присоединяюсь.
Животных мы тоже любим, и в последний раз в зоо многих немножечко поснимали. Теперь глядя на вас думаю, может тоже в какой проект вставить?
Вот вам наших жирафов в ленту)

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:51

Пожарная Лестница
Конечно, вставляйте! Учителя это любят... Мой как стал образцово-показательные тетрадки приносить, так сразу отношение к нему изменилось. Чем в лучшем свете ребенок выглядит перед учителем в плане учебы, тем терпимее относятся к его особенностям.
Тут даже не сами успехи важны, а то, что видно, что мама занимается и ребенок старается.
На нас в начале года смотрели насторожено. А теперь здороваются, улыбаются, даже из средней школы те преподаватели, к которым он в кабинеты заглядывал.
(Кстати, он у учительницы до следующей недели тетрадку выпросил не сдавать, чтобы еще наклеить птиц и растения. А я то уж обрадовалась, что "Окружающий мир" закончился.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 10 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:15

Пожарная Лестница
А это он к олимпиаде первоклассников при МИРЭА готовился. (Он на ней правильно решил три задачи из четырех, которые успел решить (всего их было влсемь), при том, условии, что большую часть времени класс разглядывал. Наша учительница сказала, что это, учитывая, что он готовился всего две недели, прекрасный результат. Задачки в основном на логику).  





Приходим в класс, а там (8-3=5) на доске пишут, решая задание в одно действие... Ему в любом случае в массовой школе делать нечего. Задачки из учебника второго класса он решает в уме, а годовой тест по математике написал за 10 минут. Но как переводить условие в математический вид я ему объясняла, и как сумма грамотно пишется, и как длинна отрезка обозначается. И как логические задачи решаются не методом научного тыка, а просто записываются и потом совершаются определенные действия. А есть дети, которые решили все восемь задач за час вот такие вот. Мой далеко не самый умный. Он понимает, что неизвестную цифру можно буквой обозначить. Он сам мне объяснил, что такое отрицательное число. А поведение, при этом, как у детсадовца старшей группы.

Сегодня его спрашиваю: Что писали на уроке?
Он: Мама мыла раму.
Я: Правда, что ли?
Он: Нет, я шучу.

А с ровесниками себя ведет, как Иванушка Дурачок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-