Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 26 Апр 2017 - 20:13

Если честно, я до сих пор не вполне понимаю, как учить ребенка спокойно и адекватно доносить суть конфликта или инцидента, в который он вовлечен.
Я писала где то на форуме про случай с девочкой и пиццей. Он мне все рассказал относительно спокойно и самокритично. Как дошло до 3й стороны, понеслась кривая в баню (((
Увы, не все взрослые готовы вдумчиво и педагогично принимать такую реакцию, и контролировать ее.
Проще выставить ребенка нездоровым, причем манипулируя его же собственным "благополучием".
В общем, дай нам всем Бог быть благоразумными мамами.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 26 Апр 2017 - 20:52

Сигрид, а когда планируете выводить сына на очное обучение? Или как масть пойдет?
А коллектив у вас и правда волшебный. Еще и психолог с группами занимается. Прям - мечта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 26 Апр 2017 - 21:45

kattov
Психолог хорошая в школе и организация хорошая, она всю его вторую неделю очного обучения рядом с ним за партой сидела.
На очное обучение постепенно... Второй класс, думаю еще очно-заочно будем, плюс кружки введу рисование и фортепиано. Третий на какие-то занятия будет очно ходить, в четвертом будет ходить очно на несколько уроков в день, на два или три, и как пойдет... буду нагрузку давать постепенно...

Пожарная Лестница
В школе мне, к счастью, не приходится это делать, а в детском саду я педантично всегда докапывалась до истины и всегда выходило, что конфликт начал не мой сын. Потом детям, которые к нему цеплялись, воспитатели стали запрещать подходить. Я не скандальная мамаша, но я могу быть очень нужной, если это надо. То есть он общался с теми детьми, которые были адекватные. Но и сыну в саду бегать не давали, тоже ограничение было. Поэтому я только на занятия его стала водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 26 Апр 2017 - 21:56

Сигрид, срочно переезжаем в Москву, поближе к вашей школе, это ж редкость, чтоб так принимали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 26 Апр 2017 - 22:10

kattov
Если учесть, что психолога они звали из детского сада, который тоже при лицее, то действительно уникальный случай, если честно. Потом психолог стала каждую неделю заниматься с моим сыном, показав его главному школьному психологу (я так понимаю, на детсад-младшую школу у нас один психолог, и еще есть психолог на другой детский сад, в средней школе отдельный психолог, на старшую еще один. Директор, как говорится, "впереди планеты всей"... все нововведения, которые рекомендуют, он тут же вводит. Он молодой, ему 30 лет. То есть он два года назад стал директором лицея, где была только старшая школа, а потом ему сделали "подарочек" в виде двух детских садов и обычной школы, где он устроил начальную и среднюю, поменял половину учителей, в общем он такой, энтузиаст. Семинары вечно проводит, обучение для учителей. Он даже дежурит по утрам и днем по средам в младшей и средней школе, когда дети приходят, стоит  в костюме в рекреации и с родителями здоровается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:18

Оффтоповое.
Пошла шлифовать скол пломбы. Нашли пульпит и пять маленьких кариесов... Три самых важных зуба сделаю до отлета на отдых, а три остальных, как получится, но постараюсь не затягивать... В бюджете ДЫРА. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:52

Ура! Я могу размещать ссылки.
Я была уверена, что на клинического психолога можно учиться, лишь имея медицинское образование. Какова же была моя радость, когда я узнала, что это не так, и что я, исходя из своего уже имеющегося высшего психологического образования, пройдя переквалификацию, смогу работать клиническим психологом в госучреждениях.
В доказательство моих слов: (ссылка длинющая, извиняюсь)
http://inpsy.org/data/programms/klinicheskaya_psihologiya/

Цитата: "Кто может обучаться и можно ли с таким дипломом  работать в учреждениях здравоохранения?

Цитата :
В соответствии с  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" обучение по данной программе могут проходить лица с любым высшим образованием.

При этом для последующей работы в госучреждениях здравоохранения  на должности медицинского (клинического ) психолога, принимаются специалисты с высшим психологическим образованием по специальности "Клиническая психология", либо специалисты с другим высшим психологическим образованием, прошедшие профессиональную переподготовку по специальности «Клинической психолог» в объеме не менее 1080 часов.(Приложением № 2 приказа МЗ РФ № 438 от 16.09.2003 г. и Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.03.2006 г. № 12-17/113).

Органичений для трудоустройства лиц, прошедших переподготовку по клинической психологии в бюджетные образовательные учреждения или небюджетные организации любого (в т.ч. медицинского и психологического) профиля не существует."



Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 27 Апр 2017 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:01

Далее, интересная статья и понятная о нейромедиаторах и о механизмах передачи их по синоптической связи.
Из нее становится понятно, что когда говорится об антагонистах к рецепторам, чувствительным к определенному типу нейромедиаторов, то можно сказать, что они "блокируются".
А когда в лекарстве сказано об обратном захвате нейромедиатора, то напротив, рецепторы, чувствительные к этому нейромедиатору, если говорить ненаучным языком, "разблокируются". Что такое "обратный" захват написано в статье:

http://biofile.ru/bio/10503.html

Вот статья в Википедии про то, что такое антагонисты: https://ru.wikipedia.org/wiki/Антагонист_(биохимия)


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 27 Апр 2017 - 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:02

Сигрид, какой вы полезный собеседник)))
Сигрид, ну вот у моего к 11 годам только только начал приходить, мелкими и очень неторопливыми шажками, вот этот навык видеть ситуацию со стороны и себя в этой ситуации.
И до сих пор совместные попытки проанализировать вызывают нездоровые реакции.
Начинаешь поддталкивать наводящими вопросами, пытаешься строить мостики--только хуже((
Поэтому до сих пор в поисках информации.
Что то бывает, срабатывает.
Что то нет..
Живём-с
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:07

Пожарная Лестница
Из моего тоже раньше слова было не вытащить. Поэтому я расспрашивала воспитателей. То есть: Что, Петя стоял среди группы и улыбался, а мой сын подошел и его толкнул ни с того ни с сего? Тут обычно подключаются любопытные дети, которые все рассказывают. Если отсечь кляузников, то можно всегда найти рациональное ядро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:22

А я тут наткнулась на ссылку про книгу о СДВГ, и скрин из нее
Вспомнить всё... - Страница 6 18193936_10211455926948291_8669117136563791220_n
Заинтересовало. Что то из серии нейрофидбек, видимо.
Но стало интересно про эти бета- и тета- волны)
Собсно, оно ничего не меняет )))
Книга Вот эта
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:08

Пожарная Лестница
Спасибо! Почитаю! Мне курс по нейрофизиологии читали в 1999 году. И про мозговые волны читали в ключе засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 0:29

Веселенькое про уроки: "Делали уроки: мама охрипла, дети оглохли, соседи выучили, собака пересказала..."
Когда мой сын крючок от прописной буквы "А" написать не мог в начале года, я чуть не впала в такое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 0:51

В РФ ПРЕКРАСНЫЕ законы. Но кто их читает?

"4.3. За применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, учитель может быть уволен по ст. 336, п. 2 ТК РФ."

О том, что такое психическое насилие, читать здесь: http://gatchina-psi.narod.ru/06_daijest/06-07_psih_nasilie.htm

Если кратко, то:

Психологическим насилием является:

отвержение ребенка, открытое неприятие и постоянная критика ребенка;
оскорбление или унижение его человеческого достоинства;
угрозы в адрес ребенка;
преднамеренная физическая или социальная изоляция ребенка, принуждение к одиночеству;
предъявление к ребенку требований, не соответствующих возрасту или возможностям;
ложь и невыполнение взрослым обещаний;
однократное грубое физическое воздействие, вызвавшее у ребенка психическую травму.
обвинение в адрес ребенка (брань, крики);
принижение его успехов, унижение его достоинства;
длительное лишение ребенка любви, нежности, заботы и безопасности со стороны родителей;
совершение в присутствии ребенка насилия по отношению к супругу или другим детям; похищение ребенка; подвергание ребенка аморальным влияниям;
причинение боли домашним животным с целью запугать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 0:59

О новых образовательных стандартах: http://www.edustandart.ru/wp-content/uploads/2016/02/FGOS_NOO_izmeneniya.pdf
ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 1598 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ» (полностью вступил в силу с 1.09.2016 г)
http://минобрнауки.рф/документы/5132 (Расстройства аутистического спектра с 251 стр).

Cписок детских болезней, дающих основание для домашнего обучения:
http://www.pravmir.ru/minzdrav-opublikoval-spisok-detskih-bolezney-dayushhih-osnovaniya-dlya-domashnego-obucheniya/


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пт 28 Апр 2017 - 1:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 1:04

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 13:01

Сигрид, я в детском саду, помнится ,пыталась объяснить ,что сончас, когда ребенок впринципе  не может спать днем (и никогда этого не мог толком, начиная с рождения) является психологическим насилием. Просила отпускать дочь в группу. Но даже школьный психолог доказывала мне, что это просто необходимо для здоровья ребенка, а значит не фига не насилие.  И советовала мне учить закрывать дочь глазки сначала на 5 минут, на следующий день на 10 и так далее, типа так она должна была научиться спать. Fool Понятно: она в группе во время детского сна чаепитием с нашими воспитателями занималась, нафига там ребенок. Пришлось просто забирать дите с сончаса. Сейчас бы я действовала жестче. Но тогда я просто еще продолжала считать своего ребенка обычным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 13:58

Каттов.  не столько сон необходим, сколько отдых.   Отдых в таком возрасте и старше может быть  сон/ просто полежать/ тихо поиграть в постели/чтение  в постели (если умеет сам)
Если все вышеуказанное невозможно, то у нас в саду  есть отдельная комната для тех. кто не может спать со всеми или  тихо играет в тишине и расслабляется.
Для этого конечно нужно ваше участие. У нас всегда есть отдых дома после обеда (в отпуске . на даче. по выходным) Это время на отдых.  Не обязательно настаивать на сне. но обязательно  УЧИТЬ расслабляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:44

kattov
Я никогда во время тихого часа не спала и до сих пор вспоминаю эти часы, как самые жуткие воспоминания своего детства.
А сына я на тихий час не оставляла и он никогда днем не спал.
мечтаю
Это хорошо, когда есть возможность поиграть. А когда не разрешают, а некоторые в туалет не отпускают? Я своего сына водила только на полдня. А дочка у меня спала во время тихого часа. Этот отдых нужен не детям, а воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:48

Сегодня на занятиях, вернее, после них уже, сварил Фунтику суп. :-) Налил водички в миску, насыпал туда же сухого собачьего корма, размешал, что интересно, Фунтик все съел :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:49

Сигрид. я выбирала сад, поэтому вопросов с туалетом или вообще проблемами такого плана не мог возникать.
Отдых нужен детям .а не воспитателям. В идеале сон. Если не получается - другие формы отдыха и разгрузки. Для тематических детей это особенно важно.

Сама я никогда не спала в детстве, что не отменяло отдыха после обеда. Тем яснее я представляю важность отдыха для тематического ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:17

мечтаю
Дочь у меня ложилась и засыпала в детском саду, а вот ее соседи по кроватям занимались куда более интересными вещами... Поэтому я сына на тихий час не оставляла. Мало ли что мальчику придет от скуки в голову, когда ходить и играть нельзя?
Совсем забыла, воспитательница моего сына во время тихого часа читала детям книжку в начале, дальше я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 21:23

Сигрид пишет:
kattov
Я никогда во время тихого часа не спала и до сих пор вспоминаю эти часы, как самые жуткие воспоминания своего детства.
А сына я на тихий час не оставляла и он никогда днем не спал.

То же самое. И чего мы там только не делали Iii Даже вспомнить стыдно... У дочки в саду вообще все было жестче. Поэтому я тоже уводила ее домой. Но 2 раза в неделю после сончаса была хореография, где они готовились к утренникам. Тогда дочь оставалась. И вот это было то самое психологическое насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 21:27

Сигрид пишет:
Этот отдых нужен не детям, а воспитателям.

Вооооооооот! Plus 1 Это прям было заметно. особенно, когда я изначально пыталась завести разговор о том, чтоб ребенка не заставляли насильно лежать, и уж тем более - закрывать глаза. И, кстати,  своим трындением и весельем за чашечками чая при открытой двери в спальню они прекрасно мешали детям спать (помолчу про мою тематическую, которой и в тишине-то было не уснуть).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyПт 28 Апр 2017 - 21:34

мечтаю пишет:
Сигрид. я выбирала сад, поэтому вопросов с туалетом или вообще  проблемами такого плана не мог возникать.
Отдых нужен детям .а не воспитателям. В идеале сон. Если не получается - другие формы отдыха и разгрузки. Для тематических детей это особенно важно.

Сама я никогда не спала в детстве, что не отменяло  отдыха после обеда. Тем яснее я представляю важность  отдыха для тематического ребенка

Мечтаю, это, наверное, частный сад? Про выбор государственного - из области фантастики, попал куда-то по очереди - за счастье (для большинства, кому сад жизненно необходим).
Да и как можно отдохнуть, когда тебя 3 часа заставляют лежать да еще с закрытыми глазами? И при этом ты в принципе спать не хочешь, а твой организм всячески сну сопротивляется, т.к. ты гиперактивный ребенок, не спящий днем. Так-то отдых нужен, согласна - но отдых не для всех одинаков, и он не может быть равным этому самому психологическому насилию Sad
Я один раз "нагоняй " воспитателям дала, когда пришла по времени после полдника (так получилось), дочь уже должна была поесть, а дети еще оказались в кроватях. Почти 4 часа! Они там все уже головенки поподнимали, лежат, глазами хлопают. А воспитатель уроки с дочкой доделывает. Мне нянечка нашептала: "У нас всегда так".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-